Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 314983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1185 : 26 Февраля 2019, 06:39:35 »
Здравствуйте,малышу 2года,здоров,стал плохо спать ночами,во сне может с еяться или хныкать,или просыпается и по 3 часа не спать,рисовать,читать,или капризничать.Может чем то попоить,подскажите пожалуйста.до полутора лет совсем проблем со сном неьвло.





Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1186 : 26 Февраля 2019, 16:05:37 »
@Юля21, я не врач, но у вас по всем показателям норма, кроме тромбоцитов и лимфоцитов. Они немного повышены.
Пейте побольше простой водички и укрепляйте иммунитет. Возможно вы недавно перенесли вирусную инфекцию.
Оля меня поправит, если что))
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы. Ребенку 4 года, рост 92 см.,вес 11 кг. Диагноз ДЦП, тетрапарез, Структурная фокальная эпилепсия. Принимает Топамакс и Финлепсин ретард.

Биохимия

АлАТ 24 Ед/л  норма < 29
АсАТ 35 Ед/л норма < 36
Альбумин 48 г/л норма 38 - 54
Альфа-амилаза 71 Ед/л норма  25 - 125
Билирубин общий 4.6 мкмоль/л норма 3.4 - 20.5
Гамма-ГТ 51* Ед/л норма  < 23
Глюкоза 4.9 ммоль/л норма 3.3 - 5.6
Креатинкиназа 113 Ед/л норма < 149
Креатинин 53* мкмоль/л норма 31 - 52
ЛДГ 233 Ед/л норма < 314
Мочевина 4.6 ммоль/л норма 1.8 - 6.4
Мочевая кислота 182 мкмоль/л норма 120 - 320
Общий белок 69 г/л норма 60 - 80
Холестерин 5.42* ммоль/л норма  2.95 - 5.25 (Рекомендации экспертов
NCEP/ATPIII: желательные значения
общего холестерина <4.40 ммоль/л)
Фосфатаза щелочная 181 Ед/л норма 156 - 369
Кальций 2.54 ммоль/л норма  2.20 - 2.70
Калий 4.2 ммоль/л норма 3.4 - 4.7
Натрий 139 ммоль/л норма 138 - 145
Хлор 108 ммоль/л норма 101 - 110
Магний 0.91 ммоль/л норма 0.70 - 0.95
Фосфор неорганический 1.33* ммоль/л норма 1.38 - 2.19
Железо 25.81* мкмоль/л норма 9.0 - 21.5

