Автор Тема: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов  (Прочитано 101212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zoalti

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #45 : 12 Сентября 2012, 14:53:48 »
Если а/м оснащен знаком "Инвалид" с отметкой в Св-ве о регистрации ТС (розовая бумажка, ламинированная) - МОЖЕТЕ!
какая может быть отметка в св-ве о регистрации ТС? если машину не получали через органы соц.защиты, а реб.инв.есть.
в правилах такого нет.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #46 : 12 Сентября 2012, 15:34:43 »
Тогда просто знак и справка?
блин, ппц путаница.

Оффлайн Makarkinamama

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #47 : 12 Сентября 2012, 16:10:52 »
Так и не поняла я fffd - если я без ребёнка-могу парковаться на места для инвалидов или нет?
Если а/м оснащен знаком "Инвалид" с отметкой в Св-ве о регистрации ТС (розовая бумажка, ламинированная) - МОЖЕТЕ!
У меня машина оформлена на ребёнка-инвалида,когда  в ГАИ оформляли никаких  отметок в ТС не делали...

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #48 : 12 Сентября 2012, 17:53:56 »
Так и не поняла я fffd - если я без ребёнка-могу парковаться на места для инвалидов или нет?
Если а/м оснащен знаком "Инвалид" с отметкой в Св-ве о регистрации ТС (розовая бумажка, ламинированная) - МОЖЕТЕ!

Читайте внимательно - "Св-во о регистрации ТС (розовая бумажка, ламинированная", НЕ СПРАВКА ОБ ИНВАЛИДНОСТИ РЕБЕНКА

Оффлайн zoalti

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #49 : 12 Сентября 2012, 18:10:27 »
Agny,  а кто говорит про розовую справку?
на сколько я вас поняла отметка должна стоять в тех.паспорте транспортного средства, но это только для автомобилей с ручным управлением для инвалидов. а какая может быть отметка для автомобиля, перевозящего ребенка инвалида?
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн sveta2000m

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #50 : 12 Сентября 2012, 21:55:22 »
Вот именно, на каком основании ГИБДД будет нам ставить в документах такую отметку, в правилах нигде этого нет! Они же сами мне ответили в письме на мой запрос, что нигде в правилах не указано что нужны нам какие-то подтверждающие документы на эту наклейку! нвалидам 1-2 групп да, а детям-инвалидам - нет!!! У них просто пока нестыковочка в законах вот и все, для страховки от привязчивых ментов достаточно копию справки об инвалидности с собой иметь и все.

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #51 : 13 Сентября 2012, 17:50:31 »
Здесь - В Инструкции о порядке регистрации АМТС в ГИБДД сказано, что "В свидетельствах о регистрации ТС
в графе ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ ставится запись "Разрешена установка знака "ИНВАЛИД"

пояснение от гайцов, у нас знакомый работает в ГИБДД (Москва), м.б.  в разных регионах разработаны разные инструкции о порядке рег-ции ТС или  999  (так же как в разных ЦСО в Москве по разному относятся к оплате тех же СВОШей, где-то оплачивают с первого раза, где-то посылают куда подальше, хотя казлось бы город один).

Оффлайн zoalti

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #52 : 13 Сентября 2012, 18:14:51 »
Agny, спасибо за разъяснение
вот нашла
http://www.autosphere.ru/poryadok-registratsii-amts/poryadok-registratsii-amts
2.15. В свидетельствах о регистрации транспортных средств с ручным управлением, а также транспортных средств, принадлежащих инвалидам 1й и 2-й группы, в карточках учета автомототранспорта в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" делается запись "Разрешена установка знака "ИНВАЛИД".

про детей инвалидов указаний нет :lost: получается разрешили вешать таблички, а порядок регистрации не изменили.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн sveta2000m

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #53 : 13 Сентября 2012, 23:37:22 »
Agny, спасибо за разъяснение
вот нашла
http://www.autosphere.ru/poryadok-registratsii-amts/poryadok-registratsii-amts
2.15. В свидетельствах о регистрации транспортных средств с ручным управлением, а также транспортных средств, принадлежащих инвалидам 1й и 2-й группы, в карточках учета автомототранспорта в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" делается запись "Разрешена установка знака "ИНВАЛИД".

про детей инвалидов указаний нет :lost: получается разрешили вешать таблички, а порядок регистрации не изменили.
ВОТ ИМЕННО. И правила дорожного движения и инструкция о порядке регистрации АМТС на всей территории РФ одинаковые для всех. Остается только отслеживать, когда они инструкцию решат поменять. Главное чтоб нас предупредили а не втихаря.

Оффлайн Фатта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Свет внутри
    • Facebook: https://www.facebook.com/Vera.Kapustina/
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #54 : 16 Сентября 2012, 18:27:24 »
Хочу возвратиться к теме передвижения по дорогам города. Мы писали коллективное письмо с просьбой разрешить передвижение а-м, перевозящих инвалидов или управляемых инвалидом, по выделенной полосе для общественного транспорта???


Оффлайн GladaS

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #55 : 06 Февраля 2013, 22:12:20 »
МОСКВИЧАМ!! про платную парковку в центре.
http://pappilonka.livejournal.com/304400.html

кратко - оказывается на платных парковках есть места для инвалидов и мы имеем право ими воспользоваться, но нужно внести номер машины в базу.

в декабре ездила с ребенком на прививку на Пушкинскую, красота - мест полно, а вот оплатить не смогла, потому что на мобильнике выключена услуга коротких номеров. Жду теперь штраф ((

зы: подать заявление на сайте госуслуг с регистрацией у меня заняло 15 минут )

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #56 : 06 Февраля 2013, 22:53:27 »
Просветите новичка в этой теме - как сейчас обстоит дело с парковкой для машин, перевозящих детей-инвалидов? есть у меня право парковаться на местах для инвалидов, если у меня с собой только розовая справка об инвалидности и знака на машине нет?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #57 : 06 Февраля 2013, 23:23:29 »
Просветите новичка в этой теме - как сейчас обстоит дело с парковкой для машин, перевозящих детей-инвалидов? есть у меня право парковаться на местах для инвалидов, если у меня с собой только розовая справка об инвалидности и знака на машине нет?
со стороны, как минимум, это будет выглядеть, как будто обычная машина (не имеющая на то право) стоит на стоянке для инвалидов...

какм , кстати, должен быть этот знак обозначающий, наклейка или что?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн GladaS

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #58 : 06 Февраля 2013, 23:23:50 »
Просветите новичка в этой теме - как сейчас обстоит дело с парковкой для машин, перевозящих детей-инвалидов? есть у меня право парковаться на местах для инвалидов, если у меня с собой только розовая справка об инвалидности и знака на машине нет?
если не хотите клеить знак, распечатайте его или купите и просто ставьте под стекло на время парковки.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #59 : 06 Февраля 2013, 23:52:19 »
Просветите новичка в этой теме - как сейчас обстоит дело с парковкой для машин, перевозящих детей-инвалидов? есть у меня право парковаться на местах для инвалидов, если у меня с собой только розовая справка об инвалидности и знака на машине нет?
если не хотите клеить знак, распечатайте его или купите и просто ставьте под стекло на время парковки.

А у меня есть право наклеить этот знак на машину?
Я должна в ГАИ сходить?