Автор Тема: История Камиллы  (Прочитано 8575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #30 : 22 Мая 2014, 17:53:52 »
Прошу прощения, если была резка.
В своем первом посте в этой теме я написала,что маме нужно обратиться к специалистам.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Diana1982Автор темы

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #31 : 22 Мая 2014, 18:10:38 »
При мне и других педагогах, в ответ ребенок не улыбнулся ни разу. Она улыбается редко, практически всегда не привязанно к ситуации и не глядя в глаза. Просится на ручки - как избавление от другой, раздражающей ситуации, в итоге-то на руках ребенок не успокаивается. Слабо отличает папу и маму от других - ребенок был готов уйти из сада с другой женщиной. Родителей встречает со словами "та-да-да-да-да". все отличие. Собрала пару колец, взмахнула руками, когда пальчиками играли - Я РАДА ЭТИМ МОМЕНТАМ. Но это единичные моменты, секунды, общая картина другая. Я также буду рада если эти моментики и секундочки сложатся в итоге в "норму". Я много говорю об этом с мамой, говорю ей о том, что вижу некоторые трудности в развитии ребенка. Мама соглашается, в целом. Но один раз у нее промелькнуло что это все из-за зубов. вот я и думаю, может это я накрутила, может это и вправду особенности нормального развития. Поэтому я обратилась за вашим мнением, может было у кого-то также и все норм в итоге, или было также и сделали то, то, то и то и стало норм. Вот вы видите проблему в этом всем? Подталкивать маму или оставить все как есть?

Оффлайн Diana1982Автор темы

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #32 : 22 Мая 2014, 18:12:33 »
Мама недооценивает ситуацию. А я тревожная мамаша и тревожный психолог. Ввиду сложившихся жизненных обстоятельств. Наверное, мне это мешает.

Оффлайн кисярыба

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #33 : 22 Мая 2014, 18:13:36 »
Маме нужно сказать, мне думается.что Вы, как психолог,рекомендуете ей показать ребенка специалистам. А что уж станет делать мама - это ее личное дело.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Diana1982Автор темы

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #34 : 22 Мая 2014, 18:15:44 »
Вчера изо всех сил рекламировала мячик. И как скачет и как прыгает, и какой красивый. Девочка на него даже не взглянула. Какой там в этот самый мячик поиграть. Ну ладно поиграть, взглянуть-то можно было бы?! И так всегда почти. Как ее можно заинтересовать этим мячом? хотя бы чем-нибудь?

Оффлайн Diana1982Автор темы

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #35 : 22 Мая 2014, 18:16:44 »
не почти. всегда.

Оффлайн Алисинья

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #36 : 22 Мая 2014, 18:24:52 »
Маме нужно сказать, мне думается.что Вы, как психолог,рекомендуете ей показать ребенка специалистам. А что уж станет делать мама - это ее личное дело.
,,,
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн кисярыба

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #37 : 22 Мая 2014, 18:27:04 »
Может ей плохо в садике? Моему сыну там было плохо.очень. И дело было не в воспитателя,а в нем самом.
Поэтому на мячик он бы тоже не стал реагировать.
Мне пришлось забрать его из сада и вернуть туда уже в подготовительную группу. И все равно он ни с кем не играл, с воспитателем конечно общался, задания выполнял быстро.как говорили воспитатели типа " вот.я все сделал.отстаньте от меня". На выпускной в саду с аниматорами и прочим оставаться отказался.
Более того потом у него начался неконтролируемый неврологический кашель. И мы его забрали совсем. Дабы не усугублять.
Потом у меня родился обычный малыш,  любознательный, подвижный и я поняла насколько же разные дети могут быть даже у одних родителей. Тот в садик бежал быстрее всех.куча друзей.игр и так.да. Воспитатели одни и те же были у обоих. Они в шоке были насколько противоположные по темпераменту и характеру дети.
А дочка, кроме неврологических проблем характером еще и на старшего похожа. С места сдвинуть сложно очень.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Diana1982Автор темы

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #38 : 22 Мая 2014, 18:32:33 »
Я ей уже говорила. Водили девочку к неврологу. Невролог сказал про аутистичные черты и про то, что возможно это останется свойствами ее характера. Или выльется в аутизм. А что делать для того, что бы в аутизм не вылилось не сказала. Ну или мне не сказали. А мне это больше всего и важно. Мне кажется, что не может быть такое что ребенок все время не хочет (смотреть, играть и т.д), мне кажется он этого ничего не может. А уметь все же, ИМХО, пора. Хотя бы взгляд фиксировать. На чем-нибудь. Интересном или неинтересном. Ну хотя бы на чем-нибудь.

