Автор Тема: Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой  (Прочитано 628801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Эта тема посвящена Системе Двигательной Коррекции (СДК) ДЦП и ДЦП-подобных нарушений Светланы Грибовой.

Основной и единственный первоисточник информации по СДК - сайт motional-correction.ru (или motional-correction.com). Там уже опубликованы основные материалы, описывающие СДК, и в дальнейшем всё будет публиковаться именно там. Большая часть информации по СДК доступна только зарегистрированным пользователям сайта. Регистрация - свободная и бесплатная.

Видео-материалы, иллюстрирующие СДК, размещены на видео-хостинге Vimeo в приватной группе "Двигательная коррекция" (https://vimeo.com/groups/motioncorrection). Доступ в группу производится только по приглашениям. Приглашения получают только зарегистрированные пользователи сайта motional-correction.ru.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на первой странице данной темы, во втором сообщении. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36444.msg1253563#msg1253563

Ссылки на различный инвентарь, который необходим или может быть полезен. Я тогда просто перекопирую сюда (но не могу гарантировать, что все ссылки - рабочие, некоторое время не проверяла, а прямо сейчас - некогда). В общем, выложу, как есть. А там разберёмся.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 13:23:34 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Опять нужна помошь! У нас стали получаться стойки на коленях с упором рук в мяч и стойки на руках лежа на животе. Но тут вдруг после выходного попа как взбесилась особенно с левой стороны нашей проблемной. И все только таз на выпрямление скачек напряжения. Как с этим справиться может переработается?
Усильте (побольше времени) работу в разминке (прогибы, кольцо). Сложно сказать, что явилось причиной такого состояния. Но сейчас нужно перерабатывать в сторону расслабления сгибателей тбс.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки поскажите как можно получить консулльтацию у специалиста сдк. Я все время сомневаюсь все ли я делаю правельно.
Контакты всех специалистов есть на сайте двигательной коррекции в теме «специалисты».
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Как раз перед самим выходным мы стали выходить на элементы кольца с большого мяча валика верхняя часть корпуса на мяче ноги разведены и согнуты в коленях,прогибы тбс. +увеличили угол разведения ног. Буду дорабатывать на расслабления большое спасибо что откликнулись, а то вторую ночь не сплю.

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите где можно купить инвентарь в Омске. Конкретно мячи эпилепсоиды.

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Подскажите где можно купить инвентарь в Омске. Конкретно мячи эпилепсоиды.
В Омске скорее всего ни где. Это специфический инвентарь.
В Инстаграмме девочка занимается закупкой инвентаря. Если нужно, дам Контакты.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите где можно купить инвентарь в Омске. Конкретно мячи эпилепсоиды.
В Омске скорее всего ни где. Это специфический инвентарь.
В Инстаграмме девочка занимается закупкой инвентаря. Если нужно, дам Контакты.
Екатерина спасибо что находите время отвечать контакты вчера мне девочка в личку написала. Еще раз спасибо.

Оффлайн lili_villi

Подскажите где можно купить инвентарь в Омске. Конкретно мячи эпилепсоиды.
В Омске скорее всего ни где. Это специфический инвентарь.
В Инстаграмме девочка занимается закупкой инвентаря. Если нужно, дам Контакты.
А можно мне Контакты? Спасибо заранее


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите где можно купить инвентарь в Омске. Конкретно мячи эпилепсоиды.
В Омске скорее всего ни где. Это специфический инвентарь.
В Инстаграмме девочка занимается закупкой инвентаря. Если нужно, дам Контакты.
А можно мне Контакты? Спасибо заранее
@st.little_steps в Инстаграме

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Прошу меня простить за назойливость но когда начинаешь заниматься вылезают перекосы тонуса и от этого вопрос: Когда доча лежит на спине таз немного уходит в право, как бы тело образует небольшую дугу, а когда на животе дуга в противоположную сторону. Такое положение не всегда и она сама его может поменять, но тенденция пошла. Информацию по перекосам изучила досконально, но похожего не нашла. У нас еле заметный сколиоз с вершиной в право(его устраняем,тут все ясно), но эта ситуация меня волнует.
Еще раз прошу прощения, но лучше делать правильно или не делать совсем.

