Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3285 : 15 Февраля 2019, 19:22:51 »

Заклейки не пробовали?

Нам их никто не назначал, поэтому не пробовали.
У Сидоренко спросила про заклейки, он сказал - не надо, а то второй глаз уйдет, попробуйте ботокс.

Девочки, а на аппаратах лечат косоглазие? В Солнцево, в частности, нам туда ближе всего
При косоглазии первым делом заклейки назначают. Если не помогло то ботокс или операция.

Оффлайн Кэт и Кот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ekaterina.yaroshenko
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3286 : 16 Февраля 2019, 13:30:25 »
Сразу прошу прощения, если в этой теме нельзя делать такие посты. Модераторы, скажите куда лучше написать.

У меня есть 150 штук цветных заклеек глазных, вот таких:
http://leglama.ru/silkofix-10shtupakovka/

Покупала всегда по многу, с запасом. Потом перестали пользоваться. Лежат без дела. Отдам за полцены.
Нам они нравились по соотношению цена-качество.



Оффлайн Ulja

Re: Зрение
« Ответ #3287 : 17 Февраля 2019, 14:10:06 »
Девочки,кто знает-в больнице,где работает Дисколенко,может быть обследование или операции в праздничные дни(1,2 мая)?

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3288 : 17 Февраля 2019, 14:57:42 »
Девочки,кто знает-в больнице,где работает Дисколенко,может быть обследование или операции в праздничные дни(1,2 мая)?
Плановая операция вряд ли, праздики у всех и только дежурят врачи, если экстренная, то возможно.

Оффлайн Ulja

Re: Зрение
« Ответ #3289 : 17 Февраля 2019, 15:27:25 »
 Были на консультации у Дисколенко. Сказали снова приехать в апреле. Кто знает-опять так же записываться. Говорят,возможно только обследование. Кто проходил обследование в больнице? И кто лежал в платных боксак? 

Оффлайн Светлана019

Re: Зрение
« Ответ #3290 : 17 Февраля 2019, 17:57:01 »
Все от настроения ребенка зависит. Если он пугается, глаз уходит, выключается свет, глаз уходит. Лезли зубы, плохое настроение, глаз уходит чаще. На вопрос "почему так?" в предпоследний визит, Мосин сказал, что на это Вам никто не сможет ответить. (ну возможно) А в последний - что это косоглазие никак не связано с зубами и плохим настроением. Но как так? Ведь все в нашем организме, все, взаимосвязано и произошло это все в одно и то же время. Да и про корень ведь сам говорил...
тоже самое но с рождения, однозначно зависит от состояния ребёнка, тоже ни кто не верит. как ваши успехи в поиске врача? у кого были, что советовали? у нас сопутствующих диагнозов нет, точнее есть проблемы по неврологии, но точного диагноза нет. нам 1.4 помогают гимнастики, заклейки и максимум проводить время на улице

Оффлайн Светлана019

Re: Зрение
« Ответ #3291 : 17 Февраля 2019, 20:28:02 »
Всем здравствуйте, я тут новенькая. Про косоглазие вообще не в теме как оказалось, наблюдались в Морозовской, ни про какое аппаратное лечение или хоть что-то кроме очков ни чего не говорили. Очень жаль.
кто может написать все места где сейчас Скрипец принимает, и куда лучше ехать?
ну и может кто посоветует с чего вообще начинать, куда идти? сейчас нам 1.5 мес косоглазие врождённое (ну точнее я её увидела с открытыми глазами только на утро, её от меня унесли, так что не знаю может и была травма???) было двойное тугое обвитие в родах, с чем и связывают наши проблемы. причину косоглазия мне так ни кто и не назвал. сначала было непостоянное, потом стало хуже, сейчас чуть чуть по-лучше, но всё равно хуже, чем было. кто подскажет может где тема есть про глазки или форум, есть много вопросов, хочется быть в теме последних разработок.
 я уже врроде писала, но не могу найти своё сообщение. всем спасибо, кто дочитал.

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3292 : 17 Февраля 2019, 21:51:33 »
Были на консультации у Дисколенко. Сказали снова приехать в апреле. Кто знает-опять так же записываться. Говорят,возможно только обследование. Кто проходил обследование в больнице? И кто лежал в платных боксак?


