Автор Тема: Устроить ребенка-инвалида в "Дом ребенка", как в детский сад  (Прочитано 142839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олёнка

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Ольга и Сережа
    • Награды
это не у тех профессионалов... к сожалению настоящих профессионалов еще надо поискать, да и небесплатно они даются...девочки уже писали про фонды - обращайтесь конечно, в этом ничего зазорного нет... к сожалению, государству на нас глубоко наплевать...
                     
пока я плачу, цены - в пределах наших возможностей...были бы за пределами, обратились бы, конечно, в благотворительные фонды...ну, да "Мы живем в самой прекрасной стране на свете...." , к сожалению....                  
                  
                     
                     
                     
                        


Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
оты. Нет родственников. Друзья сами работают. Поэтому и понимаю топикстартёра. Тем более, если своего жилья у неё нет.

И  по своему жизненному опыту знаю, когда люди говорят о чём-то типа "Да я  никогда...", жизнь-затейница всегда повернёт так, что товарищ оказывается в похожей ситуации, и, чаще всего, поступает гораздо хуже тех, кого осуждал.  ккк

ну-ну девочки... поменьше злости пожалуйста... если обо мне - еще раз громко повторю -НЕ ОСУЖДАЮ!!!! и может быть и повернет так, что НЕ дай БОг, так я так и говорю - Не дай Бог. а не программирую людей "по своему жизненному опыту..."
я НИКОМУ не желаю, чтобы ТАК жизнь повернулоась, я желаю найти выход из этой ситуации
Олёнка,  я вам искренне желаю найти выход  ттт ттт ттт
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн someone

Я получаю пенсию+полный отказ от соцпакета+1380(1200 для Моск. региона) + местные пособия+компенсацию ЖКХ всего в сумме 13, 5 тыс(на некоторые выплаты идёт Уральский коэффициент 15%). Квартплата примерно 3000руб.(это сумма без льготы)С 1 апреля общая сумма будет примерно 15тыс. Мать-одиночка, с рождения ребёнка официально ни дня не работала. Периодически приходится обращаться за помощью на лечение ребёнка к спонсорам. Скоро едем на очередную операцию.
Ярлыки я никому не навешиваю, просто высказала своё мнение.
Всего всем доброго!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 20:16:51 от someone »

Оффлайн Маха

Фигасе у вас пенсия. Почти в 2 раза больше, чем у нас. У нас местных выплат- 0 рублей.

Юль, ну почему сразу нас обвиняешь в злости? И в каком-то программировании?

Вот уже выяснилось, что someone получает пенсию вдвое больше нашей.  Поэтому ей и хватает на себя и на ребёнка. Получала бы как мы- не хватало бы, она бы пошла работать, чтобы выжить. а для этого нужно было бы куда-нибудь устраивать ребёнка. Вот и всё.

У нас в городе, кстати, семидневка для здоровых детей есть. Но как-то никто не говорит, что детей предают.
Эта жизнь в нашем государстве. Выживаем, как можем.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Если ребёнок не ходит и не разговаривает, то вы очень рискуете остатками его здоровья. Например заработать там бронхит, астму, пиелонефрит, цистит, энурез, нарушение сна, и т.д.  Вы его там можете просто потерять. Что интересно после такого случая напишет вам Вреднюга? Что "ну вот так получилось..."
Ребёнок моей знакомой с 5-дневки постоянно что-тот приносит, то понос, то глистов, то синяки.  Дома уже не спит без снотворных (видимо капают там ей на ночь "добрые" нянечки, чтоб не мешала им спать). Что будет с вашим ребёнком без вашего присмотра-одному Богу известно.
Откройте темку на юмаме в особиках, там вам расскажут какие у нас в области дет. дома, и как там детей оставлять.
Даже если ребёнок ходячий и разговаривающий, 1000 раз подумайте прежде чем сдать его в такое заведение. Именно сдать, по другому я это назвать не могу. А ещё могу написать "предать".
Сейчас не такие уж и маленькие пенсии, чтоб уж совсем невозможно было на них прожить. На лечение можно искать спонсоров, трясти облздрав.

Простите, но осуждаю! Да ещё как! Люди кругом. Обращайтесь, помогут. Из любых ситуаций можно выход найти, и тот, что вы выбрали, не самый лучший. Не самый лучший ДЛЯ РЕБЁНКА.
Сама одна с тяжёлым ребёнком уже несколько лет. Сейчас полегче, но было всякое. Даже мысли не было его так предавать.
Ничего не скажу, болеть первое время в детском учреждении - это нормально. Мамы больше рискуют, запирая ребенка дома, а при первом же выносе из комфортной обстановке, дите хватает все, что вы там понаписали, и мамы охая и ахая хватаются за голову и говорят про слабый иммунитет и зло детского сада. Ре обязательно нужно адаптировать. Гиперопека - это наша общая беда, к сожалению.
В Америке моей знакомой, которая привела на прием ребенка с очередными соплями, врач выписала валерьянку (утрирую, конечно, не помню название успокаивающего препарата) маме. В Италии у золовки, в Бельгии у знакомой, дети ходят в сад с соплями и никому в голову не приходит ре выгонять и закрываться на карантин. Легкая одежда, отсутствие шапки  и валенок - это норма. Зато я знаю мало подростков, которые бы болели в принципе, или хотя бы простужались. Это я пишу о том, с чем сама столкнулась.
Второй, очень важный момент, ре в детском коллективе развивается в разы быстрее, чем дома. Это факт, который я не принимала до последнего - кааааак, ребенком не занимаются, а он Развивается?. Сейчас я вижу результаты - кто-то начал болтать, кто-то пополз, кто-то пошел.
Если есть необходимость пойти работать, надо искать выход, оставлять (отрываться) ребенка и идти. Это не так страшно, как многим кажется.
Но... первое время я бдила очень сильно, потом успокоилась. Уход у нас очень хороший, и нянечки адекватные. Первое время мама должна проводить с ре время в саду, и из-за самого ребенка, что бы привык, и следить за персоналом. Потом можно ввести  традицию "внезапного" посещения. В нашем случае это, правда, не дало никакого результата.


Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Советов уже много надавали.
Оля могу только посоветовать сделать всё возможное чтоб ребёнок был с вами ,всегда найдётся какой-то выход,постарайтесь

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Фигасе у вас пенсия. Почти в 2 раза больше, чем у нас. У нас местных выплат- 0 рублей.

Юль, ну почему сразу нас обвиняешь в злости? И в каком-то программировании?

Вот уже выяснилось, что someone получает пенсию вдвое больше нашей.  Поэтому ей и хватает на себя и на ребёнка. Получала бы как мы- не хватало бы, она бы пошла работать, чтобы выжить. а для этого нужно было бы куда-нибудь устраивать ребёнка. Вот и всё.

У нас в городе, кстати, семидневка для здоровых детей есть. Но как-то никто не говорит, что детей предают.
Эта жизнь в нашем государстве. Выживаем, как можем.
У них местная выплата - это всего 1000 руб. губернаторские. А так у нас тоже 12 500 руб. По-моему везде так.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
нет не везде. у меня пенсия без копеек 8000 руб. плюс коммунальные возмещения. летом только 8000 руб. -вру, вроде еще 500 рую приходит - место лекарств и дороги... и мне этого конечно не хватает - себе я уже давно ничего не покупаю, благо подруги отдают. детям -тем более, спасибо девочкам с форума. ну и не крупами одними питаемся. можно было бы и совсем урезать бюджеты...  да не в этом дело... я не про деньги... надо искать другие выходы, нельзя отдавать соего ребенка так, чтобы по неделям его не видеть, а общаться только по звонку... ну конечно и ребенок забудет и в трудные моменты, когда мама будет нужны - ее не будет -мне вот это страшнее всего...
а так... каждый принимает свое решение... кто решил отдавать -отдаст. кому это поперек сердца  - найдет выход...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Маха

Елена Сотникова, у нас такая же пенсия, как и у Юли 6350 пенсия по инвалидности+1200 за уход пособие маме+ 1088 соцпакет и коммунальные вычеты. И всё.  Больше в нижегородской области не дают ничего. Ни эпизодически ни постоянно. Ни ко дню инвалида ни к новому году. Ни конфетки на подарка. Ничего. Даже компенсация за непосещение сада положена только дипломированным педагогам.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Елена Сотникова, у нас такая же пенсия, как и у Юли 6350 пенсия по инвалидности+1200 за уход пособие маме+ 1088 соцпакет и коммунальные вычеты. И всё.  Больше в нижегородской области не дают ничего. Ни эпизодически ни постоянно. Ни ко дню инвалида ни к новому году. Ни конфетки на подарка. Ничего. Даже компенсация за непосещение сада положена только дипломированным педагогам.

вот это у нас тоже неположено. не знаю как уж там с дипломированными педагогами, но закон этот у нас в области не принят  ккк
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Маха

Юль, я 5-го числа пойду а гор.администрацию на видеоконференцию с администрацией президента РФ, уже вызов получила, как раз по поводу таких компенсаций. Конечно, это чистая формальность, официоз, но вдруг.... Задать вопрос о вас?
Ты точно уверена, что у вас такого закона нет? Я тоже думала, что у нас нет, а потом мне нарыли в соцзащите концы. Может, и у вас есть, но не афишируют?

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Что то про дипломированного  педагога - на бред похоже. Нам выплачивают воспитание на дому, там копейки, 67 долларов один раз в квартал. На мой вопрос, куда засовывать такие богатства, сказали, ну, там, расскрасочки покупать, карандашики, книжечки маленькие.
Но по пособиям у нас еще хуже, чем у вас в глубинке. 115 американских енотов пенсия ре инвалида, 115 пособие маме по уходу. 10 баксов - так наываемые "дорожные" от города. И 22 восспитание, (67 разделила на три). Итого 262 бакса на лечение, реабилитацию, еду, одежду, развлечения, и ни в чем себе не отказывайте. wel И это нефтяная страна.


Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Юль, я 5-го числа пойду а гор.администрацию на видеоконференцию с администрацией президента РФ, уже вызов получила, как раз по поводу таких компенсаций. Конечно, это чистая формальность, официоз, но вдруг.... Задать вопрос о вас?
Ты точно уверена, что у вас такого закона нет? Я тоже думала, что у нас нет, а потом мне нарыли в соцзащите концы. Может, и у вас есть, но не афишируют?

Маша, я сейчас на местном форуме поищу статью, где губер наш пишет -что к этому вопросу мы  - область -вернемся в 2013 году... так что -нет...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Маха

Ок, задам вопрос, если будет возможность и про вас.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Спасибо, Маш! расскажи потом.

вот здесь. свежак. февраль 12 года

http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1477503-tsukanov-k-voprosu-posobiy-na-detey-ne-popavshikh-v-detsad-vernemsya-v-2013-g.html
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa