Автор Тема: Российским детям хорошие средства реабилитации  (Прочитано 8342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТЕХПРОФИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
ДЦПшник, сейчас предпроектный анализ. На момент формирования тех отдела по профилю, вернусь к Вам. Проектировка, оптимизация и вывод есть.

Оффлайн НейроМед

@ДЦПшник, боюсь, что не понимаю. Если у Адели изменить тяги или привязать сбоку бант - это все равно будет Адели. А если говорить о реальных новеллах (оригинальные механизмы действия), то моя фантазия уже исчерпана.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
ДЦПшник, сейчас предпроектный анализ. На момент формирования тех отдела по профилю, вернусь к Вам. Проектировка, оптимизация и вывод есть.
@ТЕХПРОФИ извините, а предпроектный анализ чего и техотдел какого профиля? И что такое "вывод"? 
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@НейроМед, Вы не хуже меня знаете, что костюмы типа адели, пингвин, или пневмокостюмы изначально создавались вовсе не для ДЦП. Просто лентяйка Семёнова всегда действовала одинаково. Она брала какое нибудь изобретение и применяла его к ДЦП.  Так было с электростимуляцией так было и вышеуказанными "девайсами". Потом методикам придавалась наукообразность и "инновационность".
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ТЕХПРОФИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@ДЦПшник, предпроектный анализ - анализ рынка, собственных ресурсов и т.д. Без чего практические шаги делать ошибка. Вывод - это вывод нового продукта на рыно. Тех отдел - если выпускали холодильники а стали пылесосы, нужно перенастроить оборудование, найти поставщиков материалов, техническая документация и много еще чего.  Зачем Вам это? Одним словом, когда будет 100% понимание, что это рентабельно с учетом льготного ценника на рынке

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@ТЕХПРОФИ анализировать можно то, что есть. А то чего нет нельзя анализировать. Ниша ТСР для ДЦП огромна, но занята всяким хламом. Оборудование это вторично. Нужна конструкторская мысль,идея. А для конструкторской мысли нужны конструкторы.
Есть готовое оборудование у сторонних производителей. Можно возить полуфабрикат прототипа от одного производителя к другому. Причем их список можно менять в зависимости от текущей  задачи. Всё упирается в конструирование и логистику.
Дальше делается прототип. Или несколько.Если они востребованны, то начинается массовое производство рассчитанное на ширпотреб. Ширпотреб всегда рентабелен. Как его не назови, интернетом, сотовой связью, продуктовой корзиной и т.д. и т.п.
Техдокументация это для массового производства. На уровне прототипа содержание техдокументации будет сильно зависеть от него. Нужно несколько итераций, чтобы понять, что нужно делать прежде чем окончательно зафиксировать все действия в технологическом процессе. Гайки винтить это последнее дело.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Ожидание 100% понимания не верно и утопично. 10% понимания это уже хорошо. Это уже готовность что либо делать
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ТЕХПРОФИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@ДЦПшник, спасибо за комменты. Задача темы не поупражняться в знаниях маркетологии и производственного процесса, а понять, что родители хотели бы иметь для своих деток по доступной цене. Спасибо

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@ТЕХПРОФИ спасибо мне всё ясно
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
@ДЦПшник, спасибо за комменты. Задача темы не поупражняться в знаниях маркетологии и производственного процесса, а понять, что родители хотели бы иметь для своих деток по доступной цене. Спасибо

Уверяю , ТЕХПРОФИ, что больше и лучше, чем Елисей (ДЦПшник) своим советом и мнением Вам на данном этапе, не поможет. Прислушайтесь, это слова не мамочки ребёнка,  которая свято верит в чудеса средсв реабилитации, а речь грамотного, зрелого человека, пропустивший через себя лично всю боль данной проблемы.
 Если говорить о производстве ТСР в наших реалиях - открываем любой заграничный сайт с ТСР, смотрим приспособление тысяч эдак за 150 евро, изготавливаем его зо 150 тыщь рублей.....  Наверное увас будет очередь на месяцы расписана.
А если серьёзно, то Вам необходимо понять одну простую истину, без поддержки нашего горячо любимого государства,, вы вылетите в  трубу, в данном случае, рынок не толлерантен.


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@Эдуард Михайлович спасибо за поддержку ;l. Я не пропускал боль данной проблемы через себя. Я просто несколько раз подходил к проблеме и отходил от нее отчетливо понимая, что нет реального механизма и людей в первую очередь, готовых заниматься этим вопросом серьезно и профессионально. А благие пожелания они есть у многих. Я имею ввиду реальный креатив,а не перепродажу под вывеской научно-производственных центров всякого хлама.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн НейроМед

@ТЕХПРОФИ, мамочкам, которые занимаются по методике С. Грибовой, могут быть интересны валики различных диаметров, различные клины, мячи-арахисы и просто мячи большого диаметра (см. в нетрадиционных методах лечения). Тем, кто занимаются по Г.Доману (см. соответствующую тему) могут быть полезны треки, горки, кушетки для паттеринга, маски для дыхания. В теме "сенсорная интеграция", которая, я надеюсь, будет развиваться, вызовут интерес гамаки, качели, боксерские груши и разные приспособления для сенсорных игр. Посмотрите по темам, потребности есть.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Справедливости ради, почти все ингредиенты продаются в китайских магазинах, ну возможно песок для валиков не продаётся ллл
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ТЕХПРОФИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@НейроМед, спасибо. Знакомы с вышеперечисленным. Особенно с Доманом. Соглашусь с ДЦПшником -в Китае все есть и али не дорого и быстро все это привезет. Мы больше ориентируемся на конструкции. Rompa хорошо представила большой ассортимент у нас на рынке вышеперечисленного но цены, цены. Американцы.

Оффлайн ТЕХПРОФИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Эдуард Михайлович, услышао про Елисея. Вот именно локомотивом под названием нос организация сейчас и занимаемся. Елисей, это часть предпроектной работы.