Автор Тема: Что ждёт наших деток в будущем?  (Прочитано 140385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #705 : 07 Декабря 2018, 13:32:20 »
А я разграничиваю жестко физ помощь и моральную надобность в человеке. Вот в этом и ужас, когда человек нужен, чтоб выжить, но морально с ним давно ничего не связывает.

А ты думаешь, с  сиделками не так... Да человек нужен, чтобы выжить, но морально с ними ничего не связывает. А это, как никак родные родители, хоть какие, но родные, а не чужие люди!
В тебе обычная рабская психология преобладает. Пойми, от родных по умолчанию ждешь больше помощи, а когда они не хотят или не могут, то бывает крайне обидно. А с чужого по умолчанию спрос меньше и обид меньше.
Это не рабская психология. Это горький опыт в своей собственной жизни, это мудрость говорит устами Ольги, это умение понять человека и встать на ЕГО место, а не только думать о себе, даже если не повезло и есть тяжёлая инвалидность. Восхищаюсь её стойкостью. Восхищаюсь стойкостью морально сильных людей! 
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #706 : 07 Декабря 2018, 21:44:29 »
А я разграничиваю жестко физ помощь и моральную надобность в человеке. Вот в этом и ужас, когда человек нужен, чтоб выжить, но морально с ним давно ничего не связывает.

А ты думаешь, с  сиделками не так... Да человек нужен, чтобы выжить, но морально с ними ничего не связывает. А это, как никак родные родители, хоть какие, но родные, а не чужие люди!
В тебе обычная рабская психология преобладает. Пойми, от родных по умолчанию ждешь больше помощи, а когда они не хотят или не могут, то бывает крайне обидно. А с чужого по умолчанию спрос меньше и обид меньше.
Это не рабская психология. Это горький опыт в своей собственной жизни, это мудрость говорит устами Ольги, это умение понять человека и встать на ЕГО место, а не только думать о себе, даже если не повезло и есть тяжёлая инвалидность. Восхищаюсь её стойкостью. Восхищаюсь стойкостью морально сильных людей!

Не буду я больше с тобой Аёриара. спорить.и что-то доказывать.... "родители плохие" извини, за  жестокость: "это  не на вечно" придёт, время ещё наживёшься, с чужими людьми... и сделаешь,  выводы!

Его слово для меня закон!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #707 : 07 Декабря 2018, 21:45:36 »
А я разграничиваю жестко физ помощь и моральную надобность в человеке. Вот в этом и ужас, когда человек нужен, чтоб выжить, но морально с ним давно ничего не связывает.

А ты думаешь, с  сиделками не так... Да человек нужен, чтобы выжить, но морально с ними ничего не связывает. А это, как никак родные родители, хоть какие, но родные, а не чужие люди!
В тебе обычная рабская психология преобладает. Пойми, от родных по умолчанию ждешь больше помощи, а когда они не хотят или не могут, то бывает крайне обидно. А с чужого по умолчанию спрос меньше и обид меньше.
Это не рабская психология. Это горький опыт в своей собственной жизни, это мудрость говорит устами Ольги, это умение понять человека и встать на ЕГО место, а не только думать о себе, даже если не повезло и есть тяжёлая инвалидность. Восхищаюсь её стойкостью. Восхищаюсь стойкостью морально сильных людей! 
Вот сейчас скажу, но уже не в отношении нашей Оли. Это все жизнь от безысходности. Многие при всем желании из-за немощи не могут себе позволить такую роскошь, как уйти из жизни. Нет в этом всем никакой силы воли. И моя жизнь - не сила воли, а банальная трусость.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #708 : 07 Декабря 2018, 22:06:39 »
@Ариара, так легче всего говорить. Но ты ведь и не пробовала по другому. Сила воли - она ниоткуда  сама не берётся, ее, стиснув зубы, вырабатывают...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #709 : 07 Декабря 2018, 22:11:25 »
@Ариара, Сила воли не умирать, а жить и находить смысл жизни, даже если тяжело...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн lewinirina

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #710 : 07 Декабря 2018, 23:01:10 »
@Ариара, Нин, а ты влюбись! Мигом про все неприятности забудешь - проверено.))
Если серьёзно, извини, мне просто захотелось прервать серию нравоучений - понятно же, что они бессмысленны, только раздражают.

