Автор Тема: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.  (Прочитано 571691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ляйсан

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1455 : 31 Марта 2017, 12:13:02 »
Не Вам, а skylook. Не умею на телефоне ставить ссылки.Но почему то я думаю у skylook есть хорошие результаты от реа, поэтому она такого мнения...

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн Ляйсан

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1456 : 31 Марта 2017, 12:17:39 »
Я вообще относительно лечения своего придерживаюсь золотой середины. Это касается и реа, и ноотропов, и прививок....

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1457 : 31 Марта 2017, 12:40:30 »
@CogitoErgoSum ,за вашего - не возьму, за Линаи возьму, родители с эпи свое условие всегда озвучивают, у Линаи его не звучало.
А выход-то у вас какой? 

Вы о чем вообще? Причем тут мой, я уж как-нибудь без ваших жутких советов обойдусь))) И какой у нас выход - вас вряд ли интересует. Своими выходами займитесь.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1458 : 31 Марта 2017, 13:37:36 »
Эпи... Ну вот нас жуткие судороги схватили от мдикамента, от врачишкиных способов. И что бы было с моим сыном, если бы я не замучила рукава и вперед массажи, гимнастики? Именно ими спасались.и выбрались из жути. А подруга по несчастью с более легким случаем как я ей дятлом в ши не звенела, сыну берегла из-за приступов. когда решилась из отчаяния на массажи, гимнастику, реа, взвыла, что раньше не начала. Только тогда начало приходить в себя. Но время упущено...сын до сих пор в тяжелом состоянии. Подвижки сильные, однако, успело так схватить и скрутить за время "жаления" и лечений врачами, что теперь ох как не просто.
Меру знать надо, точно. Но тут высшее милосердие -пахать как папа Карло)

Оффлайн skylook

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Олесенька
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1459 : 31 Марта 2017, 15:20:59 »
Да я даже комментировать не буду. Видимо, у мам много времени, пока наряженные дети телик смотрят. Сами придумали, сами поверили, сами с собой разговаривают.  Я общалась только с одной матерью, у которой нет эпи. А в предыдущем посте было конкретно указано, что мой совет исключительно для спастической диплегии. Ни о каких других детях я вообще ничего не думаю, мир спасать не собираюсь, про бешеный ритм -вообще смешно. Если что, у меня ребенок наряжен, сидит на море по 2 месяца, 1 из которых без реа, гуляет, спит днем, занимается уроками, читает книжки, сидит часами с планшетом, и это никак не мешает проводить  физру дома))))))))))))) а выезды - так вообще в праздник. И еще, если что, мы без пап и мам, я одна у него и работаю по 12 часов, зарабатывая на няню и те же реа. может, поэтому у меня привычка раком ставить мозг, как сделать ему хорошо. Дома не знаю, куда бы меня заклинило, в какую депрессуху и неверие в своего ребенка.
Любой обманчив звук.

Оффлайн maria081271

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1460 : 31 Марта 2017, 18:30:33 »
@skylook, Вот и правильно, лучше не комментируйте!)))Медаль Вам огромную за Ваш материнский труд!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Линая

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1461 : 31 Марта 2017, 20:55:23 »
Девочки! Ну никак я не думала, что мой вопрос вызовет такой резонанс. Извините, что ненароком внесла разлад в наше мамское сообщество. Я не хотела. Правда!

Эпи у нас нет.  Спастический тетрапарез есть. Преимущественно пострадали ручки. Я, конечно, не пускаю дело на самотек. Занимаемся ЛФК, делаем массаж, физио, плавали чуть, иголки  ставили. Хотим Войта попробовать. Пока все НЕ. Но! Тонус немного-немного уменьшился, но тем не менее мы даже не переворачиваемся, а нам почти год
Вот и думаю, может, моя ошибка  - это не упущенное время, а наоборот беспрерывная реа?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1462 : 31 Марта 2017, 21:04:41 »
@Линая,
Вот и думаю, может, моя ошибка  - это не упущенное время, а наоборот беспрерывная реа?

Лучше в таком ключе вообще не думать. Никто не знает, что было бы, если бы. Но если относиться к ребенку как в предмету, который надо чинить, ничего хорошего точно не выйдет. Это Человек в первую очередь. Конечно, все мамы бы хотели ребенка полегче, а лучше вообще здорового)) Но... Как уж случилось.

Надо жесткую реа или нет, решать только вам. Читайте истории "старичков", особенно тех, кто близок к вам по состоянию. Чем они занималсь, чего достигли. Я вот помню ребеночка, с которым занимались безвылазно, отчитывались здесь об успехах, а в 1,8 малыша не стало... ewew И он не один такой. Фанатизм - это плохо. У ребенка в идеале должен быть дом, мама и папа, братики-сестрички. А если загнаться, можно потерять все.

Оффлайн Линая

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1463 : 31 Марта 2017, 21:13:20 »
Господи!
Почему же не стало малыша? Неужели из-за сплошных занятий?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1464 : 31 Марта 2017, 21:17:40 »
@Линая, он очень тяжелый был, не просто со всеми не. Нельзя прямо ответить, отчего так произошло. Но жизнь там реально мученическая была.

Оффлайн Линая

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1465 : 31 Марта 2017, 21:19:31 »
Печально...

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1466 : 31 Марта 2017, 21:52:37 »
Я вот помню ребеночка, с которым занимались безвылазно, отчитывались здесь об успехах, а в 1,8 малыша не стало... ewew

Я тоже помню эту историю, там ребенок был практически нетранспортабельный, а реабилитация в "разъездах" только ухудшила состояние - дело не в ее наличии или отсутствии, там очень тяжелой была степень заболевания.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1467 : 01 Апреля 2017, 08:14:36 »
@Мария87, там реабилитация на хорошую такую статью тянула и по "спецу" и по родителям. Что ребенок в жизни смог почувствовать - одну боль? Мама не жалела, ни капли не жалела.
Все хорошо в меру в общем. И не забывать, что это не вещь, а ребенок.

Оффлайн Мария111

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1468 : 01 Апреля 2017, 08:26:44 »
там реабилитация на хорошую такую статью тянула и по "спецу" и по родителям.

а кто спец был?

Оффлайн Линая

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #1469 : 01 Апреля 2017, 09:00:40 »
@Мария111, ответила в личку.

Он что и сейчас практикует? тогда и мне, пожалуйста, напишите.