Автор Тема: Герпетический менингоэнцефалит,уже 2месяца в реанимации.  (Прочитано 104958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Доброго всем времени суток.2 месяца изучаю истории и плачу.Мой долгожданный сынок в реанимации.Мне 42 года и это мой единственный ребёнок.Родился Глебушка в 30 недель с тяжёлой гипоксией и кучей диагнозов.2 месяца провели в ОВН,за это время было 4 остановки дыхания. Один раз пришла на кормление и обнаружила синий столбик в кувезе,откачали и так ещё 3 раза,но уже обнаруживали медсестры.Питание зондовое,так как у нас ВПР:изолированная расщелина твёрдого и мягкого неба и при срыгивании молочко попадало в дыхательные пути.Научили ставить зонд,купили беби-сенсор домой и нас выписали.Страшно было оставаться одной дома,а муж работает сутками,боялась прокараулить сыночка.Первый раз сынок посинел после 8 дней прибывания дома,пока вызвала скорую сынок обмяк на руках,понимаю что скорая может не успеть,ложу Глеба на животик и начинаю отстукивать по легким,сначала захрипел,потом по-немногу начал прокашливаться и к приеду скорой мой сынок уже дышал кислородной подушкой(её мы тоже купили перед выпиской),а так как у нас в городе нет детских скорых,то приехали врачи,которые побоялись к моему малышу прикоснуться,говорят как лежит так и несите.В больницу нужно было обязательно,т.к.из-за спрыгивание высока вероятность аспирационный пневмоний.Антибиотики,рентген и домой.До 5.5 месяцев дома в общей сложности провели месяца 1,5,остальное по больницам.В ноябре только все стало налаживаться,я умело управлялась отсосом,сынок прибавлял в весе,улыбался и агукать,невролог на приеме нас похвалила,говорит готова поспорить с кучей ваших диагнозов.Нашли хорошего массажиста,успели сделать всего 3 раза.Поднялась температура 20 ноября утром,поставила свечку,накормила,тем спала,немного поспали,через два часа 38,4,опять свечка,каждые 20 мин мерила,не спадает,вызвала скорую и начала собирать вещи,это была злополучная пятница,нас поставили ОРВИ,банальное лечение,в субботу утром сынок себя чувствовал не плохо,мы даже хорошо позанимались,а во второй половине дня Глебушка стал беспокойным,тем поднялась,свечка не помогла,укол не помог,всю ночь растирала и мерила без конца,сынок за всю ночь не сомкнул глаз,плакал постоянно,врача дежурного вызывала раз пять,сказала животик,дали таблетку,сынок утром уснул,но сквозь постоянно стонал,моча приобрела персиковый оттенок,опять побежала за врачом,сказала это так соли кристализуются и ушла.Когда я в мочеприемнике обнаружила жидкость ярко персикового цвета,снова побежала за врачом,сказал выпаивайте больше жидкости.Я говорю с вечера уже  плохо кушал,а сегодня вообще не могу ни напоить ни накормить. Пока я ходила за врачом,сынок уснул и врач даже не стал его слушать,сказал как проснуться прийдете за мной,сынок стонал без перестану,на что врач сказал,но у вас же дыхательные проблемы,вот и стонет,как оказалось это был доцент кафедры педиатрии.Когда Глеб проснулся,позвала врача,нам назначили кислородные ингаляции и выпоить литр воды.Подышать получилось,стала поить,а сынок не глотает.Понимаю,что что не так с сынок,а что делать не знаю.Звоню в слезах в реанимацию, они говорят мы не можем осмотреть вашего ребёнка в обход дежурного врача,уже вся в слезах бегу опять за доцентом,на что он мне говорит,ну если вы мамочка так переживаете,давайте переведём в реанимацию.А сама думаю может зря ребёнка отдала.Это было воскресенье,в понедельник обнаружили двустороннюю пневмонию,ну думаю,как обычно прокапают и дней через 5 переведут в палату со мной.Вторник утро,земля ушла из под ног,гнойный менингоэнцефалит не ясной этиологии,субарахноидальный кровоизлияние,высочайшее ВЧД,ликворе при пункции струей брызнул,а должен капать,остановка дыхания,ИВЛ.Взяли анализы на ВУИ,результат шокировал:ЦМВИ,Эпштейна Барра и постой герпесс.Сказали ребёнку с одной инфекцией бороться сложно,а тут сразу 3.Хотя после родов проверяли,на все инфекции у Глеба были иммуноглобулины от меня.Почему они это называют ВУИ, до сих пор не поняла. Вот так мой сынок уже 2 месяца без меня,наконец  то сказали что процесс воспаления остановлен,ликвор практически в норме.Есть атрофия мозга,но насколько может показать МРТ,а в больнице нет такого аппарата, дышать сам не может,поддыхивает,без ИВЛ выдерживает только 15 мин.Очень нужна поддержка!!!!!!!!
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн CogitoErgoSum

