Автор Тема: Об увеличении региональной выплаты ухаживающему за инвалидом 1-й группы  (Прочитано 12013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sigitova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Петиция об увеличении ЛОУ
« Ответ #30 : 27 Марта 2016, 23:37:33 »
Девочки, нужна ваша помощь советом, а может и делом. Хочу помочь всем нам, мамам которые ухаживают за своими детками и при этом находятся в трудоспособном возрасте. У меня созрела идея о том что бы Лоу нам подняли с 5500 руб до прожиточного минимума. С ростом цен во всех сферах нашей жизни, а особо сильно почувствовали те кто покупает лекарство за рубежом за валюту и кто проходит реабилитацию у специалистов приезжающих из-за границы, многим пришлось умерить пыл в реабилитации, а статья расходов на лекарства съедает существенно бюджет семейный. Сами все знаете, не мне вам рассказывать. Я думаю что дополнительно 4000 руб не будут не для кого лишними (напомню сейчас прожиточный минимум 9400 руб). Так вот я написала данное предложение на сайт президента, оттуда мне отписались тем что письмо передано в министерство соцзащиты. Через некоторое время приходит письмо из пенсионного с кучей пустых слов со смыслом что "хрен вам а не повышение" кому интересно могу отправить по электронке данное произведение .
Так вот у кого какие идеи, куда еще можно написать, может составить петицию, и хочется что бы это повышение было федерального масштаба, а не субъектам, где дают где нет, у кого есть совесть у чиновников, а у кого нет. В общем я за равноправие и мир во всем мире и справедливость ( хоть немного). Жду ваши предложения.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Петиция об увеличении ЛОУ
« Ответ #31 : 28 Марта 2016, 11:13:07 »
Мое мнение: в связи с тем, что в некоторых городах не продляют инвалидность даже колясочникам (!), то и просить увеличение ЛОУ - утопия.
Совершенно согласна, что выплата ЛОУ должна быть на уровне прожиточного минимума, но считаю, что в данный момент это обращение - потеря сил и времени.....

Оффлайн Наталья-Наталья

Re: Петиция об увеличении ЛОУ
« Ответ #32 : 28 Марта 2016, 14:34:40 »
Девочки,а мне кажется надо писать и просить увеличение.И по поводу снятия инвалидности и ущемление  детей-инвалидов.Мы уже начинаем не жить,а сущевствовать и чем дальше,тем хуже становится.Мне кажется надо объединяться и заваливать их жалобами.

Оффлайн Milvina

Re: Петиция об увеличении ЛОУ
« Ответ #33 : 28 Марта 2016, 16:36:26 »
А мне интересно, почему это пособие не подлежит индексации, как остальные? Может просить хотя бы ежегодную индексацию на коэффициент инфляции?

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Петиция об увеличении ЛОУ
« Ответ #34 : 28 Марта 2016, 16:48:38 »
А мне интересно, почему это пособие не подлежит индексации, как остальные? Может просить хотя бы ежегодную индексацию на коэффициент инфляции?
государство теперь не склонно увеличивать свои обязательства. даже если в конкретном году поднять на граммулечку, через десятилетие это обернется двукратным ростом расходов бюджета. а доходы так не растут.
маткап, например, индексировали всегда по-чуть-чуть, но в целом с 2007 года по 2015 его размер почти в 2 раза увеличился.  в 2016 году его не индексировали уже, если кто обратил внимание.
индексация пенсий тоже отстает даже от официальной инфляции.

а компенсация ЛОУ не подлежит индексации, потому что задумка по ней была другая. Не поднять уровень материального благостояния в текущий момент, а обеспечить хоть какие-то минимальные пенсионные права тех трудоспособных, кто не работает, осуществляя уход. Главная "фишка" в ЛОУ - годы ухода засчитываются в стаж, да и хоть минимальные пенсионные баллы, но начисляются. То,ч то родителям детей-инвалидов однажды до 5500 подняли - уже чудо.

если кто недоволен размером ЛОУ - надо писать. как иначе власть узнает, что ухаживающие недовольны?
Слава Богу за все!

Оффлайн Mirabella-

Возможно стоит самим попробовать написать  новую петицию, уровень жизни значительно упал, особенно в регионах. Выживать приходится буквально выбирая либо лекарство либо продукты, не говоря уже о вещах.
Не справедлива сама формулировка для работающих мам 1200, а так же для тех кто в 50 лет выходит на пенсию. Уход за больным ребенком в любом случае осуществляет мать, нужно в петиции помимо увеличения пособия, еще и сделать поправку на то что не важно в каком статусе находиться мать ребенка, пенсионер или работающая, пособие должно быть единым на уровне прожиточного минимума.
Как то так sqwe ;l

Оффлайн maria081271

@Mirabella-, Это всё фантастика!Не сделают так.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Mirabella-

Да конечно маловероятно, но как то обратить внимание на нас тоже следует, проектов у государства много, и уровень слабозащищенных слоев населения учитывается.  перед выборами, о себе напомнить хотя бы)

Оффлайн maria081271

@Mirabella-, Опять бесполезно!Выборы через 3 недели, уже особо никому ничего не надо, лишь бы провести их, а потом попросят затянуть ремешки еще туже.Это я напримере нашего региона пишу.У нас с июля приняли новый социальный кодекс, коротко ,который может помочь наиболее малозащищенным слоям общества, на деле отбирают те крохи,  что были у малоимущих, пенсионеров и многодетных.Вот федеральная компенсация за сад, которая платится всем родителям, независимо есть ли статус малоимущих, будет платиться только малоимущим семьям и в садах открыто сейчас не говорят, запретили перед выборами, а потом понесется отсев и долги по выплатам.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Mirabella-

Да уж...а у вас проезд ребенку как то компенсируют по городу? У нас 120 р...на 6 поездок получается

Оффлайн maria081271

@Mirabella-, Не компенсируют,  льготные проездные есть школьникам.Раньше проезд бесплатный для них был.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!