Автор Тема: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург  (Прочитано 86146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна-Таисия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #165 : 05 Апреля 2017, 11:13:26 »
@Аленка и Настена,  мы передумали делать Мрт в Рдкб. А вы с какой целью интересуетесь?

Оффлайн Аленка и Настена

Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #166 : 05 Апреля 2017, 11:22:12 »
Может у вас дата пропадает? Нам надо 25 апреля

Оффлайн STALINA

Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #167 : 05 Апреля 2017, 17:39:41 »
@Аленка и Настена,  Привет,нет у нас с пересадками самый дешевый на 3их вышло 37000. как слетаете напиши пожалуйста, как и что прошло? вы с ночевой?
- От земли и до луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,Когда любят до луны, а потом обратно!

Оффлайн Анна-Таисия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #168 : 13 Апреля 2017, 14:52:01 »
@Аленка и Настена,  я уже отдала малышу на операцию срочно

Оффлайн STALINA

Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #169 : 24 Апреля 2017, 07:58:13 »
Девочки, а где рядом с гостиницей Знаменская и ЛДЦ Мибс можно хорошо и не дорого покушать? где лучше точнее и проверенно?, а вообще сняли номер с эл плитой,но думаю она бы и не нужна была если бы не дочи кушать супики и каши.
- От земли и до луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,Когда любят до луны, а потом обратно!

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #170 : 25 Апреля 2017, 10:08:23 »
Доброе утро,Подскажите в какой ЛДЦ надо записываться к Руденко? Или в регистратуре скажут в каком именно центре она принимает?Вчера ездили к Глуховой,она сказала если есть возможность то сделать МРТс эпи режимом.По отзывам решили в Питере сделать.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 12:31:31 от Irina88.04.27 »

Оффлайн Ольга2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г.Мытищи, МО
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #171 : 26 Апреля 2017, 20:22:57 »
@Irina88.04.27,
Звоните в отделение, которое на 6-й Советской

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #172 : 26 Апреля 2017, 22:34:15 »
@Irina88.04.27,
Звоните в отделение, которое на 6-й Советской
Спасибо,записались на конец мая,так как отпуск и удобно съездить на обследование,да и просто погулять по городу.Может посоветуете хорошие аппартоменты рядом с клиникой?

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #173 : 27 Апреля 2017, 20:29:05 »
Девочки, а где рядом с гостиницей Знаменская и ЛДЦ Мибс можно хорошо и не дорого покушать? где лучше точнее и проверенно?, а вообще сняли номер с эл плитой,но думаю она бы и не нужна была если бы не дочи кушать супики и каши.
Там рядом столовая № 1 это сеть их много в Питере, мы обедали там, недорого и нормально, но мы делали  МРТ последний раз два года назад может что-нибудь изменилось. Еще не далеко большой  торговый центр  Галерея http://galeria.spb.ru/shops/?letter=&SECTION=11&page=, в нем много магазинов, фудкорт и развлекаловка для детей  хаппилон, на первом этаже Окей, может там какие-нибудь полуфабрикаты купите.
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн STALINA

Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #174 : 28 Апреля 2017, 06:01:03 »
@mamkaTumku, Спасибо большое! Буду иметь ввиду!
- От земли и до луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,Когда любят до луны, а потом обратно!

Оффлайн STALINA

Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #175 : 28 Апреля 2017, 06:01:34 »
@Irina88.04.27, гостиница знаменская мин 10-15 ходьбы от ЛДЦ
- От земли и до луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,Когда любят до луны, а потом обратно!

Оффлайн Olga1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #176 : 28 Июня 2017, 14:30:53 »
Здравствуйте, обращаюсь к тем, кто записался на июль на мрт по эпипрограмме к Руденко. Мы записались на 20 июля время 9.00 для нас очень неудобно, если вдруг получится поменяться с кем-то на время после 12.00 напишите мне, если также записаны раньше 20, тоже смогу поменяться. Вдруг у кого-то что-то не срастется.

