Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 278154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Познакомилась с семьей из Подмосковтя, Балашиха, покупают квартиру в Геленджике.  Родители и и трое детей, старшему около 6, младшей девочке скоро 3. Все трое детей с серьезной формой астмы, постоянные таблетки, без балончика из дома не выходили. Младшая дочь от этих таблеток получила осложнения на сердце, реч,ь шла об инвалидности.  Ну и алергии по мелочи.  Погода квартиру мама тут снимала, гуляла каждый день у моря под соснами, папа вопросы с переездом решал.  Итог:  аллергии прошли, астма, все трое детей ушли с таблеток, про балончики забыли, наверное можно говорить что астму они победили. С сердцем тоже дела в гору пошли.  Меня конечно впечатлило,   вопросы зачем люди переезжают жить к морю отпадают.  )))
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн maria081271

@katrin, Даже зачем люди каждый год к морю едут,  тоже понятно!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Асся

Хорошо, когда при астме помогает смена климата.
Раньше при астме ( и бронхо-легочных проблемах)врачи советовали смену климата (или длительное пребывание в определённых климатических зонах)

Лучше всего подходит умеренно влажный горно-морской воздух. Много бронхо-легочных ( и туберкулезных ) санаториев в Крыму.

Есть бронхо-легочные санатории в сосновых лесах Белоруссии.
Есть прекрасные места в Черногории.


Но нужно внимательно выбирать конкретный район проживания.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2019, 00:35:52 от Асся »

Оффлайн Асся

Сейчас довольно большой процент жителей южных регионов (Краснодарского края в том числе) страдают от полиноза - аллергии на пыльцу цветущих растений.
Здесь цветение начинается в марте и заканчивается в октябре.

Наиболее тяжелые месяцы для аллергиков в Краснодаре - это август и сентябрь. Именно в этот период зацветают самые серьезные аллергены - амброзия, полынь и лебеда.
Цветущая амброзия -очень сильный аллерген, может вызвать реакцию даже у абсолютно здорового человека.
Амброзия есть и в Крыму - трудно выводимый сорняк, борьба с ним начинается ещё в апреле.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2019, 00:36:30 от Асся »

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@Асся,  у нас тоже амброзии много, в самом городе нет, а вот выдти за его пределы и получи.  Алергикам нреагирующим а амброзию конечно тяжело(((
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Ирина Лапшакова

 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть?Мы живём в Забайкальском крае, за год раза 4 летаем в Москву на реабилитацию и др. На протяжении 6 лет замичала постоянно что доченька себя там очень хорошо чувствует и аппетит, и улыбается. У нас эпилепсия и дцп. И вот меня посетила мысль переехать туда. Долго думала и наконец-то решилась. Но вот не задача боюсь... И не знаю как поступить. У меня сдесь квартира и родители, а там ничего. Да и квартира по договору социального найма (только начала оформление приватизации). Финансово смогу в Москве снимать квартиру, но вот как быть с пропиской и что делать с постановкой ребёнка на учёт к эпилептологу? Мы принемаем клоназепам, как его можно получить будет? И как снять квартиру чтобы не облажаться и не остаться без денег на улице с ребёнком? В общем ббоизззно как-то. Там у меня конечно очень много друзей, но не очень хочется их нагружать своими заботами.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Ну если есть финансовая возможность снимать жильё, то вообще проблем не вижу. Делается регистрация. Ребёнок прикрепляется к поликлинике по месту жительства. Квартиру снимаете через агентство, с договорами. Обслуживаетесь в поликлинике детской наравне со всеми. Переведутся Ваши доки и также будете получать леки в Мск. Только время конечно нужно будет потратить. Если Вас это все не пугает....

Оффлайн ЗвездаТатьяна

По временной регистрации в Москве много чего нельзя получить, у нас постоянная и то я 9 месяцев доказывал, что у ребёнка дцп (10 лет ему на тот момент было, коляска) и что карточку не я ему написала в 2 тетради 96 листов.

Оффлайн мама Гриши

@ЗвездаТатьяна, то есть установленная инвалидность это не аргумент?

Оффлайн ЗвездаТатьяна

@ЗвездаТатьяна, то есть установленная инвалидность это не аргумент?
оказалось, что нет... Помотали они мне нервы тогда

Оффлайн ibaranovip

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Здравствуйте, меня зовут Иван, Я собираюсь переехать с Сыном с ДВостока. Сыну 6 лет. Жилье планирую снимать. Но все мучаюсь с выбором Питер или подмосковье, у нас эпи и ДЦП. Сейчас боремся с ДЕПД и продолжительной эпи активностью в фазу медленного сна.

Ребенок ходит с поддержкой. И в транспорте выдерживаем не более 30 минут.  В Москве вроде по больше больниц и врачей, эпилептологов, риаб. центорв. из Подмосковья, к примеру из Домодедово не накатаешься. В самом городе Домодедово медецины нет.

Почитал ваши отзывы,  о Питере,.  Думаю что проще  будет в Питер.  Но черт его побрал, Петра, построить питер на берегу финского залива   ыыы
Пугает климат. Мне кажется что мы будем сидеть дома и не будем гулять, ни с кем не будем общаться эээ прощай социализация ..
сложилось мнение что питерцы холодные и угрюмые.   

Хотелось климат потеплей и море. Но ни в Краснодаре не в Сивастополе как я понял - медецина не очень.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Если в транспорте не более 30 минут, то это точно не про Москву. Если только поселиться около реабилитационного центра.

Оффлайн FINE777

Здравствуйте, меня зовут Иван, Я собираюсь переехать с Сыном с ДВостока. Сыну 6 лет. Жилье планирую снимать. Но все мучаюсь с выбором Питер или подмосковье, у нас эпи и ДЦП. Сейчас боремся с ДЕПД и продолжительной эпи активностью в фазу медленного сна.

Ребенок ходит с поддержкой. И в транспорте выдерживаем не более 30 минут.  В Москве вроде по больше больниц и врачей, эпилептологов, риаб. центорв. из Подмосковья, к примеру из Домодедово не накатаешься. В самом городе Домодедово медецины нет.

Почитал ваши отзывы,  о Питере,.  Думаю что проще  будет в Питер.  Но черт его побрал, Петра, построить питер на берегу финского залива   ыыы
Пугает климат. Мне кажется что мы будем сидеть дома и не будем гулять, ни с кем не будем общаться эээ прощай социализация ..
сложилось мнение что питерцы холодные и угрюмые.   

Хотелось климат потеплей и море. Но ни в Краснодаре не в Сивастополе как я понял - медецина не очень.
Если климат, море и реабилитацию, посмотрите, почитайте про Евпаторию

Оффлайн Дадида

Питерцы очень хорошие. Кто сказал что холодные и угрюмые? Это не правда. Погода конечно там капец ( но люди хорошие там.
[/url]

Оффлайн FINE777

Питерцы очень хорошие. Кто сказал что холодные и угрюмые? Это не правда. Погода конечно там капец ( но люди хорошие там.
я была пару раз и то недолго, но питерцы мне тоже показались очень приветливыми и доброжелательными)