Автор Тема: Использование методов традиционной китайской и тибетской медицины в лечении ДЦП  (Прочитано 96123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamadeniski

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте девочки. Извините, что не отвечала, всё таки дорога выматывает. Пока приехали, пока снова привыкли к нашей температуре , ну вы все сами знаете, как это бывает).
Вся поездка нам обошлась в районе 100 т.р. Со следующим курсом пока не определились, нужно финансирование и хочу посмотреть , как долго продержится результат, будет ли ещё какое-то движение в нашем состоянии. В любом случае, не раньше конца ноября, доктор говорил, что до этого у него всё занято.
Что хотелось бы отметить: у нас в первый раз нет явных признаков акклиматизации после поездки. Мелочь, а приятно. Доктор выдал несколько рецептов для устранения  простуды, совсем простые, но он говорит, что действуют безотказно. Пока не пришлось проверять))
Общее впечатление от поездки осталось хорошее, какое-то доброе, что ли..
В общем будем наблюдать наши достижения. Еще получили кучу домашнего задания. Доктор показал упражнения для суставов и шеи. Попозже отпишусь что и как у нас будет.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Mamadeniski, спасибо большое)

Что то небюджетно совсем((((


Оффлайн Mamadeniski

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@DaLi, да, не совсем бюджетно((, ничего не скажешь.
А что по вашему вообще бюджетно? К сожалению, там где бюджетно результат почти нулевой. И то очень условное бюджетно. В малых городах так вообще делать нечего, поездки в Москву съедают кучу денег. Перед поездкой считала и сравнивала свои прежние  затраты, показалось, что не намного и дороже. Конечно, хотелось бы дешевле...В прошлом году ездили в Крым на дельфинов, так там тоже потратились дай боже как! В Сочи у Добеженных ценник вообще не подъемный.. Поэтому и не спешу обратно, надо денег подкопить. И ещё дорога съедает кучу денег, летом в Сочи билеты дорогущие. Зимой гораздо дешевле, почти на 50%. Даже сама не знаю, чего это меня так срочно потянуло в Сочи, видимо пыталась немного отдохнуть и погреться на южном солнышке).
Одно успокаивает, пока что результат есть, посмотрим что дальше и как долго продержиться.

Оффлайн оппосум

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
11 градусов разницы в сторону холода куда делись? Вошли в ребенка в виде холода.

Залманов А.С. «Тайная мудрость человеческого организма». «Опыт французского микробиолога Луи Пастера.  Он заражал кур бактериями куриной холеры. Половина кур, лапки которых на некоторое время поместили в холодную воду, заболели и погибли. Другая половина кур получали горячую ножную ванну и не заболели.
Холодная ножная ванна всегда сопровождается венозным застоем, вызывающим увеличение объема венозной крови и сокращение объема артериальной крови.
Венозный застой всегда сопровождается уменьшением объема артериальной крови и резким уменьшением притока кислорода. Общая гипоксемия сокращает энергетический баланс организма, замедляет все биохимические реакции.
Горячая ванна,  как и горячие ножные ванны для человека, усиливает приток артериальной крови и тем самым повышает приток кислорода к тканям и органам, способствует удалению отходов жизнедеятельности».


