Автор Тема: Институт Детской Неврологии и Эпилепсии им. Святителя Луки (рук.Мухин) г.Троицк  (Прочитано 381053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюсяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Центр Детской Неврологии и Эпилепсии под руководством профессора
К.Ю. Мухина занимается диагностикой и лечением болезней нервной системы у детей, специализируется на детских формах эпилепсии.
Всем здравствуйте. Меня интерисует этот центр и его врачи. Кто-нибудь обращался сюда? Поделитесь пожалуйста.

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться


Пользователи, нарушающие данное правило будут предупреждаться в ЛС, в случае повторного нарушения правил - бан!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2017, 23:49:16 от Ruta »

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн владимаг

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
А нам Тысячина Мария Дмитриевна, которую вы так хвалите, поставила не правельно диагноз : неправельную форму эпилепсию( у нас злокачественная мультифокальная,а она нам поставила доброкачественную форму) расписала все в розовом цвете-говорит она очень красиво,сказала у нас ничего серьезного,на эпи не стоит зацикливатся,нужно лечить ДЦП,и массажи нам можно......
 и еще стимулирующий препарат выписала!!!
а нам она она говорит, что сложная форма, но не аховая и массажи нельзя и даже кортексин не разрешила

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Мы были у Тысячиной, мне понравилось. Очень внимательно изучила все наши многочисленные ЭЭГ, внимательно ребёнка осмотрела, всё объяснила на пальцах. И диагноз правильный поставила. Это наш опыт, может, у кого было по другому, но мы вот остались довольны)) Весной ещё хотим к ней съездить.
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн vanillalips

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татарстан
    • Мой теремок
    • Награды
Сегодня пыталась записаться на консультацию к Мухина, сказали позвонят и скажут дату, надо готовить документы, видео ЭЭГ, анализы крови, КТ, но вот в чем проблема, видео ЭЭГ мы не можем сделать у себя дома, надо ехать в столицу лишняя поездка-тяжело для ребенка, попросилась сделать у них, они ответили что могут сделать предварительно за 3-4 дня до консультации, неужели нельзя хотябы за день, мы ведь не местные нам что искать где временно проживать?



Оффлайн Милла

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Самара
    • Моя история
    • Награды
Девочки приветик всем gfds
  Мне уж и писать то стыдно...в каждой теме пишу почти одно и то же...Мы из самары, дочери 5,5лет. У нас агенезия мозолистого тела, эпилепсия, серьезная задержка развития. Дочка ходит,любит играть, смеяться,любопытная очень, слух, зрение хорошие..Но она не понимает разговорной речи, не выполняет инструкций, даже самых элементарных(дай руку, иди сюда и т.д.) Приступы раньше были очень сложные, длились по часу, заканчивались реанимацией...Сейчас приступы реже и не такие сложные...В нашем городе мы перепробовали все...Хотелось бы проконсультироваться с хорошими специалистами...Хочется понять, что делать дальше...как реабилитировать ребенка...Подскажите пожалуйста таких специалистов? Стоит ли ехать в этот центр?

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Когда у нас представилась возможность получить финансовую помощь для ребенка, я сразу же записалась к Мухину.
 
Обследования обошлись в:
МРТ головного мозга РБКБ   7860
Ночной видео-ЭЭГ мониторинг   8600
Анализы крови около 1000
Прием д.м.н. Мухина К.Ю.   8900 (ждали чуть больше месяца), ВИП-прием - 17 000, мы были готовы и к нему, но нас не позвали

Всего около 27 000 рублей.

Мухин очень понравился, очень внимательный(за такие-то деньги)))), грамотный и добрый человек. С удовольствием и оч подробно ответит на любой ваш вопрос.
Нисколечки не жалею, что попали к нему. Были в новом центре в Троицке - шикарный домик.
Кто будет делать мониторинги - записывайтесь туда - комнаты просторные и удобные, в отличие от тесных палат на Борисовских прудах.

Через полгода поедем к нему, уже за свой счет, повторный прием дешевле, сказал, можно обойтись дневным мониторингом, что тоже экономней.

Слава Богу, приступов нет около двух месяцев(увеличили дозу депакина) ldc ldc  ldc
До этого шли раз в три недели с потерей сознания.

4 vanillalips:
думаю, там может возникнуть накладка с "плавающим" графиком доктора.
Я знаю, что наша Свет_Мир ездила как раз на 3 дня. 
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
А где находится центр в Троицке?
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
 gfds

Вот адрес на их сайте

http://www.epileptologist.ru/where.php

Мы ехали как раз перед самым НГ, поэтому в центр на каширке не сильно хорошо было тащиться по пробкам, а так по бетонке вышло 140 км, зато 3 часа - и уже на месте.
Попали, кстати, когда в домодедовском районе свет, газ и воду вырубило - чуть не околели.
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
 gfds Спасибки! Надо как то собраться к ним дневной мониторинг записать))
даа уж.. экстремально у вас получилось))
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн assu

В декабре 2010 года мы первый раз ездили в центр-мне очень понравилось-мы попали к чадаевув.а., который по одному снимку мрт описал то, что написано в выписке(специально не давала выписку )прием стоит 2500 уб,ээг 2 часа -3200+ мы доплачивали 1000 руб,чтобы быстро в течении 3 дней расшифровали ээг(а так расшифровывают 7 дней).Вообщем у нас ушло 6700 рублей + дорога.Нам назначили препарат осполот-ждем из Германии.

Оффлайн Милла

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Самара
    • Моя история
    • Награды
Я собираюсь свозить дочь в этот центр. Мы из Самары. Скажите пожалуйста, там результаты обследований надо неделю ждать и только потом с результатами на прием идти. Или на приеме нам скажут какие именно обследования нужны?


Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Когда будете записываться на прием, тогда и скажут, что нужно 767
Обычно биохимия, содержание препарата в крови, ээг-мониторинг, простое ээг, мрт.
Мониторинг расшифровывают неделю, но можно договориться и за 3 дня
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн assu


Оффлайн Милла

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Самара
    • Моя история
    • Награды
Спасибо за ответ!!!! ттт ттт ттт
вы тоже из Самары? У нас в городе у кого наблюдаетесь? Не знаете хорошего дефектолога?

Оффлайн assu

Мы наблюдаемся у Стецуковой Т.Г.,про дефектолога не знаю. dcvf

Оффлайн Juliet Forever

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Привет землякам!:)
Мы из Тольятти,уже 3 раза ездили в центр, 1 раз без ребенка.
Наблюдаемся у Глуховой, нам она нравится.
мониторинг делали в Новотроицком-1, расшифровали на след.день и в этот же день прием.
Для нас это было сюрпризом, мы готовились платить за быструю расшифровку за 3 дня. И то, 3 не 1.
Но я так поняла,это все на усмотрение врача,по ее отмашке так сказать.