Оффлайн Малиновая

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, подскажите, подойдет ли методика или ее элементы для работы с ребенком 4 месяцев. Задержка психомоторного развития, возможно микроцефалия (малый прирост головы, Огр намного больше ОГ). Нет упоры на руки, не тянется к игрушкам, шкалят рефлексы, плохое зрение, почти не следит (очень с близкого расстояния). Не понятно, как вообще работать с малышкой и как минимально заинтересовать, так как она как бы в своем мире. Ощущение, что состояние новорожденности практически. Или лучше для такого случая и возраста пока Войта?

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Прошу меня простить за назойливость но когда начинаешь заниматься вылезают перекосы тонуса и от этого вопрос: Когда доча лежит на спине таз немного уходит в право, как бы тело образует небольшую дугу, а когда на животе дуга в противоположную сторону. Такое положение не всегда и она сама его может поменять, но тенденция пошла. Информацию по перекосам изучила досконально, но похожего не нашла. У нас еле заметный сколиоз с вершиной в право(его устраняем,тут все ясно), но эта ситуация меня волнует.
Еще раз прошу прощения, но лучше делать правильно или не делать совсем.
Смотрите на перекосы, которые вылезают в нагрузочных позициях. На них и воздействуем прицельно, перерабатывая в противоположную сторону проблеме. Если же в разных нагрузочных позициях перекосы вылезают разные (это связано с тем, что разные мышцы подключены в разных позициях), значит в каждой из этих позиций работаем с тем перекосом, который вы видите. А в пассиве можете просто поправлять корпус до ровного положения.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, подскажите, подойдет ли методика или ее элементы для работы с ребенком 4 месяцев. Задержка психомоторного развития, возможно микроцефалия (малый прирост головы, Огр намного больше ОГ). Нет упоры на руки, не тянется к игрушкам, шкалят рефлексы, плохое зрение, почти не следит (очень с близкого расстояния). Не понятно, как вообще работать с малышкой и как минимально заинтересовать, так как она как бы в своем мире. Ощущение, что состояние новорожденности практически. Или лучше для такого случая и возраста пока Войта?
Да, подойдет! И чем раньше вы начнете заниматься, тем лучше. Так как не дадите закрепиться патологическим рефлексам, а будете закладывать правильное движение.
Посмотрите видео Курта Белашкова. Думаю, вам его занятия подойдут. Хотя, конечно сложно судить, не видя ребенка. Просто Курт у меня пока самый маленький на курсе. Ему хоть и 7 мес., но выглядит он на 3-4 месяца. Если хотите более точных рекомендаций, тогда мне нужно будет видео вашей самостоятельной активности и проявления всех рефлексов.
Что касается войты, то в вашем случае она легко может подстигнуть и усилить развитие патологических рефлексов, что усугубит состояние. Чем старше ребенок, тем сложнее и дольше приходится гасить птр и закладывать правильное движение.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн MamaIlona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ilona_shklyaeva
    • Награды
Здравствуйте давно не заходила на Ваш сайт. Как можно восстановить доступ? suomisph@gmail.com

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте давно не заходила на Ваш сайт. Как можно восстановить доступ? suomisph@gmail.com
Вас разблокировали. Проверьте!
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн UlkaVladivostok

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Nobodys perfect
    • Награды
Добрый день! Дочке 9 мес, тяжелая форма генетической эпилепсии, диффузная мышечная гипотония, ничего не умеет, даже голову не держит, глазами не следит( возможно не зрячая).Подойдет ли нам методика, тк в описании часто встречаю слово "спастика', а у нас наоборот.Какое видео порекомендуете?
Дочка Зоя 31.05.2018,спонтанная поломка SCN1A p.Thr226Met - Энцефалопатия развития и эпилептическая энцефалопатия тип 6-B, не синдром Драве
(тяжелая форма резистентной эпилепсии с ежедневными приступами), гипоплазия диска зрительных нервов