Автор Тема: Укорочения  (Прочитано 196096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SOFKA2007

Re: Укорочения
« Ответ #150 : 14 Июня 2015, 19:09:09 »
Здравствуйте Алексей Валерьевич!!!! Помогите пожалуйста !!!! Моей дочки 7 лет у нее эктромелия правой нижней конечности. Укорочение правой нижней конечности  4 см. Адукто-варусная деформация правой стопы. Парез малоберцового нерва справа . Недифференцированная форма дисплазии соединительной ткани . Укорочение прогрессирует что можно сделать   в нашем случае и что нам может помочь????

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Укорочения
« Ответ #151 : 22 Июня 2015, 11:09:28 »
Здравствуйте Алексей Валерьевич!!!! Помогите пожалуйста !!!! Моей дочки 7 лет у нее эктромелия правой нижней конечности. Укорочение правой нижней конечности  4 см. Адукто-варусная деформация правой стопы. Парез малоберцового нерва справа . Недифференцированная форма дисплазии соединительной ткани . Укорочение прогрессирует что можно сделать   в нашем случае и что нам может помочь????

Судя по описанию, только операция. А именно удлинение в аппарате Илизарова. Но точнее можно сказать только при очном осмотре. Где вы живете?
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Марик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Две Юли, г. Петрозаводск
    • Награды
Re: Укорочения
« Ответ #152 : 21 Июля 2015, 23:02:27 »
Здравствуйте! У ребенка правосторонний гемипарез. Укорочение 1,5 см. На правой ( парезной) ноге эквиноварусеая установка стопы, а на здоровой вальгус. Слышала, что чтобы вывести стопу парезной ноги в правильной положение ( сейчас она загребает вовнутрь) можно попробовать уколоть диспорт в бедро? Какая это мышца? Я так понимаю, что раз стопа загребает вовнутрь, то видимо перерастянуты внешняя часть бедра, а спасти чан внутренняя часть бедра. Но точно нигде не могу найти названия той мышцы, которая ответственна за разворот стопы.

Оффлайн Strange

Re: Укорочения
« Ответ #153 : 06 Августа 2015, 20:42:38 »
Здравствуйте Алексей Валерьевич! У нас правосторонний гемипарез, вальгус- визуально справа сильнее. Хотела заказать индивидуальные стельки, но ортопед в протезно-ортопедическом предприятии сказал , что нам больше супинатор не сделают ( что есть какие-то нормы и больший угол нельзя ). Выходит нам только стандартные стельки носить? Но ведь они не компенсируют проблему, ноги уходят в Х.
И еще вопрос: сколько часов в день можно находиться в орто обуви? Я не даю босиком ходить практически.

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Укорочения
« Ответ #154 : 11 Августа 2015, 11:01:19 »
Здравствуйте! У ребенка правосторонний гемипарез. Укорочение 1,5 см. На правой ( парезной) ноге эквиноварусеая установка стопы, а на здоровой вальгус. Слышала, что чтобы вывести стопу парезной ноги в правильной положение ( сейчас она загребает вовнутрь) можно попробовать уколоть диспорт в бедро? Какая это мышца? Я так понимаю, что раз стопа загребает вовнутрь, то видимо перерастянуты внешняя часть бедра, а спасти чан внутренняя часть бедра. Но точно нигде не могу найти названия той мышцы, которая ответственна за разворот стопы.

Все не так просто. И без осмотра сказать что-либо определенное сложно. Иногда хватает ортопедической обуви или тутора. А иногда приходится оперировать.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Укорочения
« Ответ #155 : 11 Августа 2015, 11:03:17 »
Здравствуйте Алексей Валерьевич! У нас правосторонний гемипарез, вальгус- визуально справа сильнее. Хотела заказать индивидуальные стельки, но ортопед в протезно-ортопедическом предприятии сказал , что нам больше супинатор не сделают ( что есть какие-то нормы и больший угол нельзя ). Выходит нам только стандартные стельки носить? Но ведь они не компенсируют проблему, ноги уходят в Х.
И еще вопрос: сколько часов в день можно находиться в орто обуви? Я не даю босиком ходить практически.

Супинатор от "Х"-образности не спасает. И размеры супинатора действительно имеют предел.
А в орт. обуви можно ходить максимально долго. Некоторым я рекомендую снимать только на сон.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Strange

Re: Укорочения
« Ответ #156 : 12 Августа 2015, 20:54:56 »
Здравствуйте Алексей Валерьевич! У нас правосторонний гемипарез, вальгус- визуально справа сильнее. Хотела заказать индивидуальные стельки, но ортопед в протезно-ортопедическом предприятии сказал , что нам больше супинатор не сделают ( что есть какие-то нормы и больший угол нельзя ). Выходит нам только стандартные стельки носить? Но ведь они не компенсируют проблему, ноги уходят в Х.
И еще вопрос: сколько часов в день можно находиться в орто обуви? Я не даю босиком ходить практически.

