Автор Тема: Детские сады и школы - как это оформляется ПМПК и МСЭ  (Прочитано 19624 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chikakoАвтор темы

 
Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:15:27 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Elena_S

@юрист, подскажите, пожалуйста, посещение психиатра перед ПМПК обязательно или добровольно? Оформляемся на надомное обучение в обычный детсад
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Elena_S, Лена, обязать посетить психиатра не могут. Дело добровольное. Что будет из документов, с тем должны смотреть.
Можно принести от платного к примеру, не из ПНД.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_S

@NAB, Наташ, спасибо. Я в принципе не хочу их посещать, меня что отправят назад на комиссии? Закон есть , на который можно сослаться?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Здравствуйте.
@юрист, подскажите, пожалуйста, посещение психиатра перед ПМПК обязательно или добровольно?

@Elena_S, Лена, обязать посетить психиатра не могут. Дело добровольное. Что будет из документов, с тем должны смотреть.
Можно принести от платного к примеру, не из ПНД.
,,, ,  согласен  полностью.

@NAB, Наташ, спасибо. Я в принципе не хочу их посещать, меня что отправят назад на комиссии?
Не  имеют  права.
Закон есть , на который можно сослаться?
Обязательное психиатрическое освидетельствование  -  только в случаях, указанных в частях  4  и  5  статьи  23  Закона Российской Федерации
от  2.07.1992  №  3185 - I

« Последнее редактирование: 24 Сентября 2016, 23:46:35 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Elena_S, Лена, закон точно не скажу. Но психиатрическая помощь - дело добровольное точно  ;D
http://navigator.osoboedetstvo.ru/section/23.html?h=4915
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_S

@юрист, @NAB, спасибо, короче- хочу пойду, не хочу- не пойду. Люблю свободу выбора...
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
у нас точно такая же ситуация, и вопрос, кто уже вносил запись в ИПР про образование? обязательно кучу бумаг собирать и на комиссию собираться или все-таки с заключением ПМПК приехать можно и внести запись без ребенка и этой волокиты????

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Тихон ,  здравствуйте.
у нас точно такая же ситуация, и вопрос, кто уже вносил запись в ИПР про образование?
Так  Вашему  ребёнку - инвалиду  в  Программе  отметят  только 
" Нуждаемость "  либо  " Ненуждаемость "  в  мероприятиях  психолого - педагогической  реабилитации  ( абилитации ) .  Больше  там  ничего  не  указывается.   
все-таки с заключением ПМПК приехать можно и внести запись без ребенка и этой волокиты?
Если  нужно  только  это ,  то  с     
заключением ПМПК
обращайтесь непосредственно в общеобразовательную организацию.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 16:11:29 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
т.е. на МСЭ ездить не надо??? у нас в ИПР только про садик ,,про школу записей нет т.к. инва до 18 лет была выдана.
Сразу в школу  с ПМПК заключением???

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
т.е. на МСЭ ездить не надо?
Если только 
про образование
то не надо. 

Сразу в школу  с ПМПК заключением???
,,, ,  туда.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
Спасибо, а то ранее была инфа, что надо обязательно вносить дополнения в старую ИПР по разделу школа.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Спасибо, а то ранее была инфа, что надо обязательно вносить дополнения в старую ИПР по разделу школа.
До  1.01.2016  -  это  действительно  требовалось.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн AOS

Нам ПМПК поставила у.о умеренную, в садик берут только в один, но у нас сейчас на первом месте отсутствие речи и мы бы хотели в другой садик, что можно изменить в нашем случае, решение пмпк никак нельзя оспорить?

Оффлайн МамаАнюты

@юрист,
Спасибо, а то ранее была инфа, что надо обязательно вносить дополнения в старую ИПР по разделу школа.
До  1.01.2016  -  это  действительно  требовалось.

а можете дать номер законодательного акта по этому поводу?

Оффлайн МамаАнюты

@AOS, а разве ПМПК в праве ставить диагнозы? я ничего не понимаю...вроде читала информацию, что они только программу обучения пишут на основе уже каких-то диагнозов и особенностей...то есть документов от врачей и других специалистов.