Автор Тема: Осенний лагерь в "Приволье"  (Прочитано 12101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Две Наташки

Re: Осенний лагерь в "Приволье"
« Ответ #15 : 10 Ноября 2013, 10:06:53 »
 wer  Ира,спасибо за отчёт! Как красиво,жаль,что мы не смогли поехать,может,в другой раз. ;l
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн АссяАвтор темы

Re: Осенний лагерь в "Приволье"
« Ответ #16 : 10 Ноября 2013, 10:46:45 »
Да, жаль, Наташ. Там с коляской вроде бы не было проблем у Ксюши и Николая.


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Осенний лагерь в "Приволье"
« Ответ #17 : 10 Ноября 2013, 14:08:36 »
Да, жаль, Наташ. Там с коляской вроде бы не было проблем у Ксюши и Николая.
Супер! Вы молодцы! Очень красиво! Мы в след.раз тоже надеюсь попадем! Асся,вы пишите,если будет возможность...я не ожидала,что настолько там красиво!!!
 


Оффлайн ФЕЯ

Re: Осенний лагерь в "Приволье"
« Ответ #18 : 10 Ноября 2013, 23:17:28 »
Ир, как красиво! Сколько водуха и света! И река! Я уже думаю - вот бы летний курс там провести!

Оффлайн АссяАвтор темы

Re: Осенний лагерь в "Приволье"
« Ответ #19 : 10 Ноября 2013, 23:33:49 »
Ир, как красиво! Сколько водуха и света! И река! Я уже думаю - вот бы летний курс там провести!

Там здорово,  аква только не получится- нет бассейна.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 23:46:06 от Асся »

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Осенний лагерь в "Приволье"
« Ответ #20 : 11 Ноября 2013, 09:54:51 »
Как же там хорошо!!! и красиво. dcvf очень жалею, что не поднажала на мужа посильней рwe ммм

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Осенний лагерь в "Приволье"
« Ответ #21 : 11 Ноября 2013, 11:59:04 »
Асся,а сколько туда по времени добираться?
Лично мы не поехали по причине того,что мы сейчас без машины и добираться туда муж сказал долго,это так?
 


Оффлайн АссяАвтор темы

Re: Осенний лагерь в "Приволье"
« Ответ #22 : 11 Ноября 2013, 12:05:22 »
Катюш, мы в Марфо-Мариинскую обитель уходим сейчас на реабилитацию, вечером я продолжу отчет и отвечу на все вопросы.
Добираться на машине 2.5 часа, можно посмотреть примерную схему на карте на сайте Велигож-парка

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Осенний лагерь в "Приволье"
« Ответ #23 : 11 Ноября 2013, 12:09:15 »
Катюш, мы в Марфо-Мариинскую обитель уходим сейчас на реабилитацию, вечером я продолжу отчет и отвечу на все вопросы.
Добираться на машине 2.5 часа, можно посмотреть примерную схему на карте на сайте Велигож-парка
спасибо!!!
 


Оффлайн АссяАвтор темы

Re: Осенний лагерь в "Приволье"
« Ответ #24 : 11 Ноября 2013, 20:31:35 »
Хочу продолжить фотоотчет, т.к нам очень понравилось в "Приволье", все дети были в восторге и я надеюсь, что в следующий раз больше народу сможет приехать  и можно будет придумать и заранее подготовить интересные мероприятия и занятия.

Нам повезло с погодой и мы старались как можно больше времени проводить на улице, увидеть окрестности.

Один день все же был дождливым и мы посвятили его занятиям.

Учимся рисовать пейзаж и "свободная тема", развиваем мелкую моторику  ;D





По-моему у всех здорово получилось. Подписываю работы тех, кто согласен.

Катя Карпова


Маша Карпова


Вася Карпов


Маша Карпова


Игорь
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 07:55:10 от Асся »

Оффлайн АссяАвтор темы

Re: Осенний лагерь в "Приволье"
« Ответ #25 : 11 Ноября 2013, 21:12:19 »
Отдельно хочется сказать о собаках. У нас их было две - Ася и Шпунт, т.к. в "Приволье" нам разрешили их взять с собой.


Нашими соседями по лагерю были дети, педагоги и родители из организации "Маленькая страна - Мы есть", которые занимаются проблемами детей с аутизмом.
Некоторые детишки соседей обратили внимание на наших животных и даже пытались общаться.Так мы, собственно, и познакомились с ними.

Очень много радости животные приносят детям и незаменимы для эмоциональной разрядки и создания доброй, дружеской атмосферы.



« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 04:42:25 от Асся »

Оффлайн АссяАвтор темы

Re: Осенний лагерь в "Приволье"
« Ответ #26 : 11 Ноября 2013, 21:27:22 »
Меня спросили, что отдых в "Приволье" дал детям.

Во первых -  красивая природа Заокского района и окрестности Оки действуют успокаивающе, расслабляют, дают умиротворение взрослым, радость и веселье детям.

Во-вторых - целебный воздух в окружении лесов и полей, вдали от Москвы с ее постоянными пробками и загазованностью.

В - третьих - это, конечно же, общение. Это особенно важно для наших детей с ДЦП, которые учатся на дому. Таких у нас было трое. Теплая дружеская обстановка, совместные прогулки и занятия - все это очень ценно.

Я особенно хочу поблагодарить Татьяну Карпову , маму Васи, Кати, Миши и Маши за помощь в организации совместных занятий и прогулок. Очень хорошо у нее получается. У нас получилась просто настоящая инклюзия  - особые детишки с ДЦП свободно общались со взрослыми и здоровыми братьями и сестрами своих соседей по вилле.

Ну и в четвертых, уж извините –  отдых и релаксация родителей, которые испытывают постоянный стресс от страха за здоровье и будущее особых детей, некоторые – большие физические нагрузки,а также не всегда доброжелательное отношение окружающих. Здоровье родителей тоже важно, поскольку от их энергии и настроения зависит качество жизни больных детей, а также успехи дальнейшей реабилитации.









« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 07:59:15 от Асся »

Оффлайн АссяАвтор темы

Re: Осенний лагерь в "Приволье"
« Ответ #27 : 11 Ноября 2013, 22:03:43 »
Ну и в конце, еще немного о самом поселке, виллах, красивых и удобных интерьерах.

Въезд и охрана


Другие виллы, строятся еще новые.


Много места для колясок и велосипедов, пандусы и дорожки.



Оффлайн АссяАвтор темы

Re: Осенний лагерь в "Приволье"
« Ответ #28 : 11 Ноября 2013, 22:10:54 »
Место для курения оборудовано на  веранде, в виллах не пахнет табачным дымом, как в некоторых других коттеджных поселках.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 07:47:17 от Асся »

Оффлайн Две Наташки

Re: Осенний лагерь в "Приволье"
« Ответ #29 : 11 Ноября 2013, 22:13:10 »
Да, жаль, Наташ. Там с коляской вроде бы не было проблем у Ксюши и Николая.
Ирин,так у нас коляска-то не проблема,а проблема её перевезти,общественным транспортом мы 100% не можем,а машины нет. В следующий раз,если кто сможет нас захватить - с удовольствием поедем!
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери