Автор Тема: Вопрос педиатру  (Прочитано 208279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наталья Островская

  • Гость
Вопрос педиатру
« : 05 Мая 2011, 12:57:54 »
Здравствуйте! хотела бы спросить что вы можете посоветовать. у меня ребенок-инвалид по дцп, ей 9 лет, и вот такая проблема: как только выходим гулять на улицу - после этого сразу заболевает на след день температура. а так как у нее судороги на высокую температуру - то приходится сбивать сразу, и обычно помогают только антибиотики. ждать 4-5 дней что организм будет сопротивляться я не могу, так как опять же судороги. что вы можете посоветовать - может пить арбидол перед улицей, или еще как -то можно обезопасить ее. иммунитет видимо вообще никакой, переодически пьем иммуностимулирующие настойки, свечи виферон, а больше я ничего не знаю. вот так и живем - 1 день гуляем - 2 недели лечимся. может есть какой-то выход? спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 16:49:25 от Ксюша »

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: вопрос педиатру
« Ответ #1 : 05 Мая 2011, 16:12:02 »
Здравствуйте! хотела бы спросить что вы можете посоветовать. у меня ребенок-инвалид по дцп, ей 9 лет, и вот такая проблема: как только выходим гулять на улицу - после этого сразу заболевает на след день температура. а так как у нее судороги на высокую температуру - то приходится сбивать сразу, и обычно помогают только антибиотики. ждать 4-5 дней что организм будет сопротивляться я не могу, так как опять же судороги. что вы можете посоветовать - может пить арбидол перед улицей, или еще как -то можно обезопасить ее. иммунитет видимо вообще никакой, переодически пьем иммуностимулирующие настойки, свечи виферон, а больше я ничего не знаю. вот так и живем - 1 день гуляем - 2 недели лечимся. может есть какой-то выход? спасибо за ответ.
Похожую ситуацию наблюдала и у абсолютно здоровых детей, если они не приучены с детства гулять часами...
"Никакой иммунитет", на мой взгляд - не причина. Какой-то другой фактор вмешивается.
Рекомендация - "постепенное приучение" к улице. Например - проветривание в соседней комнате. Ежедневное. Затем - проветривание в комнате, где находится ребенок, затем - прогулки на балконе. и т.д.
Кроме того
1. Восстановление микрофлоры после антибиотиков (курсы бифидо-лактобактерий не менее 14 дней, и по 7 дней каждого месяца - для профилактики)
2. При следующей простуде - жаропонижающие (Нурофен, Парацетамол, Найз) - при температуре, а антибиотики, всё-таки - на 4-5й день болезни.
3. Перед прогулкой - оксолиновая или вифероновая мазь в нос.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Shnuk

Re: Вопрос педиатру
« Ответ #2 : 20 Июня 2011, 16:41:47 »
Здравствуйте!
Доктор, помогите, пожалуйста.
У ребенка повышеный имуноглобулин  Е (практически в 2 раза)
В 6 месяцев IgE был 72 (при норме 20) в год 140(при норме 20), в 5 лет 250(при норме 150), в 7 лет 357 (при норме 150)

Кожных реакций никаких нет. Хотя кожа очень нежная  (если будет шов на одежде тереть кожу - может разодрать до язвы)
Были негативные реакции на молочку (постоянные сопли) -молочное из рациона исключили, также исключили глютен (при переходе на БК БГ диеты у реб пошло псих развитие, а вот IgE   не уменьшился, даже увеличился)

Отекшие слизистые носа + эксудативный отит постоянный (так понимаю из-за отека слизистых)
(Когда спит -нос дышит чисто, как просыпается -нос забивается и дышит с трудом)

Ребенок на зондовом вскармливании до 3.5 лет, в рот ничего не тянет и не тянул, все что давали -мытое и кипяченое - в смысле зонды -это единственное что попадало в рот (т.е. лямблии можно исключить  :uhm: )

Подскажите,Куды мне бечь с этими анализами????

И действительно ли это серьезно
(обычно врачи от нас отрекаются потому что "у вас тааакой ребенок, зачем вам это надо") -если это серьезно -буду настаивать на лечении
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 16:45:09 от Shnuk »

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #3 : 20 Июня 2011, 22:36:48 »
Здравствуйте!
Доктор, помогите, пожалуйста.
У ребенка повышеный имуноглобулин  Е (практически в 2 раза)
В 6 месяцев IgE был 72 (при норме 20) в год 140(при норме 20), в 5 лет 250(при норме 150), в 7 лет 357 (при норме 150)

Кожных реакций никаких нет. Хотя кожа очень нежная  (если будет шов на одежде тереть кожу - может разодрать до язвы)
Были негативные реакции на молочку (постоянные сопли) -молочное из рациона исключили, также исключили глютен (при переходе на БК БГ диеты у реб пошло псих развитие, а вот IgE   не уменьшился, даже увеличился)

Отекшие слизистые носа + эксудативный отит постоянный (так понимаю из-за отека слизистых)
(Когда спит -нос дышит чисто, как просыпается -нос забивается и дышит с трудом)

Ребенок на зондовом вскармливании до 3.5 лет, в рот ничего не тянет и не тянул, все что давали -мытое и кипяченое - в смысле зонды -это единственное что попадало в рот (т.е. лямблии можно исключить  :uhm: )

Подскажите,Куды мне бечь с этими анализами????

И действительно ли это серьезно
(обычно врачи от нас отрекаются потому что "у вас тааакой ребенок, зачем вам это надо") -если это серьезно -буду настаивать на лечении
Судя по описанию, у Ани идет постоянная сенсибилизация каким-то аллергеном, это значит, что на какую-то вещь или продукт в ее окружении организм дает аллергическую реакцию. Это может быть что угодно, не обязательно пища. Кошка, подушка, стиральный порошок, мамины духи ФЭЙРИ! и т.п.
С анализом и таким рассказом бечь к аллергологу. Только - не быстро. В смысле - поищите хорошего специалиста в вашем городе.
Первоочередная задача - найти и устранить этот аллерген (минимум - на год, чтобы на глаза никак не попадался). И только после этого - лечение (если само все не уйдет)
Кстати, контактная аллергия весьма  вероятна - есть отекшая слизистая, ринит и т.п.
Аллерген обнаруживается методом исключения или специальными анализами.
И еще один момент - сильную, постоянную и необъяснимую сенсибилизацию организма дает туберкулезная палочка, причем не обязательно "туберкулез" в общепринятом понимании. У детей она поселяется в лимфоузлах и зовется "обезьяной всех болезней". Так что если есть возможность - пообщайтесь со фтизиатром, хотя бы - заочно. Опять-таки, не спеша и с грамотным.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Shnuk

Re: Вопрос педиатру
« Ответ #4 : 21 Июня 2011, 00:36:49 »
Спасибо большое...
Духами не пользуюсь, фейри тоже, животных нет, подушки синтепоновые . Под вопросом порошок и ополаскиватель белья - но они детские -по идее (((
А вот с туберкулезом? БЦЖ делали  в год, папула не образовалась. На месте укола остался лишь след от шприца-никакой язвы (почитала в инете про Иг Е как раз вот такая непонятная реакция на туберкулез как то связана с этим ИгЕ повышенным) ккк
Еще делали реакцию манту - малюсенькое красненькое пятнышко  диаметром около 5 мм ккк

Ой, а на счет грамотных фтизиатров;аллергологов  ккк, буду искать, спасибо за наводку .

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #5 : 21 Июня 2011, 23:04:16 »
здравствуйте. Моему сыночку год и 10 месяцев. Сделали узи брюшной полости. Увеличина правая доля печени в 1,5 раза(98), эхо структура неоднородная, диффузные изменения. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и поддается ли лечению?
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #6 : 22 Июня 2011, 23:01:51 »
здравствуйте. Моему сыночку год и 10 месяцев. Сделали узи брюшной полости. Увеличина правая доля печени в 1,5 раза(98), эхо структура неоднородная, диффузные изменения. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и поддается ли лечению?
Попробуйте переделать УЗИ у другого специалиста. Если изменения будут, надо искать причину - сдать анализ крови - печеночные пробы и на гепатиты. Бывает от применения лекарств, например - противоэпилептических
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #7 : 23 Июня 2011, 17:13:48 »
Здравствуйте! Моей дочери 13 лет.   В ноябре 2010г сильно переболела простудным заболеванием с высокой температурой. И с  ноября началось, каждый месяц болеем с температурой 39, а в промежутках  постоянно 37 так и держится. Наш педиатр выписала  нас как ни в чем не бывало и с глаз долой. Мне интересно может это быть связано с наступлением месячных? (начались в марте 2010г) но цикл не постоянный до сих пор может и 1,5 месяца не быть.  И сейчас насморк с одной ноздри не прекращается с мая месяца, делали снимок  для лора, данных за гайморитом нет.  Кровь у нас как говорит врач хорошаа, а вот моча всегда плохая. Советов она не дает, а к какому врачу обращаться  сами не знаем, дочка ни на что не жалуется.



Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #8 : 23 Июня 2011, 22:27:51 »
Здравствуйте! Моей дочери 13 лет.   В ноябре 2010г сильно переболела простудным заболеванием с высокой температурой. И с  ноября началось, каждый месяц болеем с температурой 39, а в промежутках  постоянно 37 так и держится. Наш педиатр выписала  нас как ни в чем не бывало и с глаз долой. Мне интересно может это быть связано с наступлением месячных? (начались в марте 2010г) но цикл не постоянный до сих пор может и 1,5 месяца не быть.  И сейчас насморк с одной ноздри не прекращается с мая месяца, делали снимок  для лора, данных за гайморитом нет.  Кровь у нас как говорит врач хорошаа, а вот моча всегда плохая. Советов она не дает, а к какому врачу обращаться  сами не знаем, дочка ни на что не жалуется.
Я бы начала с гинеколога. С анализом мочи пришла бы на прием. Есть ли во время заболеваний катаральные явления - кашель, насморк, боль в горле?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #9 : 30 Июня 2011, 16:55:41 »
здравствуйте доктор!Можно ли заразиться контагиозным молюском в бассейне?Как этого избежать?Спасибо!
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #10 : 30 Июня 2011, 18:42:06 »
здравствуйте доктор!Можно ли заразиться контагиозным молюском в бассейне?Как этого избежать?Спасибо!
Можно. Не пользоваться чужими тапочками, мочалками, ковриками и т.п. После бассейна -  душ.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #11 : 03 Июля 2011, 23:07:52 »
Здравствуйте! Моей дочери 13 лет.   В ноябре 2010г сильно переболела простудным заболеванием с высокой температурой. И с  ноября началось, каждый месяц болеем с температурой 39, а в промежутках  постоянно 37 так и держится. Наш педиатр выписала  нас как ни в чем не бывало и с глаз долой. Мне интересно может это быть связано с наступлением месячных? (начались в марте 2010г) но цикл не постоянный до сих пор может и 1,5 месяца не быть.  И сейчас насморк с одной ноздри не прекращается с мая месяца, делали снимок  для лора, данных за гайморитом нет.  Кровь у нас как говорит врач хорошаа, а вот моча всегда плохая. Советов она не дает, а к какому врачу обращаться  сами не знаем, дочка ни на что не жалуется.
Я бы начала с гинеколога. С анализом мочи пришла бы на прием. Есть ли во время заболеваний катаральные явления - кашель, насморк, боль в горле?
 И сейчас насморк с одной ноздри не прекращается с мая месяца, делали снимок  для лора, данных за гайморитом нет.



Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #12 : 04 Июля 2011, 17:23:50 »
Здравствуйте! Моей дочери 13 лет.   В ноябре 2010г сильно переболела простудным заболеванием с высокой температурой. И с  ноября началось, каждый месяц болеем с температурой 39, а в промежутках  постоянно 37 так и держится. Наш педиатр выписала  нас как ни в чем не бывало и с глаз долой. Мне интересно может это быть связано с наступлением месячных? (начались в марте 2010г) но цикл не постоянный до сих пор может и 1,5 месяца не быть.  И сейчас насморк с одной ноздри не прекращается с мая месяца, делали снимок  для лора, данных за гайморитом нет.  Кровь у нас как говорит врач хорошаа, а вот моча всегда плохая. Советов она не дает, а к какому врачу обращаться  сами не знаем, дочка ни на что не жалуется.
Я бы начала с гинеколога. С анализом мочи пришла бы на прием. Есть ли во время заболеваний катаральные явления - кашель, насморк, боль в горле?
 И сейчас насморк с одной ноздри не прекращается с мая месяца, делали снимок  для лора, данных за гайморитом нет.
Прозрачные сопли больше характерны для аллергической реакции
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Milana2711

Re: Вопрос педиатру
« Ответ #13 : 05 Июля 2011, 23:00:54 »
Здравствуйте.У ребенка(2.5 года) во рту наблюдаю белые пятна,как бы на внутренней стороне щеки,которые изчезают,если потереть зубной щеткой.Что это может быть?  Спасибо.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #14 : 07 Июля 2011, 13:19:36 »
Здравствуйте.У ребенка(2.5 года) во рту наблюдаю белые пятна,как бы на внутренней стороне щеки,которые изчезают,если потереть зубной щеткой.Что это может быть?  Спасибо.
Молочница
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru