Автор Тема: Галотерапия  (Прочитано 3570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн уммсалимаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Галотерапия
« : 03 Апреля 2015, 17:13:50 »
Галокамера (соляная пещера) является эффективным и безопасным методом реабилитационного лечения у детей. Пребывание ребенка в специальных микроклиматических условиях соляной пещеры благотворно влияет на нервную и иммунную системы, способствует расслаблению, очищает носоглотку, нормализует функцию дыхания.

Использование воздуха соляных пещер для лечения больных известно с незапамятных времен и активно применяется в традиционной и классической медицине сегодня.

Методика галотерапии оказывает выраженное оздоравливающее действие (снятие эмоционального стресса и улучшение функциональных, адаптационных и защитных возможностей организма) и применяется как для предупреждения возникновения хронических заболеваний, так и для вторичной профилактики у детей с хронической патологией внутренних органов с целью предупреждения обострений.


стала интересна эта тема,есть отзывы??? давайте делиться. если есть похожая тема,извените не нашла.

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Галотерапия
« Ответ #1 : 14 Апреля 2015, 14:00:06 »
Мы присоединяемся к теме. У кого есть опыт посещения, а главное - результаты?
Недавно где то прочла, что при эпи она противопоказана, но никто ничего толком сказать не может.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Галотерапия
« Ответ #2 : 14 Апреля 2015, 19:46:50 »
Мы были года 3 тому назад в Теплице (Чехия) и там в Каменном была соляная камера.Так вот первым пунктом противопоказаний было эпи.Спросила  у невролога в санатории Новый -она тоже сказала,что нельзя.Но знаю,что многие пренебрегают этим противопоказанием.У нас дома  соляной кирпич лежит на батарее(привезли в позапрошлом году из Саки).Говорят,очень полезно.У нас эпиактивность(уже 6 лет ремиссия).

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Галотерапия
« Ответ #3 : 14 Апреля 2015, 22:55:23 »
По моему в текстильщиках всем выписывают спелеокамеру - так там называется соляная пещера.
А первый раз мы были в поликлинике, после нее сильно болели пневмонией (после 9 раза). но может просто рядом там был кабинет лора и мы хватанули?... хотя педиатр сказала, что с нашей дисплазией легких в связи с недоношенностью соляная пещера была как катализатор  :uhm:
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Галотерапия
« Ответ #4 : 15 Апреля 2015, 15:25:23 »
skarlett, Спасибо за ответ! у нас тоже БЛД - 1/3 левого лёгкого повреждено. Дальше думать буду стоит или нет. А нам после бронхита сказали стоит попробовать - а тут вон как((( Кругом сплошные эксперименты.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн arseniy_l

Re: Галотерапия
« Ответ #5 : 30 Мая 2017, 19:58:59 »
Посещение соленой комнаты способствует разжижению мокроты и её выведению из дыхательной системы, очищая воздухоносные пути вплоть до бронхиол и восстанавливая нормальное функционирование бронхов. Одно посещение соленой комнаты, по оздоровительному эффекту приравнивается к четырем дням отдыха у моря