Автор Тема: Копилка добрых людей  (Прочитано 70842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #15 : 08 Мая 2012, 04:00:33 »
А у нас в городе из своих русских ни один не поможет, а вот таджики и узбеки приезжие... уборщица армянка то сумки поможет маме занести,то коляску со мной вместе с мамой по пандусу катит,то в лифте помогает двери придерживать, чтоб не закрывались. То на стройке таджик один прям в последнюю минуту меня с дороги стащил в сторону, когда на меня КАМАЗ чуть не наехал.

Оффлайн sveta2000m

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #16 : 28 Июня 2012, 19:06:54 »
У нас дома новые поэтому много мамочек с детками нашего возраста. Я со многими познакомилась гуляя с коляской или что называется "в песочнице" с сынулей, который всего на год старше моего ДЦПусика. Так вот все как одна переживают и болеют за моего Ванечку, когда он первый раз вышел без коляски с тросточками во двор, все очень радовались.  Так было приятно. И вообще народ хороший, не только в нашем доме, дверь в подъезд всегда помогут придержать, подождут пока я с коляской по пандусу дотащусь... Все у нас хорошие кроме чиновников разве что. Но об этом в другой теме ;D

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #17 : 30 Июня 2012, 19:53:52 »
Да, позитивная тема.  Мой любит по торговым центрам ходить, на лифте, траволаторе ездить, ну и заходит в магазины, посмотреть, духи понюхать, в Своше, за ручки деловой такой, идет, все осматривает.  И ему часто продавцы подарки дарят, мелочи разные. Цветок в горшке один раз подарили.

А один раз едем в метро, ребенок играет с жеваной жевачкой, растягивает ее, катает. Пожилая женщина напротив смотрит на него. Перед тем, как выйти, дает 100 р и говорит - купите ребенку игрушку! Ну мы в палатке купили попугая резинового.

На площадках девочки с ним с удовольствием играют, опекают.

Когда велик вывожу, Михаил ждет у консьержки, общается. Да и многие в нашем доме морально поддерживают.

А еще у нас воспитатель в детсаду, в воскресной группе, просто классический детский воспитатель - споко-о-ойная, добрая, но авторитетная, голос добрый, хорошо поставленный, конфигурация уютной бабушки, - все дети ее обожают.
 

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #18 : 17 Августа 2012, 09:26:17 »
А мы неделю гуляли с Дашей по Питеру! И все нам всегда все помогали! И по лестницам коляску поднимали, и двери открывали, и в автобусах бесплатно возили. Так приятно! rt

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #19 : 17 Августа 2012, 16:59:36 »
А мы неделю гуляли с Дашей по Питеру! И все нам всегда все помогали! И по лестницам коляску поднимали, и двери открывали, и в автобусах бесплатно возили. Так приятно! rt

Питер - это да! rt rt rt Полгода с ребёнком там жили dcvf dcvf dcvf
Помню, когда впервые на вокзале, когда я спускалась с лестницы с ребёнком на руках и дорожной сумкой, - незнакомый мужчина просто молча взял эту сумку, спустил с лестницы, поставил и пошёл дальше, не оборачиваясь llk Для меня на тот момент это было шоком, а потом привыкла к таким поступкам efy

А когда в первый раз одна приехала в Питер, то тоже поразило отношение - в первую очередь мужчин. И вперёд всегда пропустят, и дверь придержат, и место в метро уступят. Скучаю по любимому Питеру  rt rt rt

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #20 : 17 Августа 2012, 17:12:42 »
Птица Феникс, даааа...я тоже Питер очень люблю!  rt Самое поразительное для меня было - отношение иностранцев (там толпы экскурсий гуляют и по Невскому, и по Петергофу), так вот, очень часто совершенно незнакомые немцы-шведы-японцы и пр. просто улыбались Даше и лопотали ей что-то на своем языке. Ласково-ободряюще звучало, хоть я языков и не знаю.... fffd Я вообще-то никогда не парюсь по поводу физических недостатков моей дочери, косые взгляды меня не пугают, мы везде гуляем и дома, у нас много хороших знакомых, НО, когда совершенно посторонние люди искренне улыбаются тебе и твоему ребенку - таак приятность распирает изнутри!  dcvf кайф!

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #21 : 18 Августа 2012, 00:14:14 »
У нас приятности бывают когда брат рядом в баггиподе сидит.Вот уж тут у прохожих улыбки удивления и умиления!Брат отвлекает все внимание на себя и люди уже на Марго не так смотрят.В общем теперь когда с двумя сразу иду как то психологически легче стало гораздо!!!!! gttt
hgr hgr hgr hgr
  я тоже хотела поделиться своими новостями, девочки!
мальчику-ангелочку моему 4 будет, доченьке 2 будет.
  в общем за 2 года, пока малышки не было у нас, я вся в слезах и депрессии каждый день была! awe pgcv возненавидела весь мир и здоровых детишек pgcv когда гулять выходили, всегда обходили  10тыми дорогами все детские площадки, всех соседей и т.п. гуляли по безлюдным тихим местам! ewew ewew
  но вот пришел ПОЛНЫЙ ПЕРЕВОРОТ моего жалкого существования we] моя тихая малышка начала ходить и переросла в гипер -общительного-вечно бегающего по всему кварталу человечека  :lost: :lost: :lost: dghj
 девочки, эта кроха ОТКРЫЛА мне заново мир pgcv rt!!! в каждой песочнице, в каждом дворе у неё ВСЕ друзья (от мало до велика ;D), её  ВСЕ знают по имени! как-бы мне не хотелось, пришлось бегать за ней с сыночком в коляске. И оказалось, сколько нас окружало хороших деток! многие оказывается сироты,кто  из неблагополучных семей, но такие хорошие , полюби моих детей! катают сыночка постоянно, заходят за детками и просят на улицу!!!!! fffd
  ещё  встретила 3 мамочки, которые стали мне хорошими подругами и на улице уже больше гуляют с мом сыночком, чем со своими детками! у них тоже  и в родах  были большие проблемы, у кого выкидыши...реанимации деток... в обще тоже прошли горе и понимают мои беду!!!!
 я даже   была в шоке, когда на детской площадке познакомилась с этими  детками и мамочками, а оказалось, что они мои СОСЕДИ llk  стыдно мне стало..я кроме своего малыша, никого  и не замечать не хотела!

