Автор Тема: Раменский район, Московская область  (Прочитано 190353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ajuga

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #45 : 13 Ноября 2011, 18:43:31 »
Конечно, можно!
Места хватит :)
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Бориславна

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #46 : 13 Ноября 2011, 22:34:12 »
Вот здесь можно почитать и о специалистах и опыт организации таких Курсов Реабилитации в других городах.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=70.0

Девочки, Вика-Фея сказала, что ближайшее время выбранных мной спецов только вторая половина мая- июнь ооо Это конечно ещё не скоро, но чтобы нам застолбить это место-время, мы должны ей точно сказать будем ли мы проводить этот курс. Для проведения курса нам нужно набрать детей, чтобы специалисты были заняты весь день. Так что напишите здесь, пожалуйста, кто и какие занятия хотел бы посещать.

Кошеляевский Степан: массаж 1 час, ЛФК 1 час, логопед 1 час

Привет!
 Ээээээээх... С марта и до сентября мы пас((. Если вдруг раньше или позже- присоединились бы...
А сейчас сидим сиднем в Москве - скорей всего, до НГ нам не удастся переехать  pgcv

Оффлайн Бориславна

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #47 : 13 Ноября 2011, 22:36:20 »
Новый проект - у нас появилась библиотека!
В центре БОЛЬШИЕмаленькие, полка в шкафу справа от двери ;) Там есть подпись, так что найти легко.
Когда берёте книжку - записывайтесь в тетрадь.
Кто может - пополняйте библиотеку!

Список книг на сегодня:
"Перкинс Школа: руководство по обучению детей с нарушениями зрения и множественными нарушениями развития. Часть 1. Методические основы"
"Дети с синдромом Ретта"
Бондарь, Захарова, Константинова, Посицельская, Яремчук "Подготовка к школе детей с нарушениями эмоционально-волевой сферы"
Никольская О.С., Баенская Е.Р., Либлинг М.М. "Дети и подростки с аутизмом. Психологическое сопровождение."
Сансон Патрик "Психопедагогика и аутизм: опыт работы с детьми и взрослыми."
"Победить аутизм. Метод семьи Кауфман."

Ньюмен С. "Игры и занятия с особым ребенком."
"Ремесленные мастерские: от терапии к профессии"
Хаймлих Ул. и др. "Играем вместе. Интегративные игровые процессы в обычном детском саду"
"Нейропсихолог в реабилитации и образовании"
"Социально-педагогическая интеграция в России. Первые шаги."
"Пути и методы реабилитации детей с множественными нарушениями развития."
Ратынская Т., Калинина Е. "Группы общения для детей дошкольного и младшего школьного возраста"
Т. Вейс "Как помочь ребенку? Опыт лечебной педагогики в Кэмпхилл-общинах"

Айрес Дж. "Ребенок и сенсорная интеграция. Понимание скрытых проблем развития."
   Кислинг У. "Сенсорная интеграция в диалоге : понять ребенка, распознать проблему, помочь обрести равновесие. 2-е изд."

Клочкова Е.В. "Интегративный лагерь для детей с двигательными нарушениями. Программы для детей, родителей и волонтеров"
Захарова И.Ю., Моржина Е.В. "Лечебно-педагогическая диагностика детей с нарушениями эмоционально-волевой сферы"
Лаврентьева Т.Е., Караневская О.В. "Обучение основам ремесла и развитие общения на занятиях в керамической мастерской"
Шаргородская Л.В. "Формирование и развитие предметно-практической деятельности на индивидуальных занятиях"
"Эмоциональное и познавательное развитие ребенка на музыкальных занятиях"

"Особый ребёнок. Исследования и опыт помощи." выпуски 1-7
Выпуск 5.
Выпуск 6-7.
"Педагогика, которая лечит"
"Особое детство. Книжный путеводитель"

5 брошюр по мукополисахаридозу, 1 брошюра "Физиотерапия при МПС"

Тимофеева А.М. "Беседы детского доктора."

