Автор Тема: Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)  (Прочитано 407670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
Почему мы были уверены в недобросовестной экспертизе..она проводилась в нашем регионе, за пределами области, но тем не менее. Половина наших врачей учились там же  wer и на повышение квалификации ездят туда и все такое  wer . У меня два варианта: при рассмотрении апелляции назначают повторную экспертизу по моему ходатайству (в первой инстанции в повторной было отказано) в том бюро, которое я указываю, либо отказывают и я заказываю рецензию на первичную СМЭ (а она, что называется "и смех и грех") и независимую экспертизу и по вновь открывшимся обстоятельствам подаю иск
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/

Оффлайн мама Гриши

@МамаПолинки, общаюсь с одной женщиной, они сейчас примерно на том же этапе что и вы. То же самое по экспертизе, даже смешно... в открытую заваливают экспертизу, не обращают внимание на официальные выписки и на ходу придумыват отсебятину. Фу... аж противно от нашей системы. Я вам желаю удачи и сил!!!

Оффлайн Grita

Меня больше всего просто убила отмазка "ребенок не запланированный поэтому и больной", железная логика у врачей. Да в нашей стране 99% всех беременностей не запланированные. А даже те кто планирует, им роды неправильно примут или в роддоме заразят.
Судиться с нашей медициной это такое затратное и бесперспективное, на мой взгляд занятие, здоровье ребёнка не вернуть, компенсация, если и будет, то копеечная. Но я очень уважаю и поддерживаю тех родителей, которые вступили в эту непростую борьбу за справедливость!

Оффлайн Magg_mom

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@мама Гриши, экспертиза идёт по оригиналам документов, в начале месяца пришло письмо, что документы все у них, назначены эксперты, ждём ответ.

Оффлайн Magg_mom

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Grita, меня успокаивает тот факт, что наш юрист будет грызть всех, но если он уверен в правоте-дойдёт до благополучного финала, куууча статей о нем у нас в Екатеринбурге, где фигурирует его фамилия и решение в пользу несчастных родителей... он мне на этапе «знакомства» дал понять, что если дело не перспективное, я за него не возьмусь, мол вы деньги на ветер выбросите и моя репутация пострадает... взялся, думаю мы в хороших руках.

Оффлайн мама Гриши

@Magg_mom, ух ты... какими это неведомыми силами вам удалось выудить оригиналы 😳. Ну круто!!! Обычно ведь или доки потерялись или затонули или сгорели при пожаре или моль съела 😂. Я вам желаю удачи. Держите в курсе. Особенно интересует вопрос с прививкой. Мы кстати не далеко от вас, Свердловская область)))

Оффлайн Magg_mom

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@мама Гриши, а толку то от оригиналов??)))) там история родов переписана полностью))) по докам у меня была ДВОЙНЯ!!!! как я этот момент упустила, пока была беременна-не ясно! диагноз синдром трансфузии плаценты (ФФТП), далее написано: умеренная преэкламсия, адвокат говорит, что быть не может!!! анализы, давление и тд - все идеально, плацента потеряна, гистологии нет... ктг, те, что дали-не мои, ни время, ни дата не мои, типо ктг 7-8 баллов, но ребенок родился с асфиксией средней степени тяжести, как такое может быть тоже вопрос открыт...
почему по оригиналам, тк запрашивала документы не я, а страховая для экспертизы, там только оригиналы...

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Magg_mom, у нас тоже терялась гистология. Нашлась уже при второй беременности почти через 3и года (результаты вклеили в карту ведения беременности со вторым ребенком). Кстати там было из-за чего терять...

Оффлайн Grita

@Grita, меня успокаивает тот факт, что наш юрист будет грызть всех, но если он уверен в правоте-дойдёт до благополучного финала, куууча статей о нем у нас в Екатеринбурге, где фигурирует его фамилия и решение в пользу несчастных родителей... он мне на этапе «знакомства» дал понять, что если дело не перспективное, я за него не возьмусь, мол вы деньги на ветер выбросите и моя репутация пострадает... взялся, думаю мы в хороших руках.
Дай Бог, чтобы у вас все получилось!!

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
Меня больше всего просто убила отмазка "ребенок не запланированный поэтому и больной", железная логика у врачей. Да в нашей стране 99% всех беременностей не запланированные. А даже те кто планирует, им роды неправильно примут или в роддоме заразят.
Судиться с нашей медициной это такое затратное и бесперспективное, на мой взгляд занятие, здоровье ребёнка не вернуть, компенсация, если и будет, то копеечная. Но я очень уважаю и поддерживаю тех родителей, которые вступили в эту непростую борьбу за справедливость!
Конечно, такой формулировки не было)),но суть такая. Как сделали выводы эксперты "важным моментом является,что беременная не обследовалась до беременности,прегравидальной подготовки к беременности не было,поэтому у врачей отсутствовала возможность адекватной тактики ведения беременности"...я такой ахинеи в жизни не встречала!
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
Кстати,рецензия на СМЭ - относительно новая услуга судебных бюро и мало кто знает о ней. Посоветовала бы всем,у кого первичная экспертиза "лажа" ,не отчаиваться,а погуглить и подробней ознакомиться что такое рецензия. Это шанс для всех опровергнуть выводы экспертов. Стоит она от 30 тысяч. Так как для суда, - как это не прискорбно,какая бы не была СМЭ недобросовестная, - будет являться исключительным доказательством.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 13:51:06 от МамаПолинки »
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/

Оффлайн мама Гриши

@Magg_mom, дааа.... я ещё один пункт не учла- переписанная история. Блин, печально. А я то уже обрадовалась, неужели кому-то удалось выдернуть настоящие оригиналы. Рано радовалась, на минуточку забыла в какой стране мы живём 😂.
До сих пор не могу понять как мне удалось забрать копии доков, но настоящие копии !!! Без выдранных страниц и переписанных результатов. Чудо видно это было)))

Оффлайн Magg_mom

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Кто нибудь пробовал оспорить ЭКМП по ОМС? Пришла какая-то отписка, без фамилий экспертов, без доводов... написано, что дефектов качества мед помощи не выявлено...

Оффлайн Наталья90

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
здравствуйте девочки! Моей дочки Таси уже полгода нет с нами, ровно столько-сколько она и прожила и я хочу поделиться с вами нашей историей.
Коротко о беременности- беременность запланированная и долгожданная,хорошие анализы,скрининги и тд  на протяжении всего срока. Все началось  с плохого ктг в 4 балла на 39неделе. далее госпитализировали в рд,ктг стабилизировалось. Продержали меня там неделю и начали стимулировать-мифипрестон и литры окситоцина, ну и конечно эпидуралка ( если бы я раньше знала обо всех "прелестях" и побочках, то никогда бы на это не согласилась. Схватки начались в 22-00 14.04.17, воды под окситоцином отошли в 16-00 15.04.17, тогда и началались регулярные болючие схватки а раскрытия все не было, не буду вдаваться в подробности, но расскажу о некоторых ньюансах- в 19-00 обноружили кефалогематому на голове у дочки,но ничего не сделали.
В 12 ночи кончился первый период родов,но второй не начался,заставляли тужиться,хотя я не чуствовала схваток от слова совсем. Родовая деятельность прекратилась когда голова уже стояла в тазу. Принято решение о проведении кесарево, в 4.00 утра 16.04.17.
Как итог ,дочка родилась синяя, без дыхания. Апгар 2 балла, интубация в родзале ивл.

Далее на протяжении 6месяцев  Кома, полностью отсутствие дыхания,ивл, ужасные диагнозы поставленные  в екатеринбурге. Мы прошли трахеостомию, гастростомию,судороги, фенобарбитал и радость от открытого глазика. НИ разу не покидая реанимацию и не выходя из комы наша дочка ушла когда ей было 6 месяцев. Может меня кто-то и не поймет, но я наряду с ужасающей и сжигающей сердце болью испытала какое-то облегчение от того,что для нее кончились эти мучения.

А сейчас по теме... моя подруга ( в прошлом юрист) услышав мою историю родов, нашла нам адвоката по медделам еще когда Тасе был только месяц, по его рекомендациям мы начали сбор копий всех документов из всех медучереждений, коих было не мало за наши 6 месяцев жизнемучений. Мы оформили инвалидность в 2 месяца. Когда все документы были собраны и адвокат с ними ознакомился, он озвучил свои мосли. А главной мыслью было безусловное Виноваты, убили здорового ребенка в родах. В Тасины 3 месяца мы подали гражданский иск по состоянию здоровья дочери  в суд ( июнь 2017г). В декабре 20017 года назначена экспертиза в городе Санкт-Петербург за наш счет ( мы из Свердловской области). К слову наш прекрасный минздрав написал,что дефектов оказания помощи со стороны сотрудников роддома не нашел и у дочки нет 70% мозга потому что я не прошла стоматолога ( я его посещала,но забыла поставить печать).Кстати говоря никакого окситоцина в истории родов нет ;lkjklz
В апреле этого года пришла экспертиза и прошел суд.
БСМЭ обнаружило дефекты и очень БОЛЬШИЕ дефекты и провело 2 причинно-следственные связи:
1 . косвенная по гипоксически-ишемическим повреждениям, связывая это с фетоплацентарной недостаточностью которая была обнаружена только после рождения. Врачи 5!!!!! раз начиная с 18-00 15.04 проворонили серьезное ухудшение сердцебиения и не обратили внимания на кефалогематому. Операцию кесарево следовало назначить за 8 часов до фактического рождения.
2. ПРЯМАЯ Связь!!! В связи с разрывом спинного мозга при грубом извлечении плода. Что не совместимо с жизнью. Оценка Апгар поставлена не верно,составляла не 2 балла, а 1.

Суд мы выйграли! в апреле этого года!!! Спустя год от рождения дочки и 8 месяцев с подачи заявления.
В октябре прошлого года возбужденно уголовное дело по ст 109 ч 2. Сейчас мы ждем экспертизу по смерти с того же Питера. И будем подавать следующий гражданский иск по смерти.
Дорогие Папы и Мамы , я знаю как это тяжело. Но если вы за это взялись- идите до конца!! Не должны они оставаться безнаказанными! Найдите хорошего мед адвоката ( именнно МЕД!!!) и прите вперед! Пусть это не поможет ушедшим ангелам, но поможет может не попасть в этот ад другим родителям! И уж точно поможет материально вашим деткам которые нуждаются в дорогостоящей реабилитации

П.С. Очень извиняюсь если слишком много написала))) но для полноты картины думаю не помешает!

Оффлайн мама Гриши

@Наталья90, я вам соболезную о потере доченьки.
Вы всё верно пишите, надо идти до конца. Я очень сильно хочу , чтоб в нашей стране начали уже наказывать этих «врачей». Может тогда уже ситуация поменяется и они перестанут делать из здоровых детей инвалидов.
А вы от куда? Мы тоже из Свердловской области.