Автор Тема: Парапарез  (Прочитано 89787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #15 : 04 Августа 2009, 09:24:02 »
Всем привет ))
У моего сына до операций в Турнере тоже был диагноз:ДЦП, Нижний спастический парапарез + плоско-вальгусные стопы. Сейчас ему 7,5. До 3х лет почти не ходил, иногда перемещался вдоль опоры. Говорил тоже плохо, по одному слову и то из разряда ходовых (мама, папа, баба...) Потом как прорвало, стал сразу говорить предложениями. Может был какой-то толчок, т.к. мы постоянно делали массаж, озокерит ну и всё в этом духе. Ну и конечно же ортопедическая обувь, сменяющаяся на ночь туторами.

По поводу Адели: мы тоже несколько месяцев назад наконец-то испробовали их на себе. Результат меня очч порадовал. Действительно, 1,5 часа занятий нам хватало, чтоб на сутки избавиться от косолапия и заваливания коленей вовнутрь. Но как только курс реабилитации закончился - всё вернулось обратно, другого не следовало и ожидать. Поэтому мы решили купить костюм для ежедневных занятий. Может есть такие дети, которые способны постоянно себя контролировать и делать правильные шаги - мой точно не из их числа. Да и времени не зватает чтоб следить за каждым его шагом. А когда начнётся школа - уж и говорить не очем.
Войта нам тоже очень помогла. Но если ей заниматься, то кождый день и не по разу, тогда можно рассчитывать на результат.
Так что девочки, пробуйте всё, ищите свой метод и не останавливайтесь на достигнутом и всё у вас получится!  sss

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #16 : 04 Августа 2009, 09:49:42 »
Умствено развета даже очень хорошо. Начала говорить в год и10, притом сразу придложениями, сейчас даже не преговориш. Память отличная, смотрит мультики с английским уклоном, поэтому может считать по английски до 11, знает много слов, притом так допустим, я ей говорю зеленый а она мене перевод. Знает много стихов, притом большых, порой и я забываю что то, а она  нет. Любит петь.Знает буквы, правдо не все, учимся читать, правда на все времени не хватает. В садик ходим, равдо не офицыально, я договорилась с заведующей обычного садика(не хочу в спецеалезированый, да и врачи не советуют, говорят ребенок перспективный). Правда ходим мы через день и до обеда, но я считаю что ей надо общение со здоровыми детьми. В садике ей очень нравится, говорит мене - что когда ты будеш ходить на свою роботу, что ы я могла целый деть быть в садике (типа от меня это зависит). а на целый день ее брать не хотят, заведущая сказала что еслебы сама мемножко ходила, то проблем бы не было, а так пока на пол дня. В школу буду отдаватьв сем лет, раньше не хочу, так как она у меня мелкая.
Костюм Адели очень хотела купить, правдо у нас нет специалистов,которые бы показали как его одеть, потому пока передумала и нашла другую альтернативу, подтяджки, я писала про них в темке про Адель. Сейчас сфотографирую и выложу фото, в ту тему..
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009, 18:03:14 от ДЦПшник »
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн OLESE4KAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Беларусь
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #17 : 07 Августа 2009, 01:07:30 »
Девочки ходили мы к ортопеду, она нам посоветовала вместо лангетов-туторы, а я вот наткнулась на форуме на такую вещь как ортез, кто нибудь пользовался, хочу приобрести, мне кажется полезная вещь. 767Что скажете?

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #18 : 07 Августа 2009, 09:31:58 »
Нам делали ортезы,(на ночь) мы походили в них ровно неделю и мене ндоело мучать ребенка. Мене говорили что если ребенок ходит в орт. обуви этого достаточно. Вальгус стоп у нас пропал, хоть был очень большой
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн OLESE4KAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Беларусь
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #19 : 08 Августа 2009, 16:15:34 »
Ходила в ортопедический магазин, мне предолжили материал для туторов "пластиковый гипс" мна очень понравился, дышаший, легкий, жесткая фиксация, осталось только найти специалиста который умеет работать с этим материалом. ооо Девочки, а кто нибудь приобретал парафин в домашнее пользование, мы вот сейчас активно ищем через знакомых. nnyyМне мама сейчас по телефону рассказывала, что у знакомых через знакомых ;D мальчику в детстве дцп поставили то-же долго не ходил, потом плохо ходил, родили его возили везде и всюду, занимались постоянно, вот теперь 14лет-обычный парень не чем не отличается от других feт так обнадеживает!!!! ввв Купила вчера книгу там рецепты травяные для ван расслабляющие, снимающие спастику, специально при дцп, попробуем :ah:

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #20 : 08 Августа 2009, 18:16:40 »
Ну про бывайте, поделитесь результатами и рецептами  lljj
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #21 : 12 Августа 2009, 00:26:36 »
Здравствуйте, у нас такой же диагноз а можно узнать телефон доктора Леонова?
В интернете ничего не нашла про центр Леонова... подскажите адрес?
Центр Леонова находится в г.Ташкенте, работает он частной практикой только 3 года, до этого в реабилитационных центрах, если кто соберется телефон пожалуйста nnyy.
И еще девочки подскажите пожалуйста как делать парафин в домашних условиях, нам его вообще не делали, это хоть как выглядит?