Бэла Кафенгауз. "Ребенок с наследственным синдромом: опыт воспитания"
Ласлоцки Валентина "Мой маленький Будда"
"Давайте знакомиться. Меня зовут Итан."
Светлана Бейлезон "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды"
Виктор Кротов "В каждом светит лучик. Занятия словесным творчеством с особыми детьми и не только с ними"

Привет! Оль, какая ты молодец!
Я потом тоже внесу свою лепту в библиотеку

Оффлайн AlbinaR

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Альбина и Сати
    • Награды
Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #48 : 15 Ноября 2011, 23:10:32 »
Так что напишите здесь, пожалуйста, кто и какие занятия хотел бы посещать.

Кошеляевский Степан: массаж 1 час, ЛФК 1 час, логопед 1 час
Рахбари Сати : массаж 1 час, ЛФК 1 час, логопед 1 час

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #49 : 16 Ноября 2011, 00:04:33 »
Девочки, а как на счет марта?


Оффлайн ajuga

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #50 : 16 Ноября 2011, 00:59:40 »
Я сегодня говорила с юристами ЦЛП по поводу создания организации.
В общем, ничего нового. У нас есть три пути:
1. Вообще никак не регистрироваться и выступать как родительская инициатива. В таком виде мы можем встречаться, проводить занятия и даже как-то взаимодействовать с администрацией - к группе родителей они должны прислушиваться. Конечно, не думаю, что мы в таком виде сможем рассчитывать на помещение, но, например, пытаться пробить бассейн, иппотерапию, создание спецкласса - можно.
2. Зарегистрироваться как самостоятельная организация. На это уйдёт несколько месяцев и нужен будет устав, куча бумажек, постоянный бухгалтер. Подробности не узнавала, но могу узнать. только етсь ли у нас люди, готовые этим всем заниматься? Я честно скажу, с деньгами я вобще не умею обращаться, баланс не могу свести даже в пределах семейного бюджета, в официальных бумагах не понимаю ни слова, с таким же успехом могу читать по-китайски.
3. Стать частью уже существующей организации. К примеру, "Дети-ангелы" или "Дорога в мир". Юля Релина (директор БОЛЬШИХмаленьких) говорила, что можно относиться к их организации "Центра кризисной беременности Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства", но у них что-то название подкачало ;) И она только соучередитель, надо смотреть подробнее, насколько мы туда вписываемся и согласны ли остальные соучередители и руководитель. По словам юриста, это самый простой путь, это придаст большую весомость нам в глазах администрации и они думают, что не повлияет то, что головной офис находится в другом городе, если организация межрегиональная.
В общем, они нам советуют начать как отделение существующей организации, а если у нас получится развернуться и будут силы а свою организацию - тогда уже становиться самостоятельными.
Если мы захотим получать какие-то гранты и т.п., то это можно будет делать и как отделение организации, получать их именно на наш какой-то проект.

Ещё нам подарили книжку "Права особого ребёнка в России"

И ещё я там вычитала, что если группа родителей, например, зовёт специалиста, чтобы он проводил какие-то занятия за деньги, то он должен быть оформлен как индивидуальный предприниматель, иначе это будет незаконно. Так что если мы будем просто родительской инициативой, то нам надо будет подумать об этом, раз мы собираемся жить не подпольно, то к нам могут возникнуть такие вопросы. А про организацию пока не знаю, может быть тогда как-то через неё оформляются специалисты? В общем, это выясним ближе к делу...
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн ajuga

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #51 : 16 Ноября 2011, 01:04:18 »
Девочки, а как на счет марта?
В смысле выездную реабилитацию? Мы не сможем.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #52 : 16 Ноября 2011, 01:30:02 »
Вообщем, ладно. Под всех всё равно не получится подстроиться 999 Так что на какое время нам Вика даст добро, тогда и будем проводить реабилитацию!
Через недельку-другую между организаторами курсов реабилитации и начальством ;D будет проведена конференция в Скайпе, где как раз и будут обсуждаться вопросы организации этих курсов. Тогда потом отпишусь.

А по-поводу создания организации: надо идти по 3 пути. Предлагаю присоединиться к Детям-Ангелам!


