Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера (Санкт-Петербург)  (Прочитано 1036504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bilberry-10

@АленькийЦветочек, а вас на капельницы не приглашали? Мы ездили на бонвиву (от остеопороза) и заодно ходили там на лфк. Через 5 месяцев после операции. Продолжали разработку, начали вертиколизовать в высоких туторах из турбокаста на вертике. Лфк также была пассивная. Все упражнения лёжа. Раз суставы туго сгибаются, нужно продолжать разработку. Массаж, укладки, упражнения на сгибание-разгибание каждый день.


Оффлайн АленькийЦветочек

@АленькийЦветочек, а вас на капельницы не приглашали? Мы ездили на бонвиву (от остеопороза) и заодно ходили там на лфк. Через 5 месяцев после операции. Продолжали разработку, начали вертиколизовать в высоких туторах из турбокаста на вертике. Лфк также была пассивная. Все упражнения лёжа. Раз суставы туго сгибаются, нужно продолжать разработку. Массаж, укладки, упражнения на сгибание-разгибание каждый день.
Нет, нам капельницы не предлагали, я даже и не знала, что есть такой способ лечения...Может, это совместно с вертикализацией только применяется?

Оффлайн bilberry-10

@АленькийЦветочек, вы у кого лечитесь? Может стоит написать врачу и спросить, вдруг вам тоже нужно?


Оффлайн АленькийЦветочек

@АленькийЦветочек, вы у кого лечитесь? Может стоит написать врачу и спросить, вдруг вам тоже нужно?
Попробую. Странно, что врач нам этого не предложил, я то откуда должна это знать, я же спрашивала у них, что можно сделать, мне сказали ничего...

Оффлайн TankinaA

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться? Дочке 3, 8 года, ДЦП, купированная эпи. Не сидит, не ходит, двусторонние подвывихи.  Были у Кисилёвой Татьяны Ильиничны, она настаивает на операцию теномиотомия приводящих мышц бёдер. Специалисты по ЛФК считают, что данная операция не нужна. Спастики как таковой нет, на эмоциях зажимается. В расслабленном состоянии лежит в позе "лягушки". Я в замешательстве, в этом деле пока новичок, хотелось бы проконсультироваться с ещё одним ортопедом, но не знаю, к кому именно обратиться.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=hou2ec86ggld0381n4357se8u1&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@мама близнецов,
Девочки, мне сейчас админ группы в Вотсапе написала, что бы с удовольствием добавила, но что -то у неё не получается. Говорит лимит людей в группе. Простите  ewew

Предложите админам в телеграм перейти, там ограничение до 1000 человек в чате.
И новичкам  видно все сообщения с начала, а не только с момента вступления. Не надо будет повторять одно и то же, поиском все находится.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Anna84t

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет! Хотелось бы услышать отзывы тех, кому детям делали операцию при подвывихах тбс. Ребёнок 3,5 года, начал ходить самостоятельно. Но динамика по рентгену отрицательная. Врач говорит, что скорее всего через год нас ждёт операция.
Хотелось бы понять- реально ли сохранить все физические навыки, которые дались с таким невероятным трудом. Очень переживаем, что исчезнет ходьба

Оффлайн bilberry-10

@Anna84t, навыки восстановятся. Только быстро не ждите. У нас на реабилитацию ушло 2 года. Но они пролетели быстро. В 5 лет пошёл, в 7 операция. Потом учились заново.


Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Всем привет! Хотелось бы услышать отзывы тех, кому детям делали операцию при подвывихах тбс. Ребёнок 3,5 года, начал ходить самостоятельно. Но динамика по рентгену отрицательная. Врач говорит, что скорее всего через год нас ждёт операция.
Хотелось бы понять- реально ли сохранить все физические навыки, которые дались с таким невероятным трудом. Очень переживаем, что исчезнет ходьба
не переживайте! Ходит ведь голова, а не ноги ))) голова вспомнит !
Но мой большой совет - проведите консультации с несколькими хирургами  прямо сейчас .
Если ваш нынешний врач говорит об операции  "через год"  - если он говорит об операции именно на суставах - то, возможно, уже сейчас можно сделать операцию на мышцах! Это менее травматично и быстрее восстанавливаются навыки.

П.с. Моему ходящему ребёнку несколько хирургов пророчили операцию на тазобедренном суставе, но мы нашли одного, кто сделал операцию на подвздошно-поясничной мышце. Существенно удалось развернуть ситуацию обратно от подвывиха в сторону дисплазии. И до сих пор (4 года прошло), динамика хорошая.
Слава Богу за все!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Слава Богу за все!

Оффлайн bilberry-10

@Севилья, вот и нам в Турнера врач говорил, что если бы намного раньше обратились, то сделали бы операцию на приводящих бедра и это бы скорее всего помогло избежать операцию на тбс. Но мышцу оперировали в итоге тоже.


Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Операция на мышцах - цветочки по сравнению с тбс. Если есть хоть какой-то шанс избежать операции на том - надо пытаться.

3,5 года - не тот возраст, когда пора планировать такую непростую операцию. Если вам дают «год» , а ребёнок ходит ножками - надо биться . Организовывать максимальное разведение бело в быту, свош , упражнения, иппотерапия, а самое главное - нагрузка на ноги и ежеминутный контроль позы ребёнка Все о отдельности не шибко помогает, но вместе - даёт шанс.
У нас ребёнок с 2,5 лет и чуть ли не до 2-го класса , пока помещался, сидел с разведением на чехле от швейной машины вместо стула. Может быть это и была самая действенная мера, которая подводила до 8 лет оттянуть вмешательство.
Слава Богу за все!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться? Дочке 3, 8 года, ДЦП, купированная эпи. Не сидит, не ходит, двусторонние подвывихи.  Были у Кисилёвой Татьяны Ильиничны, она настаивает на операцию теномиотомия приводящих мышц бёдер. Специалисты по ЛФК считают, что данная операция не нужна. Спастики как таковой нет, на эмоциях зажимается. В расслабленном состоянии лежит в позе "лягушки". Я в замешательстве, в этом деле пока новичок, хотелось бы проконсультироваться с ещё одним ортопедом, но не знаю, к кому именно обратиться.
Да дело же не в спастике. Укорочённые мышцы «вытягивают « сустав из сумки, не дают правильно формироваться крыше.
То, что ребёнок не ходит, конечно, затрудняет саму постановку вопроса о правильном формировании, поскольку нагрузки нет. Но хотя бы в вертикализаторе можно стоять и давать тем самым нагрузку.
Слава Богу за все!

Оффлайн DilyaraN

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте. Нам врач сказал прислать в отд.госпит направление на снятие металлоконструкций. Это направление в своей поликлинике  у ортопеда взять и нужна ли определенная форма направления?

Оффлайн semenova_olga

Здравствуйте! Подскажите, как сейчас обстановка в Турнера? Как размещают на лечение, также по 6 человек в палате? Есть ли режим карантина и разрешается ли выход на территорию и родителям за ее пределы? Сейчас находятся там дети на лечении? У нас вызов на начало июня. Переживаю очень за ситуацию по Ковид19 и как дело с этим обстоит в институте . Можно ли при угрозе ковид делать диспорт? Не прибьёт ли это иммунитет ребёнка в данный непростой момент? Есть ли по этому поводу информация?