Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 781966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Ната

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #30 : 13 Ноября 2008, 00:21:35 »
лучше уж иммунитет укреплять http://www.lactusan.ru/
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #31 : 13 Декабря 2008, 14:21:48 »
Я вот один раз слышала такое: что не сами вакцины так вредны, а существует в нашей стране не правильный подход к самой теме прививок. Вредно то, что  ребенок приходит их делать совсем не подготовленным, необходимы тщательные анализы и ребенок должен быть здоров на протижение долгого времени. А в наших поликлиниках на это особо внимание не обращают, надо по плану - так надо...
Мы, конечно, не делали прививки (только несколько первых), хотя наш невролог не давала нам отвод, но с таким мнением я согласна. Правда такое утверждение не совсем подходит нашим деткам.  
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #32 : 21 Декабря 2008, 14:52:34 »
Я бы не советовала,если-бы я своему не сделала у нас бы не было все так тяжело,мой мелкий в три месяца переворачивался на живот подымал голову и сам удерживал бутылку и это все после реанимации ,а когда сделали прививки ребенок так орал 3 часа,стали закатываться глазки и судороги :'(
Насколько я знаю нашим деткам прививки противопоказаны  999

Оффлайн Мишутка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #33 : 23 Марта 2009, 15:09:47 »

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #34 : 01 Апреля 2009, 21:30:52 »
У нас нет НИ ОДНОЙ прививки. До года мед.отвод был, на этот год в поликлинике написала отказ! Звонят, спрашивают: Не передумала ли? А я им отвечаю: С ума сошли?!

а КАК С ДЕТСКИМ САДИКОМ БЫТЬ? нАМ ПРЕДЛАГАЮТ ГРУППУ КРАТВОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ... А ПРИВИВКИ...?

Оффлайн O.E.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артёмка, Пензенская обл.
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #35 : 02 Апреля 2009, 00:02:09 »
Начиталась...просто жуть берёт!
До года не делали прививки - писала отказные.Приходили на дом , всячески уговаривали,рисовали страшные картины.
Потом стали нажимать сильнее, стали обвинять меня в безответственности.
Потом стали возмущаться: ну, вы и нас поймите, приедет комиссия, а на нашем участке непривитый ребёнок, нас по головке не погладят...ну и так далее.
До года продержались.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #36 : 02 Апреля 2009, 16:30:32 »
У нас после прививки полиемелита через 10 дней случились клонические судороги у Лили. После этого во-первых, отказались от всех прививок вообще, а во-вторых лечение и реабилитация почти 2 года шла на 50 %. Все боялись спровоцировать повтор. Завотделением поликлиники, которая уговорила нас,  сразу же уволилась. Даже спросить не с кого теперь.  lllh

Оффлайн Натулек

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Светланки, г.Лобня, Моск.обл.
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #37 : 02 Апреля 2009, 21:19:05 »
И мы первую и последнюю прививку сделали в 1г.2мес.(БЦЖ),тоже врач уговорила,а я тогда еще совсем бестовковая была, в итоге результат- 2 пневмонии почти подряд с двухсторонним отеком легких, а теперь хронический обструктивный бронхит!!!!!! И соответственно откат был в развитии сильный!!!!!
Сейчас нам 2г.7мес. пока дают медотводы,но если перестанут, то откажусь совсем от прививок!
С уважением, Наталия - мама Светланки!

Оффлайн viva_life

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #38 : 05 Апреля 2009, 13:29:29 »
привет. а у нас все прививки по возрасту (нам почти 6). я даже и не знала, что их делать нельзя ооо но врод негативных последствий нет никаких ттт

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #39 : 05 Апреля 2009, 14:38:33 »
Буду оттягивать как можно дооольше!  gtпугают ну и ладно, до года уж точно ни одной не буду делать.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн МУСЯ

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #40 : 05 Апреля 2009, 17:30:22 »
Мы начали делать прививки после трех лет. Сейчас нам 7 лет , прививки все по возрасту. Никаких осложнений не было.

Оффлайн Liona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #41 : 05 Апреля 2009, 19:51:20 »
Мне сказала одна женщина. Никогда и никаких прививок, я последую ее совету, мне плевать, что будут везде говорить, мне ребенок важнее.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #42 : 23 Апреля 2009, 17:01:44 »
У нас ни одной прививки. Каждый год в поликлинике пишу отказ. Первый год заведущая пыталась на меня давить, мол сделайте хотя бы прививку от полиомиелита, она безвредная.  А я та-а-к на нее посмотре-ла и говорю: " Вы хотите сказать, что введение вируса полиомиелита в организм ребенка с поврежденной ЦНС безвредно?! И вы дадите письменное подтверждение?". Больше со мной не связывались.
В восемь месяцев переболели краснухой. Ну и что.
Я против прививок по причине тубинфицирования моего старшего сына ( неврологически здорового) прививкой БЦЖ ! Результат - бронхиальная астма. Нюра, у Вас ребенок болел коклюшом? Так вот мой так кашляет всю свою жизнь. Это очень страшно держать на руках ребенка, который задыхается, а помочь не можешь. После прививки АДСМ двухстороннее воспаление легких, еле выжил ( у него аллергия на антибиотики). Только в школе, в 14 лет сделали прививку от паротита и все. Достаточно.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн HelenD

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #43 : 23 Апреля 2009, 20:19:23 »
Нам сделали БЦЖ в 2,5 года первая прививка, делали Манту большая блямба,отправили к врачу, написала медотвод на год и до сих пор мы не делали ничего. Сейчас нам 13,5 и я не знаю что делать. Вот в чём, чём, а в прививках у меня очень большие сомнения. Ездим мы часто куда - нибудь, контакты, болезни... и знаю что взрослым хуше переносятся. Но и противопоказаний много. Им то чё, сделать, для галочки, а мне? wel Если начать делать, что с чего начинать? 999

Оффлайн Yana

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #44 : 23 Апреля 2009, 21:43:07 »
У нас ни одной прививки. Каждый год в поликлинике пишу отказ. Первый год заведущая пыталась на меня давить, мол сделайте хотя бы прививку от полиомиелита, она безвредная.  А я та-а-к на нее посмотре-ла и говорю: " Вы хотите сказать, что введение вируса полиомиелита в организм ребенка с поврежденной ЦНС безвредно?! И вы дадите письменное подтверждение?". Больше со мной не связывались.
В восемь месяцев переболели краснухой. Ну и что.
Я против прививок по причине тубинфицирования моего старшего сына ( неврологически здорового) прививкой БЦЖ ! Результат - бронхиальная астма. Нюра, у Вас ребенок болел коклюшом? Так вот мой так кашляет всю свою жизнь. Это очень страшно держать на руках ребенка, который задыхается, а помочь не можешь. После прививки АДСМ двухстороннее воспаление легких, еле выжил ( у него аллергия на антибиотики). Только в школе, в 14 лет сделали прививку от паротита и все. Достаточно.
.Кира,а мне умный человек подсказал,что отказ писать не надо.Если просят поставить прививку-спрашивай-вы даете мне письменную гарантию,что . моему ребенку она не принесет вреда?врач не даст такой гарантии и оставит вас в покое.А если писать отказ (если ребенок не дай Бог заболеет)они обвинят маму в этом,что она виновата в том,что отказалась письменно.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 21:46:23 от Yana »