Автор Тема: Спец.коррекционная школа-интернат № 52 Москва (м.Динамо)  (Прочитано 54702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлечкина мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Расскажите, пожалуйста, впечатления о СКОШИ 52. Ищу на севере Москвы школу 8 типа с хорошими отзывами. Если у кого есть информация, поделитесь пожалуйста  :uhm:

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
52 же для слабослышащих. Она коррекционная, но 2 вида.

Оффлайн Юлечкина мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
52 же для слабослышащих. Она коррекционная, но 2 вида.
ч

Понятно. Просто на фейсбуке была рассылка, что они набирают детей с ДЦП. Укомплектованы дефектологами, логопедами и т.д. Про набор только слабослышащих детей не было ни слова:(

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Вы знаете, боюсь перепутать , но 52 это точно слабослышка. У меня поосто слабослышащий ребенок с дцп - и нас туда в свое время не взяли, да и условий для наших там не создано было

Оффлайн Юлечкина мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Вы знаете, боюсь перепутать , но 52 это точно слабослышка. У меня поосто слабослышащий ребенок с дцп - и нас туда в свое время не взяли, да и условий для наших там не создано было

Можно тогда спрошу, в какую школу Вы пошли? Нашли что-нибудь подходящее? Я вообще ничего не понимаю- в МГАРДИ утверждают, что нас обязаны взять чуть ли не в любую школу, которая нам удобна для посещения. По факту, нам отказывают даже специализированные и ресурсные школы !!! Нам уже две отказали! Ресурсная 183-я ( рядом с домом) и реабилитационно-образовательный центр (забыла улицу, где-то у Фестивальной).

Оффлайн ЗвездаТатьяна

Прямо официально отказали? Вы написали заявление и они дали письменно ответ? Пишите заявление директору в 2-х экземплярах, один им, другой с входящим номером себе. И пусть официально откажут. Тогда и мгарди вам поможет. Нам помогли, но в обычной школе

Оффлайн Юлечкина мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Прямо официально отказали? Вы написали заявление и они дали письменно ответ? Пишите заявление директору в 2-х экземплярах, один им, другой с входящим номером себе. И пусть официально откажут. Тогда и мгарди вам поможет. Нам помогли, но в обычной школе

Если не найду школу, где нас примут хотя бы без негатива, воспользуюсь Вашим советом, рассматривала уже такой вариант. Но даже думать не хочу какое к нам будет отношение после нажима...  Надеюсь, что в САО все-таки найдётся образовательное учреждение для особят.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды

@юлечкина мама, расскажу про нашу школу. У нас конгломерат- называется кмб4. Колледж малого бизнеса. В составе пара садов, две школы и колледж. Одна школа -на павелецкой- для слабослышащих и есть классы рпбят с рас.  У моего глухота и дцп- нас взяли. Вторая школа 8 вида на пятницкой улице- мы тоже туба ходили на консультацию, очень мне понравилась и директор, и отношение. Жалко территориально вам далеко. Но школа отличная

Оффлайн Юлечкина мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

@юлечкина мама, расскажу про нашу школу. У нас конгломерат- называется кмб4. Колледж малого бизнеса. В составе пара садов, две школы и колледж. Одна школа -на павелецкой- для слабослышащих и есть классы рпбят с рас.  У моего глухота и дцп- нас взяли. Вторая школа 8 вида на пятницкой улице- мы тоже туба ходили на консультацию, очень мне понравилась и директор, и отношение. Жалко территориально вам далеко. Но школа отличная
Спасибо огромное за информацию!!! Напишите, пожалуйста, если помните, номер школы на Пятницкой улице или адрес. Буду смотреть удобно ли добираться. Или по названию км 64 можно найти?

Оффлайн Юлечкина мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

@юлечкина мама, расскажу про нашу школу. У нас конгломерат- называется кмб4.

Все нашла, на другом конце Москвы:(( далековато ездить. Но на заметку возьму, если поиски мои ничем хорошим не закончатся.

Оффлайн Подвальная Елена

 Уважаемые родители! В ГКОУ СКОШИ № 52 обучаются дети-
1. С нарушением слуха (слабослышащие, после операции кохлеарной имплантации);
2. Слабослышащие с ЗПР;
3. Слабослышащие с умственной отсталостью;
4. С ЗПР (слух норма).
В первой половине дня проводятся учебные занятия, начало уроков в 8.30, продолжительность  одного урока 40 минут.
Занятия физической культурой проходят в спортивном зале, гимнастическом зале, тренажерном зале, зимой дети занимаются лыжной подготовкой (лыжи, палки предоставляет школа). Одни раз в неделю урок физкультуры-занятие по игре в шашки и шахматы.
В музыкально-итмическом зале проводятся уроки музыки (дети с ЗПР), музыкально-ритмические занятия (дети с нарушением слуха).
В школе-интернате во второй половине дня дети занимаются с сурдопедагогами, педагогами-дефектологами, логопедом, педагогами-психологами. Занятия со специалистами бесплатные.
Во второй половине дня работают на бесплатной основе кружки и секции.
Школа сотрудничает со спортивными учреждениями, колледжами, учреждениями культуры в рамках дополнительного образования обучающихся с ОВЗ, предпрофессионального образования и профориентационной работы.
Сайт школы содержит информацию об обучении детей, развитии и воспитании. Есть телефон и почта директора. Схема проезда.
http://schig52.mskobr.ru/

Директор: Подвальная Елена Владимировна
PodvalnayaEV@edu.mos.ru
+7 (495) 614-94-56
+7 (903) 543-89-21 Секретарь: Бурякова Оксана Игоревна
+7(495)612-40-41 Заместитель директора Камелева Нелли Олеговна
Адрес электронной почты: sk52@edu.mos.ru




Оффлайн ОксанаЯрош

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы дружная семья!
    • Skype: oksanayahoo
    • Награды
Расскажите, пожалуйста, впечатления о СКОШИ 52. Ищу на севере Москвы школу 8 типа с хорошими отзывами. Если у кого есть информация, поделитесь пожалуйста  :uhm:
Здравствуйте! Решили вопрос со школой?