Автор Тема: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.  (Прочитано 575884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1770 : 04 Июля 2019, 20:02:25 »
@Скво, очевидно проведённых исследований

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1771 : 04 Июля 2019, 20:13:06 »
@Cali, я не врач и школа моя только по моему малышу. И опыт мне говорит, что искать выход надо, пробуя все разумные возможности, старые или новые, исходя из своего ребёнка. Старое или новое - не значит плохое или хорошее. Разумность - критерий.
У нас также колоссальный набор, впрочем, как тут у большинства, и этот широкий спектр симптоматики исходит из одного корня, связанного с биомеханикой. Иногда генетика проще: корректировка диеты, ввод бада и все пучком. Но мне видится, что из-за сложности и дороговизны генетических исследований их стоит проводить, когда все остальное исключено или, когда есть очевидные признаки.

Оффлайн Скво

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1772 : 04 Июля 2019, 20:17:25 »
@Скво, очевидно проведённых исследований
Прямо РенТВ какое-то...
Исследований чего? Там системы и базы для исследований нет вообще.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1773 : 04 Июля 2019, 22:47:04 »
@Скво, где??? На Рен тв? Телевизор смотрите? Зря.
Что-то у вас не стыкуется, дорогая. То есть анализы не обрабатываются, не анализируются, статистика не ведётся... Странно.
И ведь кандидатские и длкторские не пишутся, доклады и публикации не делаются, получается, теми, к кому вы их в клювике несёте.
Насколько я знаю научный подход, это не Рен тв точно. А у вас точно Рен тв получается.

Оффлайн Скво

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1774 : 05 Июля 2019, 01:24:49 »
@Скво, где??? На Рен тв? Телевизор смотрите? Зря.
Что-то у вас не стыкуется, дорогая. То есть анализы не обрабатываются, не анализируются, статистика не ведётся... Странно.
И ведь кандидатские и длкторские не пишутся, доклады и публикации не делаются, получается, теми, к кому вы их в клювике несёте.
Насколько я знаю научный подход, это не Рен тв точно. А у вас точно Рен тв получается.

А факты будут или только предположения?
1. Родители, которые за свои наличные в частных центрах или заграницей подтвердили генетическую природу заболевания своего ребенка, бегут в Св. Ольгу или поликлинику об этом сообщить? Ну право...
По моим наблюдениям, родители таких детей вообще стороной гос. учреждения обходят, ибо там не знают что делать с такими: что в карте писать, что назначать, как наблюдать. Мой ребенок вообще проходит везде с диагнозом ДЦП, им так проще. И мы далеко не единичный случай.
 И в МГЦ мы не появлялись после постановки верного диагноза, т.к. мне оно не надо, а им и подавно. И мои знакомые по несчастью тоже игнорируют это учреждение, а оно, на минуточку, ведет регистр наследственных заболеваний по региону.
2.  О какой обработке анализов вы говорите? У нас даже своей базы данных нет, наши врачи используют иностранные. Лаборатории ведут свои базы, но они не принадлежат государству, и их десятки, а единой нет. Не говоря уже о тех случаях, где диагноз был поставлен за границей.
3. Из вышесказанного, сделайте вывод о качестве статистики в нашей стране по генетическим заболеваниям. Научный подход? Не, не слышали.
4. Диссертации и докторские? Да пусть пишут, в мировом масштабе генетических исследований, это пыль. Нет у нашего государства денег на нормальные исследования.
Так что не заинтересован никто, кроме родителей, в выявлении генетически обусловленных заболеваний, что бы вам ни казалось.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2019, 02:03:18 от Скво »
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1775 : 05 Июля 2019, 10:54:15 »
Вот, дорогая, я и говорю, вам бы поспорить)))
Как там? - да, да, вы правы, вы абсолютно правы. Делаем сначала генетику)) на травмы и состояние внутренних органов, гормональные нарушения и метаболизм забиваем, пока всю гкнетику не проверим

Оффлайн Скво

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1776 : 05 Июля 2019, 10:56:20 »


Вот, дорогая, я и говорю, вам бы поспорить)))
Как там? - да, да, вы правы, вы абсолютно правы. Делаем сначала генетику)) на травмы и состояние внутренних органов, гормональные нарушения и метаболизм забиваем, пока всю гкнетику не проверим