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #22 : 12 Августа 2009, 09:04:40 »
Я купила апликатор парафиново-озокеритный, выглядит как плитка шоколада. На водяной бане нагреваю и на ноги-руки на 20 минут накладываю. День руки, день ноги.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #23 : 12 Августа 2009, 13:31:08 »
Я купила апликатор парафиново-озокеритный, выглядит как плитка шоколада. На водяной бане нагреваю и на ноги-руки на 20 минут накладываю. День руки, день ноги.
Марина а где можно купить апликатор? В медтехнике или на заказ?И есть ли инструкция? :ah: У моей тоже парапапез, спастика, вот только Адели ей очень тяжело даеться, да и ортопед сказал что есть небольшой подвывих бедра, может произойти смещение кости  999

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #24 : 12 Августа 2009, 14:13:29 »
Я покупала в аптеке, только не во всех есть. по интернету искала. Инструкция по применению есть.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #25 : 12 Августа 2009, 21:05:08 »
Я купила апликатор парафиново-озокеритный, выглядит как плитка шоколада. На водяной бане нагреваю и на ноги-руки на 20 минут накладываю. День руки, день ноги.
Спасибо Марин, очень выручила, а то не знаю ничего

Оффлайн julijuli

Re: Парапарез
« Ответ #26 : 12 Августа 2009, 23:42:44 »
Девочки, вот я писала уже как делать апликации на каком-то другом форуме. Копирую теперь и сюда.
Мы покупали в аптеке отдельно озакерит, отдельно парафин растапливали (на водяной бане) в пропорциях 2 кг. озакерита на 1 кг парафина, как только масса растапливается и становится однородной не доводя до кипения выливается в две одинаковые формы (удлиненные), потом масса остывает до терпимой температуры, вырезается по краям, вытаскивается из формы, одевается на ножку, чтобы закрывало пятку и икру (как сапожек) сверху кулек и мы одевали шерстяной взрослый носок, кто-то пеленками фланеливыми заматывает и на 20 мин., перед приходом массажистки, массажистка приходила, сначала снимала один носок с апликацией, который я раньше накладывала и массировала ножку, затем другую ножку. Извините, если не очень понятно описала. Если что уточните, я попытаюсь описать более корректно. Да и еще, насчет пропорции у меня есть сомнения, а посмотреть не могу, т.к. тетрадь с полезной информацией дома, а я сейчас в гостях у мамы.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 16:06:20 от julijuli »

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #27 : 15 Августа 2009, 15:55:49 »
возник вопрос!может кто знает?эмилия когда сидит в кресле своём только так ногами передвигает,типа "бежит" в воздухе.а сажу в ходунки,ну ни за что!!!повиснет,иногда упирается ногами и всё.пыталась ей показать,ноги передвигала,а она ни за что!!!!она у меня вообще жутко ленивая....как сделать,чтоб до неё дошло???мы раньше в обычные детские садили дак за ней "не угнаться"было,правда всё назад ездила.так хочется чтоб ребёночек хоть так "ходил"

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #28 : 15 Августа 2009, 15:59:49 »
возник вопрос!может кто знает?эмилия когда сидит в кресле своём только так ногами передвигает,типа "бежит" в воздухе.а сажу в ходунки,ну ни за что!!!повиснет,иногда упирается ногами и всё.пыталась ей показать,ноги передвигала,а она ни за что!!!!она у меня вообще жутко ленивая....как сделать,чтоб до неё дошло???мы раньше в обычные детские садили дак за ней "не угнаться"было,правда всё назад ездила.так хочется чтоб ребёночек хоть так "ходил"
Можетя плохой советчик, но может ее заинтересовать как то что нибудь интересное положить на расстоянии шага, потом дальше Или может в этих ходунках ей что нибудь мешает, посмотрите... или они тяжеловатые для нее

Оффлайн julijuli

Re: Парапарез
« Ответ #29 : 16 Августа 2009, 00:07:52 »
возник вопрос!может кто знает?эмилия когда сидит в кресле своём только так ногами передвигает,типа "бежит" в воздухе.а сажу в ходунки,ну ни за что!!!повиснет,иногда упирается ногами и всё.пыталась ей показать,ноги передвигала,а она ни за что!!!!она у меня вообще жутко ленивая....как сделать,чтоб до неё дошло???мы раньше в обычные детские садили дак за ней "не угнаться"было,правда всё назад ездила.так хочется чтоб ребёночек хоть так "ходил"
Мы столкнулись тоже с такой проблемой в годик. Тогда нам и посоветовали сделать специальный тренажер своими руками. Нужно связать между собой, вашу обувь и обувь малыша, и ходить как-бы одним шагом. Высоко вверх и пошире в стороны. Вот для наглядности фотки.



Важно: чтобы обувь была на одном уровне и носки были на одной линии.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!