@Любчик, держитесь, Люба. Ваш мальчик хоть и не рядом, он все равно все чувствует. Ужасная история у вас. Дай Вам Бог выкарабкаться скорее и обнять своего крошку. А с остальным будете разбираться уже потом. Глебушка, здоровья тебе, мальчишка.

Оффлайн Антонина

Добрых Вам и радостных новостей!
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Bettina

Держитесь, молитесь, верьте! Помоги Вам Господь!
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать!  ттт
А вы откуда?
Сыночка пусть скорее крепнет, дай Бог сил ему.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Дай бог Глебушке здоровья и сил! Держитесь!



Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Огромное спасибо за поддержку!!!Мы из Барнаула,с медициной у нас совсем беда!
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Пусть ваш сыночек выздоравливает и поправляется,  крепкого ему здоровья, а  вам сил и терпения, такое пережить может только сильный человек. Пусть, Боженька , хранит вашего мальчика, и все у вас пусть будет хорошо ldc ldc ldc
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Старых Ольга

здравствуйте! Очень хочется вас поддержать.У нас тоже была расщелина мягкого и тв неба,ну и проблемы по неврологии. Поэтому,не понаслышке знаю,как сложно с такими детками.Глебушке здоровья,он боец,выкарабкается,а Вам сил и терпения

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@Старых Ольга, Оля здравствуйте, спасибо за поддержку,она мне сейчас очень нужна,я правильно поняла,вы уже сделали пластику по небушку,в каком возрасте?
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@maktub, вы знаете,всегда считала себя сильной,да и все из моего окружения,сейчас начала в этом сомневаться,спасибо огромное за поддержку!
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Я, сегодня в церкви за здравие вашего сыночка записочку подала. Скорейшего ему выздоровления! А, вам сил и терпения.

Оффлайн Виталия и Александра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
@maktub, вы знаете,всегда считала себя сильной,да и все из моего окружения,сейчас начала в этом сомневаться,спасибо огромное за поддержку!
Хочу Вас поддержать! Вы сильная, были бы слабой, сидела ли бы и плакали в платочек, а так ищете и собираете информацию, а я думаю когда ребеночку получше будет, рынетесь к нему с любовью и большим запасом полезной информации!:-)

Оффлайн Hopefully

Хочу вас просто поддержать! Вы очень нужны вашему сыну, у него больше никого нет. Наберитесь сил и терпения ради него. Думаю, читали, что есть случаи, когда и после такаго же заболевания и реанимации дети восстанавливаются очень хорошо. Я вам от всей души желаю попасть в эту счастливцю статистику.
Печально, что в вашем городе все так плохо с медициной. Ищите варианты поехать в москву или петербург на дальнейшие обследования и лечение. Если нет средств, обащайтесь в фонды, открывайте сбор где-нибудь. Чем быстрее узаете в каком состоянии мозг ребёнка и начнете лечение последствий болезни, тем выше шансы получить хорошие результаты.

Оффлайн fotoplay

@Любчик,
Сыночек ваш поправится, детишки они сильные, восстановится  767 обязательно
А насчет ВУИ и пр. хрени, это у них стандарная отписка после неблагополучных родов, вдруг отуда не возьмись рисуются диагнозы один страшенне другого как маме так и ребенку. awe ssse
Одной тяжело справляться, родня, муж должны вас поддержать когда домой выпишут. fgnb