Оффлайн Mamadeniski

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, здравствуйте.
Вот и прошел месяц после первого курса у доктора Павельева Д.А. Можно подводить некоторые итоги.
Спастика потихоньку возвращается, правда уже не такая сильная. Хорошее расслабление продержалось примерно 2 недели. Правда,доктор предупреждал и об этом.
У нас появился устойчивый указательный жест, что меня очень радует. Кроме того, голова так же заработала), теперь мы не ротиком тянемся к тому что в руке, а руку подносим к ротику!
Указательный жест, про который так много говорил доктор, и вправду оказался очень важен. Если раньше сынок показывал головой и ротиком что ему нужно, то теперь тычет во всё пальцем. Это реально новый уровень общения!!
Так же доктор говорил, что результат от курса может проявиться не сразу, а будет постепенным. Так и происходит. Постоянно что-то неуловимо меняется в поведении сына, не могу сказать что именно, но такое устойчивое ощущение, что меняется в лучшую сторону.
Конечно опечалилась, когда спастика стала возвращаться, как всегда хочется всё и сразу)
Ножки стали стабильно тёплыми, не смотря на осеннюю погоду и похолодание. Это меня вообще радует. Про ручки пока такого сказать не могу, ручки снова похолодели.
Вот такой отчёт за прошедший месяц.
Подумываю на очередной курс, только теперь не понятно когда. Оказывается доктор ещё и за границей принимает, в октябре едет на работу в Европу. Я этого вообще не ожидала.... На ноябрь у него тоже всё занято, а большого перерыва между курсами делать нельзя, как я поняла. Вот даже не знаю что и делать теперь..

Оффлайн zoyatag

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Mamadeniski, благодарю за побробный отчёт. Во всяком случае, мне он помогает. Теперь с ещё большим нетерпением ждем нашего курса на купели в ноябре.
Видела в Интаграмме пишет Людмила Мирошниченко про эти купели. Там же фото со своим сыном, который сидит в купели. Правда особо подробной информации она не дает.

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу прощения за запоздалый ответ. Я редко бываю на форуме, к сожалению((, совершенно не хватает времени. Уже более года занимаюсь ещё и преподавательской работой, кроме того, работал над книгой , которую издали в июле текущего года. Книга является практическим пособием для врачей китайской медицины, в ней описаны методы работы, которые я применяю на практике.Вот так, отчитался).
Видимо, в свое время я допустил некоторую оплошность, не указав свои реквизиты. Пишите мне на почту:vsegdazdоrov@list.ru, Вацап доступен по номеру +79298393911.
Не знаю, оставит ли модератор это сообщение. Сегодня зашел на форум, а там 3 не отвеченных личных сообщения, стало немного не по себе, ведь кто-то на меня надеется, а я не ответил. Ещё раз, извините.
Благодарю всех, кто написал отзывы, причем такие хорошие. Стараюсь, по мере сил и возможностей.)
Ещё отвечу на вопрос по бюджетности купель. Очень дорогое сырье, многое, это эндемики Байкала. С другой стороны, начал поиски схожего сырья на месте. Что-то удается найти и цены в разы меньше, но только на бумаге.(( В наличии сырья нет, правда обещают до конца этого года поставить. Никак не могу найти полынь холодную, она же каменная, причем ни по какой цене. Может быть у кого-то из форумчан  есть знакомые, кто занимается травами? Для ванн необходима только такая полынь. В итоге, 2 компонента обещают поставить из Крыма, тогда и цена на купели сразу же уменьшится. Правда не в разы, к сожалению. 2 компонента заменить не удастся, а каждый из них стоит 1400 руб. за 1 кг.
Вот такой бюджет.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2019, 09:10:24 от Doktorkit »

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Добрый день. Упоминали тут мое имя, решила рассказать о нашем лечении. Мы были последний раз у доктора 2 года назад. Результатами были всегда довольны, но с жильем всегда была проблема. В селе Верхневеселое, либо апартаменты очень дорогие, либо у кого то из местных жить. Меня всегда этот вопрос угнетал.  Теперь все изменилось, доктор построил клинику с гостиницей. Номеров всего 3. Очень уютные, приличные по площади, чистые и красивые. По цене более чем приятные. Кухня совместная, а вот удобства в каждом номере отдельно. Это конечно очень удобно.   ввв
По процедурам. Это была наша восьмая поездка к доктору. Иголки как всегда, массаж гуаша, прогревания, ну и конечно то, чего мы так долго ждали, это купели. Тонус снизился уже через пару дней. К концу курса, детка обмякла. Приехали мы с диким тонусом. Все таки два года школы, и без иголок, дали о себе знать. Купели делаются два раза в день. Утром и вечером. Начинаются с нескольких минут, и каждый день время увеличивается. Потом ребенок лежит и потеет, его нужно несколько раз переодеть. И конечно очень важно, после процедур не переохлаждать ребенка, стараться меньше выходить на улицу.









