Автор Тема: Проблема с жкт  (Прочитано 21043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amira_kmАвтор темы

Проблема с жкт
« : 29 Июля 2018, 23:13:32 »
Добрый день! Может кто подскажет...кто принимал интринзу? У нас с стулом плохо..поносы чередуются с запорами,но больше поносы с слизью,бывает кровь...хочем попробовать интринзу,но я незнаю дозировку...малышу 2,4 года,вес 14,5кг...врачи о таких препаратах даже не слышали,может кто из мамочек подскажет?...

Оффлайн yulia78

Re: Проблема с жкт
« Ответ #1 : 29 Июля 2018, 23:20:53 »
Интринза убирает аммоний. Неплохая штука, но с вашим анамнезом этого недостаточно, нужен полноценный протокол по залечиванию ЖКТ. Что показывают анализы?
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн amira_kmАвтор темы

Re: Проблема с жкт
« Ответ #2 : 29 Июля 2018, 23:32:47 »
По анализам,пища не переваренная...нет лактобактерий в кишечнике,лейкоцытов нет..плюс у нас ещё долихосигма..

Оффлайн Shnuk

Re: Проблема с жкт
« Ответ #3 : 30 Июля 2018, 13:49:28 »
Я своему даю по капсуле интринзы 2 раза в день,  у нас такой же возраст,  вес наверное чуть меньше,  для меня он уже не малыш ллл

Оффлайн amira_kmАвтор темы

Re: Проблема с жкт
« Ответ #4 : 30 Июля 2018, 21:26:38 »
Спасибо Вам большое за ответ) Скажите,может знаете, как долго можно принимать интринзу? И увидели ли Вы положительную динамику при приёме данного препарата?

Оффлайн Shnuk

Re: Проблема с жкт
« Ответ #5 : 30 Июля 2018, 22:00:29 »
Принимать можно столько сколько нужно. У нас она хорошо собирает аммиак,  с этой целью и принимаем её.
Да,  ещё при длительном  приёме бутиратов может возникнуть дефицит вит Б2,  поэтому параллельно с интринзой хорошо бы ещё Б комплекс пить

Оффлайн Инда

Re: Проблема с жкт
« Ответ #6 : 31 Июля 2018, 17:37:38 »
Добрый день! Может кто подскажет...кто принимал интринзу? У нас с стулом плохо..поносы чередуются с запорами,но больше поносы с слизью,бывает кровь...хочем попробовать интринзу,но я незнаю дозировку...малышу 2,4 года,вес 14,5кг...врачи о таких препаратах даже не слышали,может кто из мамочек подскажет?...

 Вас проверяли на болезнь Крона ?

Оффлайн Инда

Re: Проблема с жкт
« Ответ #7 : 31 Июля 2018, 17:38:43 »
Принимать можно столько сколько нужно. У нас она хорошо собирает аммиак,  с этой целью и принимаем её.
Да,  ещё при длительном  приёме бутиратов может возникнуть дефицит вит Б2,  поэтому параллельно с интринзой хорошо бы ещё Б комплекс пить
А сколько нужно ? По весу рассчитывать ?

Оффлайн amira_kmАвтор темы

Re: Проблема с жкт
« Ответ #8 : 31 Июля 2018, 23:19:13 »


 Вас проверяли на болезнь Крона ?
[/quote]
Нет,не проверяли...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Проблема с жкт
« Ответ #9 : 04 Августа 2018, 00:06:06 »
@Инда, а как определяется болезнь Крона?

Оффлайн Shnuk

Re: Проблема с жкт
« Ответ #10 : 04 Августа 2018, 08:17:21 »
Принимать можно столько сколько нужно. У нас она хорошо собирает аммиак,  с этой целью и принимаем её.
Да,  ещё при длительном  приёме бутиратов может возникнуть дефицит вит Б2,  поэтому параллельно с интринзой хорошо бы ещё Б комплекс пить
А сколько нужно ? По весу рассчитывать ?
Нужно имела ввиду в смысле длительности курса,  а количество капсул на упаковке написано,  но я своим даю по симптомам. Старшей лучше шло когда давала 1/2 капсулы 4 раза в день,  а малому и по целой капсуле 2 раза нормально идёт (достало уже пилюли делить,  поэтому стараюсь минимальными манипуляциями обходиться)

Оффлайн Инда

Re: Проблема с жкт
« Ответ #11 : 04 Августа 2018, 09:28:18 »
@Инда, а как определяется болезнь Крона?
кровь на биохимию, колоноскопия

Оффлайн ФЕЯ

Re: Проблема с жкт
« Ответ #12 : 06 Августа 2018, 14:07:13 »
@Инда, а как определяется болезнь Крона?
кровь на биохимию, колоноскопия
для меня слово "колоноскопия" звучит как смертный приговор))
@Инда, а какие показатели в биохим говорят о наличии данного заболевания, не знаете?

Оффлайн Инда

Re: Проблема с жкт
« Ответ #13 : 06 Августа 2018, 14:27:33 »
@Инда, а как определяется болезнь Крона?
кровь на биохимию, колоноскопия
для меня слово "колоноскопия" звучит как смертный приговор))
@Инда, а какие показатели в биохим говорят о наличии данного заболевания, не знаете?
Честно говоря, не знаю. Но основное это колоноскопия.
Болезнь Крона часто путают с синдромом раздраженного кишечника, с заболеваниями почек. Мы когда лежали в больнице, мамы деток рассказывали.