Автор Тема: Нефрология  (Прочитано 24459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bottone

  • Гость
Re: Нефрология
« Ответ #15 : 16 Августа 2010, 09:20:55 »
Девочки хочу спросить, у моего Ромки работает только одна почка, вторая очень маленькая и похоже не работает. Он очень много пьёт, вода, чай, соки.  Два литра в день не меньше, писает тоже много. Много жидкости может ему навредить?(Ромке 2 года и 3 мес.)

Оффлайн ЯнаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #16 : 16 Августа 2010, 12:41:27 »
соков много пьете? может в моче не лейкоциты ,а соли. типа, уратов,фосфатов?
соков много пьет! а это вредно?

Оффлайн *angel*

Re: Нефрология
« Ответ #17 : 17 Августа 2010, 13:48:57 »
Девочки хочу спросить, у моего Ромки работает только одна почка, вторая очень маленькая и похоже не работает. Он очень много пьёт, вода, чай, соки.  Два литра в день не меньше, писает тоже много. Много жидкости может ему навредить?(Ромке 2 года и 3 мес.)
надо обследоваться. там все учитывают-объем  жидкости которую выпивает и которую выделяет, нет ли заброса и т.д.


Оффлайн *angel*

Re: Нефрология
« Ответ #18 : 17 Августа 2010, 13:49:54 »
соков много пьете? может в моче не лейкоциты ,а соли. типа, уратов,фосфатов?
соков много пьет! а это вредно?
потом соли вылезают в моче, видимо вредно. поэтому ребенку стараюсь компот варить, воду даю и чай.


Оффлайн Светик-семицветик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Ванечка
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #19 : 17 Августа 2010, 14:19:36 »
Яна, я не хочу вас пугать, но лучше перестраховаться  - сдавать анализы мочи 3 дня подряд (так нам советует наш врач уролог). Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, тоже не помешает. Потомучто не всегда сразу моча показывает достоверный результат. У нас тоже проблемы с почками и  в моче бывает муть, меня это сразу бросает в дрожь и я бегу в больницу. Даже когда у моего ребенка была страшная инфекция синегнойная палочка и температура 40 практически не сбивалась - мы узнали о диагнозе лишь на третий день, после того, как был готов посев мочи на стерильность, в то время как обычный анализ не показывал ничего плохого. А еще лучше попасть к квалифицированному доктору - нефрологу или урологу, который подскажет какие анализы и обследования вам необходимы.

Оффлайн МАРИСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Нижегородская обл
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #20 : 13 Сентября 2011, 17:23:10 »
Девочки поделитесь , может есть или была такая проблемма, как мочеточнтковый рефлюкс  ,чем лечили ?  на какой стадии ?  оперативно или консервативно ?

Нас замучали плохие анализы, поставили ПМР 1-2ст, кроме витаминов и мочегонных ничего не назначили ,а антибиотики пить приходится каждый месяц.

Оффлайн маринад

Re: Нефрология
« Ответ #21 : 13 Сентября 2011, 22:27:04 »
У нас была 2 стадия,мы очень долго лечились канефроном
Все хорошо!А будет еще лучше!

Оффлайн МАРИСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Нижегородская обл
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #22 : 14 Сентября 2011, 10:18:36 »
У нас была 2 стадия,мы очень долго лечились канефроном
А анализы мочи у вас были хорошие на фоне его применения, температуры  не было,антибиотики принимали ?

Оффлайн Lana 70

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Софа
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #23 : 18 Июня 2013, 03:26:17 »
 Для детей с поражением ЦНС и головного мозга, характерны большие риски мочеполовых инфекций. В год был диагноз вторичный пиелонефрит, в два хронический далее взяли анализ на бакпосев и нашли  синегнойную палочку. Прочла в интернете,  wel некоторые разновидности просто не поддаются лечению антибиотиками, у кого такая же ситуация, какое лечение проводили? Госпитализированы в нефрологическое отделение,  пропили панцеф безрезультатно, сейчас назначили антибиотик внутримышечно раз в сутки, ребенок обычно после инъекций 1-2 часа кричит.Посоветуйте, кто с таким же диагнозом?! ki
« Последнее редактирование: 18 Июня 2013, 11:37:43 от Ксюша »