На фото можете заметить, что Владик очень коротко острижен, это для скальптерапии. Иголки ставятся в голову, в определенные места. Я думаю Дмитрий Анатольевич, лучше меня объяснит.
Результаты. Спастика снизилась. Ноги руки, всегда теплые. Волосы отросли за две недели на 1.5 см. Чувствует себя спокойно и меньше волнуется. Кушает хорошо. Про какие то подвижки в двигательном плане, сложно говорить. Нужно понимать, что ребенку уже 10 лет, и на данном этапе нам бы сохранить то, что есть. В любом случае мы довольны. Ну а результаты для каждого свои. Отвечу на любые вопросы.

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
@lydmilka,  Огромное спасибо за фото !
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Mamadeniski

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте дорогие форучанки! Всех с Новым годом! Здоровья нашим деткам и нам!
Перед самым новым годом приехали с очередных курсов с ваннами. Очень довольны. Спастика ещё больше расслабилась, чем в первый раз. Мне показалось, что ванны дали какой-то толчёк мозгу. Появились новые умелки. Ручки ещё больше стали шевелиться. Пальчики совсем распрямились и дули мы теперь не показываем всем подряд)).
Извините, так становится хорошо, что уже нет необходимости сильно делиться эмоциями и результатами. Раньше всё думала, почему тут мало отзывов, результаты то замечательные , и как я понимаю, они практически у всех есть.  А теперь понимаю, что обсуждать больше нечего. Мы нашли своего доктора и довольны. И хватит нам пока. Если , вдруг, дальше не получится результатов, снова будем искать. А пока, пока)))
Всем ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ!!!

Оффлайн Elena_S

А если генетика? Спастики нет? Есть эпилепсия, обусловленная генетикой .
Доктор может помочь? Я, кстати , на него подписана и поздравляю с выпуском Книги!
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
А если генетика? Спастики нет? Есть эпилепсия, обусловленная генетикой .
Доктор может помочь? Я, кстати , на него подписана и поздравляю с выпуском Книги!
 

Елена, Вам нужно с доктором это обсуждать, я бы Вам посоветовала с ним по скайпу пообщаться, он бы на ребенка посмотрел и Вы бы свое мнение составили.
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Chayka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Elena_S, @Elena_S,
Я, кстати , на него подписана и поздравляю с выпуском Книги!
Здравствуйте! Расскажите, а что за книгу выпустил доктор? Очень интересно! И можно ли её где то приобрести?
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн Elena_S

@Chayka, ой, я не знаю, подпишетесь на него в ФБ, по моему , это книга больше для врачей 🤷‍♀️
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Mamadeniski

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да, книга для врачей. Называется Хронопунтура. И как я знаю, это очень крутая книга, во всяком случае, небольшая и не очень толстая книжка продается в Синофарме за 4200 р. и то за ней очередь. Это мне наш акупунктурист сказал. Он вообще обалдел, когда узнал, что я с Дмитрием Анатольевичем знакома лично.
Недавно разговаривала с ним, сейчас он что-то новое делает и уже с чакрами. Я не очень поняла о чем это, но он сказал, что дошел до работы на уровне гармонов.  У меня нет медицинского образования, но знакомый доктор из поликлиники сказала, что это неправда и на уровне гармонов никто ничего не делает без лекарств. И то гармоны это не всегда получается получается даже с лекарствами. А доктор это делает иголками, обалдеть! Жалко, что карантин, а то бы уже поехала бы к нему на курс снова. Может и получится у нас улучшения и дальше.