Автор Тема: Поход к врачу  (Прочитано 7390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжая Марина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Поход к врачу
« Ответ #15 : 13 Августа 2009, 13:34:07 »
у нас тоже крики у врачей((( ни послушать, ни посмотреть... но иногда бывает нормально, но все реже и реже. и конечно только у меня или у бабушки на руках. на кушетку не положить ни на спину, ни на живот. массаж делать так это вообще истерики, правда к 8 сеансу успокаивается немного. сейчас нам ТУС делать надо будет, а они только лежа на кушетке делают(((((




  
 

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Поход к врачу
« Ответ #16 : 14 Октября 2009, 16:25:49 »
Сорри, может я не туда пишу, но спросить надо.
Дело в том, что мы не стоим на учете в детской районной поликлинике, а нам уже скоро 9 месяцев.
Это вообще необходимо?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 16:49:08 от Ксюша »
                        

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поход к врачу
« Ответ #17 : 14 Октября 2009, 16:42:16 »
Лично нам поликлиника нужна, чтобы брать направления для бесплатного посещения диагностических центров и т.д. Бесплатно сдаем анализы, они нам оформляют документы для инвалидности и ИПР, справки дают ну и т.д.  Беру бесплатно лекарства (какие у них есть) если дети болеют. если вам это все делают еще где-то, то наверно не нужна вам поликлиника.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Поход к врачу
« Ответ #18 : 14 Октября 2009, 16:49:10 »
Да, лучше прикрепиться и посещать (для галочки). Направления, анализы, опять же бесплатные, мол.кухня... правда мы тоже только в год прикрепились.


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Поход к врачу
« Ответ #19 : 04 Ноября 2009, 00:19:49 »
Значит у многих такая проблема.... Совсем не знаю что делать. Приехали из реабилитационного центра- никто к Феде подойти не может сразу крик, истерика. Педиатр пришла- орал пока не вышла за двери. Ходим на ЛФК и играли с ним и халаты сняли и привыкаем уже больше недели издали еще ничего только отворачивается,только инструктор задела- все, крик ужасный, весь в комок зажмётся, какие тут упражнения... Других детей пугает.... Нам уже намекают что занимайтесь дома... Что делать???  Мамы папы с опытом, помогите!!!
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поход к врачу
« Ответ #20 : 04 Ноября 2009, 00:34:16 »
Наш невропатолог уже привыкла, что Лешка человек настроения. В таком возрасте они все орут у врачей. На массаже и ЛФК я малого книгой отвлекаю, правда не всегда получается, потому что первые пару дней так орет что даже глаза не открывает. Нам чаще попадаются такие реабилитологи, которые на крик не обращают внимания, а делают свою работу. В нашем реаб.центре мы наверное месяц привыкали, играли, я сама старалась делать с ним какие то упражнения. Ну это если есть время.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поход к врачу
« Ответ #21 : 17 Ноября 2009, 18:44:10 »
У нас были такие проблемы где то лет до 3,а потом как бабка отшептала.Видимо больше понимать стала.

Оффлайн vikki

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Красноярск
    • Награды
Re: Поход к врачу
« Ответ #22 : 20 Ноября 2009, 08:58:27 »
А у нас наоборот до 2,5 лет нормально было а сейчас только в поликлинику заходим и сразу орет, бесполезно уговаривать. Если к нему никто не подходит то его можно отвлеч сунув телефон. Сегодня как раз ходили к сурдологу, кнему как кто то начинает обращатся все у него сразу истерика, ему врачи игрушки суют он их выбрасывает и еще больше орет. Я уже ко всяким психологам хожу без него так и говорю ребенок не поддается диагностики пишите с моих слов

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Поход к врачу
« Ответ #23 : 20 Ноября 2009, 21:18:39 »
я кажись понял причину наших истерик.
Сьодня ходили ЕЕГ делать. Ребенок, как только положили на кушетку, начал орать как не в себя. Я попросил жену выйти. ПЕРЕСТАЛ. Оказывается он так жалуется ей. А со мной пай-мальчик. Хныкал конечно, но без истерик.
Теперь буду я с ним по кабинетам ходить. Правда есть один, куда я не пойду. Завтра кровь из-пальца сдавать будем. Меня туда под дулом не затянут (как бы не пришлось папку откачивать), а к другим врачам буду я сопровождающим

Видите какой он у Вас умненький)))

Для нас поход не только к врачу, а вообще куда либо пытка. Откуда можно нас выставляют, откуда нельзя делают замечания (ага, так Захар их и понимает). Только видит пространство начинает дико бегать, заигрывать с детьми, орать, валятся по полу. Феерверк. А еще теряется(((((

Поэтому повозможности хожу без него, а если уж надо  то обязательно вдвоем с мужем. Иначе не совладать.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Lyutik

Re: Поход к врачу
« Ответ #24 : 20 Ноября 2009, 22:04:09 »
 А у меня ходят с удовольствием ккк........ Только услышат в разговоре, что нужно сходить...будут доставать и напоминать пока не сходим ;D
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн ВероNik@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вероника и Ник Новосибирск
    • Награды
Re: Поход к врачу
« Ответ #25 : 23 Ноября 2009, 14:06:40 »
Мой спокойно посещает, правда очереди терпеть не может, сразу стал ерзать на моих коленях и карпизничает... нас сразу пропускают без очереди. Может малый усвоил, что можно так делать, чтоб в очереди не ждать...  999.  В центре реабилитации мы по записи, так проблем с очередями нет. Из поликлиники специалисты к нам идут домой осматривать...
Любите и будьте любимы...


Оффлайн Карамелька

Re: Поход к врачу
« Ответ #26 : 15 Марта 2013, 23:19:07 »
Девочки, может не по теме, но написать больше некуда. Меня заставляют проходить врачей с мальчиками. Обосновывают 3-мя годами. Говорят так положено. А мне совсем не хочется сейчас их тащить в больницу. Да и проблематично в один день всех не продешь. Скоро едем на реабилитацию, не дай Бог подхатить что. Меня педиатр уже замучала, выдала список врачей, а их там 9 штук, плюс всякие анализы.
Как вы проходите каждый год, когда ребенку исполняется круглая дата?




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Поход к врачу
« Ответ #27 : 16 Марта 2013, 01:41:27 »
Обосновывают 3-мя годами.
Впервые такое обоснование слышу. А что через месяц уже нельзя будет? Чушь какая то. Сейчас и вправду в поликлинику лучше не соваться, сегодня сама ходила - детей полно больных! Я бы просто отказалась, и сказала бы что придём после реабилитации. Я своего на ежегодные диспансеризации никогда не водила, хотя мне постоянно это педиатр высказывала. Я просто не понимаю ЗАЧЕМ? Если мы и так каждый год их всех проходили для МСЭк, только в другое время.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Поход к врачу
« Ответ #28 : 16 Марта 2013, 01:42:10 »
Наташ, я чет не поняла. А зачем врачей проходить? Нам 4 толькочто исполнилось? Я такое правило не слышала,это для чего нужно?  llk


Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Поход к врачу
« Ответ #29 : 16 Марта 2013, 01:43:54 »
это для чего нужно?  llk
Для галочки ghj