Супинатор от "Х"-образности не спасает. И размеры супинатора действительно имеют предел.
А в орт. обуви можно ходить максимально долго. Некоторым я рекомендую снимать только на сон.
Спасибо! А как бороться с Х-образной деформацией?
Будем в октябре в Москве , как можно попасть к вам на консультацию?

Оффлайн стрела

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино солнышко любимое!!!
    • Награды
Re: Укорочения
« Ответ #157 : 18 Августа 2015, 01:03:30 »
Алексей Валерьевич здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно попасть к Вам на прием? Мы москвичи, ребенку три года  дцп сама не ходит не сидит в 6 мес врачи поставили вывих лев и подъвывих прав ездили на преображенку там врач сказал что в связи с нашим неврол статусом делать ни чего не будут , в семь мес начались судороги в год купировали но активность есть амплитуды 50-100, эпилептолог даже с нашим ЭЭГ разрешила делать операцию.
У нас где вывих ножка короче примерно на 05-1 см ,хотелось бы проконсультироваться с Вами. Еще хочется узнать в таких случаях только операция или еще какие-то  варианты есть ну может вправляют как то , кто то говорит что как то гипс накладывают, и сложная ли это операция ? Заранее спасибо.
Хочу что бы все дети на земле были здоровы!!!

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Укорочения
« Ответ #158 : 25 Августа 2015, 08:14:30 »
Здравствуйте Алексей Валерьевич! У нас правосторонний гемипарез, вальгус- визуально справа сильнее. Хотела заказать индивидуальные стельки, но ортопед в протезно-ортопедическом предприятии сказал , что нам больше супинатор не сделают ( что есть какие-то нормы и больший угол нельзя ). Выходит нам только стандартные стельки носить? Но ведь они не компенсируют проблему, ноги уходят в Х.
И еще вопрос: сколько часов в день можно находиться в орто обуви? Я не даю босиком ходить практически.

Супинатор от "Х"-образности не спасает. И размеры супинатора действительно имеют предел.
А в орт. обуви можно ходить максимально долго. Некоторым я рекомендую снимать только на сон.
Спасибо! А как бороться с Х-образной деформацией?
Будем в октябре в Москве , как можно попасть к вам на консультацию?

У нас есть отдел платных услуг. Позвоните, пожалуйста, туда и запишитесь.
Информация здесь: http://dpnb18.ru/plat.htm
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Укорочения
« Ответ #159 : 25 Августа 2015, 08:16:31 »
Алексей Валерьевич здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно попасть к Вам на прием? Мы москвичи, ребенку три года  дцп сама не ходит не сидит в 6 мес врачи поставили вывих лев и подъвывих прав ездили на преображенку там врач сказал что в связи с нашим неврол статусом делать ни чего не будут , в семь мес начались судороги в год купировали но активность есть амплитуды 50-100, эпилептолог даже с нашим ЭЭГ разрешила делать операцию.
У нас где вывих ножка короче примерно на 05-1 см ,хотелось бы проконсультироваться с Вами. Еще хочется узнать в таких случаях только операция или еще какие-то  варианты есть ну может вправляют как то , кто то говорит что как то гипс накладывают, и сложная ли это операция ? Заранее спасибо.

Позвоните в нашу регистратуру и запишитесь на мою консультацию.
Телефон (495) 430-02-29
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Ирина Саломаткина

Re: Укорочения
« Ответ #160 : 14 Сентября 2015, 23:02:14 »
Алексей Валерьевич, здравствуйте.
Моему сыну скоро  3 г., левосторонний гемипарез, вальгусная установка стоп, на левой сильнее. Поставили укорочение парезной ноги 1 см. Если все верно поняла, при укорочении возможно несколько вариантов компенсации: компенсация стелькой, набойкой на всю подошву. Местные ортопеды разошлись во мнениях, один говорит, что не надо пока никакой компенсации, другой говорит - надо, стелькой. Считаю, что в нашем случае нужна компенсация, т.к. уже не один реабилитолог указывает на перекос таза. Подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению в нашем случае следует компенсировать и каким образом? или некорректно так заочно задавать подобный вопрос и требуется только очная консультация.
Заранее спасибо.   