Оффлайн Артема мама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Люба и Тёмочка г.ТОМСК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #177 : 02 Июля 2017, 11:05:29 »
Здравствуйте!Записаны на 13.07 на МРТ.Подскажите,кто был недавно,ситуация с наркозом как то поменялась?Или по прежнему его вводят в раздевалке? llk

                     
Я о тебе, сынок, мечтала! Ты был у сердца моего!
Я все часы пересчитала до появленья твоего!
Ты в моей жизни света лучик! Ты лучший мальчик на земле!
И мне не нужно жизни лучшей! Я эту жизнь дарю тебе!

Оффлайн mayuls

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #178 : 23 Августа 2017, 13:41:27 »
Добрый день, нам нужно сделать пэт с глюкозой, может кто подскажет жилье вблизи ул Есенина 2 (другой корпус лдц). Кто Делал, сколько по времени длится?

Оффлайн Наталья Кн

Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #179 : 28 Августа 2017, 12:07:57 »
Всем мамочкам доброе утро. Получилось много букв, но оно того стоило, ведь я прекрасно понимаю мамочек, которые только собираются на исследование и не имеют пока представления как это))))))
Мы только вернулись из Питера с исследования в МИБС и хотелось бы оставить свой отзыв. Итак, нам поставили эпилепсию в Москве. В районе виска у нас небольшая шишка и в больнице, где мы лежали порекомендовали сделать МРТ3 тесла дабы исключить фокальную корковую дисплазию. Там же нам порекомендовали, где можно сделать это исследование. Сразу скажу мы из Москвы и нам дали контакты специалистов, таких как Алиханов и Быченко. Начала я мониторить этот вопрос. Читать разные форумы и отзывы и конечно же цены........ Итак, РДКБ к профессору стоимость исследования действительно 50 тыщ + доп расходы (какие не уточнили) llk. Даже живя в Москве, для нас это ощутимая сумма, решили, что из-за того, что расшифровывает профессор, наверно это слишком, позвонили в центр, где Быченко. УТам делают по скромнее, но не на много всего-то 34 тыщи, наверно, потому что это кандидат в доктора. Ну думаю и цены у нас....... И натолкнулась я на Питер. Долго проводила исследования между МИБС и Медем, даже пошла на консультацию к нашему неврологу, у которой мы наблюдаемся - Шулешко О.В. (врач от Бога!!!! :bow:) и, спасибо, ей она сказала, что если есть возможность, то однозначно Питер в любую из этих клиник, они обе хорошие. По итогу выбрала Мибс. Итак, клиника выбрана, теперь дело за врачом и анастезиологом..... Опять же судя по отзывам хорошая врач Руденко, наш невролог одобрила выбор, и я начала звонить в Питер, чтобы записаться в начале июня. Сразу для себя решила, что поедем после 16 августа, чтобы спокойно отметить дочкино 6-летие. Про анастезиолога решила, какой попадется, ГЛАВНОЕ, чтобы попасть к Руденко. В начале июня мне сказали, что у них на 6-й Советской меняется этот аппарат на новый и запись начнется только с середины июля. Ну думаю, наверно за месяц успеют настроить новый аппарат. На этом сюрпризы не закончились. Я оставила контакты и мне перезвонили в начале июля на запись. Сказав, что я хочу на август записаться, в регистратуре, сказали, что на август еще не известно расписание врачей и анастезиологов, как только откроется запись мне перезвонят. Ну думаю время терять зря не стоит. Опять же, спасибо, форумам и примерное расписание Руденко по информации из регистратуры (она действительно работает на 6-й Советской по вторникам - вечером, по четвергам - утром), я на свой страх и риск начала бронировать гостиницу и покупать билеты на Сапсан. Итак, через букин.ком нашла я более или менее бюджетную гостиницу возле московского вокзала и недалеко от центра. Для меня главным критерием было, что удобства были в номере. Гостиница называется "СуперХостел" по адресу полтавская 5/29. Находится она на втором этаже жилого дома, НО очень даже неплохой вариант. Номера там бронируются на три дня и только. НИ больше, ни меньше, НО я решила, что это нормально для нас, заодно с дочей погуляем по Питеру. Стоимость 1800 в сутки, рядом был хостел, на котором написано было 1200 в сутки, но не знаю как там внутри. У нас был в хостеле был холодильник, микроволновка, посуда, чай, кофе, утюг, фен и даже стиралка, только свой порошок нужно приобрести. В номере было две кровати (я просила одну общую, т.к. с дочкой мы спим вместе) но нам достался номер с двумя кроватями, с разрешения администратора мы их сдвинули получилась одна большая кровать. Из удобств, унитаз, душевая кабина и раковина (есть мыло, туалетная бумага). В комнате телевизор с многочисленными каналами, но мы смотрели только детские. Еще был обогреватель, но нам не пригодился. Вообщем гостиница понравилась, за исключением одного НО, на первом этаже расположен ресторан и там до утра играет музыка, на вопрос администратору, ведь есть же закон о тишине....., она ответила, что это ресторан местных депутатов и им законы не писаны, поэтому по рекомендации администратора, когда будете выбирать эту гостиницу в комментариях пишите, что вы с ребенком и номер необходим без музыки. Бронь подтверждается авансом в одни сутки. Заезд в 13.00, выезд в 12.00. Я бронировала гостиницу за 2 месяца, чтобы попало и чт и вт, но т.к. у них можно забронировать только три дня, пришлось делать двойную бронь (сразу напишу, что, когда определились с датой исследования, одну бронь я отменила и аванс мне вернули). Теперь дело за Сапсаном. Сейчас на этот поезд действует акция при покупке билетов туда и обратно действует скидка, не помню какая, т.к. я покупала билеты в интервале от 60 до 45 суток, в этом временном промежутке билеты самые дешевые. Плюс на детей с 5-7 лет действует скидка 75% на отдельный билет. Самые дешевые билеты были на 13.00 (видимо не популярное время), а нам самое оно. В итоге за 4 билета (туда-обратно) я заплатила ВСЕГО 5100р. И это я выбрала места у стола и одно у окна, второе рядом. Продолжаю,  все забронировано, билеты куплены, осталась самая малость записаться на исследование  ;D. И вот долгожданный звонок из центра... Открылась запись на август (еще одно забыла сказать, я просила в регистратуре и они сделали пометку lllh, чтобы нас записать на самое раннее время) НО увы, видимо кто-то кому то не передал и на 8 утра ребенок другой был записан, нам предложили время на 10 беседа с анастезиологом и в 11.00 само исследование. Делать было нечего и мы согласились на этот временной интервал. (все же уже куплено и забронировано). На вопрос, как мне связаться с анастезиологом, чтобы получить ответ по поводу приема лекарств, они сказали, ждите Вам позвонят за 2 дня до исследования. Но я настойчиво просила, чтобы раньше со мной связался анастезиолог, т.к. невролог, сказала, что если нельзя принимать, то надо сдвигать прием так, чтобы после процедуры сразу его принять. Целых 1,5 месяца я билась с этим центром по этому вопросу. Но об этом дальше. Вообщем мы записались к Руденко и на вопрос, кто же у нас будет из Анастезиологов Вагин или Гречко, мне сказала..........., та-дам......., что у нас Серов Алексей Васильевич. Спросив, хороший ли он анастезиолог или нет (этот вопрос я задала, т.к. начитавших форумов ни разу не встречала эту фамилию), мне сказали отличный, вообще он больше по взрослым людям, но детей иногда берет ТОЛЬКО с  ЛЕТ 5 ЛЕТ!!!!!! да и еще заведующий анастезиологическим отделением. Ну думаю, раз так сложилось, значит Бог так считает правильнее и я согласилась. Начала исскать про него информацию, нашла не так много и то от взрослых и решила ну раз, значит так. Правда через две недели мне предлагали поменять его на Гречко, но я решительно отказалась, т.