@Новикова Ольга, Вы всё правильно пишете. Но человек так устроен, что если ему обидно, то обидно - он ТАК чувствует в данной ситуации - здесь и сейчас. И очень трудно себя пересилить и переключиться на ДРУГИЕ эмоции. Но стараться как-то сглаживать острые углы в отношениях с родителями нужно, тут я согласна. Не всегда, правда, получается.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Такая

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #711 : 07 Декабря 2018, 23:31:26 »
Считаю Ариару и сильной и стойкой. Многое читала о её жизни...Есть такое мнение...Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы... И только после этого расскажи ему, как нужно жить. Вот эти слова о том,что человек даже не пробовал по другому... откуда это точно известно, интересно? Я вижу цинизм в некоторых её сообщениях. Но и вижу,что человек не сломался,а я знаю лишь некоторые обстоятельства её жизни,которыми она тут делилась,и не каждый бы выдержал.
Вот это вот всё о родной крови...Ну вот часто пишут,что, бывает,родной сын избивает мать и отбирает пенсию,и что,её тоже надо учить, чтобы сказала спасибо,что она не в доме престарелых,чтобы побольше сыну улыбалась, может и бить не будет...что,улыбалась и не помогает? А мало значит улыбалась...ну родная же кровь же. Но вот бывают и вот такие дети. Применяющие физическое насилие. Мы опустим причины,просто есть факт .А есть матери,применяющие моральное насилие. Тоже опустим причины.И иногда это не менее страшно,чем насилие физическое... И вместо того, чтобы просто ответить человеку,что очень жаль,что такие отношения с родными,надо вот обязательно ещё попытаться навесить чувство вины. И ещё попытаться добить обрисовкой будущего.Да, возможно будет плохо. Но будет тоже плохо. Т о ж е.  И если сейчас не хорошо,как можно доказывать,что нет, хорошо,не побывав именно на её месте, ну каaaк....ккк Видела,что не в первый раз уже вот это всё ей высказывается,но человек не ведётся на это обесценивание и газлайтинг, сколько же сил для этого надо. Так что с силой духа всё в порядке. 767
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
й1й
« Ответ #712 : 08 Декабря 2018, 00:00:25 »
@Ариара, Нин, а ты влюбись! Мигом про все неприятности забудешь - проверено.))
Если серьёзно, извини, мне просто захотелось прервать серию нравоучений - понятно же, что они бессмысленны, только раздражают.

@Новикова Ольга, Вы всё правильно пишете. Но человек так устроен, что если ему обидно, то обидно - он ТАК чувствует в данной ситуации - здесь и сейчас. И очень трудно себя пересилить и переключиться на ДРУГИЕ эмоции. Но стараться как-то сглаживать острые углы в отношениях с родителями нужно, тут я согласна. Не всегда, правда, получается.

Согласна действительно пора прекратить эти наставлении... Ариара сама во  всём разберётся! Я лишь, немного хочу  сказать, про  обиды.  Еоли бы вы знали. как меня ежедневно грызёт обида! От того, что во круг меня одни чужие люди! Даже от моей большой любви, и то обида! Просто обидно, что я за любимым мужчиной не могу заботься!
Его слово для меня закон!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #713 : 08 Декабря 2018, 11:18:48 »
@Ариара, Нин, а ты влюбись! Мигом про все неприятности забудешь - проверено.))
Если серьёзно, извини, мне просто захотелось прервать серию нравоучений - понятно же, что они бессмысленны, только раздражают.

@Новикова Ольга, Вы всё правильно пишете. Но человек так устроен, что если ему обидно, то обидно - он ТАК чувствует в данной ситуации - здесь и сейчас. И очень трудно себя пересилить и переключиться на ДРУГИЕ эмоции. Но стараться как-то сглаживать острые углы в отношениях с родителями нужно, тут я согласна. Не всегда, правда, получается.
А это не нравоучения. Это желание помочь посмотреть на мир и окружающих по другому, чтобы на душе легче стало. Мне очень жаль, что Вы поняли это как нравоучения.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #714 : 08 Декабря 2018, 11:29:10 »
@Такая, я не знаю, конечно, родителей Нины. Возможно, они такие, как Вы описываете.  И ситуация именно такая. Но для объективной  оценки ситуации, тем более такой, нужно выслушать обе стороны конфликта, если он, к сожалению,  имеет место быть. Я же хотела Ариаре донести мысль, что неплохо было бы не зацикливаться на этом (хотя, быть может, это сложно - не спорю!), а отвлечься от этого, заведя друзей и пересмотрев свои взгляды на мир... Не все же люди плохие и негативно к ней настроены, ей-Богу! Хорошо бы встряхнуться. Депрессивное состояние не приводит ни к чему и ведёт в никуда. Это факт.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: й1й
« Ответ #715 : 08 Декабря 2018, 11:35:05 »
@Ариара, Нин, а ты влюбись! Мигом про все неприятности забудешь - проверено.))
Если серьёзно, извини, мне просто захотелось прервать серию нравоучений - понятно же, что они бессмысленны, только раздражают.

