Автор Тема: Лечение ДЦП в Болгарии.  (Прочитано 46955 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NatаZhenia

Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #75 : 06 Января 2015, 01:31:24 »
Мы были летом в августе 21 день в Поморье, пару раз грязи попробовала и в тёплой луге плавали, и перестали , во-первых постоянный страх мало ли чего, а во-вторых малой плакал, не хотела его особенно нагружать, потому как первый раз вообще на море были. А сама я ходила почти каждый день на грязи, прямо в солёное Поморийское озеро, в луге плавала, кааайф))) по здоровью особо не могу изменений отметить, зато ощущения действительно очень приятные))
Море мне кажется самый лучший реабилитационный центр))) мы и ходили по пояс в воде и проныривали и просто плавали и загорали.
А реабилитации там я так и не нашла. В один отель ходили, сказали что именно со спастикой деток берут, расслабляют грязями и массажем, а у нас немного другое.

код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн harohava

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля мам Алисы
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #76 : 14 Мая 2015, 20:12:05 »
оживлю немного тему? если нет создам новую
может еще есть специалисты? с нашей стороны берега моря? войта фельденкрайз
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 00:12:18 от Ruta »

Оффлайн SuperMum

Re: Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #77 : 14 Мая 2015, 22:25:17 »
@harohava, специалист по фельденкрайз в Болгарии всего один, в Софии, и не специализируется на детках.  Поэтому, если никаких заграничных специалистов не пригласили, фельденкрайз в Созополе вы не найдете.  Войта-специалистов полно в каждом крупном городе.  Поищите специалистов в специализированных детских центрах.  Но это "доморощенная" болгарская Войта, увы...


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #78 : 21 Мая 2015, 18:38:28 »
Давайте оживлять! hjg
Про болгаров - я не согласен. Учатся многие в Германии, так что говорить про "доморощенность" несправедливо. Просто страна такая, с низкой пассионарностью.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 00:12:34 от Ruta »

Оффлайн SuperMum

Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #79 : 29 Мая 2015, 22:32:44 »

Давайте оживлять! hjg
Про болгаров - я не согласен. Учатся многие в Германии, так что говорить про "доморощенность" несправедливо. Просто страна такая, с низкой пассионарностью.

К сожалению, не учатся они в Германии, увы. 

Я общалась с 5-6 "войта"-терапевтами в Болгарии.  Все до единого обучались Войта в Софии у одного единственного профессора, который в лохматых девяностых, кажется, обучался Войта в Германии.  С тех пор учит в Болгарии.  Повышал ли с тех пор квалификацию и имеет ли право преподавать, для меня это загадка, информации я не нашла. Улыбнул комментарий одного из его "войтистов", мол учитель их говорит, что всё равно не поможет.  Суперподход - заранее знаем, что идём в никуда, и всё равно идём?

На мой вопрос, а почему в Германии Войта не обучаетесь, ответ - нет столько денег.  Вообще на любой вопрос, почему нет фельденкрайз, почему нет того-сего, ответ - денег нет.  Не готовы люди пока инвестировать в своё образование.  И сами это признают.

Кстати, один и тот же человек, называющий себя войтистом, делает и Бобат, и другое ЛФК.  Сплошь и рядом, ну о чём это говорит?  Я наблюдала работу этих доморощенных войтистов, ребёнок в одежде, у каждого.  Тогда как настоящие Войта терапевты наблюдают работу мышц во время терапии, поэтому даже подгузники на ребёнке оставлять не хотят.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 23:01:55 от SuperMum »


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #80 : 01 Июня 2015, 22:53:34 »
Нет, Вы плохо искали. Есть центр лечения, с которым я пытался наладить профессиональный контакт. Методики включают войту и воздействие на фасциальный скелет, главный специалист училась в Германии. Но... черноморская лень, закрытость к внешним медицинским специалистам делают свое дело. gwcm
Мое впечатление. Нету стимулов, застой.

