Автор Тема: Рвота слизью  (Прочитано 2922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksana123Автор темы

Рвота слизью
« : 17 Декабря 2018, 17:35:03 »
У сына раз в неделю, бывает приступы рвоты, причем сначала выходит слизь, вся тянется как сопля, а потом может и водой вырвать. Незнаю даже что и делать. Порой бывает, что даже кормить боюсь, ведь он потом так плачет, что вены на голове взбухают и остановится не может

Оффлайн Grita

Re: Рвота слизью
« Ответ #1 : 18 Декабря 2018, 02:50:10 »
У сына раз в неделю, бывает приступы рвоты, причем сначала выходит слизь, вся тянется как сопля, а потом может и водой вырвать. Незнаю даже что и делать. Порой бывает, что даже кормить боюсь, ведь он потом так плачет, что вены на голове взбухают и остановится не может
Это у вас не вчд?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рвота слизью
« Ответ #2 : 18 Декабря 2018, 08:23:08 »
У сына раз в неделю, бывает приступы рвоты, причем сначала выходит слизь, вся тянется как сопля, а потом может и водой вырвать. Незнаю даже что и делать. Порой бывает, что даже кормить боюсь, ведь он потом так плачет, что вены на голове взбухают и остановится не может
У вас так всегда или на фоне простуды?

Оффлайн Oksana123Автор темы

Re: Рвота слизью
« Ответ #3 : 18 Декабря 2018, 11:44:26 »
У сына раз в неделю, бывает приступы рвоты, причем сначала выходит слизь, вся тянется как сопля, а потом может и водой вырвать. Незнаю даже что и делать. Порой бывает, что даже кормить боюсь, ведь он потом так плачет, что вены на голове взбухают и остановится не может
Это у вас не вчд?
Делали мрт, ничего там не нашли.

Оффлайн Oksana123Автор темы

Re: Рвота слизью
« Ответ #4 : 18 Декабря 2018, 11:45:15 »
У сына раз в неделю, бывает приступы рвоты, причем сначала выходит слизь, вся тянется как сопля, а потом может и водой вырвать. Незнаю даже что и делать. Порой бывает, что даже кормить боюсь, ведь он потом так плачет, что вены на голове взбухают и остановится не может
У вас так всегда или на фоне простуды?
Немного приболел. Но и до болезни рвало, но не часто.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рвота слизью
« Ответ #5 : 19 Декабря 2018, 11:47:44 »
@Oksana123, у моих(причем и у той, что с ДЦП и у маладшей) бывает рвота слизью, если они наглотались сопель... Нам помогает вылечить сопли, если но не забит такого у моих не бывает...

Оффлайн Oksana123Автор темы

Re: Рвота слизью
« Ответ #6 : 19 Декабря 2018, 12:34:20 »
Да в том то и дело, что нос без соплей. Я уж думаю от печенки. Она вырабатывает слизь, которая в желудке еду перерабатывает

Оффлайн _belka_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рвота слизью
« Ответ #7 : 19 Декабря 2018, 16:11:16 »
@Oksana123, у моего увеличены аденоиды. Когда не болеет и визуально с носом все хорошо - сопли все равно стекают по задней стенке.  Иногда бывает рвота ими.

Оффлайн Oksana123Автор темы

Re: Рвота слизью
« Ответ #8 : 19 Декабря 2018, 16:20:36 »
@Oksana123, у моего увеличены аденоиды. Когда не болеет и визуально с носом все хорошо - сопли все равно стекают по задней стенке.  Иногда бывает рвота ими.
Да это вроде ьы не похоже на сопли. Даже незнаю как описать. Просто тянучая такая слизь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Рвота слизью
« Ответ #9 : 19 Декабря 2018, 16:35:41 »
Так  в носу она тоже разная.  И вовсе не всегда именно сопельного вида.  Прозрачная слизь тоже в носу.
Печень... Желчь она выделяет так то.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Рвота слизью
« Ответ #10 : 19 Декабря 2018, 16:47:53 »
@Oksana123, печень поддержать всегда хорошо, но, посмотрите пожалуйста атлас по анатомии, вроде как печень не имеет выходов в желудок. Желчный пузырь в двенадцатиперстную желчь гонит.