Оффлайн Diana1982Автор темы

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #39 : 22 Мая 2014, 18:39:15 »
Папа с мамой говорят, что дома она такая же. Где бы она тогда согласилась таки сыграть в этот мяч?) ну или во что-то.
КисяРыба, наверняка Ваш сын фиксировал взгляд на предметах)) если бы он умел это делать, хоть пару раз, но мы бы его уговорили бы взглянуть на этот мяч. И успокоились бы, что тут все нормально и помощь наша не нужна.
Вы думаете ребенок может изо дня в день, на протяжении двух месяцев все время ничего не хотеть, никуда не глядеть и ничего не слышать? Может это и впрямь такая тяжелая адаптация... Но ведь родители говорят, что и дома также..

Оффлайн упрямая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • г.Краснодар
    • Награды
Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #40 : 22 Мая 2014, 18:59:14 »
Девочки! Иногда думаю, ну почему  практически здорового, с небольшими проблемами ребенка родители делают из   него ребенка  с огромными (не хочется употреблять слово инвалид) проблемами? Ведь все именно в действиях родителей! И к сожалению, кроме них никто не возьмет на себя труды забот и  обучения! Очень жаль, возмущает глупость и тупость таких родителей! Нет возможности быть корректной  и вежливой.
Диана, может есть возможность вызвать психолога и после его консультации подумать, что сделать?

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #41 : 22 Мая 2014, 22:16:52 »
Девочки! Иногда думаю, ну почему  практически здорового, с небольшими проблемами ребенка родители делают из   него ребенка  с огромными (не хочется употреблять слово инвалид) проблемами? Ведь все именно в действиях родителей! И к сожалению, кроме них никто не возьмет на себя труды забот и  обучения! Очень жаль, возмущает глупость и тупость таких родителей! Нет возможности быть корректной  и вежливой.
Диана, может есть возможность вызвать психолога и после его консультации подумать, что сделать?
упрямая,  а вы внимательно читали предыдущие посты?
Диана - психолог в дет.саду...она не мама девочки...

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #42 : 23 Мая 2014, 13:11:02 »
мне кажется, что просто ребенку неинтересен мяч был. Можно попробовать показать яркие картинки, поиграть в игры типа догонялок или показать музыкальную книжку и посмотреть как ребенок отреагирует. Родители тоже должны активно включаться и дома играть с ребенком, делать физкультуру, отрабатывать контакт в глазки.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #43 : 23 Мая 2014, 15:21:41 »
Похоже у этой девочки есть в какой-то степени педагог.запущенность.Надо об этом с мамой тактично поговорить-узнать,как дома с ней занимаются,что ей интересно и т.д.и т.п.
А пугать пока всякими диагнозами типа :"Аутизм и т.д"-не стоит.Тем более  этот тяжелый диагноз ставит только врач психиатр....

Оффлайн Diana1982Автор темы

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #44 : 23 Мая 2014, 19:11:19 »
Спасибо большое за ваши ответы! Мне кажется педагогическая запущенность подразумевает под собой некоторое отставание. Я уже писала о том, что не назвала бы это даже отставанием,  поскольку даже отставание это определенная ступень, ступень РАЗВИТИЯ. Лично я, как педагог-психолог, не поставила бы девочку ни на какую ступень развития( даже в 3 мес. дети улыбаются в ответ и могут достаточно долго следить за погремушкой. Она не интересуется не только мячиком, она не интересуется вообще ничем. Бывают моменты, когда я начинаю сомневаться... но это только моменты (я описала их выше). Собственно из-за наличия вот таких моментиков я и обратилась к вам. Разве бывает такое, что в основном "чистый лист" и иногда, ребенок что-то выдает? Или я такой педагог плохой? Бывает такое, что ребенок абсолютно спокоен и все равно никто  и ничего не нужно... любимых игрушек и занятий у девочки нет - со слов родителей и других педагогов.