Автор Тема: Бесплатные очки по ИПР.  (Прочитано 21848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAV

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #45 : 01 Февраля 2012, 12:42:39 »
Посмотрите Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду п.13 . Специальные устройства для чтения "говорящих книг", для оптической коррекции слабовидения. Пусть тогда объяснят, что такое специальные устройства для оптической коррекции слабовидящих ?
Может это просто лупа? Шутка.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #46 : 01 Февраля 2012, 19:05:21 »
Посмотрите Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду п.13 . Специальные устройства для чтения "говорящих книг", для оптической коррекции слабовидения. Пусть тогда объяснят, что такое специальные устройства для оптической коррекции слабовидящих ?
Может это просто лупа? Шутка.
ндаа, точно, а если инвалидности  по зрению нет?

Оффлайн NAV

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #47 : 02 Февраля 2012, 00:45:03 »
У нас инвалидность по дцп.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #48 : 02 Февраля 2012, 23:34:01 »
У нас инвалидность по дцп.
У нас тоже, спасибо   efy

Оффлайн Лено4ка73

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лена и Альбишенька/ Москва
    • Skype: Busley0510
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #49 : 15 Марта 2014, 15:29:01 »
Случайно наткнулась на тему, вот как много зависит от врача в поликлинике. У нас были выписаны очки, наблюдаемся в Гельмгольца, я понеслась год назад и купила за свои деньги, инвалидность была, очки в ней вписаны не были. Когда пришла на очередной осмотр к офтальмологу в районную поликлинику и пожаловалась, что купили очки(фишеры), а они нам совсем не подходят, ребенок крутится и они набекрень. Офтальмолог меня отругала, что я вообще покупала очки, сказала в следующий раз, при коррекции приходи, выпишем рецепт на бесплатные очки. Через полгода нам дали инвалидность до 18 летия(очки вписали на комиссии, я даже не просила), прошли снова осмотр в Гельмгольца, нам выписали немного другие линзы. Я пришла к офтальмологу в район пол-ку и она легкоим движением руки выписала рецепт на бесплатные очки. Получили без сучка и задоринки, единственное, что сказали конец года и финансирование по вашему району позволяет бесплатно выдать вам очки не дороже 4000 руб, остальное доплачивать. Но мы уложились в эту сумму, купили простые очочки и они на нас великолепно сидят. Это я все к тому, что совсем не важно вписаны ли очки в ипр, инвалид ли ребенок по зрение, главное, что есть инвалидность вообще и всё должны выдать. Повторюсь, я сама и не знала и не просила, просто врач очень отзывчивая и толковая тетка, сама меня всему научила.
Мы радуемся жизни))

Оффлайн nast1976

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Настя, а сынуля - Ваня г.Москва
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #50 : 13 Апреля 2014, 22:02:20 »
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где Вы получали очки по рецепту от врача? Может телефончик или адрес сохранился?
У нас очки вписаны в ИПР, я попросила, вписали без проблем, но офтальмолог в поликлинике говорит, что не знает как все это делается... ккк, рецепт, говорит могу выписать, а что дальше вам делать не знаю...  ккк
Сейчас как раз назрела проблема, что надо менять очки, хотела воспользоваться благами государства, но что-то пока сомневаюсь, что получится.

Оффлайн Лено4ка73

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лена и Альбишенька/ Москва
    • Skype: Busley0510
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #51 : 21 Апреля 2014, 14:29:02 »
Лично мы вот здесь получили http://www.optika-8.ru/, м.Достоевская, можно от Новослободской, как вам ближе. Если Вам это очень далеко, то можно пообзванивать аналогичные оптики-8, узнать выдают ли по б/пл рецептам.  При наличии бесплатного рецепта от врача поликлиничного проблем не возникает. Чтобы не ездить дважды к ним(если оправу надо подгонять под ребенка у мастера), там за 500 руб можно тут же получить очки на руки, мин 30 погуляете и заберете. Доп 500 руб могут вам обойтись тоже бесплатно, смотря за какую сумму Вы очочки подберете малышу. Удачи.
Мы радуемся жизни))