Оффлайн ajuga

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #53 : 16 Ноября 2011, 01:51:02 »
А по-поводу создания организации: надо идти по 3 пути. Предлагаю присоединиться к Детям-Ангелам!
У тебя есть их устав?
Я что-то искала и не нашла.
И что они сейчас делают у себя и в регионах, кроме выездной реабилитации?
Просто, чтобы хоть представлять, что и как. Тут, наверное, есть на форуме, но тут столько всего и темы такие большие...
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #54 : 16 Ноября 2011, 23:22:56 »
Оля, читай-читай! Разбирайся ;DЯ и сама осилить всё не могу. Что-то по-моему это только нам двоим надо ewew
Здесь есть устав, программа и т.д.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?action=media;sa=album;in=579
А здесь документы для вступления в организацию
https://forum.detiangeli.ru/index.php?action=media;sa=album;in=379


Оффлайн ajuga

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #55 : 17 Ноября 2011, 01:13:14 »
М-да... Отличное снотворное.
Я поняла, что нам цели и задачи подходят.
А больше ничего не поняла!

Вот, к примеру, там написано, что  "В одном субъекте Российской Федерации может быть создано только одно региональное отделение Организации." Субъект - это что-то типа республики, края и т.п.? Большое, в общем, не Раменский район, правильно я понимаю? А потом там ещё написано про местные отделения, филиалы и подразделения:
"Местные отделения Организации создаются в пределах территории органов местного самоуправления. Местные отделения организации могут быть созданы только в тех субъектах Российской Федерации, где имеются региональные отделения Организации."
"Филиалы и представительства являются обособленными подразделениями Организации и не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом"
И я вообще не поняла, чем эти структуры отличаются друг от друга и какие у них взаимоотношения с основной организацией.
И чем же нам становиться?

Ещё я не поняла про финансовую составляющую. Членские взносы - они уйдут в основную организацию или останутся у нас?
Каким образом будут оплачиваться привлекаемые специалисты?
И вобще насколько у отделения будет финансовая обособленность?
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Valia1981

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алеша МО. г. Раменское
    • Skype: valiechka1981
    • Награды
Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #56 : 17 Ноября 2011, 17:32:26 »
 Девочки всем привет.Извините не в тему.Хочу найти Тесманн Екатерину Ильиничну вроде из Раменского.Хочу пообщатся на тему Земельного участка семьям с детьми ивалидами. :lost:

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #57 : 17 Ноября 2011, 21:48:50 »
Всем привет!!! gfds
Сегодня мы с Олей встречались с людьми из Раменского мед.училица. Они хотят нам в чем-нибудь помогать. Встреча была продуктивной.
 Решили начать с:
                              1) организации выезда в церковь для нас с детками для причастия
                              2) организации праздников для наших деток. Начнем с Нового Года.

А ещё нам любезно согласилась помочь Шилина Елена. Она врач-педиатор, неонатолог. Елене можно звонить для консультации ребенка во время болезней: 8-903-0084904


Оффлайн ajuga

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #58 : 17 Ноября 2011, 22:50:47 »
Добавлю ещё:
они надеются, организовать волонтёрскую службу в стенах медучилища с привлечением студентов.
И хотят от нас узнать, кому нужна какая-то адресная помощь (погулять с ребёнком, помочь куда-то доехать, привезти продукты и т.д.)

Кроме того, психолог медучилища, Светлана Эриковна Петросян, хочет и готова проводить бесплатные группы психологической помощи для родителей. Опять-таки, отпишитесь, кому такая группа нужна. Если на время группы не с кем оставить ребёнка, то также есть надежда, что анм согласятся помочь волонтёры из медучилища. О времени не договаривались, Светлана Эриковна сказала, что свободна бывает каждый день после 2-3 часов, студенты освобождаются примерно так же.

Кого интересует - пишите здесь или на почту olga25a@gmail.com
На вопросы тоже постараюсь ответить, елси что-то непонятно я тут изложила.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #59 : 17 Ноября 2011, 23:00:30 »
Так, мамочки, 1 декабря все приглашены на праздник в Электросталь. Вход по пригласительным, поэтому присылайте заявки. Мы едем!!! we]

Ребята, москвичи и жители подмосковья, приезжайте к нам на праздник. У нас будет парад шаров, подарки, угощения! Если кто надумает, присылайте заявку в личку (в личку Фее), я вам оставлю пригласительные!



Можете здесь оставить заявку, я перенаправлю Виктории!
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 13:53:15 от Natahari. »