Автор Тема: Обучение особых деток в общеобразовательной школе.  (Прочитано 443422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы


САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО АООП ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_184630/bd0509fab5f69fd5232a3d94b7a561d2907e4e31/

Приказ Департамента образования г.Москвы от 15 марта 2019 года № 87 «О предоставлении субсидий из бюджета города Москвы частным образовательным организациям»
https://www.mos.ru/donm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/224257220/
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 13:28:35 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Ljna

@Olesha, так как называется эта форма обучения, как проводят то. никогда со спортсменами не сталкивалась, но они ведь реально как  то учатся в школе и аттестуются.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Olesha

@Ljna, учитель сказала " индивидуальная". Больше ничего не знаю))) спросить не могу, мы надомники, родителей не знаю)

Оффлайн кисярыба

Индивидуальный учебный план она называется . А учителям они скорее всего доплачивают .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
Я вот когда читаю такие вот статьи , то впадаю в ступор . Воды много, а указания на закон нет . Что это за Закон об индивидуальном обучении ???
Вот его нам всем очень надо найти  ;D

https://businessman.ru/individualnoe-obuchenie-v-shkole---eto-chto-takoe.html

Я спрашиваю именно вот о такой форме , как в статье )
Юль, вот нет такого закона. Посмотрели для меня в консультанте

Отправлено с моего B1-723 через Tapatalk

Оффлайн кисярыба

@ГалаЕва, я в курсе ) к сожалению и консультантом и иными гарантами и тд я умею пользоваться .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
@ГалаЕва, я в курсе ) к сожалению и консультантом и иными гарантами и тд я умею пользоваться .
А! Точно)

Отправлено с моего B1-723 через Tapatalk


Оффлайн julijuli

Уважаемый  юрист, девочки , может кто знает сможет подсказать . Ситуация такая - нашу школу , которая была в пешей доступности от дома , закрыли на реконструкцию. В связи с этим , образовалась необходимость перевозить ребёнка на машине в другую школу , в которую распределили весь класс.
Другая школа , находится на оживлённой улице , вокруг обнесена , для безопасности и предотвращения террористиичнской угрозы, высоким забором. Припарковаться рядом совершенно не предоставляется возможным . Однако имеется огромный двор , которым в личных целях пользуется преподавательский состав для парковки своих автомобилей .
При обращении к директору и написании завяаления, с просьбой проезда на территорию школьного двора, для доставки и забора после школьных занятий ребёнка с ОВЗ, у которого в ИПР прописана инвалидная коляска , мне было отказано, по причине возможного наезда на других учащихся школы .
Может есть ли у вас опыт в подобной ситуации или кто-то сможет поделиться НПА которым можно будет оперировать перед директором ?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 15:31:43 от julijuli »

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Джулианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
    • Награды
Это только на усмотрение директора. Я паркуюсь в школьном дворе- у нас отдельный в'езд для машин. 
Уважаемый  юрист, девочки , может кто знает сможет подсказать . Ситуация такая - нашу школу , которая была в пешей доступности от дома , закрыли на реконструкцию. В связи с этим , образовалась необходимость перевозить ребёнка на машине в другую школу , в которую распределили весь класс.
Другая школа , находится на оживлённой улице , вокруг обнесена , для безопасности и предотвращения террористиичнской угрозы, высоким забором. Припарковаться рядом совершенно не предоставляется возможным . Однако имеется огромный двор , которым в личных целях пользуется преподавательский состав для парковки своих автомобилей .
При обращении к директору и написании завяаления, с просьбой проезда на территорию школьного двора, для доставки и забора после школьных занятий ребёнка с ОВЗ, у которого в ИПР прописана инвалидная коляска , мне было отказано, по причине возможного наезда на других учащихся школы .
Может есть ли у вас опыт в подобной ситуации или кто-то сможет поделиться НПА которым можно будет оперировать перед директором ?
Позволь ... присяду я на краешке души ...  Здесь так красиво и тепло без меры ...  Не надо слов ... со мной Ты просто подыши ...  Я здесь нашла обитель моей веры ...  Наверно, так красиво . лишь в раю ...  Наверно, не была я там, не знаю ...  Но ... у души красивой на краю ...  Я чувствую, что так и понимаю ...

Оффлайн Dellinda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как оформить ребенку-инвалиду ,( не колясочник) надомное  обучение, но чтобы он учился в классе со сверстниками, по облегченной программе? Нужно ПМПК проходить, или достаточно справки с поликлинники?

Оффлайн Ljna

@Dellinda, это как? Одновременно не получится, либо надомное, может ходить в школу не с классом занимается, в другое время либо с классом без справки вк


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Dellinda, для надомного только один вид справки, там ничего не пишут, кроме того, что форма обучения на дому. Дальше вы пишете заявление в школе, там можно указать, что некоторые уроки хотите с общим классом. По справке о надомном программа у вас будет обычная, но, скорее всего, часов значительно меньше. Программу должны составить индивидуальную, а вот её возможно потом подогнать под потребности ребёнка.

Оффлайн Dellinda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мне завуч сказала, что надомное, это не значит на дому, оно просто оформляется,а ребенок ходит в школу вместе со сверстниками, и даётся дополнительно 8 часов в неделю, (которые оплачиваются учителю), и он индивидуально занимается по тем предметам,которые необходимы. Так же журнал отдельный для надомников, и задания облегченные, и оценки выставляются не на общей основе, а с индивидуальным подходом.

Оффлайн Dellinda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Moan,  а справку эту где взять?

Оффлайн Тута Ларсен

Мне завуч сказала, что надомное, это не значит на дому, оно просто оформляется,а ребенок ходит в школу вместе со сверстниками, и даётся дополнительно 8 часов в неделю, (которые оплачиваются учителю), и он индивидуально занимается по тем предметам,которые необходимы. Так же журнал отдельный для надомников, и задания облегченные, и оценки выставляются не на общей основе, а с индивидуальным подходом.
Это не надомное.
Это по индивидуальному плану обучения. Часть уроков в классе. Основные предметы - наедине с учителем.

Оффлайн кисярыба

Мне завуч сказала, что надомное, это не значит на дому, оно просто оформляется,а ребенок ходит в школу вместе со сверстниками, и даётся дополнительно 8 часов в неделю, (которые оплачиваются учителю), и он индивидуально занимается по тем предметам,которые необходимы. Так же журнал отдельный для надомников, и задания облегченные, и оценки выставляются не на общей основе, а с индивидуальным подходом.
Замечательный у Вас завуч )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!