Оффлайн SuperMum

Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #81 : 01 Июня 2015, 23:21:07 »
Нет, Вы плохо искали. Есть центр лечения, с которым я пытался наладить профессиональный контакт. Методики включают войту и воздействие на фасциальный скелет, главный специалист училась в Германии. Но... черноморская лень, закрытость к внешним медицинским специалистам делают свое дело. gwcm
Мое впечатление. Нету стимулов, застой.

@Островитянин, настоящую методику Войта в Болгарии мы точно не искали, предпочитаем проходить терапию по Войта в других местах. 

Почему бы Вам не поделиться контактами этого центра, думаю, многим здесь на форуме было бы интересно. 

Может быть вы имеете в виду Ваню?  Про неё совсем забыла.  Ну хорошо, уже насчитали двух специалистов по Войта на всю страну.  Насколько я знаю, официально обучать других этот специалист не может и не делает этого.  Из рассказов её коллег знаю, что принципам Войта в её центре не очень то следуют.  Например, до недавнего времени не работали с детьми с эпи вообще.  Как сейчас не знаю.  Мне достаточно отзывов родителей и коллег-реабилитологов, чтобы не стремиться попасть туда на реабилитацию.

А в общем соглашусь с Вами про отсутствие стимулов и застой… 


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #82 : 02 Июня 2015, 09:24:07 »
Они были совершенно не заинтересованы в сотрудничестве, поэтому я этот контакт просто выбросил.
Нашел ссылку на их центр http://medicalcenter.dpkids.org/about
Мне кажется они с удовольствием пользуются всем, что к ним попадает. Кроме того, есть контакт с Мюнхеном. Будете у них в Софии, передавайте привет gfds

Оффлайн SuperMum

Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #83 : 02 Июня 2015, 11:14:52 »
@Островитянин, спасибо большое за ссылку! 

В Софию на реабилитацию не планируем, но, возможно, кому то пригодится информация.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 13:56:02 от SuperMum »


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн SuperMum

Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #84 : 02 Августа 2015, 23:44:32 »
Форумчане, кто нибудь опробовал лечение в Тузлата (около Балчик)?  Выкладываю ссылку: http://sbrtuzlata.com/ru/o-nas/

ДЦП-пакет у них самый дорогой из предлагаемых, при этом процедуры не описываются, лишь как "предписанные врачом".  Заинтриговало )))


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн ladkinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • и вечный бой, покой нам только снится
    • Мой теремок
    • Instagram: elenavystavkina
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #85 : 04 Августа 2015, 01:08:40 »
Мы ездим в Тузлату на грязи самостоятельно. Только от вас узнала, что в санатории берутся за ДЦПшек. Нас даже из грязелечебницы вытурили сказали детям до 16 нельзя. Ездим на озеро, где грязь и вода бесплатная ;D Делаю аплиации как в советских грязелечебницах ллл потом минеральной воде обмываю. Эффект вижу. Мышцы мягче стали. Массаж и ЛФК делаю сама через 3 часа тоже как в грязелечебницах. Местные хвалят санаторий в Помории. Не знаю, еще не узнавала

Оффлайн SuperMum

Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #86 : 04 Августа 2015, 08:36:18 »
Про грязи я тоже слышала, что детишкам нельзя.  Кажется, из-за высокого содержания солей.  А вам, значит, нормально пошли грязи?  А на какое озеро ездите?


Sent from my iPhone using Tapatalk
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 00:38:00 от SuperMum »


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн ladkinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • и вечный бой, покой нам только снится
    • Мой теремок
    • Instagram: elenavystavkina
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #87 : 06 Сентября 2015, 18:07:05 »
На Тузлату ездили, где санаторий. В санатории узнала, курс для дцпшек на 10 дней 272 лева. Сюда входит прием врача, электрофорез, лфк, массаж, грязи если нет судорог. Проживание за территорией. Летом домик стоит 8лв в сутки с человека. С собой иметь выписки, можно на русском и свежую ЭЭГ. Работают круглогодично.