к. не имею привычки не обдуманно менять решения. И,Слава Богу, что я этого не сделала. Хотя были у меня разные мысли, но мы с дочкой съездили к Матушке Матрене и внутренний голос меня убедил в правильности выбора. Дальше я пытаюсь выяснить, когда же мне позвонит анастезиолог, чтобы узнать про лекарства, а то если нам сдвигать, то ушла бы целая неделя или дальше больше. В итоге выяснилось, что на Серов в отпуске и выйдет только 23 августа, а у нас исследование 24, пошли мне на встречу и дали телефон Гречко, чтобы хоть как то меня проинформировали о приеме лекарств. На вопрос ведь два анастезиолога же не могут дать разную информацию, тем более, что они работают в одном центре. Меня уверили, что нет. НО как оказалось я ошибалась. Итак, Гречко зказал, что утром можно принять лекарство ( у нас прием в 8.30) и запить ложкой водой и все, про анализы спросила, нужны или нет - сказал, что привозите ЭКГ! Ну я со спокойной душой продолжила ждать день отъезда. За день до отъезда я позвонила в МИБС уточнить все ли в силе и если будет звонить Анастезиолого пусть набирает в интервале до 13.00 или после 17,00, т.к. мы будем в поезде и возможно связи не будет. Они все записали и сказали передадут. А теперь самое интересное - звонок от Серова меня застал в 14.00 в поезде, хорошо хоть далеко от Москвы не уехали, но иногда не было слышно, приходилось переспрашивать. Самое интересное, он сказал, что НИКАКИХ приема лекарств утром!!!!! Ни в коем случае, т.к. могут, во время наркоза, возникнуть рвотные массы с вытекающими последствиями. У меня в поезде возникла паника, как так - то один говорит можно, другой нельзя. Договорились с ним, что я смещу лекарство на 8,00 и запъем ложкой воды. Про себя думаю, дочка одной ложкой не запьет наш депакин. Дозвонилась в отделение неврологии, где лежали в больнице и меня успокоили, что один раз можно лекарство дать после исследования, а второй прием как обычно. Что в-принципе, депакин назначают и в один прием, но деткам дают два раза в интервале 12 часов. Я немного успокоилась. Серов досканально все по расспрашивал (рост, вес, болезни, шатаются ли зубы, длинные ли волосы, и многое другое и попросил прийти в 9.50, чтобы оформить документы и в 10,00 начать осмотр ребенка.). Приехали мы в Питер, заселились в гостиницу и пошли посмотреть сколько времени займет поход в центр. Мы шли ровно 15 минут. Легли спать. Утром у меня опять волнение по поводу приема лекарств и опять я позвонила в неврологическое отделение, чтобы все-таки получить консультацию уже узаведующего отделением. По итогу меня успокоили, сказав, ровно то же самое, что и накануне, что исследование под анастезией важнее и с одного раза ничего не будет, тем более это лекарство имеет накопительный эффект. И вот настал час Х. Пошли мы в центр. Кстати, не могу понять, кто писал, что делают наркоз на коленке. Я себе представляла полуподвальное помещение, где 2 конаты, одна касса, вторая, где делают исследование. Когда мы зашли в двери центра - оказалось это трехэтажный центр, где на первом этаже регистратура и много кабинетов, где проходят исследования, в том, числе МРТ3 тесла, на втором этаже у них учебный центр, а вот весь третий этаж занимает отделение анастезии. Куда мы собственно и отправились сначала. Подписала я договор, два согласия и вышел на анастезиолог. Приятный мужчина с легкой не бритостью, но располагающий к себе. Да, еще забыла сказать, сделали мы в поликлинике экг, но я с дуру забыла его в Москве и муж прислать фото и видео этого экг (это я забегаю немного вперед). Анастезиолог дал мне почитать информацию про наркоз, пока осматривать моего ребенка. Осматривал, так досканально, что я была удивлена, что оказывается анастезиологи многопрофльные врачи. Какие манипуляции были - послушал легкие, простучал спину и живот, проверял неврологические реакции, измерил пульс, измерил количество кислорода в крови, посмотрел гланды и аденоиды (здесь у нас проблемы тоже есть), И сделал ЭКГ еще раз, сказав, что ему необходимо сделать самому и копию отдал мне, сказав, что храните у себя - это вам на память..... Это было мое второе удивление. На ВСЕ мои вопросы ответил (проснется ли ребенок и как это будет проходить, вреден ли наркоз для мозга, по ЭКГ все ли в порядке и куча других вопрос). В итоге, сказал, что все хорошо, кроме гланд. У нас тонзилит 2 степени и это его беспокоило, объяснил так - при наркозе сон глубже, чем при физиологическом сне, поэтому может возникнуть храп, а при храпе подергивается голова, а это может быть большой проблемой при исследовании, т.