Оффлайн Judb

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ky
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Dum spiro, spero.
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #52 : 08 Июня 2014, 22:38:49 »
Лично мы вот здесь получили http://www.optika-8.ru/, м.Достоевская, можно от Новослободской, как вам ближе. Если Вам это очень далеко, то можно пообзванивать аналогичные оптики-8, узнать выдают ли по б/пл рецептам.  При наличии бесплатного рецепта от врача поликлиничного проблем не возникает. Чтобы не ездить дважды к ним(если оправу надо подгонять под ребенка у мастера), там за 500 руб можно тут же получить очки на руки, мин 30 погуляете и заберете. Доп 500 руб могут вам обойтись тоже бесплатно, смотря за какую сумму Вы очочки подберете малышу. Удачи.
wel ыыы ыыы читаю и слов найти не могу -эмоции пере полнят, я не знала про бесплатные очки, мы как раз в этой оптике Фишеры брали себе, а на днях дочка выкинула их на проезжаю часть и их рассказало машиной, хотела идти туда же за новыми, только денег ждала от зарплаты и тут такое... Ух пойду требовать бесплатный рецепт xcvb спасибо за сообщение ---

Оффлайн Катюшкинамама

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #53 : 17 Июня 2015, 00:59:52 »
Прочитала темку и на радостях сегодня побежала  fgnb в поликлинику к офтальмологу за рецептом (Московская область, город Домодедово). На меня врач посмотрела круглыми глазами  llk и сказала что и слышать об этом не слышала. Люди, кто получал очки по рецепту бесплатно, вы тут есть? Может кто подскажет закон какой или иной нормативный акт на основании которого можно требовать? Или это все в прошлом и сейчас это неактуально? Кто знает подскажите пжл ldc

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #54 : 17 Июня 2015, 09:12:27 »
@Катюшкинамама, я спрашивала в той самой оптике-8 месяц назад. У них нет финансирования пока. Но можно звонить уточнять. Если финансирование придёт, будут выдавать.
От поликлиники нужен рецепт на типовом бланке с голограммами. Я не знаю подробнее, т.к.пока не обращалась в поликлинику.
Юля получала очки бесплатно @Judb.

Оффлайн Катюшкинамама

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #55 : 17 Июня 2015, 11:53:01 »
@Катюшкинамама, я спрашивала в той самой оптике-8 месяц назад. У них нет финансирования пока. Но можно звонить уточнять. Если финансирование придёт, будут выдавать.
От поликлиники нужен рецепт на типовом бланке с голограммами. Я не знаю подробнее, т.к.пока не обращалась в поликлинику.
Юля получала очки бесплатно @Judb.

Спасибо большое за информацию!!!!!!!!!! efy

Оффлайн Samantha

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #56 : 01 Марта 2017, 20:23:06 »
девочки кто знает, если инвалидность по неврологии (дцп) можно ли также инву по зрению получить? у нас -12, вроде бы тяжелой (или средне тяжелой) степени миопия, плюс астигматизм. очки сделали за 4000 (и это не самые тонкие линзы, 2200 за пару, а более тонкие, хотим в ближайшее время делать, стоят только линзы 3500, плюс оправа и работа около 2000). Кроме очков еще и по школе непонятно что где когда...окулист хоть и писала перед последней мсэ про миопию - в ипр про это ни слова   про обучение вписано - через пмпк

Оффлайн Лика74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #57 : 01 Августа 2017, 15:02:03 »
И мня интересует вопрос, могут ли вписать очки в ИПР если диагноз дцп? Дают ли бесплатно очки по рецепту офтальмолога? Кто получал бесплатно за последнее время 17-16 года??? сообщения побольшей части не свежие, какая сейчас ситуация? Особенно интересует картина в регионах!

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #58 : 01 Августа 2017, 15:40:04 »
Мне на МСЭ говорили, что исключили очки из перечня, уже давненько. Бесплатно не положены.


Оффлайн Oksana123

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #59 : 13 Октября 2018, 21:44:35 »
Девочки, я по зрению с малым наблюдаюсь в тушинской. Там мне выписали рецепт на очки. Я с этим рецептом пошла в нашу поликлинику и врач спокойно выписал бесплатный рецепт. При том, что очки нам не вписаны в ипр. Дала адрес, где их выдают. Приехали с мелким на планерную в "очкарик" и получили свои очки