Автор Тема: Святой Шарбель из Ливана  (Прочитано 19448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=hnf3vf6aisbr2ct31eu1cd2r15&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Святой Шарбель из Ливана
« : 09 Сентября 2010, 22:45:03 »
В связи с тем, что многие на форуме  интересуются  этим  святым,  хочу открыть тему, что бы  собирать сюда  всю информацию по этому  святому.






Кто такой «святой Шарбель»?



«При жизни это был ничем особенно не выделявшийся монах-отшельник христианского монастыря в Ливане, который последние 25 лет провел в полном одиночестве. Работал в огороде и на винограднике. Ел раз в сутки – в два часа дня, причем в основном растительную пищу. Спал в своей келье безо всякого отопления на голом каменном полу, положив под голову полено вместо подушки. Скончался в возрасте семидесяти лет.

Чудеса начались после его смерти. Новогодним утром 1898 года по узкой, занесенной снегом горной дороге монахи-отшельники несли простой гроб, в котором лежал их усопший собрат Шарбель. Гроб поставили в монастырском склепе в местечке Анная на высоте 1300 метров над уровнем моря. А на второй день жители горной деревни увидели над монастырем Святого Маруна, где покоилось тело Шарбеля, странное свечение. В то время в горах не было электричества. Поэтому не прекращавшееся много месяцев свечение привлекло толпы любопытных, специально приходивших издалека, чтобы увидеть его.

Тогда никто еще не подозревал, что странное свечение как-то связано с покойным монахом-отшельником. О чуде Шарбеля заговорили почти через полтора года. Началось с того, что 15 апреля 1898 года в горы на поиски преступника выехал полицейский наряд. Увидев свет над монастырем св. Маруна, сыщики поспешили туда и потребовали открыть склеп, думая, что там скрывается преступник. Монахи распахнули металлическую дверь, и полицейские приступили к тщательному осмотру склепа. Убийцу они там не нашли, обнаружив, что склеп затоплен вешними водами, а останки всех монахов уничтожены. И только тело монаха Шарбеля не было тронуто разложением. Правда, его лицо и руки покрывала грибковая плесень, похожая на вату. Но, когда ее удалили, люди увидели лицо не умершего, а спящего человека. На нем даже выступила «испарина» в виде сукровицы розового цвета. Все члены тела были гибки и эластичны, и от него не исходил трупный запах. Монахи переодели покойника в сухую одежду и перенесли в монастырскую кладовую, где его осмотрели вызванные врачи: полицейские решили удостовериться, что покойник не спит летаргическим сном. Оказалось, нет, он был мертв.

Между тем его тело продолжало так сильно «потеть» сукровицей, что приходилось каждый день менять на нем одежду. Один из монахов как-то решил «посушить» тело на солнышке. Это просушивание и проветривание продолжалось четыре месяца, но не дало результата. Врачи предложили удалить все внутренние органы из его тела. Усопшему Шарбелю очистили брюшную полость. Но это тоже ничего не дало: труп не разлагался, продолжал выделять розоватую жидкость, а мышечные ткани оставались мягкими и эластичными.

В 1909 году его положили в короб со стеклянной крышкой и оставили в монастыре для всеобщего обозрения. К этому гробу «святого Шарбеля», как окрестил монаха народ, началось паломничество. Ватикан же не признавал его святым: отцы Католической Церкви считали, что для этого нужно больше доказательств. А усопший тем временем каждый день творил чудеса: он исцелял психически больных людей, поднимал на ноги парализованных, возвращал зрение слепым, слух – глухим. Забегая вперед, нужно сказать, что сейчас в музее святого Шарбеля при монастыре Святого Маруна выставлены сотни костылей, ортопедическая обувь, шины, которые оставили там исцелившиеся страдальцы.

И вот что совершенно необъяснимо: в течение 17 лет тело не переставало «потеть» сукровицей, не высыхало и не превращалось в мумию. Кожа оставалась светлой, не чувствовалось трупного запаха. В 1927 году Шарбеля переложили в цинковый гроб, который поместили в деревянный. В 1950 году было замечено, что по стенам склепа, где находился гроб, стекает студенистая жидкость розового цвета. Гробы вскрыли – никаких изменений. А ведь если его тело выделяет хотя бы три грамма жидкости в сутки, то со дня смерти монах должен был бы потерять 57 килограммов, то есть превратиться в мощи. Но этого не произошло.

В 1977 году монах Шарбель Маклуф был, наконец, признан святым Католической Церковью. После этого в монастырь Святого Маруна хлынул нескончаемый поток писем…»

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=hnf3vf6aisbr2ct31eu1cd2r15&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Святой Шарбель из Ливана
« Ответ #1 : 09 Сентября 2010, 22:46:50 »
У кого есть дополнительная  инфа,  пишите  здесь.  Можно из газеты  статью....
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн НюТа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анюта и Димаська, г.Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Святой Шарбель из Ливана
« Ответ #2 : 10 Сентября 2010, 01:51:15 »
К сожалению ничего нового я сказать не могу,вот такую историю жизни этого святого я и знала wer wer wer У нас уже как с год есть распечатанная его фотография,и я всегда ложу его под подушку сыночка...чтобы сон был лучше  dghj что-то в этом все таки есть rt
  

