Автор Тема: Кто как переносил наркоз при МРТ, КТ и операциях? Отзывы о наркозе.  (Прочитано 109636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
МамаАнюты спасибо за поддержку)

но по-моему что-то у нас не то,сегодня с 8.00-9.00 был под наркозом,вводили постепенно в вену через катетер,врач сказал отойдёт через час,глаза он открыл сразу,улыбался нам,но вот ни руки ни ноги не работали около трех часов,сейчас восстановилось немного,но слабость ужасная,опоры на ноги почти нет,хотя раньше прыгал,водили ходил,голову почти не держит,из рук все валится,и весь как растекается.Звонила анестезиологу,говорит-наблюдайте,но так не должно быть((((
неужели это ОТКАТ?
то сделали не зря это точно,результат кардинально удивил,но вот что за отходняк такой???я в панике.... pgcv pgcv

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А может, рановато для паники? Я сама из наркоза сутки выхожу... ну в смысле, сознание быстро включается, а вот в обморок загреметь, вставши на ноги, могу запросто. А руки так и трое суток трясутся так, что суп есть не могу...

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
А может, рановато для паники? Я сама из наркоза сутки выхожу... ну в смысле, сознание быстро включается, а вот в обморок загреметь, вставши на ноги, могу запросто. А руки так и трое суток трясутся так, что суп есть не могу...
Инна в который раз ты меня поддерживаешь!спасибо!
сыну лучше,но все равно растекается,ушла спастика,забывает голову держать,хотя до этого держал на 4+,надеюсь что все таки полностью со временем прийдет в себя!

Оффлайн Барса

делали мрт в июне 2012 года.за полчаса до мрт вкалывали в/м атропин.я так поняла,чтобы уменьшить слюноотделение.наркоз был масочный.я только ребенка успела положить на кушетку,как ему маску одели и меня выгнали.мрт делали минут 20-25.анестезиолог принес ребенка сам,сын уже начал отходить,глаза были открыты,нос почему-то хрюкал. ложиться сын отказывался,сидел на попе и растянуто говорил слово "гы" (это значит гулять).нас понаблюдали минут 10 и разрешили идти в свое отделение,в свою палату (мы лежали в стационаре).в этот день сын плохо кушал,кричал много.ближе к обеду раскраснелись щеки,но врач невролог об этом предупреждала.краснота спала к вечеру,проблем не было

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
опять лечили зубки под наркозом, благополучно вышли, откатов нет!!!
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Каринка86регион, при МРТ и КТ наркоз - вынужденная мера. Если спокойно не будет лежать. Если может полежать сам без движений - зачем наркоз?!
 Сын в 4 и 6 лет  делали под наркозом (не улежал бы ну никак...). В 9 - без.  У нас разрешают находитьс ярядом, говорить - говорила всю процедуру, не затыкаясь, говорила, что слушать можно, отвечать нельзя, хвалила - короче, улежал. ФФФФФ!
 Пусть у вас всё обойдется без наркоза!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Барса

А у нас сложный перелом руки требовал 2 часовой операции с использованием анестезии, сын не проснулся, впал в кому на 28 дней, почти месяц как в аду. Я училась отсасывать слизь из трахеостомы, кормить через зонд, смотреть на все его мучения при становлении сознания. У нас был тетрапарез.  Руки -ноги закостенели. Я смотрела как их ломают через силу. И все это 10 летний ребенок. Молоко пропало, второй сын, грудной младенец был брошен. И каждый день работа, работа с ребенком. Убрали все трубки, пытаемся сесть, через неделю встали на ноги, учимся ходить по новой, говорить, держать ложку....
До этого было 3 кратковременных наркоза и обходилось. В этот раз все пошло не так.
Завтра едем в Иститут Мозга Человека в Санкт-Петербург на поезде, к 23 января приедем. Хотят делать мрт- меня уже трясет. Читала, что можно обойтись без анестезии, вот это наш вариант.
сил вам! ldc

Оффлайн Алина2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть-его не может не быть
    • Награды
Всем gfds Нам первое МРТ делали в 1.5 месяца. Я боялась наркоза жутко, мы когда в кабинет заходили у меня слезы градом были. Медсестра подошла посмотрела, Игорёк спал, и сказала, что можно обойтись без наркоза, врач её поддержал. Мне дали кнопку в руки. Я всё время пока шла процедура просто молила его, чтоб не шевелился, чтоб спал спокойненько. Процедура по времени шла мин. 7-10, но я думала что прошла целая вечность. Во общем ребятенка моя молодец, выдержал достойно, проснулся только через 40 мин. после окончания. А во второй раз в1.5 года, наркоз масочный, в НИИ на Талдомской, просыпался долго, еле как растормошила. Врач осмотрел и отправил в палату. Слава Богу в поведении ничего не изменилось xz]


http://www.treeofmoney.ru/201824 полей моё деревце пожалуйста.

