Автор Тема: Любимая дочурка Маргарита  (Прочитано 25749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirsanova_new

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #15 : 30 Января 2012, 20:27:35 »
здравствуйте! как у вас сейчас дела? Красивая такая девочка, все у нее будет хорошо!! mki

Оффлайн LeNА

Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #16 : 30 Января 2012, 21:56:10 »
Привет! Ваша доча - симпотяжка! Дай Бог чтоб у неё всё было хорошо! По возможности покрестите её, пусть Боженька ей помогает!

Оффлайн ОлежикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #17 : 31 Января 2012, 18:14:14 »
Часть 3.Реанимация (продолжение).
 В понедельник я забрал Таню из роддома и мы поехали  к дочурке в Петропавловск.Врач нам сказал,что у ребёнка состояние стало хуже,она  не дышит сама, находится на ИВЛ (не можем перевести,она начинает задыхаться)  ewew,плюс развилась гемморагическая болезнь новорожденных(так вроде называется, появиось кровотечение из желудка и влагалища),но вроде как стабилизировали.Потом говорит,что если хотите,то можете пройти в палату реанимации и её посмотреть.Я так вообще этого не ожидал,говорю жене,я иду первый так как я её ещё не видел.Захожу,лежит наша малышка в кювезе,вся в трубках в датчиках,видно только личико и ручку.Врач мне вкратце рассказал,что ей дают,какие параметры контролируют, говорит,если хотите,можете подержать её за ручку.Я сначала честно говоря испугался,думаю занесу ей ещё какую нибудь бяку,ребёнок и так слабый,но врач сказал, что ничего страшного,дал мне какой-то гель  для рук дезинфицирующий.Прошу меня извинить,сейчас будет лирическое отступление. :ah:
Всё таки,как мало нужно человеку для счастья и уж тем более счастье не может измеряться материальными благами.Я думал об этом,когда взял ручку дочки в свою руку и в этот момент я понял,даже нет,я осознал что я стал ОТЦОМ k[l,что у меня есть прекрасная дочурка,которая сейчас такая беспомощная.Дочка по видимому почувствовала мои мысли,почувствовала,что приехали мама и папа,что теперь она не одна,что она очень нужна,что нужно бороться, у неё потеплела ручка,я смотрю на прибор у неё сразу повысилось сердцебиение.Вот так я мысленно пообщался с дочкой,пожелал ей выздоровления,сказал что сейчас придёт мама и вышел в радостном настроении.Я не знаю,о чём говорила Таня с дочкой,но теперь я знаю,что никто так не чувствует своего ребёнка,как МАМА dghj.Таня мне сказала,что у неё всё будет хорошо,она поправится и передаёт мне привет ;D.И действительно,доча пошла на поправку,вышла из комы.В следующий наш приезд(через 3 дня),врач нам сказал,что состояние стало лучше,она уже дышит сама k[l,но развилась левостороняя пневмония(от ИВЛ) и сохраняется отёчность мозга,но в целом динамика лучше,если так будет продолжаться,то на следующей неделе сможем перевести в палату с мамой.
Ну а потом был шок,после того как вылечили пневмонию и собрались переводить дочку в отделение, нам врач сказал, что отёк мозга спал,кровоизлияния не было или было лёгкое(отёк в следствии гипоксии мозга,а не кровоизлияния),повреждения ШОП нет(осталась только отёчность,то есть вопрос о повреждении ШОП можно снять) k[l, НО ей сделали нейросонографии и по мозгам не всё в порядке. bdso.Вообщем результат, 2 недели в реанимации(неделя в коме) на ИВЛ,пневмония,геморрагическая болезнь новорожденных.При переводе в отделение состояние средней степени тяжести за счёт неврологической симптоматики,рефлексов новорожденного нет,взгляд не фиксирует,мышечный тонус снижен, дискомплектация костей черепа,судороги.
Конец 3-й части. Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 18:20:53 от Олежик »

Оффлайн ОлежикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #18 : 31 Января 2012, 18:25:30 »
Привет! Ваша доча - симпотяжка! Дай Бог чтоб у неё всё было хорошо! По возможности покрестите её, пусть Боженька ей помогает!
gfdsСпасибо большое за тёплые слова,мы её покрестили в больнице,сразу как только её перевели из реанимации.Уже несколько раз ходила с бабушкой и мамой причащаться dghj.

Оффлайн ОлежикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #19 : 31 Января 2012, 18:36:14 »
Маленькая модница.



Уже делаем хвостики.

Оффлайн LeNА

Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #20 : 31 Января 2012, 20:54:17 »
Мой Кирилл между жизнью и смертью был 15дней, потом 3дня лежали вместе в детском отделении, после чего нас выписали домой. B 2мес сделали операцию (киста мочеточника), я до сих пор помню как он после всех этих больниц всех боялся, ни к кому не шел на руки,даже к папе. Врачей бы этих безответственных на такие пытки отправить! Такое ощущение что роды разучились принимать во всех регионах...

Оффлайн LeNА

Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #21 : 31 Января 2012, 21:02:10 »
 А Маргарита ручки поднимает? Тут одна мамочка писала, для развития зрения надевала ребёнку на ручки красные носочки, либо водила ими перед глазками. А есть спец тряпочные браслетики с погремушкой, они и слух развивают!

