Автор Тема: Нормальные отношения между особыми и обычными людьми!!!  (Прочитано 15019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaunis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Подходим с подругой к лестнице, чтобы подняться к турникетам и выйти из метро. Поднялись на первую ступеньку, вдруг чувствую, меня аккуратно так, но крепко кто-то берет за руку повыше локтя:"Давайте, я Вам помогу." - мужчина лет 45 примерно. Я не против, конечно 767 "Я сам весь переломанный ходил, 5 лет на костылях, так что понимаю. У вас-то другое немного." "Но похожее ;D" - говорю. Спасибо этому человеку efy Мне любая поддержка не лишняя, хоть и сама могу ходить.

Если люди побывали в нашей шкуре, они потом чаще всего понимают и помогают.
Согласна,всегда уступлю место или предложу помощь,в нашем метро это случается не редко,просто сейчс я могу заметить и очень легкие формы и понимаю,что людям нужна помощь

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
В детей все вкладывают взрослые, родители, в частности имеют большой авторитет.... И как родитель относится, так и его ребенок.... думаю так.... И хоть заобъясняйся ребенку, если его мама-папа имеют свою точку зрения, другую...

+100! Полностью согласна! поэтому всегда спорю, когда при мне начинают говорить что "дети жестокие, бессердечные". Дети - такие, какими мы их делаем, мы, взрослые... Если ребенку попустительствуют в том, что  он у всех вокруг все отбирает, всех обижает, обзывает, не обращают на это внимания - он будет так и относится дальше к людям. Ко всем - и здоровым и больным.

люди просто не задумываются в суете, что несчастный случай, болезнь, генетическое нарушение, неудачные роды могут случиться и с ними, и с теми, кого они любят. От этого нет страховки и не помогают миллионы и праведная жизнь, увы...

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
В пошлом году защищали курсовые работы. После ответа, пока ждали других и объявления оценок, естественно делились впечатлениями. Я рассказываю:"Когда вопросы стали задавать, думаю, щас упаду. Ну оперлась немного рукой на стол рядом с компом, вроде не очень заметно было fffd" Одногруппник:"Света, надо было в позу Наполеона встать" *приосанивается, встает, как часто Наполеона изображают, с одной рукой за пазухой* ллл ллл ллл

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Дети не такие уж и жестокие. Я сейчас наблюдаю, что идет кроха за ручку с мамой, на меня посмотрит и через 20 секунд это дите уже и забыло и переключилось на что то другое, а некоторых и матери с отвращением оттаскивают в сторону, я с презрением всем им улыбаюсь. Подростки это хуже намного... Да и то Ванечка мой ангел просто.
Было мне значит 18 лет, недавно интернет возник безлимитный - лепота... В сети знакомлюсь с мальчишечкой 14 лет. Давай говорит дружить. Вот зачем мне это дите? Оно ж еще и не в курсе, что я с ДЦП. А Ванечка такой настойчивый, что просто ух... Ну через полгода про ДЦП призналась. Он так преспокойно отвечает, что дружил бы даже если б у меня рук не было, ног и глаза не видели, ибо классная я. Стала от скуки с ним переписываться. Он как-то в лагерь в Калининград уехал, но писал мне смс оттуда и звонил. Потом как то гуляю по городу с маман моей и... Ваня меня узнал и сам подошел познакомиться. Мы поговорили и в жизни он даже интереснее чем в сети оказался, очень добрый, трепетно так ко мне относится. Вот до сих пор дружим уже 7 лет... Хорошая мать хорошего сына вырастила.

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Здесь часто слышу, что обычные дети жестоки и не готовы к инклюзии ... Что надо заниматься просвещением среди детей и уроками доброты ....

Для Маленькой Терезы, главным просвещением было и есть в вопросах людей с инвалидностью "иметь меня на глазах" на Святой Мессе в Костеле, а единственными "уроками доброты" были и есть нежность ее бабушки ко мне, и обычное человеческое общение со мной ее родителей...

СПАСИБО вам




Шестого декабря, после приходского праздника Святого Николая, произошло что-то невероятно настоящее,
маленькая Тереза, школьница обняла меня с такой нежностью, что даже не верится, тогда показала подарки, которые только что получила от Святого Николая, и поделилась со мной Своим сладким подарком.!







Оффлайн iron-cat

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП
    • Награды
Не прочла все сообщения на форуме пока. Скажу о своем взгляде на проблему. Общество жестоко к инвалидам ровно столько же, сколько оно жестоко вообще в принципе. Дети в том числе. Насчет детей: взрослые часто преувеличивчают и раздувают проблему взаимопонимания между больными и здоровыми детьми. Я сталкивалась с этим не раз! Например, я занималась вокалом, и меня на общих мероприятиях боялись выпустить на сцену, дабы не напугать детей. Это было безумно обидно!
Тем не менее всю жизнь я вращаюсь исключительно в кругах здоровых детей и людей. Репетиторствовала.... Так вот! От взрослых непонимания я лично встречала наоборот больше, чем от детей. Дети не с замутненным сознанием воспринимают тебя близко к тому, какой ты есть. А взрослые уже накручивают то, как ты от других отличаешься, проблемы, трудности восприятия и т. д. Со временем и дети многое перенимают от взрослых же!
Проблемы в социуме все равно конечно есть. Не проблемы, а особенности. Я бы так это назвала! Как бы ни было хорошо и комфортно с людьми, ты все равно выделяешься вынужденно. Ну например: на пикнике все побегут играть в мяч, а ты не побежишь. Но это не трагедия! Это не хорошо и не плохо. Это просто есть и все - вот, что следует понять в первую очередь! Здоровый внешне обычный человек, но с каким-нибудь выделяющимся независимым характером будет также выделяться и куда-либо не вписываться, и зачастую даже больше, чем человек с ограниченными возможностями. Это также просто есть и не более того.
Я надеюсь, что мамы здесь меня поймут.)

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Не прочла все сообщения на форуме пока. Скажу о своем взгляде на проблему. Общество жестоко к инвалидам ровно столько же, сколько оно жестоко вообще в принципе. Дети в том числе. Насчет детей: взрослые часто преувеличивчают и раздувают проблему взаимопонимания между больными и здоровыми детьми. Я сталкивалась с этим не раз! Например, я занималась вокалом, и меня на общих мероприятиях боялись выпустить на сцену, дабы не напугать детей. Это было безумно обидно!
Тем не менее всю жизнь я вращаюсь исключительно в кругах здоровых детей и людей. Репетиторствовала.... Так вот! От взрослых непонимания я лично встречала наоборот больше, чем от детей. Дети не с замутненным сознанием воспринимают тебя близко к тому, какой ты есть. А взрослые уже накручивают то, как ты от других отличаешься, проблемы, трудности восприятия и т. д. Со временем и дети многое перенимают от взрослых же!
Проблемы в социуме все равно конечно есть. Не проблемы, а особенности. Я бы так это назвала! Как бы ни было хорошо и комфортно с людьми, ты все равно выделяешься вынужденно. Ну например: на пикнике все побегут играть в мяч, а ты не побежишь. Но это не трагедия! Это не хорошо и не плохо. Это просто есть и все - вот, что следует понять в первую очередь! Здоровый внешне обычный человек, но с каким-нибудь выделяющимся независимым характером будет также выделяться и куда-либо не вписываться, и зачастую даже больше, чем человек с ограниченными возможностями. Это также просто есть и не более того.
Я надеюсь, что мамы здесь меня поймут.)
Добро пожаловать на форум! Да. Правда в Ваших словах есть.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2019, 00:14:15 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