Оффлайн Alex76

Делали МРТ в 2 года (в декабре 2012 г) в РДКБ, платно. Наркоз масочный Севоран. Очень переживали, оттягивали как могли. Наркоз перенес хорошо, заснул у меня на руках за минуту-две. Потом после МРТ проснулся примерно минут через 12. Сразу говорят чтобы не давали вставать (вертикализироваться) в течение 10-15 минут, ибо и отходить от наркоза может в движении. У нас просто спал, потом проснулся, и как будто ничего не было. Отката не было также.
По словам анестезиолога масочный наркоз легче, т.к. растворимость в крови незначительная и основная часть наркоза выходит с дыханием - в сравнении с инъекционным, которы метаболизироваться может несколько суток. Это то, что нам рассказали. Все дети при нас просыпались ровно через 10-15 минут, проблем не было. (видели 2х человек - девочку лет 3х и мальчика лет 6ти). До этого пытались сделать без наркоза, но не засыпал. С друой стороны, шуп  такой сильный в аппарате, что я не представляю, КАК дети могут там спать и не просыпаться...

Оффлайн yani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: snowflakesipritti
    • Награды
Мы делали МРТ с наркозом в 8 мес. до наркоза нельзя есть/пить 8 часов и после процедуры еще 2 часа, с этим у нас были сложности, тк ребенок режимный. Насчет наркоза переживала, делали предикаметацию и маску, ребенка у меня забрали, я ничего не видела, но просыпался при мне, сразу глаза открыл, взгляд мутный был. Врач сказал, что дети могут реагировать по разному, кто-то дальше спит, а кто-то плачет, капризничает. В нашем случае был второй вариант, я два часа держала на руках, малыш плакал, выгибался, но как поел сразу успокоился. Правда потом режим сбился, через день все наверстали. Так что не страшно. Делали в 18 больнице

Оффлайн Алина2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть-его не может не быть
    • Награды
При мне ребенок отходил от наркоза громко кричал и пытался биться головой об стену. Его мать раза 4 вызывала медсестру, та сказала, что все нормально. Наркоз не масочный, какой точно не знаю. Вот так вот бывает. А мальчик кстати и физически и умственно развитый.


http://www.treeofmoney.ru/201824 полей моё деревце пожалуйста.

Оффлайн Nastygirl

Гуглила про вред закиси азота и только на этом форуме нашла информацию
Основное повреждение в результате применения закиси азота - острое усугубление дефицита В12 в организме. Поэтому, если все же была применена закись азота - дать в ударном количестве В12, даже если он еще не введен. При отсутствии под руками чистого В12 - полная доза В-комплекса с хорошим количеством В12, даже если он еще не был введен.
@Polina, возникли вопросы. Извините, если они слишком глупые. Любая закись азота вредна? Ведь есть разные степени - легкая или глубокая, когда спит или нет?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2017, 12:28:18 от Nastygirl »

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=hnioib4ck93q89o6eb441k2kg2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@Nastygirl,  вот что есть. Я особо не вникала в этот процесс, для себя сделала пометочку и все.

По противопоказаниям - доктор Клингхард (США), плотно занимающийся аутистами, утверждает, что закись азота для наших деток дает наибольшие осложения, дети теряет по несколько месяцев-лет в развитии, это подтверждают две мамы аутят, с которыми я познакомилась. Пропофол нам противопоказан из-за содержания сои. Кроме того нам нужна поддержка дыхания во время наркоза, вследствие гипоксии.
где в Москве это можно сделать. Все анализы вышлю, если дадите адрес. Спасибо заранее огромное! Боюсь очень упустить драгоценное время.
Плюс буду рада рекомендациям, какие методы реабилитации могут помочь ребенку в моей ситуации.

И вот тут еще почитайте

Зубки. Всё о них.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 15:07:48 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=hnioib4ck93q89o6eb441k2kg2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@Nastygirl,

Сделала подборку:

Обращать внимание, что есть препараты на основе сои (диприван) -  поэтому если есть аллергия на сою надо учитывать это.

"Облегчить выведение наркоза из организма:
севоран выводится сульфатацией и глюкоронидазацией -как раз те пути кот наиболее у детей страдают . Т.е. после наркоза следует увеличить молибден, таурин, сульфат магния, Б6, добавить Кальций'д- глюкорат ,  МБ12 дать.
Митохондрии от севорана, кстати, тоже страдают , как и при закиси азота.

Галотан  - он идет либо в смеси с кислородом, либо с закисью азота.

Фторотан (он же Галотан) — Halothane (2-бром-2-хлор-1,1,1-трифторэтан)

Галотановый тест (широко распространённый в свиноводстве тест: у домашней свиньи признак чувствительности к галотану (анестетик) - аллель HALn - обусловлен мутацией в гене CRC, кодирующем белок кальциевый рилизинг-канал (локализован на хромосоме 6); чувствительность к галотану сопряжена со злокачественной гипертермией; также реакция на галотан тесно коррелирует с двумя важными признаками - устойчивостью к стрессам, - что позволяет использовать Г. т. для отбора животных в селекционных мероприятиях; у человека известны аналогичные типы реакции на анестезию, вероятно, являющиеся генетически гомологичными синдрому галотановой чувствительности у свиней .

Ксенон-

http://www.medicinarf.ru/journals/738/8999/




Кетамин я спрашивала у врача-анестезиолога, да и вообще по роду своей деятельности часто сталкиваюсь со взрослыми людьми перенесшими кетаминовый наркоз. Не все но многие жалуются на такие последствия как забывчивость, которая может и до полугода сохраняться.

Действие лекарства. Сибазон - успокаивающее путем взаимодействия с бенодиазепиновым рецептором, блокады активирующего влияния сетчатого образования на кору большого мозга. Оказывает многообразное влияние на периферические и центральные адрено-, холино- и триптаминергические системы. При снятии агрессивного состояния в эксперименте по одним тестам более эффективен, чем барбитал, мепротан и даже аминазин, по другим показателям занимает промежуточное положение между аминазином и мепротаном. Обладает центральным механизмом расслабления скелетных мышц. Сибазон оказывает противосудорожное и противовоспалительное действие.

Показания к применению. Внутрь при психических заболеваниях (шизофрения, психастения, сопровождающиеся чувством страха, фотофобией, лабильностью настроения), неврозах, спастических параличах, ревматизме, наркомании; парентерально — при угрожающем аборте, токсикозе беременных, преждевременном разрыве плодного пузыря, предлежании плаценты, преждевременной отслойке плаценты (если эти состояния сопровождаются психическим возбуждением), галлюцинаторно-параноидных состояниях, психомоторном возбуждении, эпилептическом состоянии, тетании.

Противопоказания. Тяжелые формы миастении и глаукома. Не назначают амбулаторно, а также водителям транспорта.

Возможные побочные явления. Утомляемость, сонливость, снижение способности сосредоточиться. Кожный зуд, кожная сыпь и другие аллергические проявления. Во время курса лечения запрещается употреблять алкоголь, барбитураты (см. Барбитал), фенотиазины (см. Аминазин), ингибиторы моноаминоксидазы (см. Ипразид); возникают пристрастие и привыкание."
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Nastygirl

@Polina, спасибо за информацию. Я не знала о вреде закиси азота и поэтому мы ее дышали, когда лечили зубы. Позвонила в стоматологию и попросила узнать у анестезиолога (его не было на месте) о той ЗАКС, которую нам делали. Стоматолог назвала это веселящим газом. Когда ребенок дышал, он был в сознании, т.е. это не было глубоким наркозом или седацией. А в начале вообще часто орал и дышал ртом, а не носом и мало вдыхал. Даже складывалось впечатление, что от маски толку нет. Хотя позже я уже поняла, что рвотный рефлекс ЗАКС нам убирал, т.е. толк был, а теперь вот узнала о вреде. Откатов я не замечала, наоборот после 3 месячного лечения зубов надышал 5,5 часов под ЗАКС, а через 2 недели заговорил.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 21:31:24 от Nastygirl »