Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 814544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9255 : 21 Июля 2019, 12:00:41 »
@МамаМити, Я написала и отказ, и мед.отвод у нас есть от аллерголога.Мед. отвод от всех прививок и пробы Манту.Такой же и отказ.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9256 : 21 Июля 2019, 12:10:48 »
@Ирина1111, По мне прививки страшнее, чем поездка на море в другую страну!
Боюсь там подцепить корь или ещё чего хуже, не дай Бог!
Бассейн, сплошная инфекция. А я только и везу чтоб поплавал и ножку восстановил.
боюсь, что при таком настрое мамы ребёнок будет обязан что-то подцепить.. Говорю на полном серьёзе... Изучайте информацию, о прививка, о болезнях, о лечении, о влиянии психосоматики... Не чьё то мнение, а первоисточники.. Главное, ответственность в любом случае только на вас.. будущее вам никто не предскажет

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9257 : 21 Июля 2019, 12:14:41 »
@Rinnnahgr  ввв
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МамаМити

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9258 : 21 Июля 2019, 12:16:50 »
@МамаМити, Я написала и отказ, и мед.отвод у нас есть от аллерголога.Мед. отвод от всех прививок и пробы Манту.Такой же и отказ.
Т.е. медотвод получать обязательно?
Ничего не просите ни у Бога, ни у людей-не факт, что будете благодарны за выпрошенное....

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9259 : 21 Июля 2019, 12:19:21 »
poooЗдравствуйте. Нигде не могу найти ответа, может здесь что подскажут.
У сынки нет ни одной прививки, можно сказать по моим личным соображениям. А теперь и по показаниям ему прививки делать нельзя. Участковая педиатр говорит, что разницы нет-метотвод или отказ. А вот психиатр говорит, что должен быть метотвод от невролога несмотря на отказ. Кто прав?
Пы сы: даже если и метотвода не будет, ничего кроме Манту и БЦЖ  делать не будем. У меня за жизнь тоже БЦЖ, от полиомиелита и много-много Манту, но у меня метотвод пожизненный.
смотря с какой целью.. У нас за 10 лет не возникало причин оформлять официальный мед отвод... Старший сын здоровый - без проблем с отказами

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9260 : 21 Июля 2019, 12:26:17 »
@МамаМити, Я написала и отказ, и мед.отвод у нас есть от аллерголога.Мед. отвод от всех прививок и пробы Манту.Такой же и отказ.
Т.е. медотвод получать обязательно?
Не обязательно,  у нас отказ на год , отвод на весну и лето.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9261 : 21 Июля 2019, 12:31:17 »
@Ирина1111, ну так вы посмотрите отзывы по месту,  куда собрались.  Здесь на форуме есть мамы,  кто тур бизнесом занимаются,  можно спросить по ситуации в месте  куда едете или вообще подсказывают,  куда можно куда лучше нет.
И хорошо,  ну корь  вы поставила к примеру - но цепляют чаще на море кишечные инфекции  а не ее.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ирина1111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9262 : 21 Июля 2019, 12:34:18 »
@Ирина1111, ну так вы посмотрите отзывы по месту,  куда собрались.  Здесь на форуме есть мамы,  кто тур бизнесом занимаются,  можно спросить по ситуации в месте  куда едете или вообще подсказывают,  куда можно куда лучше нет.
И хорошо,  ну корь  вы поставила к примеру - но цепляют чаще на море кишечные инфекции  а не ее.
Ну так то да, спасибо.
Просто было интересно какие последствия после именно прививки от кори
 Влияет ли она на неврологию

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9263 : 21 Июля 2019, 13:24:01 »
@Ирина1111, может повлиять.  Может не повлиять. Вам заранее никто не скажет.
Вообще с тем как вы описали ребенка,  я бы,  наверное,  не стала ничего ставить пока. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9264 : 22 Июля 2019, 10:12:09 »
@Ирина1111, допустим, сделали Вы перед поездкой на море прививку, любую. А прививка дала неврологию или ещё что... а может не прививка...  Как узнать, прививка или море, или смена обстановки или ещё что на ребенка повлияли?
На мой взгляд, нельзя валить всё в кучу. Если и подходить к вопросу, то очень последовательно. Где формируется иммунитет - в кишечнике. Прививки ослабляют на некоторое время иммунитет, по этой причине их и делают полностью здоровым детям, чтобы не было провала иммунитета и иммунодепрессии. А южное направление и море - это всегда ротовирус, тошнота, рвота и диарея где-то рядом. Ротовирус очень бьёт по кишечнику и, как следствие по иммунтиету. Вот и думайте.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9265 : 22 Июля 2019, 10:15:16 »
@Ирина1111, допустим, сделали Вы перед поездкой на море прививку, любую. А прививка дала неврологию или ещё что... а может не прививка...  Как узнать, прививка или море, или смена обстановки или ещё что на ребенка повлияли?
На мой взгляд, нельзя валить всё в кучу. Если и подходить к вопросу, то очень последовательно. Где формируется иммунитет - в кишечнике. Прививки ослабляют на некоторое время иммунитет, по этой причине их и делают полностью здоровым детям, чтобы не было провала иммунитета и иммунодепрессии. А южное направление и море - это всегда ротовирус, тошнота, рвота и диарея где-то рядом. Ротовирус очень бьёт по кишечнику и, как следствие по иммунтиету. Вот и думайте.
Я обычно, за неделю до любого выезда и весь период прибывания + неделю после даю ребенку и себе пробиотики типа Бак сет, Ветом1:1, максилак. Сразу скажу, что если и случается какая неприятность в виде ротовируса, то проходит за пару часов без участия врача. Насморка, отита и кашля тоже ниразу не привозили, пока ездим с поддержкой пробиотиков.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9266 : 22 Июля 2019, 10:30:52 »
@mamaANNushka, Мы ездим без поддержки пробиотиков, вообще никогда их не пили и не пьем.Путешествую по морям с дочкой с 2007 года, с сыном с 2012.За это время дочь словила один раз ротовирус в 2009 году в Сочи, в легкой форме , без больнички.Сын и я в 2017  ,тоже один раз , в Абхазии, опять же в легкой форме.Открываем и закрываем купальный сезон, вода в море в это время 18 градусов, в песке и камнях валяются, копаются, каждые пять минут не мою и не вытираю руки, хотя конечно влажные салфетки всегда при нас.Вот питаться стараемся только в проверенных местах, на пляжу практически ничего не покупаем.Про другие болячки знать не знаем, и в окружении нашем , там на морях, тоже никто ничего не ловил.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 10:38:19 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9267 : 22 Июля 2019, 11:02:51 »
@maria081271, или везет или иммунитет хороший или что ещё))). У нас вот только на работе трое сотрудников с детьми каждая поездка на море - ротовирус, больничка и после насморк, отит, гайморит, бронхит, пневмония даже. Прошлый год по нашему начали с пробиотиками ездить и вернулись все успешно, довольные отдыхом.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9268 : 22 Июля 2019, 11:08:55 »
@mamaANNushka, А когда они ездят на моря, месяц?То, что мы ловили, Абхазия август был, Сочи сентябрь.Ездили май, июнь , август вторая половина, сентябрь, октябрь, ноябрь.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9269 : 22 Июля 2019, 11:12:24 »
@maria081271, да все по-разному, когда отпуск по графику от мая до октября))) и моря все разные
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис