Автор Тема: Отдых на море, поездки, перелеты с диагнозом эпилепсия  (Прочитано 40720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама катя и викуляАвтор темы

у нас тоже эпилепсия,пьем депакин хроно,а вопрос такой,собрались везти детей на море,но вот из за эпи переживаю,как скажется смена климата на наших приступах,и может ли это  их спровоцировать?мамочки,у кого есть опыт поездок с детками с эпи на море,поделитесь!!!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн мама катя и викуляАвтор темы

ау,мамочки!!!! что никто на море с детками не ездил? поделитесь советами!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Olana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
ау,мамочки!!!! что никто на море с детками не ездил? поделитесь советами!
Мы ездили в 2009г., и в эту субботу тоже выезжаем на берег Черного моря. У сына (3,8 лет) эпи.активность без судорог. Последняя ЭЭГ в норме (положительная динамика).
Главное не переутомлять и не перегреваться и быть рядом.
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн мама катя и викуляАвтор темы

а вы что нибудь из противосудорожных принимаете?

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Olana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
а вы что нибудь из противосудорожных принимаете?
Принимаем Кеппру.

Вот скопировала из другой темки:
Когда мы собирались ехать далеко, то мы посоветовались с нашим нейрохирургом. Перед отъездом он осмотрел малыша. И дал "добро" с определёнными наставлениями (касательного нашего сына).
С собой надо взять всё необходимое: лекарства, всё вспомогательные средства и приспособления.
И самое главное: узнать точные координаты (адреса и телефоны) ближайшей больницы где есть квалифицированный врач и необходимые средства (в т.ч.  диагностическое оборудование и реанимация), эту информацию можно узнать и от вашего врача или в интернете.
И не забудьте взять все выписки, полис страховой и др. документы на ребёнка, которые несут всю информацию и историю болезни малыша.
У нас шунтированная гидроцефалия. Даже в самые сложные ситуации в жизни случалось, когда шунт оказывался в нерабочем состоянии, но и тут со времени обнаружения до принятия мер проходило какое-то время, поскольу симптомы проявляются постепенно. В таком случае, записывайте на бумаге время и проявление у ребёнка неясных обстоятельств и симптомов. И если вдруг (не дай Бог) придётся ехать в ближайшую больницу, то звоните туда и говорите о том, что вы едите к ним со следующими симптомами и будете через такое-то время.
Советую: Всё вышеперечисленное узнать и "забыть", чтобы не портить себе отдых, а при необходимости "достать" необходимую информацию.
Теперь об отдыхе: Мои знакомые ездили с шунтированной дочкой в другой город (3,5 часа езды).
Мы ездили на машине в другой город (2 часа езды). Ездили на машине в 2009г. в сентябре к морю (1700 км), где ближайшая хорошая больница находится в 4 часах езды от нашего места отдыха (этого времени достаточно для принятия необходимых мер в случае неполадок с шунтом). Все наши планы на поездки мы обсуждали с врачом.
Ехали с остановками на ночлег. Время в пути: почти 2 суток.
На самолёте нам лететь разрешили, но мы едем на машине.
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн мама катя и викуляАвтор темы

да,про документы это точно ,взять нужно,спасибо за совет! efy

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
А нам еще доктор советовал всегда в дорогу пить диакарб с аспаркамом по схеме 2-1-2-1-2-1.  2 дня пьем, 1 отдых. Начинать за 2-3 дня до поездки. Утром диакарб с аспаркамом, вечером только аспаркам.
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Оффлайн мама катя и викуляАвтор темы

наташ,а усвас эпи с приступами или только ээг плохая?

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
У нас раньше были приступы с потерей сознания, колола реланиум или себазон, хотя пару раз и сами проходили. Очагов сейчас вроде как нет, но активность есть. Первый серьезный приступ был именно в поезде, когда мы ехали в Евпаторию, тогда мы даже не поняли, что это такое с ребенком. Пришлось поезд задерживать, врача вызывали, но приступ сам прошел, врачи тоже толком ничего не поняли. Так что после этого мы в дорогу всегда пьем аспаркам и диакарб. Наш доктор объяснеет, что "так мозги немного разгружаются, выводится лишняя вода и судороги меньше вероятности что будут провоцироваться переменой погоды, климата, ну вообще переездом".
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Оффлайн мама катя и викуляАвтор темы

а если я вике подаю этот диакарб с аспаркамом без назначения врача,вреда не будет? а то может он не всем идет?

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы в этом году ездили на море на свой страх и риск,но слава Богу все обошлось.Приступы мы купировали полгода назад.Врач нам разрешила ехать только в мае и сентябре,но мы поехали в конце июня на 10 дней.Врачу не говорю,что ездили.Сидим на депакине хроно и клоназепаме.Яна от моря была в восторге.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Катя, я точно не знаю, у нас внутречерепное было раньше повышено, легкая гидроцефалия или признаки, точно не помню, сейчас этого уже ничего нет. Вообще я на сколько знаю, это безобидные лекарства, ну на сколько вообще лекарства могут быть безобидными. Аспаркам это вроде как калий, а диакарб не дает ему выходить слишком активно из организма, но в тоже время усиленно выводит лишнюю жидкость. Как-то так мне доктор объяснял. Вообще их принимают по схеме 3 через 3. 3 дня пить, 3 отдыхать. Но это так назначают длительно малышам при повышенном ВЧД. Думаю что можно и без доктора. Но насчет идет всем или нет я не знаю ккк Да, еще мы так пьем и при температуре, чтоб судороги не начались, у Никитоса судороги были в основном на высокую температуру. При температуре их пить мне говорили несколько врачей.
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Оффлайн мама катя и викуляАвтор темы

спасибо,наташ,узнаю у нашего педиатра 767
у меня викуля тоже очень любит воду,поэтому и решили на море свозить!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн mila dautova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Дамир Саратовская область
    • Моя история
    • Награды
У нас Веста, нам диакарб с аспаркамом назначают периодически, независимо от того, едем мы куда или нет. Мы его пили, даже когда у нас и диагноз этот не стоял и приступов не было (мы, после наших "удачных" родов у невролога наблюдались с энцефалапатией). Если сомневаешся, зайди в раздел "Лечение"_ "Лекарственные препараты", там описания и того, и другого есть.
Н@Т@Ш@, наоборот диакарб выводт калий и магний из организма (мочегонное), а аспаркам их восполняет (он из них и состоит). У нас напрмер такая схема: день диакарб 125 мг 1 раз в день, 2 дня аспаркам по пол таблетки 2 раза в день.
Знаеете, у нас племяннику его тоже назначали (у него до года родничок не заростал), хотя у них никаких диагнозов не стоит, ну я имею имею ввиду как наших.

Оффлайн мама катя и викуляАвтор темы

зайду,почитаю 767

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!