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Святой Шарбель из Ливана
« Ответ #3 : 10 Сентября 2010, 14:01:57 »
В челябинске про него писали в газете "ЖИЗНЬ" в номерах 33,34,35 мне бабушка вырезала и прислала, очень интересная статьяю Пишут о том что он излечивает даже от спида и рака, у местного священника имеется специальная папка с фотографиями и диагнозами людей которые там исцелились...
Если кому интересно могу выложить эту статью ;D

Оффлайн Nikolaeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана, г. Донецк
    • Награды
Re: Святой Шарбель из Ливана
« Ответ #4 : 10 Сентября 2010, 15:18:16 »
Интересно, конечно  767

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Святой Шарбель из Ливана
« Ответ #5 : 10 Сентября 2010, 15:38:02 »

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Святой Шарбель из Ливана
« Ответ #6 : 10 Сентября 2010, 15:41:50 »


Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Святой Шарбель из Ливана
« Ответ #7 : 10 Сентября 2010, 15:42:33 »

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Святой Шарбель из Ливана
« Ответ #8 : 10 Сентября 2010, 15:45:37 »

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Святой Шарбель из Ливана
« Ответ #9 : 10 Сентября 2010, 15:47:20 »
Видно плохо :uhm: может девочки модераторы исправят, чтобы вы могли прочитать ;D

Оффлайн Жемчужина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Лизоньки и Кирюши, г.Ейск
    • Skype: braun.lidiay
    • Награды
Re: Святой Шарбель из Ливана
« Ответ #10 : 10 Сентября 2010, 22:13:56 »
Молитва-обращение  к  Богу  об  исцелениях  с  помощью  Святого  Шарбеля: "Господь  наш, бесконечно  Святый! Ты  подвиг  святого  монаха-отшельника  жить  и  умереть,  яко  Иисусе  Христе. Иже  дал  ему  Веоикую  Животворящую  Силу  избавления  людей  от  всякой  немочи  и  болезней. Господь, умоляем  Тебя,  пошли  нам  милость  любить  и  служить  Тебе,  яко  Святой  Шарбель.  Всемогущий  Господь,  явивший  милость  своему  святому  проявить  многие  чудеса  и  оказывать  великие  милости, снизойти  до  раба(ы)  Божьего(ей)  (имя),  позволь  ощутить  особую  милость  и  заботу  Святого  Шарбеля.  Помоги  мне  стараниями  святого  монаха  исцелить  все  мои  болезни  душевные  и  телесные. Да  будет  так. Отец наш, слава  Тебе! Аминь".

Оффлайн Жемчужина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Лизоньки и Кирюши, г.Ейск
    • Skype: braun.lidiay
    • Награды
Re: Святой Шарбель из Ливана
« Ответ #11 : 10 Сентября 2010, 22:21:13 »
Около  20  тысяч больших  и  малых  чудес  совершил  Святой  Шарбель. Их  них - сотни  в  России, Ливане, Франции, Англии, Бенине, украине. Каждое  чудо   тщательно  исследуется  высшими  религиознвми  деятелями, специалистами  медицины, учеными. Если  чудеса  подтверждаются, то соискателю  до  или  после  смерти  присваивается  вначале  сан  Блаженного, а спустя  несколько  лет - Святого.  2  декабря  1965  года  Шарбель  причислен  к  лику  Блаженных  в  Ватикане. 9  октября  1977 года  -  причислен  к  лику  святых. Монастырь  Святого  Шарбеля  посетили  около  миллиона  человек  из  96  стран  мира.

Оффлайн Жемчужина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Лизоньки и Кирюши, г.Ейск
    • Skype: braun.lidiay
    • Награды
Re: Святой Шарбель из Ливана
« Ответ #12 : 10 Сентября 2010, 22:25:17 »
Святой  Шарбель  в  интернете - www.saintcharbel.ru   Там  же  прямое  общение  друг с другом, и с автором  кники  "Феномен  Святого  Шарбеля"  Анатолием  Баюканским.  Кроме  того,  на  сайте  есть  целебное  изображение  Святого  Шарбеля,  которое  вы  можете  распечатать  и  приложить  к  больному  месту  на  вашем  теле.

Оффлайн Жемчужина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Лизоньки и Кирюши, г.Ейск
    • Skype: braun.lidiay
    • Награды
Re: Святой Шарбель из Ливана
« Ответ #13 : 10 Сентября 2010, 22:29:47 »
Еще  очень  подробно  о  феномене  Святого  Шарбеля  рассказано  в  брошюре  "Народный  доктор"  (это  библиотечка  газеты  "Народный  доктор": "Домашняя  энциклопедия  здоровья". Выпуски I  и  II за  февраль  2006  года. Там  все  очень  интересно, читаешь  с  большим  удовольствием. Ну, вроде все, что знала, рассказала.

Оффлайн НюТа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анюта и Димаська, г.Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Святой Шарбель из Ливана
« Ответ #14 : 11 Сентября 2010, 06:28:57 »
Девочки,а где он сейчас тогда ppp ppp ppp и где находиться его монастырь и что там за лекарство из его крови :blink:  :uhm: ммм