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Укорочения
« Ответ #161 : 15 Сентября 2015, 08:12:33 »
Алексей Валерьевич, здравствуйте.
Моему сыну скоро  3 г., левосторонний гемипарез, вальгусная установка стоп, на левой сильнее. Поставили укорочение парезной ноги 1 см. Если все верно поняла, при укорочении возможно несколько вариантов компенсации: компенсация стелькой, набойкой на всю подошву. Местные ортопеды разошлись во мнениях, один говорит, что не надо пока никакой компенсации, другой говорит - надо, стелькой. Считаю, что в нашем случае нужна компенсация, т.к. уже не один реабилитолог указывает на перекос таза. Подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению в нашем случае следует компенсировать и каким образом? или некорректно так заочно задавать подобный вопрос и требуется только очная консультация.
Заранее спасибо.   

Если есть перекос таза, то компенсация укорочения нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Детям с гемипарезом я рекомендую набойкой на всю подошву.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Ирина Саломаткина

Re: Укорочения
« Ответ #162 : 24 Сентября 2015, 21:03:38 »
c, здравствуйте.
Моему сыну скоро  3 г., левосторонний гемипарез, вальгусная установка стоп, на левой сильнее. Поставили укорочение парезной ноги 1 см. Если все верно поняла, при укорочении возможно несколько вариантов компенсации: компенсация стелькой, набойкой на всю подошву. Местные ортопеды разошлись во мнениях, один говорит, что не надо пока никакой компенсации, другой говорит - надо, стелькой. Считаю, что в нашем случае нужна компенсация, т.к. уже не один реабилитолог указывает на перекос таза. Подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению в нашем случае следует компенсировать и каким образом? или некорректно так заочно задавать подобный вопрос и требуется только очная консультация.
Заранее спасибо.   

Если есть перекос таза, то компенсация укорочения нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Детям с гемипарезом я рекомендую набойкой на всю подошву.

Алексей Валерьевич, спасибо. подскажите, а набойка 1 см.? (при укорочении 1см) и она равномерна по всей подошве? или где пятка 1 см, а ближе к носку на ноль уходит. просто не представляю как это должно выглядеть.

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Укорочения
« Ответ #163 : 27 Сентября 2015, 19:31:04 »
c, здравствуйте.
Моему сыну скоро  3 г., левосторонний гемипарез, вальгусная установка стоп, на левой сильнее. Поставили укорочение парезной ноги 1 см. Если все верно поняла, при укорочении возможно несколько вариантов компенсации: компенсация стелькой, набойкой на всю подошву. Местные ортопеды разошлись во мнениях, один говорит, что не надо пока никакой компенсации, другой говорит - надо, стелькой. Считаю, что в нашем случае нужна компенсация, т.к. уже не один реабилитолог указывает на перекос таза. Подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению в нашем случае следует компенсировать и каким образом? или некорректно так заочно задавать подобный вопрос и требуется только очная консультация.
Заранее спасибо.   

Если есть перекос таза, то компенсация укорочения нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Детям с гемипарезом я рекомендую набойкой на всю подошву.

Алексей Валерьевич, спасибо. подскажите, а набойка 1 см.? (при укорочении 1см) и она равномерна по всей подошве? или где пятка 1 см, а ближе к носку на ноль уходит. просто не представляю как это должно выглядеть.

При гемипарезе набойку лучше делать равномерной по всей подошве. И величина ее должна быть на 0,5 см меньше величины укорочения, измеренного СТОЯ.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Настя и Ева

Re: Укорочения
« Ответ #164 : 06 Ноября 2015, 09:17:05 »
Здравствуйте, Алексей Валерьевич!
Моей дочери 3 года, левосторонний гемипарез, врожденная аномалия развития левой стопы-гипоплазия пальцев.С 2-х лет поставили укорочение парезной (левой)  ноги на 1 см, в течение года разница увеличилась и в настоящее время составляет 1,8  см. Разница стала заметна  и визуально- колено на левой ноге выше чем на правой.  Всю обувь скорректировали на 1 см плюс стельки  для плосковальгусных стоп. Подскажите, пожалуйста, какое лечение нам сейчас может быть назначено или достаточно компенсации набойкой.И когда можно будет говорить о вытягивание ( возраст, сколько см укорочения), если разница  в конечностях будет расти?
И второй вопрос: примерно за год разница в конечностях возросла на 0,8-1 см,это не слишком ли   резкое увлечение?
Заранее спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 13:20:36 от Настя и Ева »