к. аппаратура высокочастотная и любое отклонение в  2 мм, очень сильно влияет на результат исследования. На вопрос, что делать - он ответил сейчас уже ничего, сделает все что в это силах, посредством фиксации головы, но результат не гарантирует. На вопрос, а как же другие с такими гландами делают, он сказал, что вроде как их лор подрезает (это на заметку тому, у кого есть похожая проблема). После я подписала согласие уже у него и мы пошли в другой кабинет - процедурный. Где он сказал, что сейчас медсестра поставит вам катетер в вену. Ах, да он еще смотрел вены у ребенка во время консультации.(Просто везде в Москве нам говорят, что на правой руке у нас вены хорошие, а на левой не видно их), Серов же сказал, что отличные вены на обоих руках. Посмотрев на моего ребенка, что глаза намокли, он сказал, я сам поставлю и с легкостью это сделал, это меня удивило во второй раз. Правда ребенок мой попыталась сказать, ей больно и все такое, но он с улыбкой, но строго сказа  дочке, что неправда и если она будет плакать он ее не возьмет на исследование с полным носом. Дочка сразу высморкалась и мы с катетером пошли на первый этаж. Оформили договор на само исследование. Оплата производится после исследования. Зашли в комнатку, где она поделена на зоны с ширмами (Как в переодевалках в магазинах), выдали нам халат, бахилы и шапочку. Мы переоделись, т.к. у нас длинные волосы он просить завязать пучок на голове и иметь резинк жесткую - как деньги перематывают. Вообщем переоделись и он подошел к нам и спросил, готовы? Я его поросила, чтобы Руденко обязательно посмотрела нашу шишку с целью исключения фкд, на что он сначала сказал, все говорите врачу, а потом подошел, потрогал и сказал, это не фкд, она выглядит по другому, но передам врачу. Третье, что меня поразило, что Руденко ДАЖЕ не вышла к нам и не спросила, что нам надо. Я все передала через Серова и медсестру. Муж мой очень сильно возмущен этим моментом. Вообщем Алексей Васильевич забрал мою крошу, со словами, мамочка на стену не лезем исследование будет примерно проходить час двадцать, час тридцать это с вводов и выводом из наркоза и дверь закрылась........ Томительные 1,5 часа прошли. И Девочки с регистратуры сказали заветные слова - сопровождающие пациента ХХХХХ, прошу зайти в раздевалку. Захожу, лежит моя кроша на каталке за ширмой, Серов улыбаясь сказал, все прошло хорошо, храпа не было, чего я опасался, но мочки ушек могут быть синеватыми, т.к. мы фиксировали голову. И начала моя девочка просыпаться. Он понаблюдал за ней еще 10 минут и меня предупредил, что может быть капризной, но все пройдет это обычное явление. И извинившись, сказав, что у него другой пациент, удалился. Но сказал, что еще к нам подойдет посмотреть как мы. Дочка просыпалась ровно минут 20-25, правда пишут здесь, что сразу поела и попила, а потом мы встали и пошли. Его дожидаться не стали и пошли к нему сами. Поднялись на 3 этаж, его поймали, показались, он посмотрел, сказал, что она уже достаточно актива и еще четвертое, что меня удивило - это он сказал свое мнение по по-поводу исследования - что по его мнению у меня абсолютно здоровый ребенок и нет у нас страшной  эпилепсии, по крайней мере, что видел он в своей практике.
Заключение дают часа через 1,5 после исследования, но мы решили забрать вечером. Центр работает до 23.00. Дочка в восторге от "дяди врача!", а у меня ребенок очень избирательно к людям относится. Поэтому вот прям рекомендую Серова Алексея Васильевича, правда он берет деток только с 5 лет. Денег отдали 6600 за анастезию и 10700 за исследование. Единственное, что немного напрягло - это, то что если нужно было бы увеличить время исследования, то выставили бы доп счет. Как мне сказали за каждые 15-20 минут плюс 1000р (берите немного больше денег с собой на всякий случай), у нас все хорошо прошло и мы в стандарт уместились. Дали фото, флэшку и описание. В итоге наша поездка из Москвы получилась дешевле, чем если бы мы сделали это исследование в Москве. Теперь ждем приема к неврологу, чтобы она нам дала свое заключение по исследовании. Всем удачи и здоровья.