Были у Дисколенко 15 - 16 раз, уже сбилась считать.
вам дату если назначили - тогда приезжаете к этой дате.
если без даты, тогда как обычно звоните в пятницу и напоминаете о себе и записываетесь на апрель.
обследование - это ребенка забирают во вторник и под наркозом смотрят ему глазки.
про платные боксы, если вас госпитализирую, после оформления всех документов на -1 этаже, вы поднимаетесь в отделение для госпитализации в отделение и на посту мед.сестры спрашиваете - есть ли свободные платные боксы. цена от 1600 до 2700 примерно.
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3293 : 17 Февраля 2019, 21:52:52 »
в праздничные и выходные дни Дисколенко не работает.
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн Светлана019

Re: Зрение
« Ответ #3294 : 18 Февраля 2019, 16:02:15 »
Здравствуйте. Поделюсь и я своим опытом в лечении косоглазия. Мы кололи ботекс в НПЦ Солнцево. Быстро и легко все прошло. Кололи всего один раз. Больше не требуется. Отличный результат. Уже полтора года прошло. Надеюсь так и останется.

Здорово! Мы делали 2 раза, и не помогло((
эффект держался не долго...
а какая у вас была причина, я просто тоже задумалась про ботокс, потому что у нас вроде как на приводящих мышцах тонус выше.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 16:35:56 от Светлана019 »

Оффлайн боюсь

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3295 : 18 Февраля 2019, 23:56:09 »
Все от настроения ребенка зависит. Если он пугается, глаз уходит, выключается свет, глаз уходит. Лезли зубы, плохое настроение, глаз уходит чаще. На вопрос "почему так?" в предпоследний визит, Мосин сказал, что на это Вам никто не сможет ответить. (ну возможно) А в последний - что это косоглазие никак не связано с зубами и плохим настроением. Но как так? Ведь все в нашем организме, все, взаимосвязано и произошло это все в одно и то же время. Да и про корень ведь сам говорил...
тоже самое но с рождения, однозначно зависит от состояния ребёнка, тоже ни кто не верит. как ваши успехи в поиске врача? у кого были, что советовали? у нас сопутствующих диагнозов нет, точнее есть проблемы по неврологии, но точного диагноза нет. нам 1.4 помогают гимнастики, заклейки и максимум проводить время на улице
@Светлана019, у меня складывается впечатление, что окулисты боятся с нами соглашаться (ну т.е. что косоглазие связано с состоянием ребенка в какой-то определенный момент и/или глобально), потому что думают, что лишатся своего хлеба.
Невролог в тушинской, которая нас вела, когда приступ случился, вообще сказала, что если уйдет проблема с мозгом, уйдет и косоглазие. Вот мне кажется, она права.
Улица помогает лучше всего. Лучше заклеек даже. А потому что там естественная гимнастика для глаз - нужно смотреть далеко-близко, высоко-низко, вправо-влево. А все интересно же еще. Вот вам и результат.
Кстати, правый глаз подкашивал у нас тоже с рождения, но еле заметно и то, когда на сиське висел. Делали зарядку.. но от сумы, видимо, как говорится, не уйти.
Очень вам советую не делать ЭФИ, которое нам сделали в гельмгольца. Вообще считаю непрофессионализмом полным светить ребенку в глаза, не зная и не спрашивая о его возможных проблемах со здоровьем... Боюсь, что это ЭФИ одно из ключевых звеньев у нас было, повлекшим начало приступов.
Были у многих, остановились на Мосине. Хотели Скрипца тоже, но его днем с огнем не сыщешь.. Тут видела какую-то тему с записью к нему.

Носили полгода заклейки по 4 часа на каждый глаз через день. Потом 4 месяца полтора часа только здоровый заклеивали. Сейчас до апреля убрали. Из аппаратов спекл-М, макдэл. Но ребенок не может пока просидеть на них.