  Верна притча: Раздели свое счастье с друзьями - оно умножится, раздели свое горе с ближними - оно уменьшится!!!!
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн maria081271

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #22 : 18 Августа 2012, 00:23:39 »
Юлечка как я рада за вас!И за нас тоже!Мы смогли преодолеть депресняк!Мы научились заново жить и радоваться детям особо не разделяя кто здоров а кто болен!Точно заслужили мы это счастье и ДЦПуски наши тоже! dghj jgf rt poiu
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #23 : 18 Августа 2012, 00:26:18 »
А мы неделю гуляли с Дашей по Питеру! И все нам всегда все помогали! И по лестницам коляску поднимали, и двери открывали, и в автобусах бесплатно возили. Так приятно! rt

Питер - это да! rt rt rt Полгода с ребёнком там жили dcvf dcvf dcvf
Помню, когда впервые на вокзале, когда я спускалась с лестницы с ребёнком на руках и дорожной сумкой, - незнакомый мужчина просто молча взял эту сумку, спустил с лестницы, поставил и пошёл дальше, не оборачиваясь llk Для меня на тот момент это было шоком, а потом привыкла к таким поступкам efy

А когда в первый раз одна приехала в Питер, то тоже поразило отношение - в первую очередь мужчин. И вперёд всегда пропустят, и дверь придержат, и место в метро уступят. Скучаю по любимому Питеру  rt rt rt
Ну так культурная столица!Вот и мужчины еще настоящие остались! byte
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Mario

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #24 : 20 Августа 2012, 15:22:52 »
А у нас в городе из своих русских ни один не поможет, а вот таджики и узбеки приезжие... уборщица армянка то сумки поможет маме занести,то коляску со мной вместе с мамой по пандусу катит,то в лифте помогает двери придерживать, чтоб не закрывались. То на стройке таджик один прям в последнюю минуту меня с дороги стащил в сторону, когда на меня КАМАЗ чуть не наехал.
Я вот тоже такое замечаю, что приезжие как-то проще в этом отношении, чем свои русские.  Один раз в супермаркете, я отошла на минутку овощи взвесить (т.к. к весам с коляской не подойти), а доча захныкала, так таджик, который в отделе овощи выкладывает, подошел к ней, начал коляску качать и улыбался ей. 


Оффлайн sveta2000m

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #25 : 21 Августа 2012, 02:31:06 »
А мне наш русский (да к тому ж еще и пьяненький) совершенно незнакомый в поезде три тыщи дал просто так без всяких разговоров на лечение сына (это был первый за четыре года человек который нам помог материально).

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #26 : 21 Августа 2012, 07:27:19 »
А мне наш русский (да к тому ж еще и пьяненький) совершенно незнакомый в поезде три тыщи дал просто так без всяких разговоров на лечение сына (это был первый за четыре года человек который нам помог материально).
dcvf dcvf dcvfвот,уж где,действительно-русская щедрая душа....вот с такими поступками и ассоциируется...и ведь,дают,совсем не богатые люди ммм
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Mario

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #27 : 21 Августа 2012, 15:18:21 »
Жюли,
Так и есть, зачастую человек, который и сам не богат, быстрее и охотнее помогает деньгами, чем тот кто хорошо обеспечен.

Я всегда в такие моменты стихи Маршака вспоминаю "Кто знает как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда прохожих без приюта"


Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #28 : 31 Августа 2012, 10:22:37 »
Мне раньше почему-то стыдно было принимать что-то для ребёнка.
Сейчас как-то спокойнее к этому отношусь. Уже не пытаюсь отказаться,как раньше.



КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #29 : 31 Августа 2012, 13:39:50 »
Добавлю свежую приятность.  ;l

Вначале предыстория: доча у нас крупняшка, выглядит на реальных 4,5 - 5 лет. В обычных колясках уже неудобно, и мы обзавелись новой большой коляской - Макларен. Заметно, что коляска для особых нужд. Во-первых, хочу поделиться, что мне психологически стало намного приятней с ней гулять по людным местам в такой коляске. Может, это связанно с тем, что дитю удобно? А может, с тем, что народ как-то перестал косится и разделился на 2 категории: 1) все пофиг, они не понимают особенности детей, или понимают, но пофиг; и 2) заинтересовано, но деликатно.

Во-вторых - приятность: вчера гуляем по парку, идут навстречу 2 девченки лет 10-12, видят Катю и с детской непосредственностью дарят ей то, что было в руках - недавно купленную баночку с мыльными пузырями.  ;D Вот здорово  nht