Автор Тема: Вопрос педиатру  (Прочитано 208267 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн буше

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #480 : 28 Июня 2018, 17:00:16 »
Здравствуйте. подскажите пожалуйста  можно принимать вместо нексиума 10 мг в виде гранул для суспензии для желудка омез инста в суспензии в пакетиках для ребенка принимать? составляющее одно омепрозол.

Оффлайн глазыриха

Re: Вопрос педиатру
« Ответ #481 : 05 Июля 2018, 07:58:06 »
здравствуйте.сдали анализ на биохимию ребёнку 12 лет результаты такие.мочевина 6,0 мм/л,трансаминазы аст 35.4 ед.л,алт 5,75 ед.л,диастаза крови 162.2 ед.л,билирубин общий 47,3мкм.л,прямой 12,2 мкм.л,сахар 5.6 мм.л ,амилаза 162.2ед.л,с-реактивный белок отриц,белок крови 80.8г.л

Оффлайн zvezdnoenebo

Re: Вопрос педиатру
« Ответ #482 : 05 Июля 2018, 09:11:52 »
Добрый день, помогите пожалуйста, направте к нужному специалисту.
Мальчик 9 лет, тяжелая форма дцп, лежачий. Где то год назад начал эпизодически по утрам откашливать белую пенистую слизь. Сейчас слизи стало больше. Отрыгивает/откашливает ее преимущественно утром. Ее оооооочень много, запах и окрасов не имеет. Тягучая, вязкая, белая, пенистая. Пугает его сильно. И меня тоже(( доходит такой "приступ" до часу/двух. Сильно выматывает. Происходит, конечно, не каждое утро...где то пару раз в месяц. Подскажите, к какому врачу бежать? Гастроэнтеролог, пульмолог? Может купить какой то спец отсос для этих дел?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #483 : 12 Сентября 2018, 00:58:28 »
Доброй ночи, уважаемый доктор подскажите или направьте меня в нужное русло .у моей дочки в биохимическом анализе крови многократно завышен показатель щелочной фосфатазы-14516ед/л. Для уточнения причины столь высокого показателя ЩФ проконсультирована гастроэнтерологом, генетиком, неврологом, ортопедом, гематологом. Причина не найдена. Ортопедом назначена лекарственная доза аквадетрима(5-6кап) ежедневно+ кальцид с 27 декабря 2017г. с ежемесячным контролем уровня ЩФ. На фоне приема аквадетрима уровень ЩФ снизился до уровня 1021ед/л по состоянию на 24 мая 2018г.
   По рекомендации генетика ФГБНУ Медико-генетический научный центр" Анисимовой И.В. было проведено исследование частичного анализа гена PHEX , а затем и 166 генов ответственных за костную патологию. По результатам исследования в исследованных областях мутаций с высокой вероятностью патогенных не выявлено. Что может быть причиной столь высокого уровня ЩФ,?? Помимо этого в последнем анализу повышен уровень ЛДГ, снижен Калий. Нас направляют на консультацию в РДКБ, но что могут нам там сказать , ведь думаю что необходимо провести комплексное обследование, а это только госпитализация. Хочу услышать Ваше мнение, изначально предполагали фосфат диабет или витамин Д резистентный рахит. Дочка ДЦП спастическая диплегия, недоношенность 32 Нед,.
На мой взгляд может быть и банальный панкреатит. Повышение ЛДГ говорит о том, что печень тоже чуть-чуть заинтересована. Эти органы рядом находятся и тесно взаимодействуют. Панкреатит может быть следствием перенесённой вирусной инфекции или реакцией на пищу, которая тяжела для организма
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #484 : 12 Сентября 2018, 00:58:58 »
Здравствуйте. подскажите пожалуйста  можно принимать вместо нексиума 10 мг в виде гранул для суспензии для желудка омез инста в суспензии в пакетиках для ребенка принимать? составляющее одно омепрозол.

Думаю, что да.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #485 : 12 Сентября 2018, 01:01:55 »
Здравствуйте доктор! Дцп , эпи нам 4 года мальчик. В течении уже двух лет в анализе мочи эритроц.Анализ по Нечипоренко эр 9000 в 1мл. Поставили Нефропатию. По узи в мочевом пузыре лоцируется эхогеность( соли как говорит наш врач. Принимаем пэп, депакин хроносфера гранулы и левитинол. Может ли быть это такая аобочка или последствия приема депакина гранул? До приема этого препарата анализы были в порядке , мы его принимаем 2,5 года. Ливитинол стали принимать не так давно.Эпилиптолог говорит , что концентрация в основном в печени бывает, а мне покоя не дают мои домыслы...
Ммм, на мой взгляд - вряд ли эпи препараты. А вот эхогенность в мочевом пузыре может быть полипом, который кровит немного и даёт изменения в анализе мочи. Может быть, имеет смысл сделать урографию, КТ, МРТ (что-то из этого) и проконсультироваться с нефрологом именно на предмет этих "соплей". Потому что УЗИ - не самый точный метод
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #486 : 12 Сентября 2018, 01:03:31 »
Здравствуйте!!подскажите пожалуйста у ребенка (5 месяцев)страшный дисбактериоз после приема антибиотиков.Сдали копограмму,результат на фото,пьем Интесиффак,будем сейчас пить бактериофак  Клибсиела пневмония.Сейчас стул зеленый со слизью,очень мучается ребенок с животом это видно(бурление и т.д)Что предпринять нам еще,какие анализы сдать?мучаемся еще с запором,может есть какие препораты?
Всё правильно сделали. Это не быстро проходит. Если совсем тяжело - то смекта при большом вздутии. К запору - дюфалак в помощь. Еще хорошо бы бифидо и лактофлору пару недель попить
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #487 : 17 Ноября 2018, 16:05:07 »
Здравствуйте,у меня вопрос по новорожденным.(внуки мои)
Двойняшки,через 2 дня исполнится месяц,когда смотрю на фото присланные детьми то немного смущает один малыш,пальцы на стопах очень сильно сжаты,и мне кажется малыш весь в тонусе.При рождении вес детей 2240 и 2340 рост соответсвтвенно 44 и 45 см,доношенные до 39 недель,кесарята.Их педиатр проблем не видит,или не хочет видеть(
В личку отправила  фото) посмотрите пожалуйста,волноваться начинать или пока рано?
Они живут в другом городе так что я детей вижу только по фото и видео.
И еще,на груди,молока хватает,кушают через 2-3 часа,но мне кажется за месяц не выросли (не поправились).Блиин.. что то я мнительная какая то.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2018, 16:33:11 от psk_67 »

Оффлайн лист23ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • волгоградская обл
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #488 : 27 Декабря 2018, 13:34:35 »
@Педиатр, Парню 11 лет. Гиперкинетическии  синдром. Часто падает артериальное давление. Например, вчера 85 на 75. Резко наступает слабость. Посоветуйте, какие обследования пройти и какие анализы. Как найти причину?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #489 : 29 Декабря 2018, 22:22:40 »
@Педиатр, Парню 11 лет. Гиперкинетическии  синдром. Часто падает артериальное давление. Например, вчера 85 на 75. Резко наступает слабость. Посоветуйте, какие обследования пройти и какие анализы. Как найти причину?
В первую очередь - сахар крови, сахарную кривую. Вот вторую очередь - остеопат и шейный отдел позвоночника. На сколько парень "лежачий" или "бегающий"?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru