Автор Тема: Братья и сестры наших ангелочков.  (Прочитано 13263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #30 : 25 Сентября 2009, 15:38:07 »
Хотелось бы сказать вот еще что. Мне временами дают "умные" советы, что нужно сделать, чтобы выздороветь. Как вы отвечаете? Меня это раздражает.

Вероник, а ты не раздражайся из-за этого. Большинство людей ведь действительно от чистого сердца. Просто говори:"Спасибо. Я знаю об этом методе, но он более разрекламирован, чем есть на самом деле. Сюжет можно снять как хороший, так и плохой о чем угодно." Если предлагают каких-либо бабок и т.д., а ты в них не веришь, то просто отвечай, что ты православная христианка. И твоя церковь не позволяет данных методов лечения. Особо настойчивым в разговоре побольше медицинских терминов. Они будут теряться и не знать как продолжить разговор gwcm
Україна понад усе!!!

Kristya

  • Гость
Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #31 : 25 Сентября 2009, 15:52:21 »
Большинство людей ведь действительно от чистого сердца. Просто говори:"Спасибо. Я знаю об этом методе, но он более разрекламирован, чем есть на самом деле. Сюжет можно снять как хороший, так и плохой о чем угодно." Если предлагают каких-либо бабок и т.д., а ты в них не веришь, то просто отвечай, что ты православная христианка. И твоя церковь не позволяет данных методов лечения. Особо настойчивым в разговоре побольше медицинских терминов. Они будут теряться и не знать как продолжить разговор gwcm
Мне кажется, это может несколько обидеть человека  fffd Или расстроить. Получается, он тебе предлагает от чистого сердца, а ты все это отвергаешь и критикуешь...
Я просто говорю "спасибо, учту, подумаю". Иногда добавляю, что мы сейчас занимаемся по другой методике, которая не допускает "отступлений" от нее. Но обязательно будем иметь в виду  767 ;D
 

Оффлайн (No)Angel

Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #32 : 25 Сентября 2009, 18:30:47 »
Девочки, спасибо за советы! Я обязательно приму их на вооружение. я крут  ;D

Оффлайн Фунтик

Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #33 : 27 Сентября 2009, 17:19:07 »
А мне на улице никто никогда ничего не говорит,наверно у меня на лице написано:"Лучше не трогать!"А ведь у меня дети к тому же мулаты ,на здоровых пялятся,а на больного вообще...

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #34 : 30 Ноября 2009, 19:44:13 »
Пока я до конца не приняла в своей душе, то, что с нашей семьей произошло - меня бесила реакция и советы окружающих часто.... А сейчас, когда царит мир, покой, равновесие в душе - у меня ко всем людям терпимость, понимание (хотя и раньше хоть отбавляй было)... и как я говорю: Нельзя обижаться на людей за их незнание! Ведь любую беду надо прочувствовать, чтобы понять.... каждый дает советы на основе своего личного опыта...если люди говорят тебе что то сделать, попробовать - не со зла они и не с любопытства от безделья, я это рассматриваю как частичку добра в наш адрес, люди с заботой хотели отнестись к нам...чего ж на них обижаться. А уж куда идти, к каким бабкам-деткам, врачам - это уж моё личное дело...тут мне никто не указ...но выслушиваю я всех!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #35 : 30 Ноября 2009, 19:50:02 »
И вообще нельз на людей злиться и обижаться за то, что они более счастливее, чем мы и меньше горя испытали....
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Orissa

Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #36 : 07 Июля 2012, 19:57:54 »
Девочки привет! Как хорошо что нашла такую темку. Хотела в ней написать-но мне выдали предупреждение, что нужно создать новую.. Нашей Танюшке 3 годика, старшей Оксаночке 7,5. Много всего было, мы Оксану старались ограждать, говорили кратко без особых подробностей, но всегда оптимистичным тоном. Мне всегда казалось, что она-переживает конечно-но многого не понимает. Это было 2-3 года назад. Сейчас она у нас уже девочка, считай, взрослая, в школу ходит-стала сейчас часто рассказывать, как она переживала, когда Тане было плохо, когда мы ездили в больницу, что у нее "сердце болело и даже тошнило.." И она все держала в себе! "Вслух переживала" только о том, что без мамы и папы спать придется. И когда я спросила-почему ты раньше не рассказывала? Она ответила, что "вы итак были расстроенные, я не хотела еще расстраивать что я переживаю.." вы представляете , девочки?Хотя мы никогда не показывали ей-все слезы, разговорыы-не при ней! В общем очень часто звучат вопросы-а когда Танюшка будет сама кушать (ходить, говорить и т.д.) и планы типа "вот Танюшка вырастет, мы будем....." Девочки...вчера рыдала весь вечер.. Я конечно оптимист, но смотрю на жизнь реально и у меня не хватит духу сказать никогда...Я говорю ей, что возможно Танюшка останется такой, но мы ж ее любим-у нее сразу глаза на мокром месте, мол "я так люблю Танюшку, я даже представить себе не могу, что она не поправится"... Вот пишу и слезы льются...:((
Девочки, я знаю, время лечит-сколько времени понадобилось вашим старшим детям?


Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #37 : 07 Июля 2012, 20:54:06 »
У меня между детками разница 17 лет. Когда родился Матвеюшка, Оленька старшая дочь заканчивала 11 класс. Такой ответственный и трогательный момент для девушки - выпускницы. У нее столько дел и забот -- выпускной, платье, прическа, ЕГЭ,  а мы в больнице почти два месяца и каждый день новости одна другой печальней. Я старалась хоть и по телефону  участвовать во всех ее заботах. Оговаривали платье прически и тд и тп. Девочка моя, почти каждый день к нам в больницу приходила и приносила угощения (сама готовила). Я расплачусь а она как взрослая успокаивает, подбадривает, что-то в инете прочитает про наши болячки  мне рассказывает.
Умничка моя со всем справилась сама, хорошо сдала все экзамены, на выпускном была самая красивая.  Да, похвастаюсь школу закончила с золотой медалью, поступила в Питере в университет. И сейчас она понимая как нам тяжело материально параллельно с дневным обучением пошла работать. Все сессии сдает хорошо.
Я очень благодарна моей доченьке за все и очень горжусь ей.

Оффлайн Orissa

Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #38 : 07 Июля 2012, 21:00:24 »
Norilchanka, ваша дочка умница!!!!  wer wer wer Когда смотришь какими наши старшие дети становятся взрослыми...быстрее чем в семьях, замот не знающих, сразу гордишься, но и как-то грустно становится...


Оффлайн Настяz

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • идти по жизни не пропуская ни чего
    • Награды
Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #39 : 28 Июля 2012, 23:18:28 »
 777 У нас Коля(особенный) родился первым и ооочень боялась 2 ребенка(думала,что эт я виновата) Но неожиданно забеременев решили оставить малыша и вот сейчас ни очем не жалеем ммм Старший нашел в младшем своего друга,во всем(почти) берет пример(научился стоять на четвереньках,ползать,садиться(по легушачьи) гулеть и произносить некоторые слова)

Они друг без друга ни куда,хоть и маленькая разница в 1.7 мес. Когда подростет будет помогать старшему,а пока помогает Коля  ;lkj

Оффлайн Мама Таня74

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама зайчонка Вовки ;)
    • Награды
Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #40 : 31 Августа 2012, 17:48:50 »
Старшему сыну 15 лет и разница между братиками - 14 лет...первый ребенок абсолютно здоровый и в больницах мы никогда не лежали и проблем со здоровьем никаких, только вот зрение стало падать, носит со второго класса очки (но это - сущая ерунда по сравнению с диагнозом Вовчика - Гидроцефалия). К братишке относится с нежностью и с удовольствием с ним играет.  jgf После эндоскопической операции привезли младшего домой и старший еще бережнее стал с ним играть. Он иногда у меня спрашивал: мама, ну почему Вовчику выпала такая нехорошая болезнь? Я не могу однозначно ему ответить...только прошу оберегать и защищать братишку... ldc
С верой в лучшее!

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #41 : 31 Августа 2012, 18:06:42 »
у меня старшие здоровые,слава Богу,и они наоборот как бы не замечают инвалидности младшего брата.играют с ним как со здоровым ,жалуются на него ,и т.д.с одной стороны это хорошо-младший понимает ,что он такой же как и все....
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Карамелька

Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #42 : 12 Сентября 2012, 18:33:34 »
 777 А у меня племянник старше моих на год. Всегда зовет их бегать. И расстраивается, что они с ним не бегут. Лежит с ними рядом. Миша у меня ласковый, обнимает его, а Левик боевой. Так они им говорит, что с Мишей будет дружить, а с Левой нет, потому что он кусается. Мальчики очень хорошо на него обращают внимание. Смеются, наблюдают за ним. Обижаются, когда он у них отбирает игрушки.  Вообще здорово за ними наблюдать.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Сенычка

Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #43 : 14 Марта 2015, 21:27:43 »
Надежда и опора для Дани,если со мной что то случиться...

Девушки к сожалению это миф, что младшие братья или сестры будут заботиться о своих старших братьев или сестер с особыми потребностями...

Меня часто спрашивают почему Богдан,сейчас живет не дома ...
В субботу у Семена, Богдаового брата был день рождений,, Богдан, позвонил брату жены брата чтобы он передал Семену, его подарок, он приехал к Богдану, и предложил давай поедем вместе к Семену, позвонили Семену,небудит или он против, а Семен сказал :
- Лучше нетрба понимаешь я праздную с друзьями в кафе ...

Как так можно ?!



Богдан, с младшим братом Семеном ...
[/quote]







Оффлайн Mila 58

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Instagram: degtevamila
    • Facebook: https://www.facebook.com/Mila58ru
    • Награды
Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #44 : 19 Апреля 2015, 13:35:46 »
Между моими мальчишками разница 5лет.Старший нормальный в 7ом классе.Младший особый.Хотя родился нормальным.ЦМВ у нас.Оба очень похожи между собой.Младший тянется за старшим.Друг к другу очень привязаны.Можно сказать,что старший кумир у младшего.В классе у старшего Мишу знают,видели.Года два назад старший стал мне говорить,что ему про Мишу плохие слова говорили мальчишки из класса.Типа дурачек брат у тебя...Естественно я и родителям звонила и в школу ходила.Сейчас слава богу прекратилось все!Наверное подросли и стало доходить,что нельзя так.Раньше когда мальчишки были помладше,было тяжело.Не отойти,не выйти.Сейчас старший у меня палочка-выручалочка.Полдня одни просидеть дома могут.
Берись и делай! Верь, что это можно сделать. Ставь перед собой цель. Живи полной жизнью. Никогда не сдавайся. Готовься как следует. Верь в себя. Помогай другому.