Клинический анализ крови

Гематокрит 39.1 % норма 32.0 - 42.0
Гемоглобин 13.0 г/дл норма 11.0 - 14.0
Эритроциты 4.55 млн/мкл норма 3.70 - 4.90
MCV (ср. объем эритр.) 85.9* фл норма 73.0 - 85.0
RDW (шир. распред.
эритр)
13.2 % норма 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28.6 пг норма 25.0 - 31.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.2 г/дл норма 32.0 - 37.0
Тромбоциты 448* тыс/мкл норма 202 - 403
Лейкоциты 5.61 тыс/мкл норма 5.00 - 14.50
Нейтрофилы (общ.число),
%
26.0* % норма 33.0 - 61.0 (При исследовании крови на
гематологическом анализаторе
патологических клеток не
обнаружено. Количество
палочкоядерных нейтрофилов не
превышает 6%)
Лимфоциты, % 64.0* % норма 33.0 - 55.0
Моноциты, % 7.5 % норма 3.0 - 9.0
Эозинофилы, % 1.4 % норма 1.0 - 6.0
Базофилы, % 1.1* % норма < 1.0
Нейтрофилы, абс. 1.46* тыс/мкл норма 1.50 - 8.00
Лимфоциты, абс. 3.59 тыс/мкл норма 1.50 - 7.00
Моноциты, абс. 0.42 тыс/мкл норма 0.00 - 0.80
Эозинофилы, абс. 0.08 тыс/мкл норма 0.00 - 0.70
Базофилы, абс. 0.06 тыс/мкл норма 0.00 - 0.20
СОЭ 2 мм/ч норма < 10 (Исследование выполнено
микрометодом).
Вика абсолютно права. Недавно перенесённая вирусная инфекция и воспоминания в крови о ней. Небольшие отклонения по составу микроэлементов, но по этому анализу делать ничего не надо. Если напрягает этот вопрос, можно заморочиться, где-то в Америке сделать состав микроэлементов (в волосах и крови) и по результатам расписать диету.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1187 : 26 Февраля 2019, 16:10:42 »
@ФЕЯ, дело в том, что у ребенка постоянные срыгивания и с августа месяца переодически бывает рвота.В дни когда бывает рвота, у ребенка в животе прям всё бурлит и он постоянно "жуёт", я так понимаю может из-за чувства тошноты ( но это мое предположение). У него очень много скапливается воздуха. Его можно целый день носить на руках и он будет посточнно отрыгивать воздух.Появился постоянный кашель, скапливается не понятного происхождения макрота. А сейчас зимой, когда гуляем, на улице макрота усиливается и появляется тошнота, а за ней и рвота. УЗИ мы сделали там все в норме. Не посмотрели только желудок, т. к. много газов и его просто не видно. Поэтому  мы подумали , что нужно сделать гастроскопию и посмотреть в норме ли желудок.
На УЗИ желудок не смотрят, как правило. Ничего особенного при УЗИ там не видно. Даже если газов немного. "Мы подумали сделать гастроскопию" - не очень гуманно по отношению ребёнку. Даже взрослым её назначает врач по определённым показаниям. По поводу ваших жалоб лучше обратиться к гастроэнтерологу. Если будете в Питере - дайте знать, определю. Если бываете на курсах у Феи - она туда иногда приезжает (Анна Никитична Завьялова). Как-то так.
Если всё-таки уверенны, что ФГДС вам нужна, тогда лучше в РДКБ. Они попробуют без наркоза, но издеваться над ребёнком не станут точно. При необходимости дадут препарат в вену. ДЦП и судороги учтут. Там такие бывают. На вскидку - безопаснее, чем в частной клинике с тем же препаратом в вену. У людей, которые едва ли видят каждый день ДЦПулек.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1188 : 26 Февраля 2019, 16:18:46 »
@Педиатр, Здравствуйте!
Имеется сын 9 лет. Не говорит, голову не держит.
У него по непонятной мне причине снизился аппетит. Больше месяца, наверное. С бубном надо плясать, чтобы впихнуть некогда любимую еду. До этого момента, как я поняла, начали коренные зубы прорезаться. Мягкий стул желтого цвета по 4 раза в день. Без слизи, пены и прочего. Потом три зуба выпали в течение недели. И вот прошло уже дней 10, а аппетит все ещё не пришёл... Стул нормализовался - где-то дней 8-10 до выпадений он "поносил". Анализы давно не сдавали. С чего начать его обследовать?
Первое правило. Ребёнок перестаёт есть тогда, когда понимает, что это нужно кому-то, кроме него самого.
А детёныши - они все, в какой-то степени манипуляторы. Мама с бубном - это очень забавно (я бы и сама посмотрела). Кто же от такого добровольно откажется. Да еще и вкусненькое норовят подсунуть.
Второе правило. Ни один ребёнок сам себя голодом не уморил. Если раньше ел, мог, то и сейчас - будет. Надо только снизить значимость этого мероприятия. Несмотря на следующие пункты
Третье. Аппетит часто снижается после болезни, например, кишечной инфекции, когда нарушается микрофлора кишечника и ребёнок после еды испытывает дискомфорт. Потому перестаёт есть. В таких случаях рекомендую профилактический курс бифидо- и лакто флоры 1-2 недели
Четвёртое. Зубы режутся - тоже не очень хочется кушать. Гель "Дентинокс" и первые два пункта на заметку.

Через 2 месяца напишите, как у вас дела. Если при полном соблюдении рекомендаций нарушенное счастье не вернётся, отправим вас к гастроэнтерологу
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1189 : 26 Февраля 2019, 16:22:25 »
Здравствуйте,малышу 2года,здоров,стал плохо спать ночами,во сне может с еяться или хныкать,или просыпается и по 3 часа не спать,рисовать,читать,или капризничать.Может чем то попоить,подскажите пожалуйста.до полутора лет совсем проблем со сном неьвло.
Насчёт "попоить" - я не любитель. Но есть капли "Баю-бай", тёплый чай с чайной ложкой мёда и пустырник, валерианка, пион, смешанные из трёх флаконов в один и по три-пять капель перед сном.
Насчёт "не попоить" - исключить приятные вещи во время ночного бодрствования: читать, рисовать и тп. Оставить только "капризничать". На третий-пятый раз надоест. Проверено. Я своего в таком возрасте ананасами из банки по ночам кормила. Первый раз от грусти начали, а потом ему понравилось и сформировался условный рефлекс




8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1190 : 26 Февраля 2019, 17:42:14 »
@Педиатр, Здравствуйте!
Имеется сын 9 лет. Не говорит, голову не держит.
У него по непонятной мне причине снизился аппетит. Больше месяца, наверное. С бубном надо плясать, чтобы впихнуть некогда любимую еду. До этого момента, как я поняла, начали коренные зубы прорезаться. Мягкий стул желтого цвета по 4 раза в день. Без слизи, пены и прочего. Потом три зуба выпали в течение недели. И вот прошло уже дней 10, а аппетит все ещё не пришёл... Стул нормализовался - где-то дней 8-10 до выпадений он "поносил". Анализы давно не сдавали. С чего начать его обследовать?
Первое правило. Ребёнок перестаёт есть тогда, когда понимает, что это нужно кому-то, кроме него самого.
А детёныши - они все, в какой-то степени манипуляторы. Мама с бубном - это очень забавно (я бы и сама посмотрела). Кто же от такого добровольно откажется. Да еще и вкусненькое норовят подсунуть.
Второе правило. Ни один ребёнок сам себя голодом не уморил. Если раньше ел, мог, то и сейчас - будет. Надо только снизить значимость этого мероприятия. Несмотря на следующие пункты
Третье. Аппетит часто снижается после болезни, например, кишечной инфекции, когда нарушается микрофлора кишечника и ребёнок после еды испытывает дискомфорт. Потому перестаёт есть. В таких случаях рекомендую профилактический курс бифидо- и лакто флоры 1-2 недели
Четвёртое. Зубы режутся - тоже не очень хочется кушать. Гель "Дентинокс" и первые два пункта на заметку.

Через 2 месяца напишите, как у вас дела. Если при полном соблюдении рекомендаций нарушенное счастье не вернётся, отправим вас к гастроэнтерологу
здравствуйте! Очень рада Вашему ответу! язва у него с 2015 года. Раз в день даём капсулу омеза. Так как у него обострения стали происходить между курсами всё чаще. На ночь (стабильно по одному пакетику на ночь) фосфалюгель. Ребёнок, видимо, с аутичным поведением - человек привычек. Не дал фосфалюгель, - нарушил привычный уклад - привет истерика.
Дело в том, что он бы и рад поманипулировать, да развитие на 3 месяца в 9 (почти 10) лет.
До этих проблем я ему где-то уже месяц подсовывала в еду Аципол.
И ещё не могу понять, как отличить коренной зуб от молочного, так как внешне очень похожи. Дело в том, что под ним отёкшее и что-то вроде как лезет (вот не помню уже выпадал этот зуб или нет, так как они начали меняться не по порядку) и сам зуб не шатается, но смещён.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1191 : 26 Февраля 2019, 18:03:05 »
Здравствуйте,малышу 2года,здоров,стал плохо спать ночами,во сне может с еяться или хныкать,или просыпается и по 3 часа не спать,рисовать,читать,или капризничать.Может чем то попоить,подскажите пожалуйста.до полутора лет совсем проблем со сном неьвло.
Насчёт "попоить" - я не любитель. Но есть капли "Баю-бай", тёплый чай с чайной ложкой мёда и пустырник, валерианка, пион, смешанные из трёх флаконов в один и по три-пять капель перед сном.
Насчёт "не попоить" - исключить приятные вещи во время ночного бодрствования: читать, рисовать и тп. Оставить только "капризничать". На третий-пятый раз надоест. Проверено. Я своего в таком возрасте ананасами из банки по ночам кормила. Первый раз от грусти начали, а потом ему понравилось и сформировался условный рефлекс




СПАСИБО))) Скажу,пускай попробуют капли и *капризничать*

Оффлайн Vika_toria

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1192 : 03 Марта 2019, 17:26:04 »
@Педиатр, Добрый день! У ребёнка повышена амилаза по анализам, скачет от 101 до 115. В последнем анализе альфа амилаза 102 (при норме до 100) ,  панкреатическая 38, липаза 36. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать?

Оффлайн KettiKirri18

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1193 : 10 Марта 2019, 15:58:25 »
Добрыйдень ,  подскажите что это такое? Нам 5 лет, скоро 6. Родился в срок 29 недель, вес 1240 кг, в год поставили ДЦП.Нас беспокоит рвота с утра, началось все года 2 назад, сначала рвота до обеда, затем спустя пол года уже целый день, еще спустя время - сутки, и промежуток сократился между этими днями до месяца, иногда 2 мес. Предпоследний раз было пол года назад, и я успокоилась, но вот снова, неделю назад и вчера.Делали узи бп - все хорошо.  Поноса не было вообще, температура раза 2 была, при этих днях, 39,2 С, а так 37,2 С. Были 2 операции на т/б суставе, спустя где-то пол года вот это у нас все и началось.  Один раз увезли на скорой в инфекционку, прокапали - отошел, диагноз - пищевое отравление, но там мы еще что-то подцепили, потому как спустя 2 дня понос, рвота, температура. Едим все, от жирной еды может ли быть такое? Накануне ел жареную картошку, а в тот раз жареные крылышки? На ЭЭГ активности нет, у нас тетрапарез, не говорит. К кому мне обратиться? Узнать причину?  Рвота сегодня один раз зеленая  была, а так жёлтая.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2019, 17:05:40 от KettiKirri18 »

Оффлайн Oksanka111

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1194 : 15 Марта 2019, 18:37:58 »
Здравствуйте, ребенку  два года. Некоторое время беспокоили запоры,ходил редко но сам,при этом плакал,было больно. После в рацион включили послабляющие продукты. Теперь он пукает и при этом вымазывает трусики,такое может доходить до 10 и больше раз за сутки,при этом полноценно он не какает. Только небольшие каки вместе с пуком.  Посоветуйте,как нам быть. И с чем это может быть связано?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1195 : 02 Июля 2019, 14:18:53 »
Здравствуйте, ребенку  два года. Некоторое время беспокоили запоры,ходил редко но сам,при этом плакал,было больно. После в рацион включили послабляющие продукты. Теперь он пукает и при этом вымазывает трусики,такое может доходить до 10 и больше раз за сутки,при этом полноценно он не какает. Только небольшие каки вместе с пуком.  Посоветуйте,как нам быть. И с чем это может быть связано?
Из простых методов - начать давать дюфалак, по 1 чайной ложке 3 раза в день, постепенно увеличивая дозу до получения эффекта. Может быть связано с большим количеством причин: нарушенной микрофлорой кишечника, нарушенной моторикой кишечника, недостаточным количеством растительной клетчатки в пище, спастикой и т.п.
Из советов - обратиться к гастроэнтерологу. У Феи есть контакты Анны Никитичны Завьяловой, прекрасного гастроэнтеролога в СПб.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1196 : 02 Июля 2019, 14:23:10 »
Добрыйдень ,  подскажите что это такое? Нам 5 лет, скоро 6. Родился в срок 29 недель, вес 1240 кг, в год поставили ДЦП.Нас беспокоит рвота с утра, началось все года 2 назад, сначала рвота до обеда, затем спустя пол года уже целый день, еще спустя время - сутки, и промежуток сократился между этими днями до месяца, иногда 2 мес. Предпоследний раз было пол года назад, и я успокоилась, но вот снова, неделю назад и вчера.Делали узи бп - все хорошо.  Поноса не было вообще, температура раза 2 была, при этих днях, 39,2 С, а так 37,2 С. Были 2 операции на т/б суставе, спустя где-то пол года вот это у нас все и началось.  Один раз увезли на скорой в инфекционку, прокапали - отошел, диагноз - пищевое отравление, но там мы еще что-то подцепили, потому как спустя 2 дня понос, рвота, температура. Едим все, от жирной еды может ли быть такое? Накануне ел жареную картошку, а в тот раз жареные крылышки? На ЭЭГ активности нет, у нас тетрапарез, не говорит. К кому мне обратиться? Узнать причину?  Рвота сегодня один раз зеленая  была, а так жёлтая.
Так могут себя проявлять ацетонемические кризы - временное нарушение обмена, которое бывает даже у здоровых детишек. Как раз в этом возрасте. По характеру пищи, которая такое провоцирует - это мясо, бобовые, шоколад. Детки со временем эту болячку перерастают. Чтобы определить, так ли это, надо обратиться к педиатру (прямо задать такой вопрос), померить ацетон в моче во время рвоты (тест-полоски). Следующий врач для выяснения причины - гастроэнтеролог и ФГДС, возможно, плохо закрывается отверстие между пищеводом и желудком
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1197 : 02 Июля 2019, 14:24:36 »
@Педиатр, Добрый день! У ребёнка повышена амилаза по анализам, скачет от 101 до 115. В последнем анализе альфа амилаза 102 (при норме до 100) ,  панкреатическая 38, липаза 36. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать?
На мой взгляд - ничего, так как про панкреатит начинают думать, когда амилаза в два раза больше нормы. Панкреатит и все нарушения пищеварения с этим связанные, лечат просто - голод, холод и покой :)
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1198 : 02 Июля 2019, 14:29:03 »
@Педиатр, Здравствуйте!
Имеется сын 9 лет. Не говорит, голову не держит.
У него по непонятной мне причине снизился аппетит. Больше месяца, наверное. С бубном надо плясать, чтобы впихнуть некогда любимую еду. До этого момента, как я поняла, начали коренные зубы прорезаться. Мягкий стул желтого цвета по 4 раза в день. Без слизи, пены и прочего. Потом три зуба выпали в течение недели. И вот прошло уже дней 10, а аппетит все ещё не пришёл... Стул нормализовался - где-то дней 8-10 до выпадений он "поносил". Анализы давно не сдавали. С чего начать его обследовать?
Первое правило. Ребёнок перестаёт есть тогда, когда понимает, что это нужно кому-то, кроме него самого.
А детёныши - они все, в какой-то степени манипуляторы. Мама с бубном - это очень забавно (я бы и сама посмотрела). Кто же от такого добровольно откажется. Да еще и вкусненькое норовят подсунуть.
Второе правило. Ни один ребёнок сам себя голодом не уморил. Если раньше ел, мог, то и сейчас - будет. Надо только снизить значимость этого мероприятия. Несмотря на следующие пункты
Третье. Аппетит часто снижается после болезни, например, кишечной инфекции, когда нарушается микрофлора кишечника и ребёнок после еды испытывает дискомфорт. Потому перестаёт есть. В таких случаях рекомендую профилактический курс бифидо- и лакто флоры 1-2 недели
Четвёртое. Зубы режутся - тоже не очень хочется кушать. Гель "Дентинокс" и первые два пункта на заметку.

Через 2 месяца напишите, как у вас дела. Если при полном соблюдении рекомендаций нарушенное счастье не вернётся, отправим вас к гастроэнтерологу
здравствуйте! Очень рада Вашему ответу! язва у него с 2015 года. Раз в день даём капсулу омеза. Так как у него обострения стали происходить между курсами всё чаще. На ночь (стабильно по одному пакетику на ночь) фосфалюгель. Ребёнок, видимо, с аутичным поведением - человек привычек. Не дал фосфалюгель, - нарушил привычный уклад - привет истерика.
Дело в том, что он бы и рад поманипулировать, да развитие на 3 месяца в 9 (почти 10) лет.
До этих проблем я ему где-то уже месяц подсовывала в еду Аципол.
И ещё не могу понять, как отличить коренной зуб от молочного, так как внешне очень похожи. Дело в том, что под ним отёкшее и что-то вроде как лезет (вот не помню уже выпадал этот зуб или нет, так как они начали меняться не по порядку) и сам зуб не шатается, но смещён.
Тогда со стоматолога. Скорее всего, снижение аппетита связано с дискомфортом при еде.
Аципол не самый лучший препарат для микрофлоры. Честно говоря, никогда не видела от него особого эффекта
Насчёт манипулирования... собственными глазами видела, как двухмесячный ребёнок три дня отказывался от смеси в бутылке, потому что его кормящая мама попала в больницу. На третий день сдался и начал есть.
Прошу прощения за поздний ответ
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Энели

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1199 : 09 Июля 2019, 14:42:33 »
Здравствуйте, прокоментируйте оак, пожалуйста. Нам 1 год и 4 мес. Сдавали после болезни. Была температура высокая 4 дня, пили антибиотики и генферон свечи. А также проверить гемоглобин, он до 10 мес. был маловат (94). Сейчас железо содержащие препараты не принимаем, но вроде и гемоглобин не плохой?