 Странные у вас выводы.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1777 : 05 Июля 2019, 11:27:14 »
@Скво, это получились ваши выводы, дорогая))) я же писала про то, что всех сразу на генетику отправляют, не проверив толком остальное. Что это подозрительно часто стало. Вы бросились спорить, меня в пух и прах разбили))) вот я и отрицаю свой исходный посыл.
Скво, говорю же,  вам бы поспорить)))

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1778 : 05 Июля 2019, 11:29:11 »
Давайте откроем отдельную тему "холивар" Для бурных и бессмысленных споров? Туда модераторы смогут сливать не конструктивные и жаркие турниры, ушедшие от темы. Очень удобно. Скоро полнолуние, форум оживится.

Оффлайн Скво

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1779 : 05 Июля 2019, 11:31:53 »


@Скво, это получились ваши выводы, дорогая))) я же писала про то, что всех сразу на генетику отправляют, не проверив толком остальное. Что это подозрительно часто стало. Вы бросились спорить, меня в пух и прах разбили))) вот я и отрицаю свой исходный посыл.
Скво, говорю же,  вам бы поспорить)))

Пожалуйста перестаньте меня назвать "дорогая". Это фамильярдно. И учитесь вести дискуссию аргументированно.
Вы работаете в мед.сфере? Откуда взялось это "всем и сразу"?
Если бы всех сразу на генетику отправляли, то случаи, когда ребенок получает истинный диагноз в 2-3-5-7 лет были бы единичными. Но такого я не наблюдаю.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1780 : 05 Июля 2019, 11:59:41 »
@Скво, ох... Меня уже воспитывают 🤣
Ну совершенно же очевидно, что вы склоки хотите.
Спорить с вами бессмысленно и бестолково, ибо "вам поспорить" надо, позадирать. Дискуссии не было, нет и не будет, дорогая. Не нравиться, барышня, как я к вам обращаюсь))) Ну вот да, это аргумент))) Аргументище прямо. Судя по всему, вам не на форуме мамочек-особят, а на русмедсервис надо, вы ошиблись, тут не специалисты, а живой опыт пациентов сложен в кипу.
Ну и все подобное.
Скво, а вы ко мне не обращайтесь, если не устраивает.
У меня для вас ничего нет и не найдётся ценного, у вас для меня очевидно тоже. Вам просто поспорить хочется.
Господа модераторы, сделайте пожалуйста тему "Холивар", куда будут выводиться подобные скло..."споры", ушедшие от темы и перешедшие на личности. Их не так и много бывает, а участникам сразу станет понятно, что раз их перевели в "холивар", то разговор не конструктивен и перешёл рамки.
Скво, дорогая, право слово, если бы у меня был опыт и я могла хоть чем-то, хоть как-то поделиться вам в ваших поисках, я бы принесла в клювике, даже зная, что вы меня затюкаете, даже подозревая, что ошибаюсь, все равно подкинула бы. Была бы потом затюкана, да, но знала бы, что в мозаику, возможно, ещё один пазл вы положите.
У вас же генетика, верно я поняла? Выход найден? В любом случае, пусть все сложится, сбудется, образуется.

Оффлайн Bosa

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1781 : 23 Июля 2019, 11:55:09 »
Я новичёк . Кому интересно про  Святослава Фролкова пишите . Имели  неприятный опыт, теперь расхлёбуем. почта bosacomp@gmail.com

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1782 : 29 Июля 2019, 20:28:31 »
@Bosa, да он тут сам писал, правда, его быстро сдули! Какая реабилитация ДЦП от физрука и его жены, прошедших курсы массажа...

Оффлайн Mamadeniski

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1783 : 01 Августа 2019, 13:24:21 »
Я новичёк . Кому интересно про  Святослава Фролкова пишите . Имели  неприятный опыт, теперь расхлёбуем.
Имели опыт..., благо не расхлёбываем, на третьем занятии всё стало ясно. Точно-упущенные возможности. Хотя, он старается как-то...


Оффлайн margoQ

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1784 : 18 Августа 2019, 12:04:29 »

Только нашла этот форум. И только признала и приняла, что у дочки этот диагноз на 3 буквы. Нам 5. Вот что значит потерянное время. Так что, мамы и папы, не судите себя строго. Вы все умницы и молодцы.
Желаю вашим детям побольше радостных моментов и стремительного развития.