Автор Тема: Как себя ведут ваши детки?  (Прочитано 58936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetskaya

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #345 : 11 Февраля 2013, 23:10:40 »
меня раздражает ыыы, что у Лиды язык "не держится во рту": высовует крутит им вертит в трубочку сворачивает,от этого рот вокруг весь в слюнях. Хоть логопед и говорит что это хорошо (она себя изучает и при этом тренирует мышци для речи) но я всеравно хочу ее от этой привычки отучить
У нас то же такое было, но со временем, как то для нас не заметно наша Соня перстала так делать.

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #346 : 12 Февраля 2013, 17:04:54 »
А у нас слюни текут... Все время в слюнявчике. Уже научились их глотать, когда просишь - чмокает. Но как забывает - опять текут! Особенно, когда она чем-то увлечена - вся слюна вытекает gf Ну и как с этим бороться?

Оффлайн Svetskaya

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #347 : 13 Февраля 2013, 21:22:38 »
А у нас слюни текут... Все время в слюнявчике. Уже научились их глотать, когда просишь - чмокает. Но как забывает - опять текут! Особенно, когда она чем-то увлечена - вся слюна вытекает gf Ну и как с этим бороться?
Ой, тема с этими слюнями для нас тяжёлая, дома всё нормуль, но только что то новое увидит или занятия со специалистами то всё.
Сколько детей не встречала, даже которые всё понимают, ходят с дефектами(8-15 лет), даже у них слюновой поток.

Оффлайн Киноманка

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #348 : 14 Декабря 2013, 09:57:03 »
здравствуйте, мамочки! может кто сможет объяснить мне сей феномен. дело в том что когда я лежу рядом с дочкой, или стою рядом когда она лежит, или сижу с ней, а она на коленях, то начинает хныкать и канючить. Нельзя ни книжку ей почитать, ни просто поговорить, стишки порассказывать! зато у мужа или у мамы, вся внимание, улыбается, может спокойно лежать а на меня реагирует как бык на красную тряпку! как интеллектуально заниматься незнаю с ней!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #349 : 14 Декабря 2013, 16:31:37 »
Это очень часто встречающаяся реакция на маму. У нас так же. Я знаю все проблемы своего ребенка, могу для него быть и логопедом, и дефектологом, и инструктором ЛФК. Когда удается уболтать и нормально позаниматься, получаем очень хорошие результаты, лучше даже, чем у специалистов. Проблема только в том, что со мной заниматься почти никогда не хочет, воет или сопротивляется. Приходится нанимать спецов и объяснять им, как с ребенком нужно заниматься.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Батонька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/kate_mg
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #350 : 08 Мая 2018, 15:44:18 »
 Здравствуйте.
У меня такая проблема,в которой знаю,что виновата сама) надеюсь на советы опытных мам.
Дочке 3, тяжелая и физически, интеллектуально чуть лучше. Немного понимает на бытовом уровне.
Я ее сильно избаловала, в коляске сидеть не хочет совсем дома. На улице тоже туго,бывает,что гуляем с орами. На руки только ко мне,у папы исиерики. Спит со мной,ест на руках. Одна не находится. Отругаешь,слезы градом, губа до подбородка висит.
Не знаю,как приучить к самостоятельности. Будет орать пока не возьмешь на руки.
Верю,моя мечта исполнится

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #351 : 08 Мая 2018, 21:54:05 »
@Батонька, попробуйте на коляску вешать игрушки, давать при прогулки в ручки цветы, веточки, листочки (если нет аллергии и ручки позволяют). Возможно попробовать оборудовать дочке место для игры в квартире исходя из ее двигательных возможностей. Если ребенок не сидит, то попробовать сажать для игр в автокресло. У меня дочка сидеть научилась не так, чтоб поздно, но сидела не достаточно устойчиво, чтоб играть или кушать (долгое время) и автокресло помогало)). Со сном: помогает перекладывать после того как ребенок заснул в его кроватку, а потом постепенно делайте упор, что это ее кровать и она как большая имеет свое место для сна.

Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #352 : 10 Июня 2018, 02:00:42 »
Девочки, может у кого так было? Ребенок 1 год не любит контакт с людьми. Пытаюсь с ним разговаривать, вкладываю игрушку ему в руку, читаю книжки, показываю картинки-он орёт,капризничает, выгибается,на месте не сидит.видно что ему это совершенно не интересно!!!кладу его на пол на развивающий коврик и он счастлив.лежит,сам с собой гулит, смеётся, на подвешенные игрушки смотрит,трогает, либо просто лежит спокойно.  С одной стороны это хорошо,так как мне не надо его развлекать, а сдругой плохо,ведь ребёнок лежит и не развивается. ыыы
]