Оффлайн ОлежикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #22 : 01 Февраля 2012, 12:43:41 »
А Маргарита ручки поднимает? Тут одна мамочка писала, для развития зрения надевала ребёнку на ручки красные носочки, либо водила ими перед глазками. А есть спец тряпочные браслетики с погремушкой, они и слух развивают!
Нет ручки она не поднимает,они постоянно сжаты в кулачки,левой ручкой и ножкой вообще практически не шевелит,спит в позе фехтовальщика.Ставят ЧАЗН(тоесть не видит,хотя есть реакция на свет).Ну и ещё она повидимому не слышит,врачи говорят ,что это может быть временная потеря слуха от антибиотиков(которыми лечили пневмонию),но я почему-то им уже не верю ghjСамое главное, что сейчас нет судорог (ттт ldc),развития правда тоже нет,но это наверное от Депакина,вот думаю может потихоньку уменьшать дозу ppp,ещё грешу на то, что глухота может быть одной из побочек Депакина.Ещё планируем обратиться к массажисту,чтобы убрать тонус в мышцах,но боязно,вдруг  судороги появятся :uhm:
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 12:56:35 от Олежик »

Оффлайн мама_сандры

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Только моя дочь знает, как сильно я ее люблю!
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #23 : 01 Февраля 2012, 12:59:49 »
дай бог и вам сил и терпения!!!!!!!!!!!как же грустно!!!!!!!!врачи твари!!!!моя малышка постродала в родах!!!!!!мы после реанимации месяц не плакали!!!!!!не шевелили ручками!!!!!1головку я ей перекладывала!!!!!!а потом все потихоньку наверстали!!!!!!!!тож долго на следили и не слышали!!!а щас мкзыка и мультики любимое дело!!!!!!!!вы молодец!!!!!!вашей жене повезло!таких любящих пап не смотря ни начто мало!!!!!!!!!!!!!1
счастье есть!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн ОлежикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #24 : 01 Февраля 2012, 15:24:53 »
дай бог и вам сил и терпения!!!!!!!!!!!как же грустно!!!!!!!!врачи твари!!!!моя малышка постродала в родах!!!!!!мы после реанимации месяц не плакали!!!!!!не шевелили ручками!!!!!1головку я ей перекладывала!!!!!!а потом все потихоньку наверстали!!!!!!!!тож долго на следили и не слышали!!!а щас мкзыка и мультики любимое дело!!!!!!!!вы молодец!!!!!!вашей жене повезло!таких любящих пап не смотря ни начто мало!!!!!!!!!!!!!1
gfdsСпасибо за тёплые слова. У нас похожая история, доча не плакала и вообще никак не реагировала до полутора месяцев,даже на боль ноль реакции(просто лежала в кювезике под кислородом,была на зондальном кормление и всегда спала).После того как жена,начала приучать кушать из бутылочки (кушала через зонд до 1,5 месяцев),просыпаться на кормления, доча потихоньку стала приходить в себя,и плакать стала и потягиваться.

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #25 : 01 Февраля 2012, 16:23:44 »
Маргошка просто невеста  llo, тьфу-тьфу на вас!! ттт Все будет хорошо!!!
Мы тоже новички, но здесь очень много полезной информации! И вообще здесь тепло принимают!!!А поддержка всегда нужна!!!
Здоровье Вашей дружной и любящей семье!!! jytr
Верю в лучшее!

Оффлайн ОлежикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #26 : 01 Февраля 2012, 17:00:25 »
Маргошка просто невеста  llo, тьфу-тьфу на вас!! ттт Все будет хорошо!!!
Мы тоже новички, но здесь очень много полезной информации! И вообще здесь тепло принимают!!!А поддержка всегда нужна!!!
Здоровье Вашей дружной и любящей семье!!! jytr
gfds 777Спасибо большое за тёплые слова и за поддержку.Спасибо создателям этого прекрасного сайта,как говорится общие проблемы сближают,иногда кажется ,что мы большая дружная семья объединённая общей целью. ;lМы тоже желаем счастья вам и вашему малышу.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #27 : 01 Февраля 2012, 17:06:11 »
ребята.вы огромные молодцы.а главное,что вы вместе. jgf.любите друг друга и помогайте во всем.впереди у вас еще долгий путь,и порой он бывает сильно тернист.но вместе вы обязательно все преодолеете. mki.не знаю.вправе ли я давать советы.но я думаю что нивкоем случае нельзя самим менять лечение,снижать дозу или отменять какие либо препараты9это я о депакине.тем более что его нужно принимать длительно.)вамсейчас срочно нужно искать хорошего невролога(такие иногда встречаются)который поверит в вашу малышку.можно на дом платного вызвать и не обязательно из полеклиники.вобще лучше мнение нескольких врачей....а слух вам по идее должны были проверить в больнице аудиоскрининг.если нет проверьте в полеклинике это не больно.удачи вам ,сил,терпения и конечно здоровья. ттт





г Тула

Оффлайн Элма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #28 : 01 Февраля 2012, 17:48:55 »
Красотка!!! тьфу на вас !!!


Оффлайн LeNА

Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #29 : 01 Февраля 2012, 20:57:25 »
Всем добрый вечер! Мы недавно были у массажистки, она у Кирьки увидела пухово-шерстяные носочки, сказала очень хорошие! Их хорошо одевать на голую ножку мин на 40, 4 раза в день/ шерсть немного покалывает, создается эффект массажа. Еще она сказала связать из такой же пряжи чтото типа варежек: вяжется трубочка-рукавчик, концы пальчиков должны быть открыты,дырочка для большого пальца, на ладошку крепится валик, чтобы реб не сжимал кулачек. На форуме гдето читала, что можно такие носочки (гольфы) и рукавицы подогреть на батарее или в микроволновке чтоб были тепленькие, одеть и закутать - хорошо расслабляет. Но я не знаю можно ли греть при судорогах.