@Новикова Ольга, Вы всё правильно пишете. Но человек так устроен, что если ему обидно, то обидно - он ТАК чувствует в данной ситуации - здесь и сейчас. И очень трудно себя пересилить и переключиться на ДРУГИЕ эмоции. Но стараться как-то сглаживать острые углы в отношениях с родителями нужно, тут я согласна. Не всегда, правда, получается.

Согласна действительно пора прекратить эти наставлении... Ариара сама во  всём разберётся! Я лишь, немного хочу  сказать, про  обиды.  Еоли бы вы знали. как меня ежедневно грызёт обида! От того, что во круг меня одни чужие люди! Даже от моей большой любви, и то обида! Просто обидно, что я за любимым мужчиной не могу заботься!
Оль, вокруг тебя люди... Жаль, что мама твоя рано ушла, очень жаль... Но вот ты не совсем одна. Бог послал в твою жизнь людей, которым не безразлично, как ты живёшь. А ты откуда? В каком городе живёшь?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Такая

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #716 : 08 Декабря 2018, 13:00:19 »
@Такая, я не знаю, конечно, родителей Нины. Возможно, они такие, как Вы описываете.  И ситуация именно такая. Но для объективной  оценки ситуации, тем более такой, нужно выслушать обе стороны конфликта, если он, к сожалению,  имеет место быть. Я же хотела Ариаре донести мысль, что неплохо было бы не зацикливаться на этом (хотя, быть может, это сложно - не спорю!), а отвлечься от этого, заведя друзей и пересмотрев свои взгляды на мир... Не все же люди плохие и негативно к ней настроены, ей-Богу! Хорошо бы встряхнуться. Депрессивное состояние не приводит ни к чему и ведёт в никуда. Это факт.
Я не увидела в её последних сообщениях,что все люди плохие. И не увидела зацикленности,человек констатировал факты,и всё.
Люди иногда несут добро...А иногда...ну, есть такие выражения - причинить добро,нанести пользу. А потом удивление, почему слова воспринимаются как нравоучения.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн lewinirina

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #717 : 08 Декабря 2018, 13:14:48 »
@Ариара, Нин, а ты влюбись! Мигом про все неприятности забудешь - проверено.))
Если серьёзно, извини, мне просто захотелось прервать серию нравоучений - понятно же, что они бессмысленны, только раздражают.

@Новикова Ольга, Вы всё правильно пишете. Но человек так устроен, что если ему обидно, то обидно - он ТАК чувствует в данной ситуации - здесь и сейчас. И очень трудно себя пересилить и переключиться на ДРУГИЕ эмоции. Но стараться как-то сглаживать острые углы в отношениях с родителями нужно, тут я согласна. Не всегда, правда, получается.
А это не нравоучения. Это желание помочь посмотреть на мир и окружающих по другому, чтобы на душе легче стало. Мне очень жаль, что Вы поняли это как нравоучения.





То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Такая

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #718 : 08 Декабря 2018, 13:22:42 »

Да...совет без запроса, особенно в духе "соберись,тряпка" -  это вид психологического насилия.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #719 : 08 Декабря 2018, 14:02:41 »
@Такая, а почему Вы отвечаете за неё? Вы воспринимаете так, а Нина, может, воспринимает по другому? Не нужно за неё отвечать. Она сама умная. И сама ответит так, как считает нужным. Восприятие у всех людей разное. Нравится Вам воспринимать мои комментарии как нравоучения - это Ваше дело. У меня и в мыслях не было нотации читать. Я лишь выражаю свою точку зрения на этот счёт. И помощь я оказываю всем, по возможности, кто в ней нуждается. Я не жду, пока меня о ней попросят. Я просто знаю, что некоторые люди не будут просить помощи, даже если им плохо. Я сама такая. )))))) Ни за что в жизни помощи не попрошу, когда мне плохо. Все сама.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