Оффлайн Светлана019

Re: Зрение
« Ответ #3296 : 19 Февраля 2019, 00:31:26 »
@боюсь,
и как результат? ну вот мне геймгольца тоже не советовали. приступы эпи? да яркий свет может их спровоцировать, это даже нам ветеринарам  известно.  у нас увы диагноза нет. а как вам Мосин, говорят у него уж очень короткий приём? а кто не понравился? мы в морозовской были, очень не приятно, когда тебя не слушают, ты ведь весь день с ребёнком и видишь что и как и от чего чего. нам там аллерголог понравился, мужчина, если фамилия нужна, посмотрю. а невролога пока хорошего (своего) мы тоже не нашли, если есть кого посоветовать, напишите пожалуйста.
ну я уже тот момент что если убрать неврологию, то и глазки встанут упустила, я вижу ухудшение и потерю бинокулярного зрения, надежда пока не оставляет меня, у нас ещё аллергия, продукты то новые вводить сложно, а уж препараты....................................................

Оффлайн боюсь

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3297 : 19 Февраля 2019, 01:47:03 »
@Светлана019,
@боюсь,
и как результат? ну вот мне геймгольца тоже не советовали. приступы эпи? да яркий свет может их спровоцировать, это даже нам ветеринарам  известно.  у нас увы диагноза нет. а как вам Мосин, говорят у него уж очень короткий приём? а кто не понравился? мы в морозовской были, очень не приятно, когда тебя не слушают, ты ведь весь день с ребёнком и видишь что и как и от чего чего. нам там аллерголог понравился, мужчина, если фамилия нужна, посмотрю. а невролога пока хорошего (своего) мы тоже не нашли, если есть кого посоветовать, напишите пожалуйста.
ну я уже тот момент что если убрать неврологию, то и глазки встанут упустила, я вижу ухудшение и потерю бинокулярного зрения, надежда пока не оставляет меня, у нас ещё аллергия, продукты то новые вводить сложно, а уж препараты....................................................
ну как.. глаз стал меньше косить, но косит. когда у нас ничего не болит и настроение хорошее, в день может около 5-10 раз уехать. Если дрель будет у соседей работать, то почаще. А если все плохо, то процентов 40 наверно времени бодрствования. До заклеек было 80%.
В Гельмгольца наверно смотря к кому.. Мы же шли не к специалисту, а просто в клинику. Наша ошибка..
Приступы эпи, да. Но сначала было косоглазие. Где-то писала, сейчас скопирую.
Нашему мальцу 2 с маленьким хвостиком. В прошлом году в 1,3г. после прививки от кори начал уезжать правый глаз. Т.е. косоглазие непостоянное, сначала около 20% всего всего времени, а за 2 недели подошло к 80%. В течение месяца мы съездили и в Гельмгольца и на фрунзенскую и у двух районных врачей побывали. Все сказали, что смысла в лечении нет. Ходите так, все само пройдет.
Через полтора месяца после прививки случился первый приступ...
Мосин быстро принимает, да, но он просто не сюсюкается, совсем. И все на раз. Не смотрит ребь, щас медсестра придет будет держать глаза открытыми и пофих, что орет дите. Хотела уйти я прям. Но он быстро все, и минуты не прошло. Ну и на вопросы отвечает очень сжато. Как будто мы должны все сами знать или вообще не должны задавать их, типа "Я все сказал" (в выписке) ох.. ну куда нам сирым и убогим...
Невролога не могу посоветовать, поскольку мы к эпилептологам сразу направили стопы. Аллерголога напишите на всякий. Спасибо!

« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 01:58:08 от боюсь »

Оффлайн Светлана019

Re: Зрение
« Ответ #3298 : 19 Февраля 2019, 19:22:40 »
@боюсь,
Образцов А.С. аллерголог, иммунолог Морозовская ДКБ филиал (на помню где совсем =()
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 15:06:26 от Светлана019 »

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3299 : 26 Февраля 2019, 14:32:30 »
Про косоглазие:
Я не знаю, как именно это работает, но я заместила изменение косоглазия в момент прослушивания слуховой терапии (а-ля томатис).
В нашем случае - это была Терапия Ото-тренинг.
Первый раз в декабре 2017 года в Германии. В один момент на курсе у ребёнка перестали косить глаза совсем. Я на фоткала ребёнка, просто всю память на телефоне ее фотками забила. Держался эффект недели 2-3 после этого. Потом опять один начал убегать.
Порадовалась, что хоть на время стало лучше.
Сейчас опять на курсе, теперь в болгарии и глаза опять встали ровно.  Сколько продержится, не знаю, но хоть есть надежда.
Ещё посоветовали - хорошо выравнивают косоглазие в самарском реа центре, там другая методика, я так поняла терапия по точкам.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________