Автор Тема: Ортопедический стульчик для особого ребенка  (Прочитано 140403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvetaMelnica

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Девочки подскажите пожалуйста, если я сама куплю опору для сидения за 24800 руб,мне дадут товарный и кассовый чек,чтоб подать в Фсс на компенсацию,  а по стоимости на сайте Фсс по Ленинградской области смотрю есть и 25000 компенсация, и 10500 руб, видимо опоры разные,или как,  обе суммы от одной даты, не понимаю я. Сколько мне компенсируют, и нужно ли сдавать описание опоры. или как то по другому этот документ называется? не хочется чтоб купить за 25 .а выплатят только 10.
Вам нужно сделать запрос в ФСС, указав модель опоры какую вы хотите приобрести самостоятельно. ФСС согласно тому как опора расписана в ИПРа скажет какая будет сумма компенсации. Детки разные и характеристики в ипра пишут разные, отсюда и разброс компенсации, кому 10, кому 25. Так что лучше всего письменный запрос.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@SvetaMelnica, скажите пожалуйста, а как делается письменный запрос? Нужно написать письмо в ФСС с просьбой ответить какая сумма компенсации, да?

Оффлайн SvetaMelnica

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@SvetaMelnica, скажите пожалуйста, а как делается письменный запрос? Нужно написать письмо в ФСС с просьбой ответить какая сумма компенсации, да?
В моём регионе есть телефон горячей линии. Консультируют там. Но я бы посоветовала иметь письменный ответ о размере компенсации. А то мало ли. Слова к делу не пришьёшь, а тут будет бумага. Напишите заказное письмо в фсс с уведомлением о получении, они будут обязаны вам ответить. Вот и будет письменное подтверждение.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@SvetaMelnica, скажите пожалуйста, а как делается письменный запрос? Нужно написать письмо в ФСС с просьбой ответить какая сумма компенсации, да?
В моём регионе есть телефон горячей линии. Консультируют там. Но я бы посоветовала иметь письменный ответ о размере компенсации. А то мало ли. Слова к делу не пришьёшь, а тут будет бумага. Напишите заказное письмо в фсс с уведомлением о получении, они будут обязаны вам ответить. Вот и будет письменное подтверждение.
Спасибо за ответ.

Оффлайн Екатерина Пустынникова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • AkcesMed-Эксклюзивный дистрибьютор AkcesMed Польша
    • Instagram: akcesmed_rus.ru
    • AkcesMed-rus.ru
    • Награды
@SvetaMelnica, скажите пожалуйста, а как делается письменный запрос? Нужно написать письмо в ФСС с просьбой ответить какая сумма компенсации, да?
Можете прислать нам ИПР и мы вам подскажем какую сумму вам компенсируют!
Либо просто по звонку можно уточнить у сотрудников ФСС какая сумма, но ведь РУ и описание они не увидят. Поэтому предварительно мы сможем вам дать ответ!

Оффлайн maldiva

Добрый вечер!
Выбираю ортопедический стульчик для ребенка 2х лет, с учетом, чтгбы на вырост тоже подошел. У нас было кресло Bumbo, использовали с 5ти мес до сих пор, очень удобное. Но мы из него выросли, поэтому нужен аналог для подросшего малыша.
Нашла вот такие (голубой и зеленый только до 3х лет, а оранжевый вроде побольше), но они вроде как только за границей продаются, да и дорого, $400.
Может быть, посоветуете что-то, похожее на наш стульчик Bumbo, или у кого-то есть те, что я нашла?какие мнения?







Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ортопедический стульчик для особого ребенка
« Ответ #741 : 02 Августа 2018, 18:24:43 »
Девочки подскажите пожалуйста какой стульчик бы подошел ребенку с гиперкинетической формой для кормления, игр и школьных занятий? Ребенку 11 лет,рост 120-130 примерно
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

Re: Ортопедический стульчик для особого ребенка
« Ответ #742 : 02 Августа 2018, 21:28:17 »
 
Девочки подскажите пожалуйста какой стульчик бы подошел ребенку с гиперкинетической формой для кормления, игр и школьных занятий? Ребенку 11 лет,рост 120-130 примерно
Я за х- панду, если проблема с тбс или вомбат, если этой проблемы нет. Они "растут" вместе с ребенком. А х- панда "гасит" разкие откидывания назад и плавно возвращает спинку в исходное положение . комнатное шасси изменяет высоту стула,

Оффлайн busyava

Re: Ортопедический стульчик для особого ребенка
« Ответ #743 : 31 Августа 2018, 18:09:20 »
Девочки подскажите пожалуйста какой стульчик бы подошел ребенку с гиперкинетической формой для кормления, игр и школьных занятий? Ребенку 11 лет,рост 120-130 примерно
Я за х- панду, если проблема с тбс или вомбат, если этой проблемы нет. Они "растут" вместе с ребенком. А х- панда "гасит" разкие откидывания назад и плавно возвращает спинку в исходное положение . комнатное шасси изменяет высоту стула,
Подскажите, а если ко всему прочему еще и голову не держит, то что лучше  панда или май гоу?

Оффлайн busyava

Re: Ортопедический стульчик для особого ребенка
« Ответ #744 : 31 Августа 2018, 18:11:07 »
Вот у меня муки выбора  что же лучше для лежачего ребенка со спастическим тетрапарезом, голову держит, но роняет, то есть не держит по сути.... стоит ли покупать панду, оправдывает ли оно свою высокую стоимомтьс? или май гоу тоже вполне сгодится?

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
Re: Ортопедический стульчик для особого ребенка
« Ответ #745 : 16 Сентября 2018, 09:02:13 »
Вот у меня муки выбора  что же лучше для лежачего ребенка со спастическим тетрапарезом, голову держит, но роняет, то есть не держит по сути.... стоит ли покупать панду, оправдывает ли оно свою высокую стоимомтьс? или май гоу тоже вполне сгодится?
"Тоже вполне сгодится")) майгоу не уступает другим сидениям, все регулировки, какие нужно и не нужно есть, лучшее кресло для тяжелого ребенка👌
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2018, 09:10:15 от Julina »

Оффлайн Nastya_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем здравствуйте. Мамочки, подскажите, пожалуйста хорошую опору с функц. возможностью перехода в вертикализатор?

Оффлайн Моя доча Александра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, может кто подскажет,мы в том году получили опору для сидения,а сейчас она становится нам мала,в ФСС нам сказали что стульчик выдаётся на 2 года,это получается что новый стул нам сейчас не выдадут?

Оффлайн Oksana123

Здравствуйте, может кто подскажет,мы в том году получили опору для сидения,а сейчас она становится нам мала,в ФСС нам сказали что стульчик выдаётся на 2 года,это получается что новый стул нам сейчас не выдадут?
Нет, только по прошествии 2 лет

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Здравствуйте, может кто подскажет,мы в том году получили опору для сидения,а сейчас она становится нам мала,в ФСС нам сказали что стульчик выдаётся на 2 года,это получается что новый стул нам сейчас не выдадут?
Теоретически это возможно. Досрочная замена осуществляется согласно этого Приказа: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71750610/
Но имеет ли смысл касаемо опоры для сидения? У нее и так срок пользования небольшой. Да и вряд ли ФСС так быстро сами предоставят, то есть срок сам собой протянется.  Но если срочно потребовалось купить самим подходящую опору под компенсацию, то, конечно, нужно пробовать заменить досрочно.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.