Автор Тема: Открытие собственного РЦ.....жду советы, критику и т.п.  (Прочитано 57163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Здравствуйте!!!В своем в городе решила открыть центр или кружок для деток-ангелов!!!А в голове "каша".Но я знаю одно,хочу открыть для очень тяжелых деток и для мамочек!!!Вот начала обзванивать знакомых,предложили место в общеобразовательной школе.Но мне говорят,что нужен проект или деловое предложение.Вот хочу узнать,может кто нибудь с этим сталкивался???Или знает как действовать!!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Алла! Замечательная идея! Правда совета дать не могу, не знаю как. У самой желание открыть Благотворительный Фонд. Уже достало то, что фонды нас футболят, даже местные...
А что если запрос в интернете сделать. У меня дочка вопрос в Гугле написала " Как открыть частный детский сад?" Куча ссылок открылось, вполне нормальные рекомендации.



Оффлайн HelenD

Я знаю,  TANAMALA , открыла в подвале центр "Мир для всех", может она поделится информацией.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Подвал не правильное место для детей. Тем более для обучения.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн HelenD

Чем же не правильное?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн HelenD

Хоть один аргумент?

Оффлайн ks-ks

Подвал не правильное место для детей. Тем более для обучения.
Подвал - это лишь русское название, предполагаемое грязь, темноту, крыс и т.д.
 На самом деле, там и не пахнет подвалом. Почётный  -1 этаж, никак иначе! Их центру можно только по-доброму позавидовать.

janet

  • Гость
Подвал не правильное место для детей. Тем более для обучения.
когда это дойдет до "власть имеющих" и подвалы раздающих, то это будет так! а пока и на безрыбье....
насколько я знаю, в Москве из подвалов детские заведения вытаскивают потихоньку...

Оффлайн Степина мама Ира

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Стёпа, г.Санкт-Петербург
    • Награды
Алла,здравствуйте,я тоже на эту тему много думала,мысли такие-ваш проет должен быть самоокупаем,а если взять аренду помещения плюс зп привлекаемых специалистов,то получится довольно внушаемая сумма,а родители деток ангелочков не всегда располагают ими.Поэтому идея такая,что нужен клуб (как сейчас говорят инклюзивный),где будут обычные детки например оплачивать абонемент на определенные занятия,а ангелочки будут иметь преимущества и скидки.Я была в обычном частном детском центре на консультации у психолога и могу сказать,что родители обычных детей спокойно платят довольно приличные деньги(на мой взгляд)за пару часов типа лепки,танцев и т.п.Но тут трудность как  обычных деток заманить в такой клуб,тогда нужна какая-то фишка.Например,выездые занятия иппотерапией,или например,привлечь на часть помещения специалистов-логопедов,психологов для частных консультаций и совместной оплаты аренды.Наверное,сумбурно,но надеяться на какое-то финансирование сейчас сложно,так что только на себя.Удачи!!!Очень классная идея,ну и для мам там же можно салончик красоты,пока детки под присмотром,кстати может быть волонтеров привлечь.Короче,Алла,идей куча,жаль,что Вы далеко от Питера ттт

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Аллуся, хорошая идея. Ты уже определилась как сама видишь этот центр (в идеале), кружок? Как он будет функционировать? Кто и чем там будет заниматься? Что сможешь предложить? Это будет связано с твоей профессионнальной деятельностью или есть еще какие-то мысли, идеи? Все это нужно предметно для себя определить. Как по твоим мыслям это должно быть? Целый день? 5 дней в неделю? С местом размещения, мне кажется не так сложно в Омске... 999

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
А сейчас в Центре занятости дают до 60 000 р. на развитие своего дела. Может узнать про это поподробнее.

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Подвал не правильное место для детей. Тем более для обучения.
Почему вы решили,что подвал?
Я позвонила в свою школу,где раньше училась,т.е. своим учителям,меня до сих пор помнят и мы общаемся.Сказала им свою идею,они предложили школу,но сразу возникло много НО-крыльцо высокое,и предложили на 1 этаже малый спортивный зал,но это просто голые стены.Хочу пойти к педиатру ,попросить список деток и обзвонить,кто согласиться.Сколько набирется народу,тоже неизвестно!!!
Я еще хотела попроситься в дет.дом,около нас их 2,но боюсь,что к лежачим деткам меня не пустят.Я просто не хочу замыкаться,и чтобы Ваня общался с детками,пусть на своем уровне.А то он очень всего боится!!!Это с мамой он герой!!!
В городе у нас много центров появилось для особых деток,но как правило,берут не всех.Вот и я хочу попробовать!!!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте, Аллуся. А вы попробуйте обратиться за помощью к какому-нибудь депутату или в партию. В нашем городе Единая Россия сейчас помогает организовывать подобный центр. Удачи.

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Аллуся, я опять не поняла...Если ты говоришь про малый спортзал в школе. Получается что он им не нужен? школе? и они отдадут его переоборудовать под центр? Или это типа место встречи по интересам по вечерам? Я вот выше спрашивала про концепции...но ты ничего не ответила.... ewew
   Хочу вот понять...вдруг чем реально получится помочь...