Автор Тема: Детский реабилитационный центр при краевой больнице моряков г.Харбин  (Прочитано 81547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StrangeАвтор темы

Здравствуйте! Мне много пишут в контакте, задают вопросы, поэтому я решила создать ветку на этом форуме. Возможно , кому -то эта информация будет полезной.
 
Меня зовут Данилова Гизелла, мы с сыном Ваней со 2 сентября по 24 октября 2014 года находились на лечении в детском реабилитационном центре при краевой больнице моряков в г. Харбин, КНР. Ване на момент приезда было 10месяцев ( без недели) у него правосторонний гемипарез.,
 
Скажу сразу, что для нас поездка в это учреждение носила спонтанный характер, Ваня - первый пациент из России, мы долго думали и решали, стоит ли нам быть пионерами и идти непроторенной тропой. Изначально мы планировали поехать в другую клинику. Но рады , что рискнули и не ошиблись.
 
Всеми организационными вопросами и всеми вопросами по лечению заведует Маковецкая Алёна, мы с ней связались за неделю до нашего приезда, она профессионально говорит по-китайски, живёт в Харбине 8 лет, её супруг - китаец, он полностью ей помогает. К нашему приезду абсолютно всё было готово: начиная от встречи в аэропорту и организации палаты, заканчивая почасовым расписанием (адаптированным под режим дня ребёнка), консультациями со специалистами, шоппингом и прочими бытовыми нуждами.
 
В первый же день нас осмотрел заведующий детским отделением -  доктор Чжоу Да Юнг, врачи комиссионно провели оценку состояния Вани и назначили лечение в тот же день. Занятия проходят 6 раз в неделю, выходной-воскресенье.
Наше расписание:
 
8.30-9.00 нейроэлектростимуляция
9.00-9.30 РТ
9.30-10.00 точечный массаж
10.00-10.30 иголки (электроаккупунктура)
10.30-11.30 РТ
 
12.30-14.00 дневной сон
 
14.30-15.00 массаж
15.00-15.30 краниоэлектростимуляция
15.30-16.00 ОТ
 
Плюс ежедневно инъекции ганглеозида внутремышечно.
 
Специалисты очень полюбили нашего Ваню, переживали, когда он капризничает на занятиях. Ду Ли (наш инструктор по РТ) даже закачала песенки на англ. языке себе на тел - чтобы отвлекать его. И уже в середине второй неделе Ваня привык к нагрузкам и работал без капризов практически. Помимо нас в клинике проходили реабилитацию  ещё порядка 80 китайских ребятишек, у всех разные степени поражения, но ко всем одинаково трепетное отношение со стороны врачей.
 
В плане бытовых вопросов: спасибо Алёне, нам хватило 1 дня, чтобы понять где питаться, покупать продукты, разменивать деньги, купить симку, бытовые принадлежности и т.д. Всё в шаговой доступности от больницы. Жить можно в палате (удобно), можно снять квартиру поблизости, по деньгам выходит одинаково, у нас ребёнок в коляске, плюс к нам с самого начала приезжал мой муж, поэтому мы остановились на квартире в 15 минутах хода.
 
Теперь о плюсах (почему нам стоило поехать именно сюда): во-первых, самое главное сфере медицинского обслуживания за рубежом - это Ваш "координатор" в клинике. Алёна - добрый, отзывчивый и неравнодушный человек, с самого начала нашего общения. Думаю, что если бы не она, мы бы так и не рискнули.
Во-вторых, то что мы увидели по факту (и на русском сайте, и на китайском сайте, и в действительности) соответствует реальности. Клиника небольшая, нет лишнего пафоса, самое главное - это руки врачей, они тут есть и они нами проверены. За это мы заплатили, все затраты прозрачные, есть официальный прейскурант, мужу показали его не на бумаге, а в компьютере, он единый и для нас, и для китайцев. На все процедуры выдают квитанции, сверка - раз в неделю. Алёна работает непосредственно на клинику, клиника ей платит белую зарплату, никаких "агентских" нет (встреча в аэропорту - опционально, по желанию, там есть расходы на бензин, тут вопросов нет).
Одним словом, у "моряков" нас лечили, за адекватные деньги, относились к нам по-человечески и мы уехали с результатом. Желаю, чтобы наш случай был хорошим примером.
А мы планируем свой второй курс на весну 2015
 
Если будут вопросы - пишите, всегда рада ответить.
Гизелла.
 

Оффлайн Фэнтэзи

а что по деньгам у вас вышло?

Оффлайн StrangeАвтор темы

а что по деньгам у вас вышло?
Вот расценки:
PT (ЛФК) 40 ю. 30 мин
OT (оккупационная терапия) 40 ю. 30 мин
Речевая терапия (логопед)  40
физиотерапия  по назначению врача  стоимость зависит от оборудования 36-50 ю\сеанс
CORE терапия (CT) 40-60 ю
 иглотерапия от 36 юаней ( зависит от размера и вида игл)/часть
 массаж 40 ю
GM1  125 ю

У нас за 2 мес вышло около 15 тыс юаней

Оффлайн StrangeАвтор темы

Вообще можно писат Алене  alenka-pf@yandex.ru  и она выдаст предварительный счет, в зависимости от навыков и состояния ребенка, так как возможны разные мероприятия и препараты, все индивидуально
В больнице очень много различных тренажеров, но мы были малы для них. И для многих процедур еще нк доросли

Оффлайн lelka135

и еще есть ли там свои какие то обследования, например ээг, если приболеем, то как это все выглядит???? 

Оффлайн alena_mz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Основная специфика клиники-восстановительная медицина. Все бследования лучше делать дома.
По ЭЭГ могу сказать, можно сделать на базе 1-ой городской клинической больнице при Харбинском медицинском университете, или в Детской городской больнице, вопрос в том, что грамотный эпилептолог находится в Пекине.
МРТ делали также на базе выше указанных мед.учреждений. Все без проблем. Процедура проходит не под наркозом, а вводится препарат через прямую кишку, что безопасно для ребенка.

В случае, если ребенок заболел, или имеются подозрения на что-либо, в клинике есть детские врачи, которые осматривают ребенка и назначают препараты.

Оффлайн OlgaSkvo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Судьбу не выбирают...а жаль...
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/skvor4ik88
    • Награды
и еще есть ли там свои какие то обследования, например ээг, если приболеем, то как это все выглядит????
мы делали некоторое обследование в их городских больницах, но лучше приезжать с результатами! Нам например эпилептолог нужен, а он в Пекине только, ЭЭГ здесь делали,но без эпилептолога ,толку мало. Так что лучше во все оружие ехать сюда, в этом центре отлично проводят реабилитацию, но на основе результатов обследования, да и в России проще всё пройти, на русском все напишут и расскажут, мы просто не успевали всё сделать, а в нашем городе плохие специалисты.
Мой Никитка тут уже болел и я болела, педиатры в больнице есть, малышу сразу же назначили лекарства,осмотрели. Ещё была остановка дыхания  - все оперативно всё сделали, 2 дня капельницы и проверки состояния! Так что можите быть спокойной !
Если кто то располагает информацией о синдроме Вольфа-Хишхорна, у кого такие детки или у знакомых - пожалуйста, напишите мне! skvor4ik88@mail.ru ; 89871087315

Оффлайн StrangeАвтор темы

и еще есть ли там свои какие то обследования, например ээг, если приболеем, то как это все выглядит????
мы делали некоторое обследование в их городских больницах, но лучше приезжать с результатами! Нам например эпилептолог нужен, а он в Пекине только, ЭЭГ здесь делали,но без эпилептолога ,толку мало. Так что лучше во все оружие ехать сюда, в этом центре отлично проводят реабилитацию, но на основе результатов обследования, да и в России проще всё пройти, на русском все напишут и расскажут, мы просто не успевали всё сделать, а в нашем городе плохие специалисты.
Мой Никитка тут уже болел и я болела, педиатры в больнице есть, малышу сразу же назначили лекарства,осмотрели. Ещё была остановка дыхания  - все оперативно всё сделали, 2 дня капельницы и проверки состояния! Так что можите быть спокойной !
Оля привет! А вы у кого занимаетесь? Как успехи у Никиты ? Вы сколько там планируете быть? Так и не успели мы встретиться с вами

Оффлайн OlgaSkvo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Судьбу не выбирают...а жаль...
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/skvor4ik88
    • Награды
и еще есть ли там свои какие то обследования, например ээг, если приболеем, то как это все выглядит????
мы делали некоторое обследование в их городских больницах, но лучше приезжать с результатами! Нам например эпилептолог нужен, а он в Пекине только, ЭЭГ здесь делали,но без эпилептолога ,толку мало. Так что лучше во все оружие ехать сюда, в этом центре отлично проводят реабилитацию, но на основе результатов обследования, да и в России проще всё пройти, на русском все напишут и расскажут, мы просто не успевали всё сделать, а в нашем городе плохие специалисты.
Мой Никитка тут уже болел и я болела, педиатры в больнице есть, малышу сразу же назначили лекарства,осмотрели. Ещё была остановка дыхания  - все оперативно всё сделали, 2 дня капельницы и проверки состояния! Так что можите быть спокойной !
Оля привет! А вы у кого занимаетесь? Как успехи у Никиты ? Вы сколько там планируете быть? Так и не успели мы встретиться с вами
да не говори)))разминулись чуть чуть!!!! К своему стыду не могу выучить кого как зовут, на сайте больнице лазила смотрела. У Никтки есть успехи на лицо!!!!!Переживаю уже за то что мне дома делать что бы он не потерял все приобретенные навыки! Мы тут до 15-го января будем,потом в апреле опять надеюсь попасть,как уж денюшку соберу
Если кто то располагает информацией о синдроме Вольфа-Хишхорна, у кого такие детки или у знакомых - пожалуйста, напишите мне! skvor4ik88@mail.ru ; 89871087315

Оффлайн Мария Чекурина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Кирюшка
    • Награды
Добрый день, подскажите пожалуйста, если нам противопоказан массаж и физиопроцедуры есть ли смысл ехать в китай, либо лучше подождать, когда разрешат
давайте дружить

Оффлайн StrangeАвтор темы

Алена, а как происходит переход из зимы в весну? Также резко как лето в осень?
Уже думаю какие с собой брать вещи)

Оффлайн StrangeАвтор темы

Добрый день, подскажите пожалуйста, если нам противопоказан массаж и физиопроцедуры есть ли смысл ехать в китай, либо лучше подождать, когда разрешат
Это только вам решать.
Мы едем из-за иголок и сильного лфк в основном

Оффлайн Мария Чекурина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Кирюшка
    • Награды
А подскажите максимально лфк сколько процедур в день можно делать
давайте дружить

Оффлайн StrangeАвтор темы

А подскажите максимально лфк сколько процедур в день можно делать
Это все индивидуально. Дети же все разные. Кому-то час много, а кому-то 2 мало. Смотря к каким нагрузкам привык ребенок. У нас осенью было 2 часа

Оффлайн Мария Чекурина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Кирюшка
    • Награды
Спасибо еще раз, будем думать.а сколько вы по времени были на лечении и по сумме сколько отдали с проживанием и перелетом
давайте дружить