Оффлайн МамаАнюты

Re: Нефрология
« Ответ #24 : 18 Июня 2013, 18:37:04 »
Для детей с поражением ЦНС и головного мозга, характерны большие риски мочеполовых инфекций. В год был диагноз вторичный пиелонефрит, в два хронический далее взяли анализ на бакпосев и нашли  синегнойную палочку. Прочла в интернете,  wel некоторые разновидности просто не поддаются лечению антибиотиками, у кого такая же ситуация, какое лечение проводили? Госпитализированы в нефрологическое отделение,  пропили панцеф безрезультатно, сейчас назначили антибиотик внутримышечно раз в сутки, ребенок обычно после инъекций 1-2 часа кричит.Посоветуйте, кто с таким же диагнозом?! ki
у дочки была инфекция как осложнение после бронхита. врачиха запустила и началась почти пневмония. анализ мочи был плохой. кололи антибиотики, все ок. в больнице бакпосев чистый. но зато после вот уже больше 2.6 лет я периодически делаю её бакпосев и каждый раз находят разные бактерии. синегнойная тоже была. вначале лечили. потом опять делали анализ и снова новая дрянь. в какой-то момент мне надоело пичкать дочку антибиотиками. я начала пересдавать анализы. т.е сделала анализ, нашли дрянь. сразу же сдала повторный анализ. нашли другую дрянь. и так я сдавала 6 раз подряд и находили разные инфекции. лаборатория хорошая, в больнице. Не Инвитро и прочие частные компании. Нефрологи только руками разводят и говорят надо пить антибиотики. Мы не пьем, обследуемся, сдаем анализы мочи (разные), делаем узи и пока клинич.проявлений нет. Потому что как такое может быть? 6 анализов подряд показывают разные инфекции, причем которые я не лечу, а они новые появляются, а предыдущие уходят? Кстати частные лаборатории ничего у нас не находят. Анализы стерильные.
Я бы наверно посоветовала пересдавать анализы.

Оффлайн Lana 70

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Софа
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #25 : 23 Июня 2013, 04:48:25 »
 Спасибо, такое же мнение, пересдали анализы ждем результатов, пока в больнице, потом сдадим еще в платных. У нас осложнение, думаю после ангины. Надеюсь на лучшее, антибиотиками уже перенасыщена.

Оффлайн galochkas

Re: Нефрология
« Ответ #26 : 01 Октября 2013, 14:49:32 »
Девочки, у кого реб с одной почкой? у нас под вопросом или агинезия или аплозия. Но подтверждать надо под наркозом, а я боюсь...Решила отложить лет до 4-5, но под свою ответственность.

Оффлайн Алла Я.

Re: Нефрология
« Ответ #27 : 01 Октября 2013, 19:40:28 »
У моего сыночка Никиты врожденная аномалия моч системы,двухсторонний обструктивный мегауретер,справа терминальный.Хронический пиелонефрит.Своими словами-Моча забрасывалась и  был воспалительный процесс-поднималась температура до 40.Правая почка совсем не работает.На моч. системе сделали операцию-успешно Теперь все в норме.С нерабочей почкой нам ничего и не делали,так как она как-бы окутана опухолью(пока доброкачественной),Но перемерзать ни в коем случае нельзя и чтобы никакая инфекция не попала.Из препаратом пили канефрон.При воспалительном процессе-антибиотики.

Оффлайн galochkas

Re: Нефрология
« Ответ #28 : 01 Октября 2013, 20:52:48 »
А опухоль по узи выявили? Вот и нам говорят, что по идее неработающая почка в опухоль перерождается, но не всегда... Моча у нас нормальная, но иногда эритроциты и эпит.клетки.  Но я против наркоза....

Оффлайн Алла Я.

Re: Нефрология
« Ответ #29 : 03 Октября 2013, 18:06:11 »
У нас синдром Штурце-Вебера-поражены головной мозг,глаукома пр.глаза(оперирована),пятна  красные на спине и груди,но это не просто пятна,а в средине кров. сосуды очень близко к кожному покрову,а в средине как бы образовывают опухоли.Отсюда поражена пр. почка,аномалия моч.системы.А еще добавилась симпт.эпилепсия.Вобщем-полный букет. ssse