Автор Тема: Органическое поражение ЦНС, микроцефальный синдром  (Прочитано 14639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@malishtop, буду дома, пришлю тебе ещё)))
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Анна30

Может при дисплазии другие углы? Вы задайте все таки вопрос здесь ортопеду. Грамотный ортопед. Я просто про пару часов в день первый раз слышу. Тут многие носили фрейка и по моему круглосуточно.
У нас тоже была дисплазия.фрейка носили 7 месчцев.23 часа в сутки.массаж и плавание. Сейчас нам 3г.носимся и скачем.

Оффлайн AleksAna

Девочки, вот скажите, вы скептики? Или по бабкам ходите? :ah:
Не знаю.Верю, что что-то есть, есть суперспособности и все такое прочее, но ведь у нас как- в каждом районе,в каждой деревне бабка. .. не верю,что так распространены,  это единицы, а остальные либо сами себе навнушали свои способности , либо внаглую зарабатывают.
Своих не водила.Не зарекаюсь,  что не поведу, если приспичит(бывает ведь, везде будешь бросаться),но приоритет всегда у официальной медицины будет.

Оффлайн Vita_SonyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Может при дисплазии другие углы? Вы задайте все таки вопрос здесь ортопеду. Грамотный ортопед. Я просто про пару часов в день первый раз слышу. Тут многие носили фрейка и по моему круглосуточно.
У нас тоже была дисплазия.фрейка носили 7 месчцев.23 часа в сутки.массаж и плавание. Сейчас нам 3г.носимся и скачем.
Нам тоже назначили Фрейка на 24ч в сутки. Одели в 15.00, реб закатил истерику, отказалась от сна, от еды. Ужас творился просто. В 3.00 ночи уже я не выдержала, сняла. Она и заснула сразу. Она просто спит у нас только на боку, в позе эмбриона. У тут эта фигня между ног). Поэтому так и носим по несколько часов в день и те с истериками. А что делать.  ppp

Оффлайн EgorAlena

@Мария_45, Мне кажется они сами не знают какие прогнозы ставить. Вы видели случай?

Девочки, у мужа в районе, где он прокурор есть такой мужчина, нет половины мозга, выглядит также, все функции сохранены
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜

Оффлайн EgorAlena

Но повоеждение было во взрослом возрасте, конечно
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜

Оффлайн Анна30

Может при дисплазии другие углы? Вы задайте все таки вопрос здесь ортопеду. Грамотный ортопед. Я просто про пару часов в день первый раз слышу. Тут многие носили фрейка и по моему круглосуточно.
У нас тоже была дисплазия.фрейка носили 7 месчцев.23 часа в сутки.массаж и плавание. Сейчас нам 3г.носимся и скачем.
Нам тоже назначили Фрейка на 24ч в сутки. Одели в 15.00, реб закатил истерику, отказалась от сна, от еды. Ужас творился просто. В 3.00 ночи уже я не выдержала, сняла. Она и заснула сразу. Она просто спит у нас только на боку, в позе эмбриона. У тут эта фигня между ног). Поэтому так и носим по несколько часов в день и те с истериками. А что делать.  ppp

мы просто в месяц уже купили. т.к. дисплазию выявили в месяц. и ребенок ничего не понимал. она ползать начала в шине в 5,5мес. но всеравно помню было тяжело и ребенка жалко. но НАДО и мы терпели. я дочку ночами по очереди с мужем качали.
п.с. шину покупали потом след.размер. т.к. из маленькой выросла. но меня так напугали что если не будем носить то либо гипсовать будут либо вывих заработаем, что я терпела.

Оффлайн murilka

У нас тоже сейчас в новой шине хочет на боку поспать и плачет. А в месяц конечно было легче. Пока не знала что на боку и животе спят. Заставляйте. Неделю и адаптируется. Просто мы должны надеяться что реб ходить будет. Если не носить это вывихи и операция. Носите. Не слушайте ктр говорят не мучайте. Нам тоже говорили. Они в шине ползают и на ножки вставать пытаются.

Оффлайн Vita_SonyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Девочки, умом то Вас понимаю, что Фрейка НАДО! Но дети такие сильные, в них столько упрямства! Вот байкот и все! Не ест, не спит. Если и засыпает, то на руках, потом дергается каждые 2 минуты и опять плачет. Мы только судороги купируем как месяц, боюсь истериками спровоцировать приступы. Конечно в месяц было бы проще, а так в 4 только первый раз одели. Уже в 4 мес и режим и позы любимые для сна, а тут такой стресс.

Оффлайн Vita_SonyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
@Мария_45, Мне кажется они сами не знают какие прогнозы ставить. Вы видели случай?
Девочки, у мужа в районе, где он прокурор есть такой мужчина, нет половины мозга, выглядит также, все функции сохранены
Вот и кто может объяснить почему так?

Оффлайн murilka

Мозг изначально был  заложен правильно и успел правильно дозреть.

Оффлайн Vita_SonyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Пишу для истории. Соньке сейчас 6.5мес. Мы уже два месяца как купируем судороги депакином и кеппрой. Когда начались судороги мы так и не поняли. Просто на приеме у очередного невролога, он поставил акцент на том, что ребенок весь в судорогах, постоянные монотонные движения рук, сведение глаз к носу. Срочно посадил нас на ПЭП. После приема ПЭП ребенка как подменили, ушло раздражение, начала улыбаться, гулить и больше интересоваться игрушками. Сейчас Сонька заторможенная, сама в себе. Приступы сократилось до 2-3раз в день, но приобрели совсем другой характер. Выгибается назад, а потом резко расслабляется, при этом мне кажется она в отключке. Развитие не идет. Окулист поставила ЧАЗН, хотя раньше утверждала, что все неплохо. Несмотря на эпи, продолжаем реабилитацию, массаж и лфк, плавание в ванной по часу каждый день. Не знаю как помочь ребенку, эпи жутко тормозит, но и отменять опаснее. Начали ходить к остеопату, сказала швы еще пластичны. Голову не меряю, а толку. Вот такие, никакие  наши успехи.

Оффлайн Ольга П.

Знаете, вот таких неврологов, которые на глаз определяют эпи.приступы в шею гнать надо! Посадила ребёнка на пэп за просто так. ЭЭГ показывает приступы, а не глаз невролога!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Vita_SonyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Знаете, вот таких неврологов, которые на глаз определяют эпи.приступы в шею гнать надо! Посадила ребёнка на пэп за просто так. ЭЭГ показывает приступы, а не глаз невролога!
Мы ЭЭГ рутинное делали. Там эпи активность. А судороги подтвердили еще после этого 3-е неврологов. А вот как теперь с них спрыгнуть вопрос. Да ещё и какие-то новые приступы.

Оффлайн Ольга П.

Рутинное минут 15 наверное? Если как ваш невролог говорит, что у неё постоянные эпи.приступы, то в эти минуты наверное был бы пойман приступ. И показало бы не только эпиактивность, но и сам приступ. А вот потом неврологов не волнует как слезть с пэпов без осложнений и что страдают другие органы. Им то что? Спят спокойно.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!