Автор Тема: Бесплатное питание для детей инвалидов в школах  (Прочитано 23470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@BUKA, Он практикам не верит!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
У меня ребенок с 1 сентября бесплатно питается в школе, это мой личный опыт и опыт моих подруг у которых дети с инвой также бесплатно едят в школе. Им и делюсь. Зачем усложнять жизнь себе и остальным?
Есть  требования  закона  и  их  все  обязаны  исполнять.  Или  в  Вашем  субъекте  Российской  Федерации  есть  свои  законы  и  другие  нормативные  правовые  акты  по  этому  вопросу.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
@BUKA, Он практикам не верит!)
Он утонул в теории)))

Оффлайн maria081271

@BUKA, Он практикам не верит!)
Он утонул в теории)))
Давно причём!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@BUKA, Он практикам не верит!)
Он утонул в теории)))
Давно причём!))))
Отнюдь нет  -  @BUKA ,  Вам  для  сведения  - часть  2  статьи  27  Закона  Вашего  города  Москвы  от  23.11.2005  №  60 .
@maria081271 ,  a  Вам  для  сведения  -  Решение  Вашей  Волгоградской  городской  Думы  от  22.02.2017  №  54 / 1574
И  там,  и  там  прямо  указаны  именно  дети - инвалиды ,  причём  дополнительно  к  " Обучающимся  с  ограниченными  возможностями  здоровья " .   
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 00:36:29 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Честно говоря, у меня самой, как нормального родителя, вряд ли бы возникло желание идти на ПМПК за школьным завтраком. Тем более уж ограниченные возможности здоровья инвалидов в их инвалидности статусе.
Чем заниматься этим маразмом давно можно было бы урегулировать все, добавив в документ слова - дети инвалиды.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
ограниченные возможности здоровья инвалидов в их инвалидности статусе.
Можно  быть  инвалидом,  но  не  по  ограничению  способности  к  именно  обучению,  которая  определяется  с  учётом  Заключений  Психолого - Медико - Педагогических  Комиссий.  При  отказе  от  представления  этих  Заключений  -  не  определяется.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
В таком случае они неудачно выбрали термин. Здоровье - не равно обучаемость.  Или назвать группу питающихся надо по другому тогда это как одно из спец условия обучения идет и к ПМПК за спец условиями.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
В таком случае они неудачно выбрали термин.
В  настоящее  время  -  имеем  то,  что  имеем.  И  для  получения  бесплатного  двухразового  питания  в  образовательной  организации  надлежит  представлять  туда  именно  Заключения  Психолого -
Медико - Педагогических  Комиссий
,  в  коих  будет 
указано  -  " Обучающийся  с  ограниченными  возможностями  здоровья " . 
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 18:17:39 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Матюшина мама

@BUKA, Согласна! Если есть инвалидность,  ПМПК питания не нужно. В нашей области разные понятия ребёнок инвалид и ребёнок с ОВЗ. Короче нашим деткам инвалидам положен и завтрак,  и обед бесплатно,  правда только тем,  кто посещает школу. Надомникам не положено ни в натуре,  ни компенсация.
А у нас в регионе наоборот компенсация положена только тем, кто на домашнем обучении. Причем обязательным условием было наличие пмпк.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Оффлайн maria081271

@Матюшина мама, У нас никому не положена компенсация, не хочет ребенок не ест, который в школу ходит, инвалид я имею ввиду.А я наоборот хотела бы чтобы нам надомникам платили компенсу,но не положено.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@юрист, Спасибо!Но я в курсе про нашу область , не надо мне ваши сведения.Если вы читали Порядок оформления питания для детей инвалидов, то заметили наверное , что заключение ПМПК таким детям не надо, достаточно розовой справки!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды

Мария,  @maria081271 ,
@юрист, Спасибо!Но я в курсе про нашу область , не надо мне ваши сведения.Если вы читали Порядок оформления питания для детей инвалидов, то заметили наверное , что заключение ПМПК таким детям не надо, достаточно розовой справки
Такое  только  в  Вашем  городе  Волгограде,  то  есть  дети - инвалиды  в  Вашем  городе  выделяются  в  отдельную  категорию  имеющих  право  на  бесплатное  двухразовое  питание  в  общеобразовательных  организациях.  Но  это  не  означает,  что  во  всей  Российской  Федерации. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
ограниченные возможности здоровья инвалидов в их инвалидности статусе.
Можно  быть  инвалидом,  но  не  по  ограничению  способности  к  именно  обучению,  которая  определяется  с  учётом  Заключений  Психолого - Медико - Педагогических  Комиссий.  При  отказе  от  представления  этих  Заключений  -  не  определяется.
Надо различать факт особых образовательных потребностей, когда необходимы особые формы и методы изложения программного материала, и факт наличия инвалидности, как стойкого нарушения здоровья. Эти две ситуации далеко не всегда пересекаются.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды

@Уля ,  здравствуйте.
ограниченные возможности здоровья инвалидов в их инвалидности статусе.
Можно  быть  инвалидом,  но  не  по  ограничению  способности  к  именно  обучению,  которая  определяется  с  учётом  Заключений  Психолого - Медико - Педагогических  Комиссий.  При  отказе  от  представления  этих  Заключений  -  не  определяется.
Надо различать факт особых образовательных потребностей, когда необходимы особые формы и методы изложения программного материала, и факт наличия инвалидности, как стойкого нарушения здоровья. Эти две ситуации далеко не всегда пересекаются.
Это  верно,  причём  социальное  право  бесплатного  двухразового  питания  в  образовательных  организациях  зависит  именно  от 
факта особых образовательных потребностей, когда необходимы особые формы и методы изложения программного материала
и  документ,  это  подтверждающий  -  Заключения  Психолого - Медико - Педагогических  Комиссий  в  соответствии  с  пунктом  16  статьи  2  и  частью  7  статьи  79  Федерального закона от  29.12.2013  №  273 - ФЗ .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.