Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Турнера (бытовые вопросы, жилье и прочие вопросы)  (Прочитано 185109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bilberry-10

@Мама Егорушки, без пробок до Пушкина минут 40. Смотря во сколько вы приезжаете. Утром обычно пробок нет, направление из города. Плюс там ещё в Регистратуру надо за полчаса до приёма.  Таксисты отвозят прямо в институт. Цена зависит от вокзала.


Оффлайн бабушкагриши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люсина Галина
    • Skype: galka5541
    • Мой теремок
    • Награды
@Мама Егорушки, без пробок до Пушкина минут 40. Смотря во сколько вы приезжаете. Утром обычно пробок нет, направление из города. Плюс там ещё в Регистратуру надо за полчаса до приёма.  Таксисты отвозят прямо в институт. Цена зависит от вокзала.
Девочки спасибо за ответ .Значит берем коляску Томато .Мы едем на консультацию и вечером обратно домой .Нам даже жилье снимать не нужно ,утром в 6 00  приезжаем и вечером в 17 45  уезжаем .

Оффлайн Andrey1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Доброе утро девочки! Очень нужна ваша помощь! 13.06.18 у нас госпитализация в Турнера(ложимся на операцию с сыном). Муж едет с нами и пробудет там пару дней. Подскажите пожалуйста,где ему можно остановиться(снять квартиру/номер в гостинице поблизости на это время).

Оффлайн Andrey1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
И еще такой вопрос. Сможем ли мы с мужем видиться,если он принесет продукты или вещи?  Когда врач или заведующая будут проводить беседу перед операцией( кстати кто из них или как это происходит), возможно ли,чтобы муж тоже присутствовал?

Оффлайн bilberry-10

Муж сможет к вам приходить ежедневно с 16.00. В первый же день выпишите ему пропуск у старшей медсестры. Вы в какое отделение? В 4 заведующая обычно смотрит вечером в день поступления приходит в палату. Беседы с лечащим врачем с 15 до 17 ежедневно, успеете все обсудить)
Муж может остановиться в гостинице, там рядом есть. Или у Елены Васильевой, у неё есть мужские комнаты с койко местами, очень приличные. Мой муж в них жил, ему понравилось. И близко к институту. Контакты тут в теме есть.


Оффлайн мама_Умилы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Ира, дочь Умила. Ставрополь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: levina_irina
    • ВКонтакте: https://vk.com/levinaira
    • Награды
@Andrey1,  если вы в 1 отд., то мужу необходима флюрография для посещения отделения с 16 или с 18 (точно не скажу). А чтобы придти во время обсуждения деталей операции с доктором, нужен тот же список анализов что и вам, но тогда открыт доступ в течении всего дня и в реанимацию тоже. Но это порядки 1 отделения.


Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн Andrey1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  Спасибо девочки. Мы в 5ое отделение - ахиллопластика и реконструкция стоп.

Оффлайн Olyanka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Живу, потому что Люблю
    • Награды
Подскажите пожалуйста, как правильно приобрести авиабилет для ребенка -инвалида в гипсе с распоркой и сопровождающего, чтобы не отказали? Может ли юридически авиакомпания отказать? Кто летал уже  с загипсованным ребенком с распоркой в самолете, какие вам места давали, приобретали ли вы дополнительные места? Пишет ли институт медицинский документ для этого ? Нам на поезде с Турнера больше 5 -ти суток пилить, нужен обязательно самолет.
"Надо жить-не тужить, и наше Вам терпение.."

Оффлайн bilberry-10

@Olyanka, всем отказывают... Если кому то удалось, то это чудо. Поэтому некоторые мамы живут в Пушкине на квартире до распиловки- снятия корыта. По нескольку месяцев.


Оффлайн NaTusia82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите, как будут принимать специалисты 4 отделения в связи с праздниками 10-12 июня? 9.06 будет прием или нет? Не могу дозвониться до регистратуры

Оффлайн ляна

@Olyanka, нет такого закона. Нам отказали. Аргумент: не могут обеспечить безопасность перелета такому пассажиру


Оффлайн Русалочка

Мы летели домой на самолете после операции на ТБС. Покупали 3 билета вместо 2. Проблем не было... Но это было 9 лет назад...

Оффлайн ляна

@Русалочка, возможно что 9 лет назад так было. Сейчас не так. Я тоже предлагала выкупить дополнительное место! Авиакомпания отказала


Оффлайн bilberry-10

@Русалочка, здравствуйте! как сейчас у вас дела с тбс, спустя 9 лет? (мы тоже оперированные, 3 года назад)


Оффлайн Русалочка

@ляна,  я бы попробовала в разных авиакомпаниях поузнавать, может, не все бы отказали....